Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlmeriaAthleticAtletico MadridBarcelonaCadizCelta VigoElcheEspanyolGetafeGironaMallorcaOsasunaRayo VallecanoReal BetisReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal
Todos los calendarios » UEFA Europa League 2019-2020
ESPAÑALaLiga SantanderLaLiga SmartBankCopa del Rey
OTRAS COMPETICIONESUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup Qatar 2019FIFA Women's World Cup FranceUEFA Under 21 Championship Italy 2019Total Africa Cup of Nations Egypt 2019Copa América Brazil 2019International Champions Cup

UEFA Europa League 2019-2020UEFA Europa League 2019-2020UEFA Europa League 2019-2020

FASE AD ELIMINAZIONE sup
SEDICESIMIOTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
Olympiakos 02 (d.t.s.) 2
Arsenal 11 2
Wolverhampton 42 6
Espanyol 03 3
Cluj 10 1
Sevilla 10 1
Roma 11 2
Gent 01 1
AZ 10 1
LASK Linz 12 3
Club Brugge 10 1
Manchester United 15 6
Sporting Lisbona 31 (d.t.s.) 4
Basaksehir 14 5
Copenaghen 13 4
Celtic 11 2
Ludogorets Razgrad 01 1
Inter 22 4
Getafe 21 3
Ajax 02 2
Rangers 31 4
Sporting Braga 20 2
Bayer Leverkusen 23 5
Porto 11 2
Wolfsburgo 23 5
Malmö 10 1
Shakhtar Donetsk 23 5
Benfica 13 4
Eintracht Frankfurt 42 6
Red Bull Salzburg 12 3
APOEL 00 0
Basel 31 4
Olympiakos 10 (1) 1
Wolverhampton 11 2
Sevilla 2 (1)
Roma 0
LASK Linz 01 (1) 1
Manchester United 52 7
Basaksehir 10 (1) 1
Copenaghen 03 3
Inter 2 (1)
Getafe 0
Rangers 10 (1) 1
Bayer Leverkusen 31 4
Wolfsburgo 10 (1) 1
Shakhtar Donetsk 23 5
Eintracht Frankfurt 00 (1) 0
Basel 31 4
Wolverhampton 0
Sevilla 1
Manchester United 1 (d.t.s.)
Copenaghen 0
Inter 2
Bayer Leverkusen 1
Shakhtar Donetsk 4
Basel 1
Sevilla 2
Manchester United 1
Inter 5
Shakhtar Donetsk 0
Sevilla 3
Inter 2

FASE A GIRONI - GRUPPO A sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Sevilla 15 6 5 0 1 14 3 11
2 APOEL 10 6 3 1 2 10 8 2
3 Qarabag 5 6 1 2 3 7 10 -3
4 Dudelange 4 6 1 1 4 7 17 -10
Sedicesimi
Jornada 1 19/09/2019
APOEL-Dudelange 3-4
Qarabag-Sevilla 0-3

Jornada 2 03/10/2019
Dudelange-Qarabag 1-4
Sevilla-APOEL 1-0

Jornada 3 24/10/2019
Qarabag-APOEL 2-2
Sevilla-Dudelange 3-0

Jornada 4 07/11/2019
APOEL-Qarabag 2-1
Dudelange-Sevilla 2-5

Jornada 5 28/11/2019
Dudelange-APOEL 0-2
Sevilla-Qarabag 2-0

Jornada 6 12/12/2019
APOEL-Sevilla 1-0
Qarabag-Dudelange 1-1

FASE A GIRONI - GRUPPO B sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Malmö 11 6 3 2 1 8 6 2
2 Copenaghen 9 6 2 3 1 5 4 1
3 Dinamo Kiev 7 6 1 4 1 7 7 0
4 Lugano 3 6 0 3 3 2 5 -3
Sedicesimi
Jornada 1 19/09/2019
Copenaghen-Lugano 1-0
Dinamo Kiev-Malmö 1-0

Jornada 2 03/10/2019
Lugano-Dinamo Kiev 0-0
Malmö-Copenaghen 1-1

Jornada 3 24/10/2019
Dinamo Kiev-Copenaghen 1-1
Malmö-Lugano 2-1

Jornada 4 07/11/2019
Copenaghen-Dinamo Kiev 1-1
Lugano-Malmö 0-0

Jornada 5 28/11/2019
Lugano-Copenaghen 0-1
Malmö-Dinamo Kiev 4-3

Jornada 6 12/12/2019
Copenaghen-Malmö 0-1
Dinamo Kiev-Lugano 1-1

FASE A GIRONI - GRUPPO C sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Basel 13 6 4 1 1 12 4 8
2 Getafe 12 6 4 0 2 8 4 4
3 Krasnodar 9 6 3 0 3 7 11 -4
4 Trabzonspor 1 6 0 1 5 3 11 -8
Sedicesimi
Jornada 1 19/09/2019
Basel-Krasnodar 5-0
Getafe-Trabzonspor 1-0

Jornada 2 03/10/2019
Krasnodar-Getafe 1-2
Trabzonspor-Basel 2-2

Jornada 3 24/10/2019
Getafe-Basel 0-1
Trabzonspor-Krasnodar 0-2

Jornada 4 07/11/2019
Basel-Getafe 2-1
Krasnodar-Trabzonspor 3-1

Jornada 5 28/11/2019
Krasnodar-Basel 1-0
Trabzonspor-Getafe 0-1

Jornada 6 12/12/2019
Basel-Trabzonspor 2-0
Getafe-Krasnodar 3-0

FASE A GIRONI - GRUPPO D sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 LASK Linz 13 6 4 1 1 11 4 7
2 Sporting Lisbona 12 6 4 0 2 11 7 4
3 PSV Eindhoven 8 6 2 2 2 9 12 -3
4 Rosenborg 1 6 0 1 5 3 11 -8
Sedicesimi
Jornada 1 19/09/2019
LASK Linz-Rosenborg 1-0
PSV Eindhoven-Sporting Lisbona 3-2

Jornada 2 03/10/2019
Rosenborg-PSV Eindhoven 1-4
Sporting Lisbona-LASK Linz 2-1

Jornada 3 24/10/2019
PSV Eindhoven-LASK Linz 0-0
Sporting Lisbona-Rosenborg 1-0

Jornada 4 07/11/2019
LASK Linz-PSV Eindhoven 4-1
Rosenborg-Sporting Lisbona 0-2

Jornada 5 28/11/2019
Rosenborg-LASK Linz 1-2
Sporting Lisbona-PSV Eindhoven 4-0

Jornada 6 12/12/2019
LASK Linz-Sporting Lisbona 3-0
PSV Eindhoven-Rosenborg 1-1

FASE A GIRONI - GRUPPO E sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Celtic 13 6 4 1 1 10 6 4
2 Cluj 12 6 4 0 2 6 4 2
3 Lazio 6 6 2 0 4 6 9 -3
4 Rennes 4 6 1 1 4 5 8 -3
Sedicesimi
Jornada 1 19/09/2019
Cluj-Lazio 2-1
Rennes-Celtic 1-1

Jornada 2 03/10/2019
Celtic-Cluj 2-0
Lazio-Rennes 2-1

Jornada 3 24/10/2019
Celtic-Lazio 2-1
Rennes-Cluj 0-1

Jornada 4 07/11/2019
Cluj-Rennes 1-0
Lazio-Celtic 1-2

Jornada 5 28/11/2019
Celtic-Rennes 3-1
Lazio-Cluj 1-0

Jornada 6 12/12/2019
Cluj-Celtic 2-0
Rennes-Lazio 2-0

FASE A GIRONI - GRUPPO F sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Arsenal 11 6 3 2 1 14 7 7
2 Eintracht Frankfurt 9 6 3 0 3 8 10 -2
3 Standard Liège 8 6 2 2 2 8 10 -2
4 Vitória de Guimarães 5 6 1 2 3 7 10 -3
Sedicesimi
Jornada 1 19/09/2019
Eintracht Frankfurt-Arsenal 0-3
Standard Liège-Vitória de Guimarães 2-0

Jornada 2 03/10/2019
Arsenal-Standard Liège 4-0
Vitória de Guimarães-Eintracht Frankfurt 0-1

Jornada 3 24/10/2019
Arsenal-Vitória de Guimarães 3-2
Eintracht Frankfurt-Standard Liège 2-1

Jornada 4 06/11/2019
Vitória de Guimarães-Arsenal 1-1
Standard Liège-Eintracht Frankfurt 2-1

Jornada 5 28/11/2019
Arsenal-Eintracht Frankfurt 1-2
Vitória de Guimarães-Standard Liège 1-1

Jornada 6 12/12/2019
Eintracht Frankfurt-Vitória de Guimarães 2-3
Standard Liège-Arsenal 2-2

FASE A GIRONI - GRUPPO G sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Porto 10 6 3 1 2 8 9 -1
2 Rangers 9 6 2 3 1 8 6 2
3 Young Boys 8 6 2 2 2 8 7 1
4 Feyenoord Rotterdam 5 6 1 2 3 7 9 -2
Sedicesimi
Jornada 1 19/09/2019
Porto-Young Boys 2-1
Rangers-Feyenoord Rotterdam 1-0

Jornada 2 03/10/2019
Feyenoord Rotterdam-Porto 2-0
Young Boys-Rangers 2-1

Jornada 3 24/10/2019
Porto-Rangers 1-1
Young Boys-Feyenoord Rotterdam 2-0

Jornada 4 07/11/2019
Feyenoord Rotterdam-Young Boys 1-1
Rangers-Porto 2-0

Jornada 5 28/11/2019
Feyenoord Rotterdam-Rangers 2-2
Young Boys-Porto 1-2

Jornada 6 12/12/2019
Porto-Feyenoord Rotterdam 3-2
Rangers-Young Boys 1-1

FASE A GIRONI - GRUPPO H sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Espanyol 11 6 3 2 1 12 4 8
2 Ludogorets Razgrad 8 6 2 2 2 10 10 0
3 Ferencváros 7 6 1 4 1 5 7 -2
4 CSKA Moscú 5 6 1 2 3 3 9 -6
Sedicesimi
Jornada 1 19/09/2019
Espanyol-Ferencváros 1-1
Ludogorets Razgrad-CSKA Moscú 5-1

Jornada 2 03/10/2019
CSKA Moscú-Espanyol 0-2
Ferencváros-Ludogorets Razgrad 0-3

Jornada 3 24/10/2019
CSKA Moscú-Ferencváros 0-1
Ludogorets Razgrad-Espanyol 0-1

Jornada 4 07/11/2019
Espanyol-Ludogorets Razgrad 6-0
Ferencváros-CSKA Moscú 0-0

Jornada 5 28/11/2019
CSKA Moscú-Ludogorets Razgrad 1-1
Ferencváros-Espanyol 2-2

Jornada 6 12/12/2019
Espanyol-CSKA Moscú 0-1
Ludogorets Razgrad-Ferencváros 1-1

FASE A GIRONI - GRUPPO I sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Gent 12 6 3 3 0 11 7 4
2 Wolfsburgo 11 6 3 2 1 9 7 2
3 Saint-Étienne 4 6 0 4 2 6 8 -2
4 Oleksandriya 3 6 0 3 3 6 10 -4
Sedicesimi
Jornada 1 19/09/2019
Gent-Saint-Étienne 3-2
Wolfsburgo-Oleksandriya 3-1

Jornada 2 03/10/2019
Oleksandriya-Gent 1-1
Saint-Étienne-Wolfsburgo 1-1

Jornada 3 24/10/2019
Gent-Wolfsburgo 2-2
Saint-Étienne-Oleksandriya 1-1

Jornada 4 07/11/2019
Oleksandriya-Saint-Étienne 2-2
Wolfsburgo-Gent 1-3

Jornada 5 28/11/2019
Oleksandriya-Wolfsburgo 0-1
Saint-Étienne-Gent 0-0

Jornada 6 12/12/2019
Gent-Oleksandriya 2-1
Wolfsburgo-Saint-Étienne 1-0

FASE A GIRONI - GRUPPO J sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Basaksehir 10 6 3 1 2 7 9 -2
2 Roma 9 6 2 3 1 12 6 6
3 Borussia Mönchengladbach 8 6 2 2 2 6 9 -3
4 Wolfsberger 5 6 1 2 3 7 8 -1
Sedicesimi
Jornada 1 19/09/2019
Borussia Mönchengladbach-Wolfsberger 0-4
Roma-Basaksehir 4-0

Jornada 2 03/10/2019
Basaksehir-Borussia Mönchengladbach 1-1
Wolfsberger-Roma 1-1

Jornada 3 24/10/2019
Basaksehir-Wolfsberger 1-0
Roma-Borussia Mönchengladbach 1-1

Jornada 4 07/11/2019
Borussia Mönchengladbach-Roma 2-1
Wolfsberger-Basaksehir 0-3

Jornada 5 28/11/2019
Basaksehir-Roma 0-3
Wolfsberger-Borussia Mönchengladbach 0-1

Jornada 6 12/12/2019
Borussia Mönchengladbach-Basaksehir 1-2
Roma-Wolfsberger 2-2

FASE A GIRONI - GRUPPO K sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Sporting Braga 14 6 4 2 0 15 9 6
2 Wolverhampton 13 6 4 1 1 11 5 6
3 Slovan Bratislava 4 6 1 1 4 10 13 -3
4 Besiktas 3 6 1 0 5 6 15 -9
Sedicesimi
Jornada 1 19/09/2019
Slovan Bratislava-Besiktas 4-2
Wolverhampton-Sporting Braga 0-1

Jornada 2 03/10/2019
Besiktas-Wolverhampton 0-1
Sporting Braga-Slovan Bratislava 2-2

Jornada 3 24/10/2019
Besiktas-Sporting Braga 1-2
Slovan Bratislava-Wolverhampton 1-2

Jornada 4 07/11/2019
Sporting Braga-Besiktas 3-1
Wolverhampton-Slovan Bratislava 1-0

Jornada 5 28/11/2019
Besiktas-Slovan Bratislava 2-1
Sporting Braga-Wolverhampton 3-3

Jornada 6 12/12/2019
Slovan Bratislava-Sporting Braga 2-4
Wolverhampton-Besiktas 4-0

FASE A GIRONI - GRUPPO L sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Manchester United 13 6 4 1 1 10 2 8
2 AZ 9 6 2 3 1 15 8 7
3 Partizan Belgrado 8 6 2 2 2 10 10 0
4 Astana 3 6 1 0 5 4 19 -15
Sedicesimi
Jornada 1 19/09/2019
Manchester United-Astana 1-0
Partizan Belgrado-AZ 2-2

Jornada 2 03/10/2019
Astana-Partizan Belgrado 1-2
AZ-Manchester United 0-0

Jornada 3 24/10/2019
AZ-Astana 6-0
Partizan Belgrado-Manchester United 0-1

Jornada 4 07/11/2019
Astana-AZ 0-5
Manchester United-Partizan Belgrado 3-0

Jornada 5 28/11/2019
Astana-Manchester United 2-1
AZ-Partizan Belgrado 2-2

Jornada 6 12/12/2019
Manchester United-AZ 4-0
Partizan Belgrado-Astana 4-1


CALIFICACIÓN
QUALIFICAZIONI sup
Qualificazione 1° turno 11/07/201918/07/2019
St Joseph's-Rangers 0-40-6 (0-10)
Gżira-Hajduk Split 0-23-1 (3-3)
CSKA Sofia-OFK Titograd 4-00-0 (4-0)
Jeunesse Esch-Tobol Kostanai 0-01-1 (1-1)
Pyunik-Shkupi 3-32-1 (5-4)
Ordabasy-Torpedo Kutaisi 1-02-0 (3-0)
Ventspils-Teuta Durrës 3-00-1 (3-1)
Alashkert-Makedonija 3-13-0 (6-1)
AEK Larnaca-Petrocub Hincesti 1-01-0 (2-0)
Laçi-Hapoel Beer Sheva 1-10-1 (1-2)
Trans Narva-Buducnost Podgorica 0-21-4 (1-6)
Flora Tallinn-Radnicki Nis 2-02-2 (4-2)
KuPS-Vicebsk 2-01-1 (3-1)
Sabail-Universitatea Craiova 2-32-3 (4-6)
Balzan-Domžale 3-40-1 (3-5)
Riteriai-KÍ Klaksvík 1-10-0 (1-1)
Ruzomberok-Levski Sofia 0-20-2 (0-4)
Akademija Pandev-Zrinjski Mostar 0-30-3 (0-6)
Brann-Shamrock Rovers 2-21-2 (3-4)
Brondby IF-Inter Turku 4-10-2 (4-3)
Crusaders-B36 Tórshavn 2-03-2 (5-2)
Debrecen-Kukësi 3-01-1 (4-1)
Dinamo Tbilisi-Engordany 6-01-0 (7-0)
Kauno Žalgiris-Apollon Limassol 0-20-4 (0-6)
Maccabi Haifa-Mura 05 2-03-2 (5-2)
Malmö-Ballymena 7-04-0 (11-0)
Metalurgs Liepaja-Dinamo Minsk 1-12-1 (3-2)
Molde-KR Reykjavík 7-10-0 (7-1)
Radnik Surdulica-Spartak Trnava 2-00-2 (4-5) (2-3 d.c.r.)
Shakhtyor Soligorsk-Hibernians 1-01-0 (2-0)
Speranța Nisporeni-Neftçi Baku 0-30-6 (0-9)
Fola Esch-Chikhura Sachkhere 1-21-2 (2-4)
Connah's Quay Nomads-Kilmarnock 1-22-0 (3-2)
Čukarički Stankom-Banants 3-05-0 (8-0)
DAC Dunajská Streda-Cracovia 1-12-2 (3-3) (d.t.s.)
Olimpija Ljubljana-Riga 2-32-0 (4-3)
Europa-Legia Warszawa 0-00-3 (0-3)
Steaua Bucarest-Milsami Orhei 2-02-1 (4-1)
Zeta Golubovci-MOL Vidi 1-50-0 (1-5)
Aberdeen-RoPS Rovaniemi 2-12-1 (4-2)
Cliftonville-Haugesund 0-11-5 (1-6)
Cork City-Progrès Niedercorn 0-22-1 (2-3)
St Patrick's Athletic-IFK Norrköping 0-21-2 (1-4)
Honvéd-Zalgiris Vilnius 3-11-1 (4-2)
Široki Brijeg-Kairat Almaty 1-21-2 (2-4)
Breidablik-Vaduz 0-01-2 (1-2)
Stjarnan-Levadia Tallinn 2-12-3 (4-4) (d.t.s.)

 
Qualificazione 2° turno 25/07/201901/08/2019
Ararat-Armenia-Lincoln Red Imps 2-02-1 (4-1)
HB Tórshavn-Linfield 2-20-1 (2-3)
Shkëndija-Dudelange 1-21-1 (2-3)
FC Santa Coloma-Astana 0-01-4 (1-4)
Tre Penne-Sūduva 0-50-5 (0-10)
Slovan Bratislava-Feronikeli 2-12-0 (4-1)
P'yownik-Jablonec 2-10-0 (2-1)
Ventspils-Gżira 4-02-2 (6-2)
Qäbälä-Dinamo Tbilisi 0-20-3 (0-5)
AEK Larnaca-Levski Sofia 3-04-0 (7-0)
Partizani-Sheriff Tiraspol 0-11-1 (1-2)
Utrecht-Zrinjski Mostar 1-11-2 (2-3)
Chikhura Sachkhere-Aberdeen 1-10-5 (1-6)
Honvéd-Universitatea Craiova 0-00-0 (0-0)
Alashkert-Steaua Bucarest 0-33-2 (3-5)
Arsenal Tula-Neftçi Baku 0-10-3 (0-4)
Flora Tallinn-Eintracht Frankfurt 1-21-2 (2-4)
Haugesund-Sturm Graz 2-01-2 (3-2)
Lechia Gdansk-Brondby IF 2-11-4 (3-5)
Mladá Boleslav-Ordabasy 1-13-2 (4-3)
Molde-Čukarički Stankom 0-03-1 (3-1)
Šachcër Salihorsk-Esbjerg 2-00-0 (2-0)
Yeni Malatyaspor-Olimpija Ljubljana 2-21-0 (3-2)
Connah's Quay Nomads-Partizan Belgrado 0-10-3 (0-4)
CSKA Sofia-Osijek 1-00-1 (1-1)
Hapoel Beer Sheva-Qaýrat 2-01-1 (3-1)
Lokomotiv Plovdiv-Spartak Trnava 2-01-3 (3-3)
IFK Norrköping-Metalurgs Liepaja 2-01-0 (3-0)
MOL Vidi-Vaduz 1-00-2 (1-2)
Piast Gliwice-Riga 3-21-2 (4-4)
Lucerna-KÍ Klaksvík 1-01-0 (2-0)
Aris-AEL Limassol 0-01-0 (1-0)
AZ-Hacken 0-03-0 (3-0)
DAC Dunajská Streda-Atromitos 1-22-3 (3-5)
Gent-Viitorul 6-31-2 (7-5)
Jeunesse Esch-Vitória de Guimarães 0-10-4 (0-5)
Buducnost Podgorica-Zorya Luhansk 1-30-1 (1-4)
Domžale-Malmö 2-22-3 (4-5)
Racing Strasbourg-Maccabi Haifa 3-11-2 (4-3)
Rangers-Progrès Niedercorn 2-00-0 (2-0)
Wolverhampton-Crusaders 2-04-1 (6-1)
Espanyol-Stjarnan 4-03-1 (7-1)
Legia Warszawa-KuPS 1-00-0 (1-0)
Shamrock Rovers-Apollon Limassol 2-11-3 (3-4)
Torino-Debrecen 3-04-1 (7-1)
Valur Reykjavík-Ludogorets Razgrad 1-10-4 (1-5)

 
Qualificazione 3° turno 08/08/201915/08/2019
Ararat-Armenia-Saburtalo 1-22-0 (3-2)
Riga-HJK Helsinki 1-12-2 (3-3)
Sutjeska-Linfield 1-22-3 (3-5)
Slovan Bratislava-Dundalk 1-03-1 (4-1)
Astana-Valletta 5-14-0 (9-1)
AEK Larnaca-Gent 1-10-3 (1-4)
Pyunik-Wolverhampton 0-40-4 (0-8)
Sparta Praha-Trabzonspor 2-21-2 (3-4)
Universitatea Craiova-AEK 0-21-1 (1-3)
Brondby IF-Sporting Braga 2-41-3 (3-7)
Ventspils-Vitória 0-30-6 (0-9)
Haugesund-PSV Eindhoven 0-10-0 (0-1)
Malmö-Zrinjski Mostar 3-00-1 (3-1)
Mariupol-AZ 0-00-4 (0-4)
Molde-Aris 3-01-3 (4-3)
Neftçi Baku-Bnei Yehuda 2-21-2 (3-4)
Sheriff Tiraspol-AIK 1-21-1 (2-3)
Thun-Spartak Moscú 2-31-2 (3-5)
CSKA Sofia-Zorya Luhansk 1-10-1 (1-2)
Feyenoord Rotterdam-Dinamo Tbilisi 4-01-1 (5-1)
Lokomotiv Plovdiv-Racing Strasbourg 0-10-1 (0-2)
Ludogorets Razgrad-The New Saints 5-04-0 (9-0)
Maccabi Tel Aviv-Sūduva 1-21-2 (2-4)
Royal Antwerp-Viktoria Plzen 1-01-2 (2-2)
Sarajevo-BATE Borisov 1-20-0 (1-2)
Dudelange-Nõmme Kalju 3-11-0 (4-1)
IFK Norrköping-Hapoel Beer Sheva 1-11-3 (2-4)
Midtjylland-Rangers 2-41-3 (3-7)
Rijeka-Aberdeen 2-02-0 (4-0)
Austria Wien-Apollon Limassol 1-21-3 (2-5)
Crvena Zvezda-Mladá Boleslav 0-01-0 (1-0)
Vaduz-Eintracht Frankfurt 0-50-1 (0-6)
Legia Warszawa-Atromitos 0-02-0 (2-0)
Luzern-Espanyol 0-30-3 (0-6)
Partizan Belgrado-Yeni Malatyaspor 3-10-1 (3-2)
Torino-Shakhtyor Soligorsk 5-01-1 (6-1)

 
Sospensione gare
 
Play-off 22/08/201929/08/2019
Astana-BATE Borisov 3-00-2 (3-2)
Ararat-Armenia-Dudelange 2-11-2 (7-8) (4-5 d.c.r.)
Malmö-Bnei Yehuda 3-01-0 (4-0)
Sūduva-Ferencváros 0-02-4 (2-4)
Feyenoord Rotterdam-Hapoel Beer Sheva 3-03-0 (6-0)
Ludogorets Razgrad-Maribor 0-02-2 (2-2)
Copenaghen-Riga 3-10-1 (3-2)
AEK-Trabzonspor 1-32-0 (3-3)
Legia Warszawa-Rangers 0-00-1 (0-1)
AZ-Royal Antwerp 1-14-1 (5-2)
Gent-Rijeka 2-11-1 (3-2)
PSV Eindhoven-Apollon Limassol 3-04-0 (7-0)
Racing Strasbourg-Eintracht Frankfurt 1-00-3 (1-3)
Steaua Bucarest-Vitória de Guimarães 0-00-1 (0-1)
Celtic-AIK 2-04-1 (6-1)
Linfield-Qarabag 3-21-2 (4-4)
Sporting Braga-Spartak Moscú 1-02-1 (3-1)
Espanyol-Zorya Luhansk 3-12-2 (5-3)
Partizan Belgrado-Molde 2-11-1 (3-2)
Slovan Bratislava-PAOK 1-02-3 (3-3)
Torino-Wolverhampton 2-31-2 (3-5)