Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlmeriaAthleticAtletico MadridBarcelonaCadizCelta VigoElcheEspanyolGetafeGironaMallorcaOsasunaRayo VallecanoReal BetisReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal
Todos los calendarios » Copa del Rey 2019-2020
ESPAÑALaLiga SantanderLaLiga SmartBankCopa del Rey
OTRAS COMPETICIONESUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup Qatar 2019FIFA Women's World Cup FranceUEFA Under 21 Championship Italy 2019Total Africa Cup of Nations Egypt 2019Copa América Brazil 2019International Champions Cup

Copa del Rey 2019-2020Copa del Rey 2019-2020Copa del Rey 2019-2020

FASE AD ELIMINAZIONE sup
OTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
Tenerife 3 (2) (d.c.r.)
Athletic Club 3 (5)
Barcelona 5
Leganés 0
Badajoz 2
Granada 3
Cultural Leonesa 0 (2) (d.c.r.)
Valencia 0 (4)
Real Zaragoza 0
Real Madrid 4
Real Sociedad 3
Osasuna 1
Mirandés 3
Sevilla 1
Rayo Vallecano 0
Villarreal 2
Athletic Club 1
Barcelona 0
Granada 2
Valencia 1
Real Madrid 3
Real Sociedad 4
Mirandés 4
Villarreal 2
Athletic Club 11 2
Granada 02 2
Real Sociedad 21 3
Mirandés 10 1
Athletic Club 0 (1)
Real Sociedad 1
(1) Rinviata al 03/04

TURNI ELIMINATORI sup
1° Turno 18/12/2019
Logroñés UD-Marino de Luanco 2-1
Lealtad-Cádiz 0-1
Coruxo-Mirandés 4-5 (d.t.s.)
Hospitalet-Granada 2-3 (d.t.s.)
Illueca-Deportivo 0-2
Logroñés SD-Eibar 0-5
Real Jaén-Alavés 3-1
Langreo-Deportivo Ebro 2-3
Marbella-Guijuelo 2-1
Cacereño-Alcorcón 1-0
Castellón-Las Palmas 0-2
Peña Sport-Fuenlabrada 0-1 (d.t.s.)
Portugalete-Extremadura 1-0
Socuéllamos-Real Zaragoza 0-1
Tarazona-Rayo Vallecano 0-1 (d.t.s.)
Escobedo-Málaga 2-0
Gimnástica Segoviana-Elche 0-2
Unionistas de Salamanca-Atlético Baleares 1-0
Zamora-Sporting Gijón 2-1
Hércules-Recreativo Huelva 0-1
Andorra-Leganés 1-1 (5-6 d.c.r.)
Cartagena-Leioa 4-1
Ceuta-Numancia 1-1 (2-1 d.c.r.)
Intercity-Athletic Club 0-3
Real Murcia-Racing Santander 1-0
Mensajero-Tenerife 0-3
San Sebastián de los Reyes-Córdoba 2-0
Badalona-Real Oviedo 3-1
Bergantiños-Sevilla 0-1
Comillas-Villarreal 0-5
El Álamo-Mallorca 0-1
El Palmar-Getafe 1-2
Melilla UD-UCAM Murcia 1-2
Tolosa-Real Valladolid 0-3
Tudelano-Albacete 0-1
Sestao River-Lugo 1-1 (5-6 d.c.r.)
Barakaldo-Villarrubia 0-0 (5-4 d.c.r.)
Amorebieta-Badajoz 0-1
Antoniano-Real Betis 0-4
Cultural Leonesa-Las Rozas 3-0
Lleida Esportiu-Espanyol 0-2
Melilla CD-Levante 0-5
Peña Deportiva-Ponferradina 0-1 (d.t.s.)
Tamaraceite-Almería 3-2 (d.t.s.)
Llagostera-Haro 0-1 (d.t.s.)
Rayo Majadahonda-Racing Club de Ferrol 1-0
Cornellà-Orihuela 0-0 (4-5 d.c.r.)
Deportivo Laredo-Huesca 0-1
Gimnàstic de Tarragona-Olot 3-1 (d.t.s.)
Becerril-Real Sociedad 0-8
Linares-Girona 1-2
Lorca Deportiva-Osasuna 0-3
Peña Azagresa-Celta Vigo 0-2
Mérida-La Nucía 2-2 (1) (3-2 d.c.r.)
Pontevedra-Ibiza 0-2 (1)
(1) Pospuesto a 08/01

 
2° Turno 11/01/2020
Gimnàstic de Tarragona-Real Zaragoza 1-3
Haro-Osasuna 1-2
UCAM Murcia-Mirandés 2-3 (d.t.s.)
Zamora-Mallorca 0-1
Deportivo Ebro-Ponferradina 1-0 (d.t.s.)
Portugalete-Real Betis 0-3
Real Murcia-Leganés 0-4
Ibiza-Albacete 1-1 (5-3 d.c.r.)
Rayo Majadahonda-Tenerife 1-1 (2-4 d.c.r.)
Yeclano-Elche 1-2
Badajoz-Las Palmas 2-1
Badalona-Getafe 2-0
Cartagena-Girona 2-4 (d.t.s.)
Cultural Leonesa-Huesca 2-1
Recreativo Huelva-Fuenlabrada 0-0 (5-4 d.c.r.)
Sestao River-Athletic Club 0-4
Logroñés UD-Cádiz 1-1 (4-2 d.c.r.)
Marbella-Real Valladolid 1-1 (1-4 d.c.r.)
Orihuela-Villarreal 1-2 (d.t.s.)
Tamaraceite-Granada 0-1
Cacereño-Eibar 1-2
Escobedo-Sevilla 0-5
San Sebastián de los Reyes-Espanyol 0-2
Unionistas de Salamanca-Deportivo 1-1 (8-7 d.c.r.)
Ceuta-Real Sociedad 0-4
Mérida-Celta Vigo 1-4
Real Jaén-Levante 1-1 (4-5 d.c.r.)
Barakaldo-Rayo Vallecano 0-2

 
SEDICESIMI
Real Zaragoza 3
Mallorca 1
Recreativo Huelva 2 (d.t.s.)
Osasuna 3
Sevilla 3
Levante 1
Elche 1 (4) (d.c.r.)
Athletic Club 1 (5)
Ibiza 1
Barcelona 2
Badalona 1 (d.t.s.)
Granada 3
Girona 0
Villarreal 3
Logroñés UD 0
Valencia 1
Real Sociedad 2
Espanyol 0
Tenerife 2
Real Valladolid 1
Unionistas de Salamanca 1
Real Madrid 3
Deportivo Ebro 0
Leganés 1
Mirandés 2 (d.t.s.)
Celta Vigo 1
Badajoz 3
Eibar 1
Cultural Leonesa 2 (d.t.s.)
Atlético Madrid 1
Rayo Vallecano 2 (4) (d.c.r.)
Real Betis 2 (2)