Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlavesAlmeriaAthleticAtletico MadridBarcelonaCadizCelta VigoGetafeGironaGranadaLas PalmasMallorcaOsasunaRayo VallecanoReal BetisReal MadridReal SociedadSevillaValenciaVillarreal
Todos los calendarios » FIFA World Cup 26 2026
OTRAS COMPETICIONESFIFA World Cup 26

FIFA World Cup 26 2026FIFA World Cup 26 2026FIFA World Cup 26 2026

Calificación
AfricaFase 1 Gruppo: ABCDEFGHI
AsiaFase 1: Finale
Fase 2 Gruppo: ABCDEFGHI
Sud AmericaGruppo unico
CALIFICACIÓN
AFRICA - FASE 1 - GRUPPO A sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Egipto 6 2 2 0 0 8 0 8
2 Burkina Faso 4 2 1 1 0 4 1 3
3 Guinea-Bisáu 4 2 1 1 0 2 1 1
4 Sierra Leona 1 2 0 1 1 0 2 -2
5 Etiopía 1 2 0 1 1 0 3 -3
6 Yibuti 0 2 0 0 2 0 7 -7
Qualificazione fase successiva
Jornada 1
Etiopía-Sierra Leona 0-0
Egipto-Yibuti 6-0
Burkina Faso-Guinea-Bisáu 1-1

Jornada 2
Sierra Leona-Egipto 0-2
Yibuti-Guinea-Bisáu 0-1
Etiopía-Burkina Faso 0-3

Jornada 3
Egipto-Burkina Faso 1 jun 2024, 00:00
Guinea-Bisáu-Etiopía 1 jun 2024, 00:00
Sierra Leona-Yibuti 1 jun 2024, 00:00

Jornada 4
Burkina Faso-Sierra Leona 7 jun 2024, 00:00
Yibuti-Etiopía 7 jun 2024, 00:00
Guinea-Bisáu-Egipto 7 jun 2024, 00:00

Jornada 5
Burkina Faso-Yibuti 1 mar 2025, 00:00
Etiopía-Egipto 1 mar 2025, 00:00
Sierra Leona-Guinea-Bisáu 1 mar 2025, 00:00

Jornada 6
Egipto-Sierra Leona 7 mar 2025, 00:00
Etiopía-Yibuti 7 mar 2025, 00:00
Guinea-Bisáu-Burkina Faso 7 mar 2025, 00:00

Jornada 7
Yibuti-Burkina Faso 1 sep 2025, 00:00
Egipto-Etiopía 1 sep 2025, 00:00
Guinea-Bisáu-Sierra Leona 1 sep 2025, 00:00

Jornada 8
Burkina Faso-Egipto 7 sep 2025, 00:00
Guinea-Bisáu-Yibuti 7 sep 2025, 00:00
Sierra Leona-Etiopía 7 sep 2025, 00:00

Jornada 9
Yibuti-Egipto 1 oct 2025, 00:00
Etiopía-Guinea-Bisáu 1 oct 2025, 00:00
Sierra Leona-Burkina Faso 1 oct 2025, 00:00

Jornada 10
Burkina Faso-Etiopía 7 oct 2025, 00:00
Yibuti-Sierra Leona 7 oct 2025, 00:00
Egipto-Guinea-Bisáu 7 oct 2025, 00:00

AFRICA - FASE 1 - GRUPPO B sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Senegal 4 2 1 1 0 4 0 4
2 Sudán 4 2 1 1 0 2 1 1
3 República Democrática del Congo 3 2 1 0 1 2 1 1
4 Togo 2 2 0 2 0 1 1 0
5 Mauritania 1 2 0 1 1 0 2 -2
6 Sudán del Sur 1 2 0 1 1 0 4 -4
Qualificazione fase successiva
Jornada 1
República Democrática del Congo-Mauritania 2-0
Sudán-Togo 1-1
Senegal-Sudán del Sur 4-0

Jornada 2
Sudán-República Democrática del Congo 1-0
Sudán del Sur-Mauritania 0-0
Togo-Senegal 0-0

Jornada 3
Mauritania-Sudán 1 jun 2024, 00:00
Senegal-República Democrática del Congo 1 jun 2024, 00:00
Togo-Sudán del Sur 1 jun 2024, 00:00

Jornada 4
República Democrática del Congo-Togo 7 jun 2024, 00:00
Mauritania-Senegal 7 jun 2024, 00:00
Sudán del Sur-Sudán 7 jun 2024, 00:00

Jornada 5
República Democrática del Congo-Sudán del Sur 1 mar 2025, 00:00
Sudán-Senegal 1 mar 2025, 00:00
Togo-Mauritania 1 mar 2025, 00:00

Jornada 6
Mauritania-República Democrática del Congo 7 mar 2025, 00:00
Senegal-Togo 7 mar 2025, 00:00
Sudán-Sudán del Sur 7 mar 2025, 00:00

Jornada 7
Mauritania-Togo 1 sep 2025, 00:00
Senegal-Sudán 1 sep 2025, 00:00
Sudán del Sur-República Democrática del Congo 1 sep 2025, 00:00

Jornada 8
República Democrática del Congo-Senegal 7 sep 2025, 00:00
Mauritania-Sudán del Sur 7 sep 2025, 00:00
Togo-Sudán 7 sep 2025, 00:00

Jornada 9
Sudán del Sur-Senegal 1 oct 2025, 00:00
Sudán-Mauritania 1 oct 2025, 00:00
Togo-República Democrática del Congo 1 oct 2025, 00:00

Jornada 10
República Democrática del Congo-Sudán 7 oct 2025, 00:00
Senegal-Mauritania 7 oct 2025, 00:00
Sudán del Sur-Togo 7 oct 2025, 00:00

AFRICA - FASE 1 - GRUPPO C sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Ruanda 4 2 1 1 0 2 0 2
2 Sudáfrica 3 2 1 0 1 2 3 -1
3 Nigeria 2 2 0 2 0 2 2 0
4 Lesoto 2 2 0 2 0 1 1 0
5 Zimbabue 2 2 0 2 0 1 1 0
6 Benín 1 2 0 1 1 1 2 -1
Qualificazione fase successiva
Jornada 1
Ruanda-Zimbabue 0-0
Nigeria-Lesoto 1-1
Sudáfrica-Benín 2-1

Jornada 2
Zimbabue-Nigeria 1-1
Lesoto-Benín 0-0
Ruanda-Sudáfrica 2-0

Jornada 3
Benín-Ruanda 1 jun 2024, 00:00
Nigeria-Sudáfrica 1 jun 2024, 00:00
Zimbabue-Lesoto 1 jun 2024, 00:00

Jornada 4
Benín-Nigeria 7 jun 2024, 00:00
Lesoto-Ruanda 7 jun 2024, 00:00
Sudáfrica-Zimbabue 7 jun 2024, 00:00

Jornada 5
Ruanda-Nigeria 1 mar 2025, 00:00
Sudáfrica-Lesoto 1 mar 2025, 00:00
Zimbabue-Benín 1 mar 2025, 00:00

Jornada 6
Benín-Sudáfrica 7 mar 2025, 00:00
Nigeria-Zimbabue 7 mar 2025, 00:00
Ruanda-Lesoto 7 mar 2025, 00:00

Jornada 7
Benín-Zimbabue 1 sep 2025, 00:00
Lesoto-Sudáfrica 1 sep 2025, 00:00
Nigeria-Ruanda 1 sep 2025, 00:00

Jornada 8
Benín-Lesoto 7 sep 2025, 00:00
Sudáfrica-Nigeria 7 sep 2025, 00:00
Zimbabue-Ruanda 7 sep 2025, 00:00

Jornada 9
Lesoto-Nigeria 1 oct 2025, 00:00
Ruanda-Benín 1 oct 2025, 00:00
Zimbabue-Sudáfrica 1 oct 2025, 00:00

Jornada 10
Lesoto-Zimbabue 7 oct 2025, 00:00
Nigeria-Benín 7 oct 2025, 00:00
Sudáfrica-Ruanda 7 oct 2025, 00:00

AFRICA - FASE 1 - GRUPPO D sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Camerún 4 2 1 1 0 4 1 3
2 Cabo Verde 4 2 1 1 0 2 0 2
3 Libia 4 2 1 1 0 2 1 1
4 Angola 2 2 0 2 0 0 0 0
5 Mauricio 1 2 0 1 1 0 3 -3
6 Suazilandia 0 2 0 0 2 0 3 -3
Qualificazione fase successiva
Jornada 1
Cabo Verde-Angola 0-0
Suazilandia-Libia 0-1
Camerún-Mauricio 3-0

Jornada 2
Suazilandia-Cabo Verde 0-2
Mauricio-Angola 0-0
Libia-Camerún 1-1

Jornada 3
Angola-Suazilandia 1 jun 2024, 00:00
Camerún-Cabo Verde 1 jun 2024, 00:00
Libia-Mauricio 1 jun 2024, 00:00

Jornada 4
Angola-Camerún 7 jun 2024, 00:00
Cabo Verde-Libia 7 jun 2024, 00:00
Mauricio-Suazilandia 7 jun 2024, 00:00

Jornada 5
Cabo Verde-Mauricio 1 mar 2025, 00:00
Suazilandia-Camerún 1 mar 2025, 00:00
Libia-Angola 1 mar 2025, 00:00

Jornada 6
Angola-Cabo Verde 7 mar 2025, 00:00
Camerún-Libia 7 mar 2025, 00:00
Suazilandia-Mauricio 7 mar 2025, 00:00

Jornada 7
Angola-Libia 1 sep 2025, 00:00
Camerún-Suazilandia 1 sep 2025, 00:00
Mauricio-Cabo Verde 1 sep 2025, 00:00

Jornada 8
Angola-Mauricio 7 sep 2025, 00:00
Cabo Verde-Camerún 7 sep 2025, 00:00
Libia-Suazilandia 7 sep 2025, 00:00

Jornada 9
Suazilandia-Angola 1 oct 2025, 00:00
Libia-Cabo Verde 1 oct 2025, 00:00
Mauricio-Camerún 1 oct 2025, 00:00

Jornada 10
Camerún-Angola 7 oct 2025, 00:00
Cabo Verde-Suazilandia 7 oct 2025, 00:00
Mauricio-Libia 7 oct 2025, 00:00

AFRICA - FASE 1 - GRUPPO E sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Marruecos 3 1 1 0 0 2 0 2
2 Zambia (1) 3 2 1 0 1 5 4 1
3 Níger (1) 3 2 1 0 1 2 2 0
4 Tanzania (1) 3 2 1 0 1 1 2 -1
5 República del Congo 0 1 0 0 1 2 4 -2
6 Eritrea (-1) 0 0 0 0 0 0 0 0
Qualificazione fase successivaEsclusa dal torneo
Jornada 1
Zambia-República del Congo 4-2
Níger-Tanzania 0-1
Descanso Marruecos, Eritrea

Jornada 2
Tanzania-Marruecos 0-2
Níger-Zambia 2-1
Descanso República del Congo, Eritrea

Jornada 3
Marruecos-Zambia 1 jun 2024, 00:00
República del Congo-Níger 1 jun 2024, 00:00
Descanso Tanzania, Eritrea

Jornada 4
República del Congo-Marruecos 7 jun 2024, 00:00
Zambia-Tanzania 7 jun 2024, 00:00
Descanso Níger, Eritrea

Jornada 5
Níger-Marruecos 1 mar 2025, 00:00
Tanzania-República del Congo 1 mar 2025, 00:00
Descanso Zambia, Eritrea

Jornada 6
Marruecos-Tanzania 7 mar 2025, 00:00
República del Congo-Zambia 7 mar 2025, 00:00
Descanso Níger, Eritrea

Jornada 7
Marruecos-Níger 1 sep 2025, 00:00
República del Congo-Tanzania 1 sep 2025, 00:00
Descanso Zambia, Eritrea

Jornada 8
Tanzania-Níger 7 sep 2025, 00:00
Zambia-Marruecos 7 sep 2025, 00:00
Descanso República del Congo, Eritrea

Jornada 9
Níger-República del Congo 1 oct 2025, 00:00
Tanzania-Zambia 1 oct 2025, 00:00
Descanso Marruecos, Eritrea

Jornada 10
Marruecos-República del Congo 7 oct 2025, 00:00
Zambia-Níger 7 oct 2025, 00:00
Descanso Tanzania, Eritrea

AFRICA - FASE 1 - GRUPPO F sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Costa de Marfil 6 2 2 0 0 11 0 11
2 Gabón 6 2 2 0 0 4 2 2
3 Kenia 3 2 1 0 1 6 2 4
4 Burundi 3 2 1 0 1 4 4 0
5 Gambia 0 2 0 0 2 2 5 -3
6 Seychelles 0 2 0 0 2 0 14 -14
Qualificazione fase successiva
Jornada 1
Burundi-Gambia 3-2
Gabón-Kenia 2-1
Costa de Marfil-Seychelles 9-0

Jornada 2
Burundi-Gabón 1-2
Gambia-Costa de Marfil 0-2
Seychelles-Kenia 0-5

Jornada 3
Costa de Marfil-Gabón 1 jun 2024, 00:00
Gambia-Seychelles 1 jun 2024, 00:00
Kenia-Burundi 1 jun 2024, 00:00

Jornada 4
Gabón-Gambia 7 jun 2024, 00:00
Kenia-Costa de Marfil 7 jun 2024, 00:00
Seychelles-Burundi 7 jun 2024, 00:00

Jornada 5
Burundi-Costa de Marfil 1 mar 2025, 00:00
Gabón-Seychelles 1 mar 2025, 00:00
Gambia-Kenia 1 mar 2025, 00:00

Jornada 6
Burundi-Seychelles 7 mar 2025, 00:00
Costa de Marfil-Gambia 7 mar 2025, 00:00
Kenia-Gabón 7 mar 2025, 00:00

Jornada 7
Costa de Marfil-Burundi 1 sep 2025, 00:00
Kenia-Gambia 1 sep 2025, 00:00
Seychelles-Gabón 1 sep 2025, 00:00

Jornada 8
Gabón-Costa de Marfil 7 sep 2025, 00:00
Gambia-Burundi 7 sep 2025, 00:00
Kenia-Seychelles 7 sep 2025, 00:00

Jornada 9
Burundi-Kenia 1 oct 2025, 00:00
Gambia-Gabón 1 oct 2025, 00:00
Seychelles-Costa de Marfil 1 oct 2025, 00:00

Jornada 10
Costa de Marfil-Kenia 7 oct 2025, 00:00
Gabón-Burundi 7 oct 2025, 00:00
Seychelles-Gambia 7 oct 2025, 00:00

AFRICA - FASE 1 - GRUPPO G sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Argelia 6 2 2 0 0 5 1 4
2 Botsuana 3 2 1 0 1 3 3 0
3 Guinea 3 2 1 0 1 2 2 0
4 Uganda 3 2 1 0 1 2 2 0
5 Mozambique 3 2 1 0 1 3 4 -1
6 Somalia 0 2 0 0 2 1 4 -3
Qualificazione fase successiva
Jornada 1
Botsuana-Mozambique 2-3
Argelia-Somalia 3-1
Guinea-Uganda 2-1

Jornada 2
Mozambique-Argelia 0-2
Somalia-Uganda 0-1
Botsuana-Guinea 1-0

Jornada 3
Argelia-Guinea 1 jun 2024, 00:00
Mozambique-Somalia 1 jun 2024, 00:00
Uganda-Botsuana 1 jun 2024, 00:00

Jornada 4
Guinea-Mozambique 7 jun 2024, 00:00
Somalia-Botsuana 7 jun 2024, 00:00
Uganda-Argelia 7 jun 2024, 00:00

Jornada 5
Botsuana-Argelia 1 mar 2025, 00:00
Guinea-Somalia 1 mar 2025, 00:00
Mozambique-Uganda 1 mar 2025, 00:00

Jornada 6
Argelia-Mozambique 7 mar 2025, 00:00
Botsuana-Somalia 7 mar 2025, 00:00
Uganda-Guinea 7 mar 2025, 00:00

Jornada 7
Argelia-Botsuana 1 sep 2025, 00:00
Somalia-Guinea 1 sep 2025, 00:00
Uganda-Mozambique 1 sep 2025, 00:00

Jornada 8
Guinea-Argelia 7 sep 2025, 00:00
Mozambique-Botsuana 7 sep 2025, 00:00
Uganda-Somalia 7 sep 2025, 00:00

Jornada 9
Botsuana-Uganda 1 oct 2025, 00:00
Mozambique-Guinea 1 oct 2025, 00:00
Somalia-Argelia 1 oct 2025, 00:00

Jornada 10
Argelia-Uganda 7 oct 2025, 00:00
Guinea-Botsuana 7 oct 2025, 00:00
Somalia-Mozambique 7 oct 2025, 00:00

AFRICA - FASE 1 - GRUPPO H sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Tunisia 6 2 2 0 0 5 0 5
2 Guinea Ecuatorial 6 2 2 0 0 2 0 2
3 Namibia 3 2 1 0 1 2 1 1
4 Malaui 3 2 1 0 1 1 1 0
5 Liberia 0 2 0 0 2 0 2 -2
6 Santo Tomé y Príncipe 0 2 0 0 2 0 6 -6
Qualificazione fase successiva
Jornada 1
Guinea Ecuatorial-Namibia 1-0
Liberia-Malaui 0-1
Tunisia-Santo Tomé y Príncipe 4-0

Jornada 2
Liberia-Guinea Ecuatorial 0-1
Malaui-Tunisia 0-1
Santo Tomé y Príncipe-Namibia 0-2

Jornada 3
Malaui-Santo Tomé y Príncipe 1 jun 2024, 00:00
Namibia-Liberia 1 jun 2024, 00:00
Tunisia-Guinea Ecuatorial 1 jun 2024, 00:00

Jornada 4
Guinea Ecuatorial-Malaui 7 jun 2024, 00:00
Namibia-Tunisia 7 jun 2024, 00:00
Santo Tomé y Príncipe-Liberia 7 jun 2024, 00:00

Jornada 5
Guinea Ecuatorial-Santo Tomé y Príncipe 1 mar 2025, 00:00
Liberia-Tunisia 1 mar 2025, 00:00
Malaui-Namibia 1 mar 2025, 00:00

Jornada 6
Liberia-Santo Tomé y Príncipe 7 mar 2025, 00:00
Namibia-Guinea Ecuatorial 7 mar 2025, 00:00
Tunisia-Malaui 7 mar 2025, 00:00

Jornada 7
Namibia-Malaui 1 sep 2025, 00:00
Santo Tomé y Príncipe-Guinea Ecuatorial 1 sep 2025, 00:00
Tunisia-Liberia 1 sep 2025, 00:00

Jornada 8
Guinea Ecuatorial-Tunisia 7 sep 2025, 00:00
Malaui-Liberia 7 sep 2025, 00:00
Namibia-Santo Tomé y Príncipe 7 sep 2025, 00:00

Jornada 9
Liberia-Namibia 1 oct 2025, 00:00
Malaui-Guinea Ecuatorial 1 oct 2025, 00:00
Santo Tomé y Príncipe-Tunisia 1 oct 2025, 00:00

Jornada 10
Guinea Ecuatorial-Liberia 7 oct 2025, 00:00
Santo Tomé y Príncipe-Malaui 7 oct 2025, 00:00
Tunisia-Namibia 7 oct 2025, 00:00

AFRICA - FASE 1 - GRUPPO I sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Comoras 6 2 2 0 0 5 2 3
2 Malí 4 2 1 1 0 4 2 2
3 Madagascar 3 2 1 0 1 3 1 2
4 Ghana 3 2 1 0 1 1 1 0
5 República Centroafricana 1 2 0 1 1 3 5 -2
6 Chad 0 2 0 0 2 1 6 -5
Qualificazione fase successiva
Jornada 1
Comoras-República Centroafricana 4-2
Ghana-Madagascar 1-0
Malí-Chad 3-1

Jornada 2
República Centroafricana-Malí 1-1
Chad-Madagascar 0-3
Comoras-Ghana 1-0

Jornada 3
República Centroafricana-Chad 1 jun 2024, 00:00
Madagascar-Comoras 1 jun 2024, 00:00
Malí-Ghana 1 jun 2024, 00:00

Jornada 4
Chad-Comoras 7 jun 2024, 00:00
Ghana-República Centroafricana 7 jun 2024, 00:00
Madagascar-Malí 7 jun 2024, 00:00

Jornada 5
República Centroafricana-Madagascar 1 mar 2025, 00:00
Comoras-Malí 1 mar 2025, 00:00
Ghana-Chad 1 mar 2025, 00:00

Jornada 6
Comoras-Chad 7 mar 2025, 00:00
Madagascar-Ghana 7 mar 2025, 00:00
Malí-República Centroafricana 7 mar 2025, 00:00

Jornada 7
Chad-Ghana 1 sep 2025, 00:00
Madagascar-República Centroafricana 1 sep 2025, 00:00
Malí-Comoras 1 sep 2025, 00:00

Jornada 8
República Centroafricana-Comoras 7 sep 2025, 00:00
Ghana-Malí 7 sep 2025, 00:00
Madagascar-Chad 7 sep 2025, 00:00

Jornada 9
República Centroafricana-Ghana 1 oct 2025, 00:00
Chad-Malí 1 oct 2025, 00:00
Comoras-Madagascar 1 oct 2025, 00:00

Jornada 10
Chad-República Centroafricana 7 oct 2025, 00:00
Ghana-Comoras 7 oct 2025, 00:00
Malí-Madagascar 7 oct 2025, 00:00


ASIA - FASE 1 sup
Finale IdaVuelta
Birmania-Macao 5-10-0 (5-1)
China Taipéi-Timor Oriental 4-03-0 (7-0)
Maldivas-Bangladés 1-11-2 (2-3)
Singapur-Guam 2-11-0 (3-1)
Nepal-Laos 1-11-0 (2-1)
Camboya-Pakistán 0-00-1 (0-1)
Hong Kong-Bután 4-00-2 (4-2)
Indonesia-Brunéi 6-06-0 (12-0)
Afganistán-Mongolia 1-01-0 (2-0)
Yemen-Sri Lanka 3-01-1 (4-1)

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO A sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Catar 6 2 2 0 0 11 1 10
2 Kuwait 3 2 1 0 1 4 1 3
3 India 3 2 1 0 1 1 3 -2
4 Afganistán 0 2 0 0 2 1 12 -11
Qualificazione fase successiva
Jornada 1
Catar-Afganistán 8-1
Kuwait-India 0-1

Jornada 2
India-Catar 0-3
Afganistán-Kuwait 0-4

Jornada 3
Afganistán-India 21 mar 2024, 00:00
Catar-Kuwait 21 mar 2024, 00:00

Jornada 4
India-Afganistán 26 mar 2024, 00:00
Kuwait-Catar 26 mar 2024, 00:00

Jornada 5
Afganistán-Catar 6 jun 2024, 00:00
India-Kuwait 6 jun 2024, 00:00

Jornada 6
Kuwait-Afganistán 11 jun 2024, 00:00
Catar-India 11 jun 2024, 00:00

ASIA - FASE 2 - GRUPPO B sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Japan 6 2 2 0 0 10 0 10
2 Corea del Norte 3 2 1 0 1 6 2 4
3 Siria 3 2 1 0 1 1 5 -4
4 Birmania 0 2 0 0 2 1 11 -10
Qualificazione fase successiva
Jornada 1
Japan-Birmania 5-0
Corea del Norte-Siria 0-1

Jornada 2
Birmania-Corea del Norte 1-6
Siria-Japan 0-5

Jornada 3
Japan-Corea del Norte 21 mar 2024, 00:00
Birmania-Siria 21 mar 2024, 00:00

Jornada 4
Corea del Norte-Japan 26 mar 2024, 00:00
Siria-Birmania 26 mar 2024, 00:00

Jornada 5
Birmania-Japan 6 jun 2024, 00:00
Siria-Corea del Norte 6 jun 2024, 00:00

Jornada 6
Japan-Siria 11 jun 2024, 00:00
Corea del Norte-Birmania 11 jun 2024, 00:00

ASIA - FASE 2 - GRUPPO C sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Corea del Sur 6 2 2 0 0 8 0 8
2 Tailandia 3 2 1 0 1 4 3 1
3 China 3 2 1 0 1 2 4 -2
4 Singapur 0 2 0 0 2 1 8 -7
Qualificazione fase successiva
Jornada 1
Corea del Sur-Singapur 5-0
Tailandia-China 1-2

Jornada 2
China-Corea del Sur 0-3
Singapur-Tailandia 1-3

Jornada 3
Singapur-China 21 mar 2024, 00:00
Corea del Sur-Tailandia 21 mar 2024, 00:00

Jornada 4
China-Singapur 26 mar 2024, 00:00
Tailandia-Corea del Sur 26 mar 2024, 00:00

Jornada 5
China-Tailandia 6 jun 2024, 00:00
Singapur-Corea del Sur 6 jun 2024, 00:00

Jornada 6
Corea del Sur-China 11 jun 2024, 00:00
Tailandia-Singapur 11 jun 2024, 00:00

ASIA - FASE 2 - GRUPPO D sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Malasia 6 2 2 0 0 5 3 2
2 Omán 3 2 1 0 1 3 1 2
3 Kirguistán 3 2 1 0 1 4 4 0
4 China Taipéi 0 2 0 0 2 0 4 -4
Qualificazione fase successiva
Jornada 1
Malasia-Kirguistán 4-3
Omán-China Taipéi 3-0

Jornada 2
China Taipéi-Malasia 0-1
Kirguistán-Omán 1-0

Jornada 3
China Taipéi-Kirguistán 21 mar 2024, 00:00
Omán-Malasia 21 mar 2024, 00:00

Jornada 4
Kirguistán-China Taipéi 26 mar 2024, 00:00
Malasia-Omán 26 mar 2024, 00:00

Jornada 5
China Taipéi-Omán 6 jun 2024, 00:00
Kirguistán-Malasia 6 jun 2024, 00:00

Jornada 6
Malasia-China Taipéi 11 jun 2024, 00:00
Omán-Kirguistán 11 jun 2024, 00:00

ASIA - FASE 2 - GRUPPO E sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Irán 4 2 1 1 0 6 2 4
2 Uzbekistán 4 2 1 1 0 5 3 2
3 Turkmenistán 1 2 0 1 1 3 5 -2
4 Hong Kong 1 2 0 1 1 2 6 -4
Qualificazione fase successiva
Jornada 1
Turkmenistán-Uzbekistán 1-3
Irán-Hong Kong 4-0

Jornada 2
Hong Kong-Turkmenistán 2-2
Uzbekistán-Irán 2-2

Jornada 3
Hong Kong-Uzbekistán 21 mar 2024, 00:00
Irán-Turkmenistán 21 mar 2024, 00:00

Jornada 4
Turkmenistán-Irán 26 mar 2024, 00:00
Uzbekistán-Hong Kong 26 mar 2024, 00:00

Jornada 5
Hong Kong-Irán 6 jun 2024, 00:00
Uzbekistán-Turkmenistán 6 jun 2024, 00:00

Jornada 6
Irán-Uzbekistán 11 jun 2024, 00:00
Turkmenistán-Hong Kong 11 jun 2024, 00:00

ASIA - FASE 2 - GRUPPO F sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Irak 6 2 2 0 0 6 1 5
2 Vietnam 3 2 1 0 1 2 1 1
3 Filipinas 1 2 0 1 1 1 3 -2
4 Indonesia 1 2 0 1 1 2 6 -4
Qualificazione fase successiva
Jornada 1
Filipinas-Vietnam 0-2
Irak-Indonesia 5-1

Jornada 2
Indonesia-Filipinas 1-1
Vietnam-Irak 0-1

Jornada 3
Indonesia-Vietnam 21 mar 2024, 00:00
Irak-Filipinas 21 mar 2024, 00:00

Jornada 4
Filipinas-Irak 26 mar 2024, 00:00
Vietnam-Indonesia 26 mar 2024, 00:00

Jornada 5
Indonesia-Irak 6 jun 2024, 00:00
Vietnam-Filipinas 6 jun 2024, 00:00

Jornada 6
Irak-Vietnam 11 jun 2024, 00:00
Filipinas-Indonesia 11 jun 2024, 00:00

ASIA - FASE 2 - GRUPPO G sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Arabia Saudita 6 2 2 0 0 6 0 6
2 Tayikistán 4 2 1 1 0 7 2 5
3 Jordania 1 2 0 1 1 1 3 -2
4 Pakistán 0 2 0 0 2 1 10 -9
Qualificazione fase successiva
Jornada 1
Tayikistán-Jordania 1-1
Arabia Saudita-Pakistán 4-0

Jornada 2
Pakistán-Tayikistán 1-6
Jordania-Arabia Saudita 0-2

Jornada 3
Pakistán-Jordania 21 mar 2024, 00:00
Arabia Saudita-Tayikistán 21 mar 2024, 00:00

Jornada 4
Jordania-Pakistán 26 mar 2024, 00:00
Tayikistán-Arabia Saudita 26 mar 2024, 00:00

Jornada 5
Jordania-Tayikistán 6 jun 2024, 00:00
Pakistán-Arabia Saudita 6 jun 2024, 00:00

Jornada 6
Arabia Saudita-Jordania 11 jun 2024, 00:00
Tayikistán-Pakistán 11 jun 2024, 00:00

ASIA - FASE 2 - GRUPPO H sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Emiratos Árabes Unidos 6 2 2 0 0 6 0 6
2 Baréin 3 2 1 0 1 2 2 0
3 Yemen 3 2 1 0 1 2 2 0
4 Nepal 0 2 0 0 2 0 6 -6
Qualificazione fase successiva
Jornada 1
Emiratos Árabes Unidos-Nepal 4-0
Yemen-Baréin 0-2

Jornada 2
Nepal-Yemen 0-2
Baréin-Emiratos Árabes Unidos 0-2

Jornada 3
Nepal-Baréin 21 mar 2024, 00:00
Emiratos Árabes Unidos-Yemen 21 mar 2024, 00:00

Jornada 4
Baréin-Nepal 26 mar 2024, 00:00
Yemen-Emiratos Árabes Unidos 26 mar 2024, 00:00

Jornada 5
Baréin-Yemen 6 jun 2024, 00:00
Nepal-Emiratos Árabes Unidos 6 jun 2024, 00:00

Jornada 6
Emiratos Árabes Unidos-Baréin 11 jun 2024, 00:00
Yemen-Nepal 11 jun 2024, 00:00

ASIA - FASE 2 - GRUPPO I sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Australia 6 2 2 0 0 8 0 8
2 Líbano 2 2 0 2 0 1 1 0
3 Palestina 1 2 0 1 1 0 1 -1
4 Bangladés 1 2 0 1 1 1 8 -7
Qualificazione fase successiva
Jornada 1
Australia-Bangladés 7-0
Líbano-Palestina 0-0

Jornada 2
Bangladés-Líbano 1-1
Palestina-Australia 0-1

Jornada 3
Australia-Líbano 21 mar 2024, 00:00
Bangladés-Palestina 21 mar 2024, 00:00

Jornada 4
Líbano-Australia 26 mar 2024, 00:00
Palestina-Bangladés 26 mar 2024, 00:00

Jornada 5
Bangladés-Australia 6 jun 2024, 00:00
Palestina-Líbano 6 jun 2024, 00:00

Jornada 6
Australia-Palestina 11 jun 2024, 00:00
Líbano-Bangladés 11 jun 2024, 00:00


SUD AMERICA - GRUPPO UNICO sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Argentina 15 6 5 0 1 8 2 6
2 Uruguay 13 6 4 1 1 13 5 8
3 Colombia 12 6 3 3 0 6 3 3
4 Ecuador 11 6 3 2 1 5 3 2
5 Venezuela 9 6 2 3 1 6 3 3
6 Brasil 7 6 2 1 3 8 7 1
7 Paraguay 5 6 1 2 3 1 3 -2
8 Chile 5 6 1 2 3 3 7 -4
9 Bolivia 3 6 1 0 5 4 14 -10
10 Perú 2 6 0 2 4 1 8 -7
Qualificazione mondialePlay-off interzona
Jornada 1
Colombia-Venezuela 1-0
Paraguay-Perú 0-0
Uruguay-Chile 3-1
Argentina-Ecuador 1-0
Brasil-Bolivia 5-1

Jornada 2
Bolivia-Argentina 0-3
Ecuador-Uruguay 2-1
Venezuela-Paraguay 1-0
Perú-Brasil 0-1
Chile-Colombia 0-0

Jornada 3
Colombia-Uruguay 2-2
Argentina-Paraguay 1-0
Bolivia-Ecuador 1-2
Chile-Perú 2-0
Brasil-Venezuela 1-1

Jornada 4
Venezuela-Chile 3-0
Paraguay-Bolivia 1-0
Ecuador-Colombia 0-0
Uruguay-Brasil 2-0
Perú-Argentina 0-2

Jornada 5
Bolivia-Perú 2-0
Venezuela-Ecuador 0-0
Argentina-Uruguay 0-2
Colombia-Brasil 2-1
Chile-Paraguay 0-0

Jornada 6
Paraguay-Colombia 0-1
Ecuador-Chile 1-0
Uruguay-Bolivia 3-0
Brasil-Argentina 0-1
Perú-Venezuela 1-1

Jornada 7
Argentina-Chile 1 sep 2024, 00:00
Bolivia-Venezuela 1 sep 2024, 00:00
Brasil-Ecuador 1 sep 2024, 00:00
Perú-Colombia 1 sep 2024, 00:00
Uruguay-Paraguay 1 sep 2024, 00:00

Jornada 8
Chile-Bolivia 7 sep 2024, 00:00
Colombia-Argentina 7 sep 2024, 00:00
Ecuador-Perú 7 sep 2024, 00:00
Paraguay-Brasil 7 sep 2024, 00:00
Venezuela-Uruguay 7 sep 2024, 00:00

Jornada 9
Bolivia-Colombia 1 oct 2024, 00:00
Chile-Brasil 1 oct 2024, 00:00
Ecuador-Paraguay 1 oct 2024, 00:00
Perú-Uruguay 1 oct 2024, 00:00
Venezuela-Argentina 1 oct 2024, 00:00

Jornada 10
Argentina-Bolivia 7 oct 2024, 00:00
Brasil-Perú 7 oct 2024, 00:00
Colombia-Chile 7 oct 2024, 00:00
Paraguay-Venezuela 7 oct 2024, 00:00
Uruguay-Ecuador 7 oct 2024, 00:00

Jornada 11
Ecuador-Bolivia 1 nov 2024, 00:00
Paraguay-Argentina 1 nov 2024, 00:00
Perú-Chile 1 nov 2024, 00:00
Uruguay-Colombia 1 nov 2024, 00:00
Venezuela-Brasil 1 nov 2024, 00:00

Jornada 12
Argentina-Perú 7 nov 2024, 00:00
Bolivia-Paraguay 7 nov 2024, 00:00
Brasil-Uruguay 7 nov 2024, 00:00
Chile-Venezuela 7 nov 2024, 00:00
Colombia-Ecuador 7 nov 2024, 00:00

Jornada 13
Brasil-Colombia 1 mar 2025, 00:00
Ecuador-Venezuela 1 mar 2025, 00:00
Paraguay-Chile 1 mar 2025, 00:00
Perú-Bolivia 1 mar 2025, 00:00
Uruguay-Argentina 1 mar 2025, 00:00

Jornada 14
Argentina-Brasil 7 mar 2025, 00:00
Bolivia-Uruguay 7 mar 2025, 00:00
Chile-Ecuador 7 mar 2025, 00:00
Colombia-Paraguay 7 mar 2025, 00:00
Venezuela-Perú 7 mar 2025, 00:00

Jornada 15
Chile-Argentina 1 sep 2025, 00:00
Colombia-Perú 1 sep 2025, 00:00
Ecuador-Brasil 1 sep 2025, 00:00
Paraguay-Uruguay 1 sep 2025, 00:00
Venezuela-Bolivia 1 sep 2025, 00:00

Jornada 16
Argentina-Colombia 7 sep 2025, 00:00
Bolivia-Chile 7 sep 2025, 00:00
Brasil-Paraguay 7 sep 2025, 00:00
Perú-Ecuador 7 sep 2025, 00:00
Uruguay-Venezuela 7 sep 2025, 00:00

Jornada 17
Argentina-Venezuela 1 oct 2025, 00:00
Brasil-Chile 1 oct 2025, 00:00
Colombia-Bolivia 1 oct 2025, 00:00
Paraguay-Ecuador 1 oct 2025, 00:00
Uruguay-Perú 1 oct 2025, 00:00

Jornada 18
Bolivia-Brasil 7 oct 2025, 00:00
Chile-Uruguay 7 oct 2025, 00:00
Ecuador-Argentina 7 oct 2025, 00:00
Perú-Paraguay 7 oct 2025, 00:00
Venezuela-Colombia 7 oct 2025, 00:00