Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlmeriaAthleticAtletico MadridBarcelonaCadizCelta VigoElcheEspanyolGetafeGironaMallorcaOsasunaRayo VallecanoReal BetisReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal
Todos los calendarios » UEFA Europa League 2017-2018
ESPAÑALaLiga SantanderLaLiga 1|2|3Copa del ReySupercopa de España
OTRAS COMPETICIONESUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup UAE 2017FIFA Confederations Cup RussiaUEFA Under 21 Championship Poland 2017Total Africa Cup of Nations Gabon

UEFA Europa League 2017-2018UEFA Europa League 2017-2018UEFA Europa League 2017-2018

FASE AD ELIMINAZIONE sup
SEDICESIMIOTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
Napoli 12 3
RasenBallsport Leipzig 30 3
Celtic 10 1
Zenit San Petersburgo 03 3
Marsella 30 3
Sporting Braga 01 1
Spartak Moscú 12 3
Athletic Club 31 4
Steaua Bucarest 11 2
Lazio 05 5
AEK 10 1
Dinamo Kiev 10 1
Borussia Dortmund 31 4
Atalanta 21 3
Real Sociedad 21 3
Red Bull Salzburg 22 4
Ludogorets Razgrad 00 0
Milan 31 4
Östersunds 02 2
Arsenal 31 4
Crvena Zvezda 00 0
CSKA Moscú 01 1
Lyon 31 4
Villarreal 10 1
Copenaghen 10 1
Atlético Madrid 41 5
Niza 20 2
Lokomotiv Moscú 31 4
Astana 13 4
Sporting Lisbona 33 6
Partizan Belgrado 10 1
Viktoria Plzen 12 3
RasenBallsport Leipzig 21 3
Zenit San Petersburgo 11 2
Marsella 32 5
Athletic Club 11 2
Lazio 22 4
Dinamo Kiev 20 2
Borussia Dortmund 10 1
Red Bull Salzburg 20 2
Milan 0
Arsenal 2
CSKA Moscú 03 3
Lyon 12 3
Atlético Madrid 35 8
Lokomotiv Moscú 01 1
Sporting Lisbona 21 (d.t.s.) 3
Viktoria Plzen 02 2
RasenBallsport Leipzig 12 3
Marsella 05 5
Lazio 41 5
Red Bull Salzburg 24 6
Arsenal 42 6
CSKA Moscú 12 3
Atlético Madrid 20 2
Sporting Lisbona 01 1
Marsella 2
Red Bull Salzburg 0
Arsenal 1
Atlético Madrid 1
Marsella 0
Atlético Madrid 3

FASE A GIRONI - GRUPPO A sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Villarreal 11 6 3 2 1 10 6 4
2 Astana 10 6 3 1 2 10 7 3
3 Slavia Praha 8 6 2 2 2 6 6 0
4 Maccabi Tel Aviv 4 6 1 1 4 1 8 -7
Sedicesimi
Jornada 1 14/09/2017
Slavia Praha-Maccabi Tel Aviv 1-0
Villarreal-Astana 3-1

Jornada 2 28/09/2017
Astana-Slavia Praha 1-1
Maccabi Tel Aviv-Villarreal 0-0

Jornada 3 19/10/2017
Astana-Maccabi Tel Aviv 4-0
Villarreal-Slavia Praha 2-2

Jornada 4 02/11/2017
Maccabi Tel Aviv-Astana 0-1
Slavia Praha-Villarreal 0-2

Jornada 5 23/11/2017
Astana-Villarreal 2-3
Maccabi Tel Aviv-Slavia Praha 0-2

Jornada 6 07/12/2017
Slavia Praha-Astana 0-1
Villarreal-Maccabi Tel Aviv 0-1

FASE A GIRONI - GRUPPO B sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Dinamo Kiev 13 6 4 1 1 15 9 6
2 Partizan Belgrado 8 6 2 2 2 8 9 -1
3 Young Boys 6 6 1 3 2 7 8 -1
4 Skënderbeu 5 6 1 2 3 6 10 -4
Sedicesimi
Jornada 1 14/09/2017
Dinamo Kiev-Skënderbeu 3-1
Young Boys-Partizan Belgrado 1-1

Jornada 2 28/09/2017
Partizan Belgrado-Dinamo Kiev 2-3
Skënderbeu-Young Boys 1-1

Jornada 3 19/10/2017
Dinamo Kiev-Young Boys 2-2
Skënderbeu-Partizan Belgrado 0-0

Jornada 4 02/11/2017
Partizan Belgrado-Skënderbeu 2-0
Young Boys-Dinamo Kiev 0-1

Jornada 5 23/11/2017
Partizan Belgrado-Young Boys 2-1
Skënderbeu-Dinamo Kiev 3-2

Jornada 6 07/12/2017
Dinamo Kiev-Partizan Belgrado 4-1
Young Boys-Skënderbeu 2-1

FASE A GIRONI - GRUPPO C sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Sporting Braga 10 6 3 1 2 9 8 1
2 Ludogorets Razgrad 9 6 2 3 1 7 5 2
3 Basaksehir 8 6 2 2 2 7 8 -1
4 Hoffenheim 5 6 1 2 3 8 10 -2
Sedicesimi
Jornada 1 14/09/2017
Basaksehir-Ludogorets Razgrad 0-0
Hoffenheim-Sporting Braga 1-2

Jornada 2 28/09/2017
Ludogorets Razgrad-Hoffenheim 2-1
Sporting Braga-Basaksehir 2-1

Jornada 3 19/10/2017
Hoffenheim-Basaksehir 3-1
Sporting Braga-Ludogorets Razgrad 0-2

Jornada 4 02/11/2017
Basaksehir-Hoffenheim 1-1
Ludogorets Razgrad-Sporting Braga 1-1

Jornada 5 23/11/2017
Ludogorets Razgrad-Basaksehir 1-2
Sporting Braga-Hoffenheim 3-1

Jornada 6 07/12/2017
Basaksehir-Sporting Braga 2-1
Hoffenheim-Ludogorets Razgrad 1-1

FASE A GIRONI - GRUPPO D sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Milan 11 6 3 2 1 13 6 7
2 AEK 8 6 1 5 0 6 5 1
3 Rijeka 7 6 2 1 3 11 12 -1
4 Austria Wien 5 6 1 2 3 9 16 -7
Sedicesimi
Jornada 1 14/09/2017
Austria Wien-Milan 1-5
Rijeka-AEK 1-2

Jornada 2 28/09/2017
AEK-Austria Wien 2-2
Milan-Rijeka 3-2

Jornada 3 19/10/2017
Austria Wien-Rijeka 1-3
Milan-AEK 0-0

Jornada 4 02/11/2017
AEK-Milan 0-0
Rijeka-Austria Wien 1-4

Jornada 5 23/11/2017
AEK-Rijeka 2-2
Milan-Austria Wien 5-1

Jornada 6 07/12/2017
Austria Wien-AEK 0-0
Rijeka-Milan 2-0

FASE A GIRONI - GRUPPO E sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Atalanta 14 6 4 2 0 14 4 10
2 Lyon 11 6 3 2 1 11 4 7
3 Everton 4 6 1 1 4 7 15 -8
4 Apollon Limassol 3 6 0 3 3 5 14 -9
Sedicesimi
Jornada 1 14/09/2017
Apollon Limassol-Lyon 1-1
Atalanta-Everton 3-0

Jornada 2 28/09/2017
Everton-Apollon Limassol 2-2
Lyon-Atalanta 1-1

Jornada 3 19/10/2017
Atalanta-Apollon Limassol 3-1
Everton-Lyon 1-2

Jornada 4 02/11/2017
Apollon Limassol-Atalanta 1-1
Lyon-Everton 3-0

Jornada 5 23/11/2017
Everton-Atalanta 1-5
Lyon-Apollon Limassol 4-0

Jornada 6 07/12/2017
Apollon Limassol-Everton 0-3
Atalanta-Lyon 1-0

FASE A GIRONI - GRUPPO F sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Lokomotiv Moscú 11 6 3 2 1 9 4 5
2 Copenaghen 9 6 2 3 1 7 3 4
3 Sheriff Tiraspol 9 6 2 3 1 4 4 0
4 Fastav Zlín 2 6 0 2 4 1 10 -9
Sedicesimi
Jornada 1 14/09/2017
Copenaghen-Lokomotiv Moscú 0-0
Fastav Zlín-Sheriff Tiraspol 0-0

Jornada 2 28/09/2017
Lokomotiv Moscú-Fastav Zlín 3-0
Sheriff Tiraspol-Copenaghen 0-0

Jornada 3 19/10/2017
Fastav Zlín-Copenaghen 1-1
Sheriff Tiraspol-Lokomotiv Moscú 1-1

Jornada 4 02/11/2017
Copenaghen-Fastav Zlín 3-0
Lokomotiv Moscú-Sheriff Tiraspol 1-2

Jornada 5 23/11/2017
Lokomotiv Moscú-Copenaghen 2-1
Sheriff Tiraspol-Fastav Zlín 1-0

Jornada 6 07/12/2017
Copenaghen-Sheriff Tiraspol 2-0
Fastav Zlín-Lokomotiv Moscú 0-2

FASE A GIRONI - GRUPPO G sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Viktoria Plzen 12 6 4 0 2 13 8 5
2 Steaua Bucarest 10 6 3 1 2 9 7 2
3 Lugano 9 6 3 0 3 9 11 -2
4 Hapoel Beer Sheva 4 6 1 1 4 5 10 -5
Sedicesimi
Jornada 1 14/09/2017
Hapoel Beer Sheva-Lugano 2-1
Steaua Bucarest-Viktoria Plzen 3-0

Jornada 2 28/09/2017
Lugano-Steaua Bucarest 1-2
Viktoria Plzen-Hapoel Beer Sheva 3-1

Jornada 3 19/10/2017
Hapoel Beer Sheva-Steaua Bucarest 1-2
Lugano-Viktoria Plzen 3-2

Jornada 4 02/11/2017
Steaua Bucarest-Hapoel Beer Sheva 1-1
Viktoria Plzen-Lugano 4-1

Jornada 5 23/11/2017
Lugano-Hapoel Beer Sheva 1-0
Viktoria Plzen-Steaua Bucarest 2-0

Jornada 6 07/12/2017
Hapoel Beer Sheva-Viktoria Plzen 0-2
Steaua Bucarest-Lugano 1-2

FASE A GIRONI - GRUPPO H sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Arsenal 13 6 4 1 1 14 4 10
2 Crvena Zvezda 9 6 2 3 1 3 2 1
3 Colonia 6 6 2 0 4 7 8 -1
4 BATE Borisov 5 6 1 2 3 6 16 -10
Sedicesimi
Jornada 1 14/09/2017
Arsenal-Colonia 3-1
Crvena Zvezda-BATE Borisov 1-1

Jornada 2 28/09/2017
BATE Borisov-Arsenal 2-4
Colonia-Crvena Zvezda 0-1

Jornada 3 19/10/2017
BATE Borisov-Colonia 1-0
Crvena Zvezda-Arsenal 0-1

Jornada 4 02/11/2017
Arsenal-Crvena Zvezda 0-0
Colonia-BATE Borisov 5-2

Jornada 5 23/11/2017
BATE Borisov-Crvena Zvezda 0-0
Colonia-Arsenal 1-0

Jornada 6 07/12/2017
Arsenal-BATE Borisov 6-0
Crvena Zvezda-Colonia 1-0

FASE A GIRONI - GRUPPO I sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Red Bull Salzburg 12 6 3 3 0 7 1 6
2 Marsella 8 6 2 2 2 4 4 0
3 Konyaspor 6 6 1 3 2 4 6 -2
4 Vitória 5 6 1 2 3 5 9 -4
Sedicesimi
Jornada 1 14/09/2017
Marsella-Konyaspor 1-0
Vitória-Red Bull Salzburg 1-1

Jornada 2 28/09/2017
Konyaspor-Vitória 2-1
Red Bull Salzburg-Marsella 1-0

Jornada 3 19/10/2017
Konyaspor-Red Bull Salzburg 0-2
Marsella-Vitória 2-1

Jornada 4 02/11/2017
Red Bull Salzburg-Konyaspor 0-0
Vitória-Marsella 1-0

Jornada 5 23/11/2017
Konyaspor-Marsella 1-1
Red Bull Salzburg-Vitória 3-0

Jornada 6 07/12/2017
Marsella-Red Bull Salzburg 0-0
Vitória-Konyaspor 1-1

FASE A GIRONI - GRUPPO J sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Athletic Club 11 6 3 2 1 8 5 3
2 Östersunds 11 6 3 2 1 8 4 4
3 Zorya Luhansk 6 6 2 0 4 3 9 -6
4 Hertha Berlín 5 6 1 2 3 6 7 -1
Sedicesimi
Jornada 1 14/09/2017
Hertha Berlín-Athletic Club 0-0
Zorya Luhansk-Östersunds 0-2

Jornada 2 28/09/2017
Athletic Club-Zorya Luhansk 0-1
Östersunds-Hertha Berlín 1-0

Jornada 3 19/10/2017
Östersunds-Athletic Club 2-2
Zorya Luhansk-Hertha Berlín 2-1

Jornada 4 02/11/2017
Athletic Club-Östersunds 1-0
Hertha Berlín-Zorya Luhansk 2-0

Jornada 5 23/11/2017
Athletic Club-Hertha Berlín 3-2
Östersunds-Zorya Luhansk 2-0

Jornada 6 07/12/2017
Hertha Berlín-Östersunds 1-1
Zorya Luhansk-Athletic Club 0-2

FASE A GIRONI - GRUPPO K sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Lazio 13 6 4 1 1 12 7 5
2 Niza 9 6 3 0 3 12 7 5
3 Zulte Waregem 7 6 2 1 3 8 13 -5
4 Vitesse 5 6 1 2 3 5 10 -5
Sedicesimi
Jornada 1 14/09/2017
Vitesse-Lazio 2-3
Zulte Waregem-Niza 1-5

Jornada 2 28/09/2017
Lazio-Zulte Waregem 2-0
Niza-Vitesse 3-0

Jornada 3 19/10/2017
Niza-Lazio 1-3
Zulte Waregem-Vitesse 1-1

Jornada 4 02/11/2017
Lazio-Niza 1-0
Vitesse-Zulte Waregem 0-2

Jornada 5 23/11/2017
Lazio-Vitesse 1-1
Niza-Zulte Waregem 3-1

Jornada 6 07/12/2017
Vitesse-Niza 1-0
Zulte Waregem-Lazio 3-2

FASE A GIRONI - GRUPPO L sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Zenit San Petersburgo 16 6 5 1 0 17 5 12
2 Real Sociedad 12 6 4 0 2 16 6 10
3 Rosenborg 5 6 1 2 3 6 11 -5
4 Vardar 1 6 0 1 5 3 20 -17
Sedicesimi
Jornada 1 14/09/2017
Real Sociedad-Rosenborg 4-0
Vardar-Zenit San Petersburgo 0-5

Jornada 2 28/09/2017
Rosenborg-Vardar 3-1
Zenit San Petersburgo-Real Sociedad 3-1

Jornada 3 19/10/2017
Vardar-Real Sociedad 0-6
Zenit San Petersburgo-Rosenborg 3-1

Jornada 4 02/11/2017
Real Sociedad-Vardar 3-0
Rosenborg-Zenit San Petersburgo 1-1

Jornada 5 23/11/2017
Rosenborg-Real Sociedad 0-1
Zenit San Petersburgo-Vardar 2-1

Jornada 6 07/12/2017
Real Sociedad-Zenit San Petersburgo 1-3
Vardar-Rosenborg 1-1


CALIFICACIÓN
QUALIFICAZIONI sup
Qualificazione 1° turno 29/06/201706/07/2017
Shirak-Gorica 0-22-2 (2-4)
Irtysh-Dunav Ruse 1-02-0 (3-0)
Kairat Almaty-Atlantas 6-02-1 (8-1)
Partizani-Botev Plovdiv 1-30-1 (1-4)
Pyunik-Slovan Bratislava 1-40-5 (1-9)
Ventspils-Valur Reykjavík 0-00-1 (0-1)
Trenčín-Torpedo Kutaisi 5-13-0 (8-1)
Dinamo Minsk-NSI Runavík 2-12-0 (4-1)
Levadia Tallinn-Cork City 0-22-4 (2-6)
Dinamo Batumi-Jagiellonia 0-10-4 (0-5)
Shakhtyor Soligorsk-Sūduva 0-01-2 (1-2)
Shkëndija-Dacia Chișinău 3-04-0 (7-0)
VPS Vaasa-Olimpija Ljubljana 1-01-0 (2-0)
Lyngby-Bangor 1-03-0 (4-0)
Nõmme Kalju-B36 Tórshavn 2-12-1 (4-2)
Beitar Jerusalem-Vasas 4-33-0 (7-3)
Ferencváros-Jelgava 2-01-0 (3-0)
AEK Larnaca-Lincoln City 5-01-1 (6-1)
Chikhura Sachkhere-Rheindorf Altach 0-11-1 (1-2)
Haugesund-Coleraine 7-00-0 (7-0)
Levski Sofia-Sutjeska 3-10-0 (3-1)
Odd-Ballymena 3-02-0 (5-0)
UE Santa Coloma-Osijek 0-20-4 (0-6)
Zaria Balti-Sarajevo 2-11-2 (9-8) (6-5 d.c.r.)
Zira-Differdange 03 2-02-1 (4-1)
Fola Esch-Milsami Orhei 2-11-1 (3-2)
Bala Town-Vaduz 1-20-3 (1-5)
Connah's Quay Nomads-HJK Helsinki 1-00-3 (1-3)
IFK Norrköping-Pristina 5-01-0 (6-0)
KÍ Klaksvík-AIK 0-00-5 (0-5)
Maccabi Tel Aviv-Tirana 2-03-0 (5-0)
Midtjylland-Derry City 6-14-1 (10-2)
Skënderbeu-Sant Julià 1-05-0 (6-0)
Vojvodina-Ruzomberok 2-10-2 (2-3)
Crvena Zvezda-Floriana 3-03-3 (6-3)
Domžale-Flora Tallinn 2-03-2 (5-2)
Mladost-Gandzasar 1-03-0 (4-0)
Mladost Lucani-Inter Baku 0-30-2 (0-5)
Široki Brijeg-Ordabasy 2-00-0 (2-0)
Tre Penne-Rabotnicki 0-10-6 (0-7)
Crusaders-Metalurgs Liepaja 3-10-2 (3-3)
Lech Poznan-Pelister Bitola 4-03-0 (7-0)
Rangers-Progrès Niedercorn 1-00-2 (1-2)
St Joseph's-AEL Limassol 0-40-6 (0-10)
St. Johnstone-Trakai 1-20-1 (1-3)
Valletta-Folgore 2-01-0 (3-0)
Videoton-Balzan 2-03-3 (5-3)
Zeljeznicar-Zeta Golubovci 1-02-2 (3-2)
KR Reykjavík-SJK Seinäjoki 0-02-0 (2-0)
Stjarnan-Shamrock Rovers 0-10-1 (0-2)

 
Qualificazione 2° turno 13/07/201720/07/2017
Inter Baku-Fola Esch 1-01-4 (2-4)
Irtysh-Crvena Zvezda 1-10-2 (1-3)
Kairat Almaty-Skënderbeu 1-10-2 (1-3)
Maccabi Tel Aviv-KR Reykjavík 3-12-0 (5-1)
Rabotnicki-Dinamo Minsk 1-10-3 (1-4)
Ruzomberok-Brann 0-12-0 (2-1)
Skendija-HJK Helsinki 3-11-1 (4-2)
Nõmme Kalju-Videoton 0-31-1 (1-4)
Brondby IF-VPS Vaasa 2-01-2 (3-2)
Rheindorf Altach-Dinamo Brest 1-13-0 (4-1)
Metalurgs Liepaja-Sūduva 0-21-0 (1-2)
Apollon Limassol-Zaria Balti 3-02-1 (5-1)
Haugesund-Lech Poznan 3-20-2 (3-4)
Östersunds-Galatasaray 2-01-1 (3-1)
Qäbälä-Jagiellonia 1-12-0 (3-1)
Vaduz-Odd 0-10-1 (0-2)
Astra Giurgiu-Zira 3-10-0 (3-1)
Valletta-Utrecht 0-01-3 (1-3)
Progrès Niedercorn-AEL Limassol 0-11-2 (1-3)
Beitar Jerusalem-Botev Plovdiv 1-10-4 (1-5)
IFK Norrköping-Trakai 2-11-2 (3-3)
Slovan Bratislava-Lyngby 0-11-2 (1-3)
Hajduk Split-Levski Sofia 1-02-1 (3-1)
Sturm Graz-Mladost 0-13-0 (3-1)
Trenčín-Bnei Yehuda 1-10-2 (1-3)
Aberdeen-Široki Brijeg 1-12-0 (3-1)
Cork City-AEK Larnaca 0-10-1 (0-2)
Osijek-Lucerna 2-01-2 (3-2)
Zeljeznicar-AIK 0-00-2 (0-2)
Ferencváros-Midtjylland 2-41-3 (3-7)
Panionios-Gorica 2-03-2 (5-2)
Shamrock Rovers-Mladá Boleslav 2-30-2 (2-5)
Valur Reykjavík-Domžale 1-22-3 (3-5)

 
Qualificazione 3° turno 27/07/201703/08/2017
Mladá Boleslav-Skënderbeu 2-11-2 (3-3)
Olimpik Donetsk-PAOK 1-10-2 (1-3)
Trakai-Shkëndija 2-10-3 (2-4)
Maccabi Tel Aviv-Panionios 1-01-0 (2-0)
AEK Larnaca-Dinamo Minsk 2-01-1 (3-1)
AIK-Sporting Braga 1-11-2 (2-3)
Krasnodar-Lyngby 2-13-1 (5-2)
Östersunds-Fola Esch 1-02-1 (3-1)
PSV Eindhoven-Osijek 0-10-1 (0-2)
Sturm Graz-Fenerbahçe 1-21-1 (2-3)
Sūduva-Sion 3-01-1 (4-1)
Utrecht-Lech Poznan 0-02-2 (2-2)
Astra Giurgiu-Oleksandriya 0-00-1 (0-1)
Bnei Yehuda-Zenit San Petersburgo 0-21-0 (1-2)
Botev Plovdiv-Marítimo 0-00-2 (0-2)
Dinamo Bucuresti-Athletic Club 1-10-3 (1-4)
Arka-Midtjylland 3-21-2 (4-4)
Brondby IF-Hajduk Split 0-00-2 (0-2)
Universitatea Craiova-Milan 0-10-2 (0-3)
Girondins-Videoton 2-10-1 (2-2)
Crvena Zvezda-Sparta Praha 2-01-0 (3-0)
Gent-Rheindorf Altach 1-11-3 (2-4)
Panathinaikos-Qäbälä 1-02-1 (3-1)
Aberdeen-Apollon Limassol 2-10-2 (2-3)
Dinamo Zagabria-Odd 2-10-0 (2-1)
Marsella-Oostende 4-20-0 (4-2)
Austria Wien-AEL 0-02-1 (2-1)
Everton-Ruzomberok 1-01-0 (2-0)
Friburgo-Domžale 1-00-2 (1-2)

 
Play-off 17/08/201724/08/2017
Utrecht-Zenit San Petersburgo 1-00-2 (1-2) (d.t.s.)
Apollon Limassol-Midtjylland 3-20-0 (3-2)
BATE Borisov-Oleksandriya 1-12-1 (3-2)
Dinamo Zagabria-Skënderbeu 1-10-0 (1-1)
Krasnodar-Crvena Zvezda 3-21-2 (4-4)
FH-Sporting Braga 1-22-3 (3-5)
PAOK-Östersunds 3-10-2 (3-3)
Vardar-Fenerbahçe 2-02-1 (4-1)
Viktoria Plzen-AEK Larnaca 3-10-0 (3-1)
Ludogorets Razgrad-Sūduva 2-00-0 (2-0)
Panathinaikos-Athletic Club 2-30-1 (2-4)
Rheindorf Altach-Maccabi Tel Aviv 0-12-2 (2-3)
Ajax-Rosenborg 0-12-3 (2-4)
Club Brugge-AEK 0-00-3 (0-3)
Domžale-Marsella 1-10-3 (1-4)
Legia Warszawa-Sheriff Tiraspol 1-10-0 (1-1)
Milan-Shkëndija 6-01-0 (7-0)
Osijek-Austria Wien 1-21-0 (2-2)
Viitorul-Red Bull Salzburg 1-30-4 (1-7)
Partizan Belgrado-Videoton 0-04-0 (4-0)
Everton-Hajduk Split 2-01-1 (3-1)
Marítimo-Dinamo Kiev 0-01-3 (1-3)