Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlavesAthleticAtletico MadridBarcelonaCadizCelta VigoEibarElcheGetafeGranadaHuescaLevanteOsasunaBetisReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal
Todos los calendarios » LaLiga SmartBank 2019-2020
ESPAÑALaLiga SantanderLaLiga SmartBankCopa del Rey
OTRAS COMPETICIONESUEFA Champions LeagueUEFA Europa League
OTRO UEFA Euro 2020 UEFA Nations League

LaLiga SmartBank 2019-2020LaLiga SmartBank 2019-2020LaLiga SmartBank 2019-2020

CAMPIONATO - LALIGA SMARTBANK 2019-2020 sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Huesca 70 42 21 7 14 55 42 13
2
 
Cádiz 69 42 19 12 11 50 39 11
3
 
Real Zaragoza 65 42 18 11 13 59 53 6
4
 
Almería 64 42 17 13 12 62 43 19
5
 
Girona 63 42 17 12 13 48 43 5
6
 
Elche 61 42 16 13 13 52 44 8
7
 
Rayo Vallecano 60 42 13 21 8 60 50 10
8
 
Fuenlabrada 60 42 15 15 12 47 40 7
9
 
Las Palmas 57 42 14 15 13 49 46 3
10
 
Alcorcón 57 42 13 18 11 52 50 2
11
 
Mirandés 56 42 13 17 12 55 59 -4
12
 
Tenerife 55 42 14 13 15 50 46 4
13
 
Sporting Gijón 54 42 14 12 16 40 38 2
14
 
Málaga 53 42 11 20 11 35 33 2
15
 
Real Oviedo 53 42 13 14 15 49 53 -4
16
 
Albacete 52 42 13 13 16 36 46 -10
17
 
Lugo 52 42 12 16 14 43 54 -11
18
 
Ponferradina 51 42 12 15 15 45 50 -5
19
 
Deportivo 51 42 12 15 15 43 60 -17
20
 
Numancia 50 42 13 11 18 45 53 -8
21
 
Extremadura 43 42 10 13 19 43 59 -16
22
 
Racing Santander 33 42 5 18 19 39 56 -17
PromozionePlay-OffRetrocessione
Jornada 1 17/08/2019
Lugo-Extremadura 0-0
Racing Santander-Málaga 0-1
Girona-Sporting Gijón 1-1
Almería-Albacete 3-0
Elche-Fuenlabrada 0-2
Rayo Vallecano-Mirandés 2-2
Real Zaragoza-Tenerife 2-0
Deportivo-Real Oviedo 3-2
Numancia-Alcorcón 0-1
Cádiz-Ponferradina 3-1
Las Palmas-Huesca 0-1

Jornada 2 24/08/2019
Albacete-Girona 1-0
Racing Santander-Almería 1-1
Real Oviedo-Lugo 1-1
Mirandés-Cádiz 1-2
Alcorcón-Elche 1-2
Málaga-Las Palmas 1-1
Ponferradina-Real Zaragoza 1-1
Sporting Gijón-Rayo Vallecano 1-1
Huesca-Deportivo 3-1
Tenerife-Numancia 3-2
Extremadura-Fuenlabrada 1-2

Jornada 3 01/09/2019
Real Zaragoza-Elche 1-0
Fuenlabrada-Real Oviedo 2-1
Numancia-Mirandés 2-0
Almería-Huesca 1-0
Las Palmas-Racing Santander 2-2
Lugo-Alcorcón 2-4
Rayo Vallecano-Deportivo 3-1
Sporting Gijón-Albacete 2-0
Girona-Málaga 1-0
Ponferradina-Tenerife 4-0
Cádiz-Extremadura 2-1

Jornada 4 07/09/2019
Racing Santander-Cádiz 1-2
Deportivo-Albacete 0-1
Málaga-Almería 0-1
Extremadura-Numancia 0-0
Fuenlabrada-Ponferradina 1-1
Tenerife-Las Palmas 0-0
Huesca-Sporting Gijón 1-0
Girona-Rayo Vallecano 3-1
Elche-Lugo 1-1
Mirandés-Real Oviedo 2-1
Alcorcón-Real Zaragoza 0-3

Jornada 5 14/09/2019
Rayo Vallecano-Racing Santander 2-0
Mirandés-Málaga 1-1
Numancia-Huesca 1-0
Las Palmas-Almería 0-3
Cádiz-Girona 2-0
Ponferradina-Alcorcón 1-1
Albacete-Tenerife 0-4
Real Oviedo-Elche 0-2
Real Zaragoza-Extremadura 3-1
Lugo-Fuenlabrada 2-0
Sporting Gijón-Deportivo 1-1

Jornada 6 17/09/2019
Almería-Girona 3-1
Málaga-Rayo Vallecano 1-1
Racing Santander-Mirandés 4-0
Alcorcón-Cádiz 3-0
Huesca-Albacete 0-1
Lugo-Ponferradina 2-2
Deportivo-Numancia 3-3
Elche-Tenerife 1-1
Real Oviedo-Extremadura 1-1
Las Palmas-Sporting Gijón 1-0
Fuenlabrada-Real Zaragoza 2-1 (1)
(1) Rinviata al 16/10

Jornada 7 22/09/2019
Mirandés-Alcorcón 2-2
Cádiz-Deportivo 0-0
Real Zaragoza-Lugo 0-0
Rayo Vallecano-Almería 1-1
Albacete-Málaga 1-0
Ponferradina-Real Oviedo 2-1
Girona-Las Palmas 1-0
Numancia-Elche 1-1
Sporting Gijón-Racing Santander 1-1
Extremadura-Huesca 0-1
Tenerife-Fuenlabrada 0-1

Jornada 8 28/09/2019
Las Palmas-Albacete 3-2
Fuenlabrada-Rayo Vallecano 2-2
Alcorcón-Extremadura 0-2
Huesca-Girona 1-0
Elche-Ponferradina 1-0
Racing Santander-Numancia 0-0
Málaga-Sporting Gijón 0-0
Almería-Cádiz 1-2
Real Oviedo-Real Zaragoza 2-2
Deportivo-Mirandés 1-1
Lugo-Tenerife 1-4

Jornada 9 01/10/2019
Albacete-Racing Santander 0-0
Extremadura-Elche 2-0
Numancia-Fuenlabrada 1-0
Rayo Vallecano-Alcorcón 1-1
Cádiz-Huesca 1-0
Mirandés-Lugo 1-1
Ponferradina-Las Palmas 0-2
Tenerife-Real Oviedo 0-1
Real Zaragoza-Málaga 2-2
Sporting Gijón-Almería 4-2
Girona-Deportivo 3-1

Jornada 10 06/10/2019
Alcorcón-Albacete 0-1
Lugo-Las Palmas 0-2
Elche-Rayo Vallecano 1-1
Ponferradina-Mirandés 2-0
Tenerife-Extremadura 1-2
Fuenlabrada-Sporting Gijón 2-0
Real Oviedo-Numancia 1-1
Real Zaragoza-Cádiz 0-2
Deportivo-Almería 0-0
Huesca-Málaga 2-0
Racing Santander-Girona 0-3

Jornada 11 12/10/2019
Rayo Vallecano-Tenerife 2-1
Girona-Elche 0-2
Almería-Lugo 0-0
Sporting Gijón-Alcorcón 1-3
Extremadura-Ponferradina 1-1
Málaga-Cádiz 1-2
Mirandés-Fuenlabrada 2-1
Numancia-Real Zaragoza 0-1
Albacete-Real Oviedo 1-2
Huesca-Racing Santander 1-1
Las Palmas-Deportivo 3-0

Jornada 12 19/10/2019
Cádiz-Las Palmas 2-0
Alcorcón-Almería 2-2
Ponferradina-Numancia 1-1
Elche-Sporting Gijón 0-1
Lugo-Huesca 3-2
Extremadura-Rayo Vallecano 0-3
Fuenlabrada-Albacete 0-1
Deportivo-Málaga 0-2
Real Oviedo-Girona 4-2
Tenerife-Racing Santander 3-3
Real Zaragoza-Mirandés 1-2

Jornada 13 26/10/2019
Albacete-Cádiz 1-0
Rayo Vallecano-Ponferradina 1-3
Mirandés-Tenerife 0-0
Racing Santander-Deportivo 1-1
Málaga-Real Oviedo 2-1
Numancia-Lugo 3-1
Girona-Alcorcón 0-0
Sporting Gijón-Real Zaragoza 4-0
Huesca-Elche 2-0
Las Palmas-Fuenlabrada 1-3
Almería-Extremadura 3-2

Jornada 14 02/11/2019
Numancia-Albacete 1-0
Cádiz-Sporting Gijón 3-1
Ponferradina-Málaga 1-0
Real Oviedo-Almería 0-0
Fuenlabrada-Deportivo 1-1
Alcorcón-Racing Santander 1-0
Tenerife-Huesca 0-0
Extremadura-Girona 1-3
Lugo-Rayo Vallecano 1-0
Real Zaragoza-Las Palmas 3-0
Elche-Mirandés 4-2

Jornada 15 09/11/2019
Girona-Tenerife 1-0
Huesca-Real Oviedo 3-1
Mirandés-Extremadura 2-0
Albacete-Lugo 0-1
Sporting Gijón-Numancia 0-1
Las Palmas-Alcorcón 1-1
Deportivo-Elche 1-3
Almería-Real Zaragoza 1-1
Málaga-Fuenlabrada 0-0
Racing Santander-Ponferradina 2-2
Rayo Vallecano-Cádiz 1-1

Jornada 16 16/11/2019
Fuenlabrada-Huesca 3-2
Extremadura-Deportivo 2-0
Elche-Almería 1-1
Numancia-Rayo Vallecano 2-2
Real Zaragoza-Albacete 0-1
Ponferradina-Girona 1-1
Alcorcón-Málaga 1-0
Real Oviedo-Sporting Gijón 0-0
Lugo-Racing Santander 1-1
Mirandés-Las Palmas 2-1
Tenerife-Cádiz 1-1

Jornada 17 23/11/2019
Sporting Gijón-Tenerife 0-2
Rayo Vallecano-Real Zaragoza 0-1
Deportivo-Alcorcón 0-0
Racing Santander-Extremadura 3-0
Huesca-Ponferradina 2-0
Almería-Numancia 2-0
Albacete-Mirandés 1-2
Málaga-Elche 3-3
Girona-Fuenlabrada 2-0
Las Palmas-Real Oviedo 3-1
Cádiz-Lugo 2-1

Jornada 18 30/11/2019
Numancia-Málaga 0-0
Alcorcón-Huesca 0-2
Mirandés-Sporting Gijón 0-0
Ponferradina-Albacete 1-1
Tenerife-Almería 1-3
Real Zaragoza-Girona 3-3
Fuenlabrada-Cádiz 1-0
Real Oviedo-Rayo Vallecano 2-1
Elche-Racing Santander 2-0
Lugo-Deportivo 0-0
Extremadura-Las Palmas 0-1

Jornada 19
Albacete-Extremadura 1-1
Racing Santander-Fuenlabrada 2-2
Alcorcón-Real Oviedo 1-3
Málaga-Tenerife 2-0
Huesca-Rayo Vallecano 0-2
Sporting Gijón-Ponferradina 1-0
Almería-Mirandés 3-1
Girona-Lugo 3-1
Deportivo-Real Zaragoza 1-3
Las Palmas-Numancia 3-1
Cádiz-Elche 0-0

Jornada 20 14/12/2019
Numancia-Girona 2-0
Mirandés-Huesca 2-0
Ponferradina-Deportivo 2-0
Tenerife-Alcorcón 0-0
Real Zaragoza-Racing Santander 2-0
Extremadura-Málaga 0-0
Real Oviedo-Cádiz 0-2
Elche-Las Palmas 2-3
Lugo-Sporting Gijón 1-2
Fuenlabrada-Almería 2-2
Rayo Vallecano-Albacete 1-0 (1)
(1) Partita sospesa

Jornada 21 21/12/2019
Deportivo-Tenerife 2-1
Albacete-Elche 0-1
Málaga-Lugo 1-1
Las Palmas-Rayo Vallecano 1-1
Sporting Gijón-Extremadura 0-1
Racing Santander-Real Oviedo 1-1
Cádiz-Numancia 2-4
Almería-Ponferradina 2-3
Huesca-Real Zaragoza 2-1
Alcorcón-Fuenlabrada 1-1
Girona-Mirandés 0-3

Jornada 22 04/01/2020
Extremadura-Alcorcón 0-0
Fuenlabrada-Las Palmas 0-0
Ponferradina-Cádiz 0-0
Lugo-Almería 0-4
Tenerife-Albacete 4-2
Elche-Huesca 1-1
Mirandés-Racing Santander 0-0
Numancia-Deportivo 0-1
Rayo Vallecano-Girona 1-0
Real Oviedo-Málaga 1-1
Real Zaragoza-Sporting Gijón 2-0

Jornada 23 14/01/2020
Albacete-Fuenlabrada 1-1
Sporting Gijón-Elche 1-0
Málaga-Ponferradina 1-0
Las Palmas-Real Zaragoza 0-1
Alcorcón-Numancia 2-2
Huesca-Tenerife 2-1
Rayo Vallecano-Lugo 1-0
Cádiz-Mirandés 3-3
Deportivo-Racing Santander 2-1
Girona-Extremadura 3-1
Almería-Real Oviedo 2-0

Jornada 24 18/01/2020
Fuenlabrada-Málaga 0-0
Numancia-Sporting Gijón 2-0
Lugo-Albacete 1-0
Ponferradina-Rayo Vallecano 1-1
Elche-Alcorcón 1-1
Deportivo-Cádiz 1-0
Racing Santander-Las Palmas 1-1
Real Oviedo-Huesca 1-1
Extremadura-Almería 1-2
Tenerife-Girona 1-0
Mirandés-Real Zaragoza 1-1 (1)
(1) Rinviata al 19/02

Jornada 25 25/01/2020
Cádiz-Racing Santander 1-0
Huesca-Lugo 2-1
Sporting Gijón-Fuenlabrada 1-0
Las Palmas-Tenerife 0-0
Real Zaragoza-Numancia 1-0
Málaga-Mirandés 2-2
Albacete-Deportivo 0-1
Almería-Elche 0-2
Alcorcón-Ponferradina 3-1
Rayo Vallecano-Extremadura 1-1
Girona-Real Oviedo 1-1

Jornada 26 01/02/2020
Tenerife-Sporting Gijón 2-1
Extremadura-Lugo 1-0
Deportivo-Las Palmas 2-1
Ponferradina-Huesca 3-1
Elche-Málaga 2-0
Fuenlabrada-Girona 0-1
Cádiz-Real Zaragoza 1-1
Mirandés-Rayo Vallecano 0-0
Numancia-Almería 1-1
Racing Santander-Alcorcón 1-1
Real Oviedo-Albacete 3-1

Jornada 27 08/02/2020
Almería-Racing Santander 0-1
Extremadura-Tenerife 2-4
Girona-Huesca 1-0
Las Palmas-Cádiz 1-2
Real Zaragoza-Fuenlabrada 0-0
Albacete-Ponferradina 1-1
Alcorcón-Deportivo 0-1
Sporting Gijón-Mirandés 2-2
Lugo-Elche 2-2
Rayo Vallecano-Real Oviedo 1-1
Málaga-Numancia 2-1

Jornada 28 15/02/2020
Deportivo-Girona 2-2
Huesca-Almería 3-2
Numancia-Las Palmas 1-1
Real Oviedo-Alcorcón 1-2
Elche-Real Zaragoza 1-2
Fuenlabrada-Lugo 0-1
Mirandés-Albacete 1-1
Cádiz-Málaga 0-1
Ponferradina-Extremadura 0-0
Racing Santander-Sporting Gijón 0-2
Tenerife-Rayo Vallecano 0-0

Jornada 29 22/02/2020
Sporting Gijón-Cádiz 1-0
Alcorcón-Las Palmas 1-1
Almería-Fuenlabrada 0-0
Girona-Ponferradina 2-0
Tenerife-Elche 1-0
Albacete-Numancia 2-1
Lugo-Real Oviedo 1-0
Real Zaragoza-Deportivo 3-1
Extremadura-Mirandés 3-2
Málaga-Racing Santander 2-0
Rayo Vallecano-Huesca 2-0

Jornada 30 29/02/2020
Las Palmas-Málaga 1-1
Huesca-Extremadura 2-2
Ponferradina-Sporting Gijón 1-0
Cádiz-Almería 2-1
Albacete-Rayo Vallecano 1-1
Racing Santander-Real Zaragoza 2-2
Mirandés-Girona 1-1
Deportivo-Lugo 0-0
Elche-Numancia 2-0
Fuenlabrada-Alcorcón 3-4
Real Oviedo-Tenerife 1-0

Jornada 31 07/03/2020
Lugo-Cádiz 1-1
Extremadura-Real Oviedo 1-2
Girona-Albacete 1-1
Huesca-Fuenlabrada 2-0
Numancia-Racing Santander 1-2
Almería-Deportivo 4-0
Rayo Vallecano-Elche 2-3
Málaga-Real Zaragoza 0-1
Alcorcón-Mirandés 1-2
Sporting Gijón-Las Palmas 4-0
Tenerife-Ponferradina 1-0

Jornada 32 12/06/2020
Elche-Extremadura 1-1 (1)
Fuenlabrada-Tenerife 1-0 (1)
Málaga-Huesca 1-3 (1)
Real Oviedo-Ponferradina 0-0 (1)
Racing Santander-Lugo 1-2 (2)
Las Palmas-Girona 0-0 (2)
Real Zaragoza-Alcorcón 1-3 (2)
Deportivo-Sporting Gijón 0-0 (3)
Mirandés-Numancia 2-1 (3)
Albacete-Almería 0-1 (3)
Cádiz-Rayo Vallecano 1-1 (3)
(1) Rinviata al 12/06
(2) Rinviata al 13/06
(3) Rinviata al 14/06

Jornada 33 17/06/2020
Ponferradina-Elche 2-1 (1)
Tenerife-Málaga 0-0 (1)
Lugo-Real Zaragoza 1-3 (2)
Girona-Racing Santander 0-0 (2)
Almería-Las Palmas 0-1 (3)
Extremadura-Albacete 0-1 (3)
Real Oviedo-Deportivo 2-2 (3)
Rayo Vallecano-Fuenlabrada 1-0 (3)
Huesca-Mirandés 1-2 (4)
Numancia-Cádiz 1-2 (4)
Alcorcón-Sporting Gijón 0-2 (4)
(1) Rinviata al 15/06
(2) Rinviata al 16/06
(3) Rinviata al 17/06
(4) Rinviata al 18/06

Jornada 34 20/06/2020
Elche-Girona 1-0 (1)
Deportivo-Rayo Vallecano 3-3 (2)
Las Palmas-Lugo 1-0 (2)
Real Zaragoza-Almería 0-2 (2)
Málaga-Extremadura 1-1 (2)
Mirandés-Ponferradina 1-2 (3)
Racing Santander-Tenerife 1-2 (3)
Albacete-Huesca 2-2 (3)
Cádiz-Alcorcón 1-1 (3)
Fuenlabrada-Numancia 2-0 (3)
Sporting Gijón-Real Oviedo 0-1 (4)
(1) Rinviata al 19/06
(2) Rinviata al 20/06
(3) Rinviata al 21/06
(4) Rinviata al 22/06

Jornada 35 24/06/2020
Elche-Deportivo 0-1 (1)
Lugo-Málaga 0-0 (1)
Extremadura-Real Zaragoza 1-2 (1)
Girona-Numancia 2-0 (2)
Huesca-Cádiz 1-1 (2)
Tenerife-Mirandés 4-1 (2)
Albacete-Las Palmas 0-0 (2)
Ponferradina-Racing Santander 1-1 (2)
Almería-Alcorcón 0-1 (3)
Rayo Vallecano-Sporting Gijón 1-1 (3)
Real Oviedo-Fuenlabrada 0-0 (3)
(1) Rinviata al 23/06
(2) Rinviata al 24/06
(3) Rinviata al 25/06

Jornada 36 27/06/2020
Deportivo-Ponferradina 2-1 (1)
Cádiz-Tenerife 0-2 (1)
Las Palmas-Elche 1-1 (1)
Racing Santander-Albacete 1-2 (1)
Mirandés-Almería 2-2 (2)
Sporting Gijón-Lugo 2-0 (2)
Málaga-Girona 2-0 (2)
Numancia-Real Oviedo 1-0 (2)
Fuenlabrada-Extremadura 1-1 (2)
Alcorcón-Rayo Vallecano 3-2 (3)
Real Zaragoza-Huesca 0-1 (3)
(1) Rinviata al 27/06
(2) Rinviata al 28/06
(3) Rinviata al 29/06

Jornada 37 01/07/2020
Tenerife-Deportivo 1-1 (1)
Elche-Cádiz 0-0 (1)
Almería-Sporting Gijón 1-0 (2)
Lugo-Numancia 3-1 (2)
Real Oviedo-Mirandés 1-0 (2)
Extremadura-Racing Santander 3-1 (2)
Ponferradina-Fuenlabrada 0-3 (2)
Albacete-Alcorcón 1-1 (3)
Huesca-Las Palmas 1-0 (3)
Rayo Vallecano-Málaga 0-0 (3)
Girona-Real Zaragoza 1-0 (4)
(1) Rinviata al 30/06
(2) Rinviata al 01/07
(3) Rinviata al 02/07
(4) Rinviata al 03/07

Jornada 38 04/07/2020
Numancia-Extremadura 1-0 (1)
Racing Santander-Elche 1-2 (1)
Almería-Tenerife 1-2 (1)
Cádiz-Real Oviedo 2-0 (1)
Fuenlabrada-Mirandés 2-2 (1)
Deportivo-Huesca 2-1 (2)
Las Palmas-Ponferradina 3-0 (2)
Málaga-Albacete 0-0 (2)
Alcorcón-Lugo 2-2 (2)
Sporting Gijón-Girona 0-0 (3)
Real Zaragoza-Rayo Vallecano 2-4 (3)
(1) Rinviata al 04/07
(2) Rinviata al 05/07
(3) Rinviata al 06/07

Jornada 39 08/07/2020
Mirandés-Elche 1-0 (1)
Fuenlabrada-Racing Santander 1-0 (1)
Extremadura-Cádiz 0-1 (1)
Málaga-Deportivo 1-0 (2)
Real Oviedo-Las Palmas 2-1 (2)
Huesca-Alcorcón 2-1 (2)
Ponferradina-Lugo 0-1 (2)
Albacete-Sporting Gijón 1-1 (3)
Rayo Vallecano-Numancia 3-2 (3)
Girona-Almería 1-0 (3)
Tenerife-Real Zaragoza 1-1 (3)
(1) Rinviata al 07/07
(2) Rinviata al 08/07
(3) Rinviata al 09/07

Jornada 40 12/07/2020
Racing Santander-Huesca 1-0 (1)
Las Palmas-Mirandés 1-0 (1)
Cádiz-Fuenlabrada 0-1 (1)
Deportivo-Extremadura 2-3 (2)
Lugo-Girona 2-2 (2)
Numancia-Ponferradina 1-0 (2)
Real Zaragoza-Real Oviedo 2-4 (2)
Almería-Rayo Vallecano 3-2 (3)
Sporting Gijón-Málaga 2-1 (3)
Alcorcón-Tenerife 0-0 (3)
Elche-Albacete 2-0 (3)
(1) Rinviata al 11/07
(2) Rinviata al 12/07
(3) Rinviata al 13/07

Jornada 41 17/07/2020
Albacete-Real Zaragoza 4-1 (1)
Extremadura-Sporting Gijón 2-0 (1)
Fuenlabrada-Elche 3-1 (1)
Girona-Cádiz 2-1 (1)
Huesca-Numancia 3-0 (1)
Málaga-Alcorcón 2-0 (1)
Mirandés-Deportivo 1-0 (1)
Ponferradina-Almería 2-1 (1)
Rayo Vallecano-Las Palmas 2-2 (1)
Real Oviedo-Racing Santander 1-0 (1)
Tenerife-Lugo 1-2 (1)
(1) Rinviata al 17/07

Jornada 42 20/07/2020
Las Palmas-Extremadura 5-1 (1)
Alcorcón-Girona 2-0 (1)
Almería-Málaga 0-0 (1)
Cádiz-Albacete 0-1 (1)
Elche-Real Oviedo 2-1 (1)
Lugo-Mirandés 2-1 (1)
Numancia-Tenerife 2-1 (1)
Racing Santander-Rayo Vallecano 1-2 (1)
Real Zaragoza-Ponferradina 2-1 (1)
Sporting Gijón-Huesca 0-1 (1)
Deportivo-Fuenlabrada 2-1 (2)
(1) Rinviata al 20/07
(2) Rinviata al 07/08


PLAY-OFF sup
SEMIFINALIFINALE
Elche 01 1
Real Zaragoza 00 0
Girona 12 3
Almería 01 1
Elche 01 1
Girona 00 0