HOME  | COLABORA CON NOSOTROS CALENDARIO Y CLASIFICACIÓN  | REDACCIÓN  | CONTACTOS  | MÓVIL  | RSS
Da Todomercadoweb.es ùltimas noticias sobre mercado de fichajes de fútbol y de Barcelona, Real Madrid, Atlético Madrid, Valencia
ENCUESTA
¿Qué portero debería ser el titular en el Real Madrid?
  Courtois
  Navas

TODOS LOS CALENDARIOS » LaLiga Santander 2018-2019
ESPAÑALaLiga Santander  •  LaLiga 1|2|3  •  Copa del Rey
OTRAS COMPETICIONESUEFA Champions League  •  UEFA Europa League
OTRO FIFA World Cup Russia  •  FIFA Club World Cup UAE

LALIGA SANTANDER 2018-2019


LALIGA SANTANDER 2018-2019 top
CLASIFICACIÓN Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Levante (1) 3 1 1 0 0 3 0 3
2
 
Girona (1) 1 1 0 1 0 0 0 0
3
 
Real Valladolid (1) 1 1 0 1 0 0 0 0
4
 
Alaves 0 0 0 0 0 0 0 0
5
 
Athletic Club 0 0 0 0 0 0 0 0
6
 
Atlético Madrid 0 0 0 0 0 0 0 0
7
 
Barcelona 0 0 0 0 0 0 0 0
8
 
Celta Vigo 0 0 0 0 0 0 0 0
9
 
Eibar 0 0 0 0 0 0 0 0
10
 
Espanyol 0 0 0 0 0 0 0 0
11
 
Getafe 0 0 0 0 0 0 0 0
12
 
Huesca 0 0 0 0 0 0 0 0
13
 
Leganés 0 0 0 0 0 0 0 0
14
 
Rayo Vallecano 0 0 0 0 0 0 0 0
15
 
Real Madrid 0 0 0 0 0 0 0 0
16
 
Real Sociedad 0 0 0 0 0 0 0 0
17
 
Sevilla 0 0 0 0 0 0 0 0
18
 
Valencia 0 0 0 0 0 0 0 0
19
 
Villarreal 0 0 0 0 0 0 0 0
20
 
Real Betis (1) 0 1 0 0 1 0 3 -3

Qualificazione Champions League
Qualificazione Europa League
Preliminari Europa League
Retrocessione
Jornada 1
Girona-Real Valladolid 0-0
Real Betis-Levante 0-3
Celta Vigo-Espanyol sb 18 ago, 18:15
Villarreal-Real Sociedad sb 18 ago, 20:15
Barcelona-Alaves sb 18 ago, 22:15
Eibar-Huesca dom 19 ago, 18:15
Rayo Vallecano-Sevilla dom 19 ago, 20:15
Real Madrid-Getafe dom 19 ago, 22:15
Valencia-Atlético Madrid lun 20 ago, 20:00
Athletic Club-Leganés lun 20 ago, 22:00

Jornada 2 26/08/2018 22:15
Getafe-Eibar vie 24 ago, 20:15
Leganés-Real Sociedad vie 24 ago, 22:15
Alaves-Real Betis sb 25 ago, 18:15
Atlético Madrid-Rayo Vallecano sb 25 ago, 20:15
Espanyol-Valencia dom 26 ago, 18:15
Sevilla-Villarreal dom 26 ago, 20:15
Girona-Real Madrid
Real Valladolid-Barcelona
Levante-Celta Vigo lun 27 ago, 20:15
Athletic Club-Huesca lun 27 ago, 22:00

Jornada 3 02/09/2018 15:30
Alaves-Espanyol
Barcelona-Huesca
Celta Vigo-Atlético Madrid
Eibar-Real Sociedad
Getafe-Real Valladolid
Levante-Valencia
Rayo Vallecano-Athletic Club
Real Betis-Sevilla
Real Madrid-Leganés
Villarreal-Girona

Jornada 4 16/09/2018 15:30
Athletic Club-Real Madrid
Atlético Madrid-Eibar
Espanyol-Levante
Girona-Celta Vigo
Huesca-Rayo Vallecano
Leganés-Villarreal
Real Sociedad-Barcelona
Real Valladolid-Alaves
Sevilla-Getafe
Valencia-Real Betis

Jornada 5 23/09/2018 15:30
Barcelona-Girona
Celta Vigo-Real Valladolid
Eibar-Leganés
Getafe-Atlético Madrid
Huesca-Real Sociedad
Levante-Sevilla
Rayo Vallecano-Alaves
Real Betis-Athletic Club
Real Madrid-Espanyol
Villarreal-Valencia

Jornada 6 26/09/2018 15:30
Alaves-Getafe
Athletic Club-Villarreal
Atlético Madrid-Huesca
Espanyol-Eibar
Girona-Real Betis
Leganés-Barcelona
Real Sociedad-Rayo Vallecano
Real Valladolid-Levante
Sevilla-Real Madrid
Valencia-Celta Vigo

Jornada 7 30/09/2018 15:30
Barcelona-Athletic Club
Celta Vigo-Getafe
Eibar-Sevilla
Huesca-Girona
Levante-Alaves
Rayo Vallecano-Espanyol
Real Betis-Leganés
Real Madrid-Atlético Madrid
Real Sociedad-Valencia
Villarreal-Real Valladolid

Jornada 8 07/10/2018 15:30
Alaves-Real Madrid
Athletic Club-Real Sociedad
Atlético Madrid-Real Betis
Espanyol-Villarreal
Getafe-Levante
Girona-Eibar
Leganés-Rayo Vallecano
Real Valladolid-Huesca
Sevilla-Celta Vigo
Valencia-Barcelona

Jornada 9 21/10/2018 15:30
Barcelona-Sevilla
Celta Vigo-Alaves
Eibar-Athletic Club
Huesca-Espanyol
Rayo Vallecano-Getafe
Real Betis-Real Valladolid
Real Madrid-Levante
Real Sociedad-Girona
Valencia-Leganés
Villarreal-Atlético Madrid

Jornada 10 28/10/2018 15:30
Alaves-Villarreal
Athletic Club-Valencia
Atlético Madrid-Real Sociedad
Barcelona-Real Madrid
Celta Vigo-Eibar
Getafe-Real Betis
Girona-Rayo Vallecano
Levante-Leganés
Real Valladolid-Espanyol
Sevilla-Huesca

Jornada 11 04/11/2018 15:30
Eibar-Alaves
Espanyol-Athletic Club
Huesca-Getafe
Leganés-Atlético Madrid
Rayo Vallecano-Barcelona
Real Betis-Celta Vigo
Real Madrid-Real Valladolid
Real Sociedad-Sevilla
Valencia-Girona
Villarreal-Levante

Jornada 12 11/11/2018 15:30
Alaves-Huesca
Atlético Madrid-Athletic Club
Barcelona-Real Betis
Celta Vigo-Real Madrid
Getafe-Valencia
Girona-Leganés
Levante-Real Sociedad
Rayo Vallecano-Villarreal
Real Valladolid-Eibar
Sevilla-Espanyol

Jornada 13 25/11/2018 15:30
Athletic Club-Getafe
Atlético Madrid-Barcelona
Eibar-Real Madrid
Espanyol-Girona
Huesca-Levante
Leganés-Alaves
Real Sociedad-Celta Vigo
Sevilla-Real Valladolid
Valencia-Rayo Vallecano
Villarreal-Real Betis

Jornada 14 02/12/2018 15:30
Alaves-Sevilla
Barcelona-Villarreal
Celta Vigo-Huesca
Getafe-Espanyol
Girona-Atlético Madrid
Levante-Athletic Club
Rayo Vallecano-Eibar
Real Betis-Real Sociedad
Real Madrid-Valencia
Real Valladolid-Leganés

Jornada 15 09/12/2018 15:30
Athletic Club-Girona
Atlético Madrid-Alaves
Eibar-Levante
Espanyol-Barcelona
Huesca-Real Madrid
Leganés-Getafe
Real Betis-Rayo Vallecano
Real Sociedad-Real Valladolid
Valencia-Sevilla
Villarreal-Celta Vigo

Jornada 16 16/12/2018 15:30
Alaves-Athletic Club
Celta Vigo-Leganés
Eibar-Valencia
Espanyol-Real Betis
Getafe-Real Sociedad
Huesca-Villarreal
Levante-Barcelona
Real Madrid-Rayo Vallecano
Real Valladolid-Atlético Madrid
Sevilla-Girona

Jornada 17 22/12/2018 15:30
Athletic Club-Real Valladolid
Atlético Madrid-Espanyol
Barcelona-Celta Vigo
Girona-Getafe
Leganés-Sevilla
Rayo Vallecano-Levante
Real Betis-Eibar
Real Sociedad-Alaves
Valencia-Huesca
Villarreal-Real Madrid

Jornada 18 06/01/2019 15:30
Alaves-Valencia
Celta Vigo-Athletic Club
Eibar-Villarreal
Espanyol-Leganés
Getafe-Barcelona
Huesca-Real Betis
Levante-Girona
Real Madrid-Real Sociedad
Real Valladolid-Rayo Vallecano
Sevilla-Atlético Madrid

Jornada 19 13/01/2019 15:30
Athletic Club-Sevilla
Atlético Madrid-Levante
Barcelona-Eibar
Girona-Alaves
Leganés-Huesca
Rayo Vallecano-Celta Vigo
Real Betis-Real Madrid
Real Sociedad-Espanyol
Valencia-Real Valladolid
Villarreal-Getafe

Jornada 20 20/01/2019 15:30
Barcelona-Leganés
Celta Vigo-Valencia
Eibar-Espanyol
Getafe-Alaves
Huesca-Atlético Madrid
Levante-Real Valladolid
Rayo Vallecano-Real Sociedad
Real Betis-Girona
Real Madrid-Sevilla
Villarreal-Athletic Club

Jornada 21 27/01/2019 15:30
Alaves-Rayo Vallecano
Athletic Club-Real Betis
Atlético Madrid-Getafe
Espanyol-Real Madrid
Girona-Barcelona
Leganés-Eibar
Real Sociedad-Huesca
Real Valladolid-Celta Vigo
Sevilla-Levante
Valencia-Villarreal

Jornada 22 03/02/2019 15:30
Barcelona-Valencia
Celta Vigo-Sevilla
Eibar-Girona
Huesca-Real Valladolid
Levante-Getafe
Rayo Vallecano-Leganés
Real Betis-Atlético Madrid
Real Madrid-Alaves
Real Sociedad-Athletic Club
Villarreal-Espanyol

Jornada 23 10/02/2019 15:30
Alaves-Levante
Athletic Club-Barcelona
Atlético Madrid-Real Madrid
Espanyol-Rayo Vallecano
Getafe-Celta Vigo
Girona-Huesca
Leganés-Real Betis
Real Valladolid-Villarreal
Sevilla-Eibar
Valencia-Real Sociedad

Jornada 24 17/02/2019 15:30
Barcelona-Real Valladolid
Celta Vigo-Levante
Eibar-Getafe
Huesca-Athletic Club
Rayo Vallecano-Atlético Madrid
Real Betis-Alaves
Real Madrid-Girona
Real Sociedad-Leganés
Valencia-Espanyol
Villarreal-Sevilla

Jornada 25 24/02/2019 15:30
Alaves-Celta Vigo
Athletic Club-Eibar
Atlético Madrid-Villarreal
Espanyol-Huesca
Getafe-Rayo Vallecano
Girona-Real Sociedad
Leganés-Valencia
Levante-Real Madrid
Real Valladolid-Real Betis
Sevilla-Barcelona

Jornada 26 03/03/2019 15:30
Eibar-Celta Vigo
Espanyol-Real Valladolid
Huesca-Sevilla
Leganés-Levante
Rayo Vallecano-Girona
Real Betis-Getafe
Real Madrid-Barcelona
Real Sociedad-Atlético Madrid
Valencia-Athletic Club
Villarreal-Alaves

Jornada 27 10/03/2019 15:30
Alaves-Eibar
Athletic Club-Espanyol
Atlético Madrid-Leganés
Barcelona-Rayo Vallecano
Celta Vigo-Real Betis
Getafe-Huesca
Girona-Valencia
Levante-Villarreal
Real Valladolid-Real Madrid
Sevilla-Real Sociedad

Jornada 28 17/03/2019 15:30
Athletic Club-Atlético Madrid
Eibar-Real Valladolid
Espanyol-Sevilla
Huesca-Alaves
Leganés-Girona
Real Betis-Barcelona
Real Madrid-Celta Vigo
Real Sociedad-Levante
Valencia-Getafe
Villarreal-Rayo Vallecano

Jornada 29 31/03/2019 15:30
Alaves-Atlético Madrid
Barcelona-Espanyol
Celta Vigo-Villarreal
Getafe-Leganés
Girona-Athletic Club
Levante-Eibar
Rayo Vallecano-Real Betis
Real Madrid-Huesca
Real Valladolid-Real Sociedad
Sevilla-Valencia

Jornada 30 03/04/2019 15:30
Athletic Club-Levante
Atlético Madrid-Girona
Eibar-Rayo Vallecano
Espanyol-Getafe
Huesca-Celta Vigo
Leganés-Real Valladolid
Real Sociedad-Real Betis
Sevilla-Alaves
Valencia-Real Madrid
Villarreal-Barcelona

Jornada 31 07/04/2019 15:30
Alaves-Leganés
Barcelona-Atlético Madrid
Celta Vigo-Real Sociedad
Getafe-Athletic Club
Girona-Espanyol
Levante-Huesca
Rayo Vallecano-Valencia
Real Betis-Villarreal
Real Madrid-Eibar
Real Valladolid-Sevilla

Jornada 32 14/04/2019 15:30
Athletic Club-Rayo Vallecano
Atlético Madrid-Celta Vigo
Espanyol-Alaves
Girona-Villarreal
Huesca-Barcelona
Leganés-Real Madrid
Real Sociedad-Eibar
Real Valladolid-Getafe
Sevilla-Real Betis
Valencia-Levante

Jornada 33 21/04/2019 15:30
Alaves-Real Valladolid
Barcelona-Real Sociedad
Celta Vigo-Girona
Eibar-Atlético Madrid
Getafe-Sevilla
Levante-Espanyol
Rayo Vallecano-Huesca
Real Betis-Valencia
Real Madrid-Athletic Club
Villarreal-Leganés

Jornada 34 24/04/2019 15:30
Alaves-Barcelona
Atlético Madrid-Valencia
Espanyol-Celta Vigo
Getafe-Real Madrid
Huesca-Eibar
Leganés-Athletic Club
Levante-Real Betis
Real Sociedad-Villarreal
Real Valladolid-Girona
Sevilla-Rayo Vallecano

Jornada 35 28/04/2019 15:30
Athletic Club-Alaves
Atlético Madrid-Real Valladolid
Barcelona-Levante
Girona-Sevilla
Leganés-Celta Vigo
Rayo Vallecano-Real Madrid
Real Betis-Espanyol
Real Sociedad-Getafe
Valencia-Eibar
Villarreal-Huesca

Jornada 36 05/05/2019 15:30
Alaves-Real Sociedad
Celta Vigo-Barcelona
Eibar-Real Betis
Espanyol-Atlético Madrid
Getafe-Girona
Huesca-Valencia
Levante-Rayo Vallecano
Real Madrid-Villarreal
Real Valladolid-Athletic Club
Sevilla-Leganés

Jornada 37 12/05/2019 15:30
Athletic Club-Celta Vigo
Atlético Madrid-Sevilla
Barcelona-Getafe
Girona-Levante
Leganés-Espanyol
Rayo Vallecano-Real Valladolid
Real Betis-Huesca
Real Sociedad-Real Madrid
Valencia-Alaves
Villarreal-Eibar

Jornada 38 19/05/2019 15:30
Alaves-Girona
Celta Vigo-Rayo Vallecano
Eibar-Barcelona
Espanyol-Real Sociedad
Getafe-Villarreal
Huesca-Leganés
Levante-Atlético Madrid
Real Madrid-Real Betis
Real Valladolid-Valencia
Sevilla-Athletic Club

 

LaLiga Santander (3), Liga BBVA (5):
2018-2019
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510   
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy