Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlmeriaAthleticAtletico MadridBarcelonaCadizCelta VigoElcheEspanyolGetafeGironaMallorcaOsasunaRayo VallecanoReal BetisReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal
Todos los calendarios » UEFA Europa League 2015-2016
ESPAÑALiga BBVALiga AdelanteCopa del ReySupercopa de España
OTRAS COMPETICIONESUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup JapanUEFA Under 21 Championship Czech Republic 2015Orange ACN Equatorial Guinea 2015Copa América Chile 2015

UEFA Europa League 2015-2016UEFA Europa League 2015-2016UEFA Europa League 2015-2016

FASE AD ELIMINAZIONE sup
SEDICESIMIOTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
Villarreal 11 2
Napoli 01 1
Sporting Lisbona 01 1
Bayer Leverkusen 13 4
Sparta Praha 13 4
Krasnodar 00 0
Galatasaray 11 2
Lazio 13 4
Borussia Dortmund 21 3
Porto 00 0
Fiorentina 10 1
Tottenham 13 4
Augsburgo 00 0
Liverpool 01 1
Midtjylland 21 3
Manchester United 15 6
Fenerbahçe 21 3
Lokomotiv Moscú 01 1
Sion 12 3
Sporting Braga 22 4
Shakhtar Donetsk 03 3
Schalke 04 00 0
Anderlecht 12 (d.t.s.) 3
Olympiakos 01 1
Marsella 01 1
Athletic Club 11 2
Valencia 64 10
Rapid Vienna 00 0
Saint-Étienne 31 4
Basel 22 4
Sevilla 30 3
Molde 01 1
Villarreal 20 2
Bayer Leverkusen 00 0
Sparta Praha 13 4
Lazio 10 1
Borussia Dortmund 32 5
Tottenham 01 1
Liverpool 21 3
Manchester United 01 1
Fenerbahçe 11 2
Sporting Braga 04 4
Shakhtar Donetsk 31 4
Anderlecht 10 1
Athletic Club 11 2
Valencia 02 2
Basel 00 0
Sevilla 03 3
Villarreal 24 6
Sparta Praha 12 3
Borussia Dortmund 13 4
Liverpool 14 5
Sporting Braga 10 1
Shakhtar Donetsk 24 6
Athletic Club 12 (d.c.r.) 3 (4)
Sevilla 21 3 (5)
Villarreal 10 1
Liverpool 03 3
Shakhtar Donetsk 21 3
Sevilla 23 5
Liverpool 1
Sevilla 3

FASE A GIRONI - GRUPPO A sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Molde 11 6 3 2 1 10 7 3
2 Fenerbahçe 9 6 2 3 1 7 6 1
3 Ajax 7 6 1 4 1 6 6 0
4 Celtic 3 6 0 3 3 8 12 -4
Sedicesimi
Jornada 1 17/09/2015
Ajax-Celtic 2-2
Fenerbahçe-Molde 1-3

Jornada 2 01/10/2015
Celtic-Fenerbahçe 2-2
Molde-Ajax 1-1

Jornada 3 22/10/2015
Fenerbahçe-Ajax 1-0
Molde-Celtic 3-1

Jornada 4 05/11/2015
Ajax-Fenerbahçe 0-0
Celtic-Molde 1-2

Jornada 5 26/11/2015
Celtic-Ajax 1-2
Molde-Fenerbahçe 0-2

Jornada 6 10/12/2015
Ajax-Molde 1-1
Fenerbahçe-Celtic 1-1

FASE A GIRONI - GRUPPO B sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Liverpool 10 6 2 4 0 6 4 2
2 Sion 9 6 2 3 1 5 5 0
3 Rubin Kazán 6 6 1 3 2 6 6 0
4 Girondins 4 6 0 4 2 5 7 -2
Sedicesimi
Jornada 1 17/09/2015
Girondins-Liverpool 1-1
Sion-Rubin Kazán 2-1

Jornada 2 01/10/2015
Liverpool-Sion 1-1
Rubin Kazán-Girondins 0-0

Jornada 3 22/10/2015
Girondins-Sion 0-1
Liverpool-Rubin Kazán 1-1

Jornada 4 05/11/2015
Rubin Kazán-Liverpool 0-1
Sion-Girondins 1-1

Jornada 5 26/11/2015
Rubin Kazán-Sion 2-0
Liverpool-Girondins 2-1

Jornada 6 10/12/2015
Girondins-Rubin Kazán 2-2
Sion-Liverpool 0-0

FASE A GIRONI - GRUPPO C sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Krasnodar 13 6 4 1 1 9 4 5
2 Borussia Dortmund 10 6 3 1 2 10 5 5
3 PAOK 7 6 1 4 1 3 3 0
4 Qäbälä 2 6 0 2 4 2 12 -10
Sedicesimi
Jornada 1 17/09/2015
Borussia Dortmund-Krasnodar 2-1
Qäbälä-PAOK 0-0

Jornada 2 01/10/2015
Krasnodar-Qäbälä 2-1
PAOK-Borussia Dortmund 1-1

Jornada 3 22/10/2015
Qäbälä-Borussia Dortmund 1-3
PAOK-Krasnodar 0-0

Jornada 4 05/11/2015
Borussia Dortmund-Qäbälä 4-0
Krasnodar-PAOK 2-1

Jornada 5 26/11/2015
Krasnodar-Borussia Dortmund 1-0
PAOK-Qäbälä 0-0

Jornada 6 10/12/2015
Borussia Dortmund-PAOK 0-1
Qäbälä-Krasnodar 0-3

FASE A GIRONI - GRUPPO D sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Napoli 18 6 6 0 0 22 3 19
2 Midtjylland 7 6 2 1 3 6 12 -6
3 Club Brugge 5 6 1 2 3 4 11 -7
4 Legia Warszawa 4 6 1 1 4 4 10 -6
Sedicesimi
Jornada 1 17/09/2015
Midtjylland-Legia Warszawa 1-0
Napoli-Club Brugge 5-0

Jornada 2 01/10/2015
Club Brugge-Midtjylland 1-3
Legia Warszawa-Napoli 0-2

Jornada 3 22/10/2015
Legia Warszawa-Club Brugge 1-1
Midtjylland-Napoli 1-4

Jornada 4 05/11/2015
Club Brugge-Legia Warszawa 1-0
Napoli-Midtjylland 5-0

Jornada 5 26/11/2015
Club Brugge-Napoli 0-1
Legia Warszawa-Midtjylland 1-0

Jornada 6 10/12/2015
Midtjylland-Club Brugge 1-1
Napoli-Legia Warszawa 5-2

FASE A GIRONI - GRUPPO E sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Rapid Vienna 15 6 5 0 1 10 6 4
2 Villarreal 13 6 4 1 1 12 6 6
3 Viktoria Plzen 4 6 1 1 4 8 10 -2
4 Dinamo Minsk 3 6 1 0 5 3 11 -8
Sedicesimi
Jornada 1 17/09/2015
Rapid Vienna-Villarreal 2-1
Viktoria Plzen-Dinamo Minsk 2-0

Jornada 2 01/10/2015
Dinamo Minsk-Rapid Vienna 0-1
Villarreal-Viktoria Plzen 1-0

Jornada 3 22/10/2015
Rapid Vienna-Viktoria Plzen 3-2
Villarreal-Dinamo Minsk 4-0

Jornada 4 05/11/2015
Dinamo Minsk-Villarreal 1-2
Viktoria Plzen-Rapid Vienna 1-2

Jornada 5 26/11/2015
Dinamo Minsk-Viktoria Plzen 1-0
Villarreal-Rapid Vienna 1-0

Jornada 6 10/12/2015
Rapid Vienna-Dinamo Minsk 2-1
Viktoria Plzen-Villarreal 3-3

FASE A GIRONI - GRUPPO F sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Sporting Braga 13 6 4 1 1 7 4 3
2 Marsella 12 6 4 0 2 12 7 5
3 Slovan Liberec 7 6 2 1 3 6 8 -2
4 Groningen 2 6 0 2 4 2 8 -6
Sedicesimi
Jornada 1 17/09/2015
Groningen-Marsella 0-3
Slovan Liberec-Sporting Braga 0-1

Jornada 2 01/10/2015
Marsella-Slovan Liberec 0-1
Sporting Braga-Groningen 1-0

Jornada 3 22/10/2015
Slovan Liberec-Groningen 1-1
Sporting Braga-Marsella 3-2

Jornada 4 05/11/2015
Groningen-Slovan Liberec 0-1
Marsella-Sporting Braga 1-0

Jornada 5 26/11/2015
Marsella-Groningen 2-1
Sporting Braga-Slovan Liberec 2-1

Jornada 6 10/12/2015
Groningen-Sporting Braga 0-0
Slovan Liberec-Marsella 2-4

FASE A GIRONI - GRUPPO G sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Lazio 14 6 4 2 0 13 6 7
2 Saint-Étienne 9 6 2 3 1 10 7 3
3 Dnipro Dnipropetrovsk 7 6 2 1 3 6 8 -2
4 Rosenborg 2 6 0 2 4 4 12 -8
Sedicesimi
Jornada 1 17/09/2015
Dnipro Dnipropetrovsk-Lazio 1-1
Saint-Étienne-Rosenborg 2-2

Jornada 2 01/10/2015
Lazio-Saint-Étienne 3-2
Rosenborg-Dnipro Dnipropetrovsk 0-1

Jornada 3 22/10/2015
Dnipro Dnipropetrovsk-Saint-Étienne 0-1
Lazio-Rosenborg 3-1

Jornada 4 05/11/2015
Rosenborg-Lazio 0-2
Saint-Étienne-Dnipro Dnipropetrovsk 3-0

Jornada 5 26/11/2015
Lazio-Dnipro Dnipropetrovsk 3-1
Rosenborg-Saint-Étienne 1-1

Jornada 6 10/12/2015
Dnipro Dnipropetrovsk-Rosenborg 3-0
Saint-Étienne-Lazio 1-1

FASE A GIRONI - GRUPPO H sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Lokomotiv Moscú 11 6 3 2 1 12 7 5
2 Sporting Lisbona 10 6 3 1 2 14 11 3
3 Besiktas 9 6 2 3 1 7 6 1
4 Skënderbeu 3 6 1 0 5 4 13 -9
Sedicesimi
Jornada 1 17/09/2015
Skënderbeu-Besiktas 0-1
Sporting Lisbona-Lokomotiv Moscú 1-3

Jornada 2 01/10/2015
Besiktas-Sporting Lisbona 1-1
Lokomotiv Moscú-Skënderbeu 2-0

Jornada 3 22/10/2015
Lokomotiv Moscú-Besiktas 1-1
Sporting Lisbona-Skënderbeu 5-1

Jornada 4 05/11/2015
Besiktas-Lokomotiv Moscú 1-1
Skënderbeu-Sporting Lisbona 3-0

Jornada 5 26/11/2015
Besiktas-Skënderbeu 2-0
Lokomotiv Moscú-Sporting Lisbona 2-4

Jornada 6 10/12/2015
Skënderbeu-Lokomotiv Moscú 0-3
Sporting Lisbona-Besiktas 3-1

FASE A GIRONI - GRUPPO I sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Basel 13 6 4 1 1 10 5 5
2 Fiorentina 10 6 3 1 2 11 6 5
3 Lech Poznan 5 6 1 2 3 2 6 -4
4 Belenenses 5 6 1 2 3 2 8 -6
Sedicesimi
Jornada 1 17/09/2015
Fiorentina-Basel 1-2
Lech Poznan-Belenenses 0-0

Jornada 2 01/10/2015
Basel-Lech Poznan 2-0
Belenenses-Fiorentina 0-4

Jornada 3 22/10/2015
Basel-Belenenses 1-2
Fiorentina-Lech Poznan 1-2

Jornada 4 05/11/2015
Belenenses-Basel 0-2
Lech Poznan-Fiorentina 0-2

Jornada 5 26/11/2015
Basel-Fiorentina 2-2
Belenenses-Lech Poznan 0-0

Jornada 6 10/12/2015
Fiorentina-Belenenses 1-0
Lech Poznan-Basel 0-1

FASE A GIRONI - GRUPPO J sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Tottenham 13 6 4 1 1 12 6 6
2 Anderlecht 10 6 3 1 2 8 6 2
3 Mónaco 6 6 1 3 2 5 9 -4
4 Qarabag 4 6 1 1 4 4 8 -4
Sedicesimi
Jornada 1 17/09/2015
Anderlecht-Mónaco 1-1
Tottenham-Qarabag 3-1

Jornada 2 01/10/2015
Mónaco-Tottenham 1-1
Qarabag-Anderlecht 1-0

Jornada 3 22/10/2015
Anderlecht-Tottenham 2-1
Mónaco-Qarabag 1-0

Jornada 4 05/11/2015
Qarabag-Mónaco 1-1
Tottenham-Anderlecht 2-1

Jornada 5 26/11/2015
Mónaco-Anderlecht 0-2
Qarabag-Tottenham 0-1

Jornada 6 10/12/2015
Anderlecht-Qarabag 2-1
Tottenham-Mónaco 4-1

FASE A GIRONI - GRUPPO K sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Schalke 04 14 6 4 2 0 15 3 12
2 Sparta Praha 12 6 3 3 0 10 5 5
3 Asteras Tripolis 4 6 1 1 4 4 12 -8
4 APOEL 3 6 1 0 5 3 12 -9
Sedicesimi
Jornada 1 17/09/2015
APOEL-Schalke 04 0-3
Asteras Tripolis-Sparta Praha 1-1

Jornada 2 01/10/2015
Schalke 04-Asteras Tripolis 4-0
Sparta Praha-APOEL 2-0

Jornada 3 22/10/2015
APOEL-Asteras Tripolis 2-1
Schalke 04-Sparta Praha 2-2

Jornada 4 05/11/2015
Asteras Tripolis-APOEL 2-0
Sparta Praha-Schalke 04 1-1

Jornada 5 26/11/2015
Schalke 04-APOEL 1-0
Sparta Praha-Asteras Tripolis 1-0

Jornada 6 10/12/2015
APOEL-Sparta Praha 1-3
Asteras Tripolis-Schalke 04 0-4

FASE A GIRONI - GRUPPO L sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Athletic Club 13 6 4 1 1 16 8 8
2 Augsburgo 9 6 3 0 3 12 11 1
3 Partizan Belgrado 9 6 3 0 3 10 14 -4
4 AZ 4 6 1 1 4 8 13 -5
Sedicesimi
Jornada 1 17/09/2015
Athletic Club-Augsburgo 3-1
Partizan Belgrado-AZ 3-2

Jornada 2 01/10/2015
Augsburgo-Partizan Belgrado 1-3
AZ-Athletic Club 2-1

Jornada 3 22/10/2015
AZ-Augsburgo 0-1
Partizan Belgrado-Athletic Club 0-2

Jornada 4 05/11/2015
Athletic Club-Partizan Belgrado 5-1
Augsburgo-AZ 4-1

Jornada 5 26/11/2015
Augsburgo-Athletic Club 2-3
AZ-Partizan Belgrado 1-2

Jornada 6 10/12/2015
Athletic Club-AZ 2-2
Partizan Belgrado-Augsburgo 1-3


CALIFICACIÓN
QUALIFICAZIONI sup
Qualificazione 1° turno 02/07/201509/07/2015
Balzan-Zeljeznicar 0-20-1 (0-3)
Progrès Niedercorn-Shamrock Rovers 0-00-3 (0-3)
Renova-Dacia Chișinău 0-11-4 (1-5)
Ordabasy-Beitar Jerusalem 0-01-2 (1-2)
Shirak-Zrinjski Mostar 2-01-2 (3-2)
Alashkert-St. Johnstone 1-01-2 (2-2)
Kruoja-Jagiellonia 0-10-8 (0-9)
Laçi-Inter Baku 1-10-0 (1-1)
Aktobe-Nõmme Kalju 0-10-0 (0-1)
Atlantas-Beroe 0-21-3 (1-5)
Dinamo Batumi-Omonia Nicosia 1-00-2 (1-2)
Dinamo Tbilisi-Qäbälä 2-10-2 (2-3)
Flora Tallinn-Rabotnicki 1-00-2 (1-2)
Jelgava-Litex Lovech 1-12-2 (3-3)
Kukësi-Tarpeda Zodzina 2-00-0 (2-0)
Lahti-IF Elfsborg 2-20-5 (2-7)
Neftçi Baku-Mladost 2-21-1 (3-3)
Olimpic Sarajevo-Spartak Trnava 1-10-0 (1-1)
Sant Julià-Randers 0-10-3 (0-4)
SJK Seinäjoki-FH 0-10-1 (0-2)
Skonto-St Patrick's Athletic 2-10-0 (2-1)
VPS Vaasa-AIK 2-20-4 (2-6)
Debrecen-Sutjeska 3-00-2 (3-2)
Sillamae Kalev-Hajduk Split 1-12-6 (3-7)
Botosani-Tskhinvali 1-13-1 (4-2)
Brondby IF-Juvenes/Dogana 9-02-0 (11-0)
Differdange 03-Bala Town 3-11-2 (4-3)
Saxan-Apollon Limassol 0-20-2 (0-4)
Sheriff Tiraspol-Odd 0-30-0 (0-3)
Stromsgodset-Partizani 3-11-0 (4-1)
Trakai-B36 Tórshavn 3-04-1 (7-1)
Europa-Slovan Bratislava 0-60-3 (0-9)
AUK Broughton-Lokomotiva Zagreb 1-32-2 (3-5)
Celje-Slask Wroclaw 0-11-3 (1-4)
Domžale-Čukarički Stankom 0-10-0 (0-1)
Go Ahead Eagles-Ferencváros 1-11-4 (2-5)
Víkingur Gota-Rosenborg 0-20-0 (0-2)
Newtown-Valletta 2-10-1 (2-2)
Buducnost Podgorica-Spartaks Jūrmala 1-30-0 (1-3)
La Fiorita-Vaduz 0-51-5 (1-10)
MTK Budapest-Vojvodina 0-01-3 (1-3)
Birkirkara-Ulisses 0-03-1 (3-1)
Cork City-KR Reykjavík 1-11-2 (2-3) (d.t.s.)
Crvena Zvezda-Kairat Almaty 0-21-2 (1-4)
Glenavon-Shakhtyor Soligorsk 1-20-3 (1-5)
Linfield-NSI Runavík 2-03-4 (5-4)
University College Dublin-Dudelange 1-01-2 (2-2)
West Ham-Lusitans 3-01-0 (4-0)
Glentoran-Zilina 1-40-3 (1-7)
Shkëndija-Aberdeen 1-10-0 (1-1)
Víkingur Reykjavík-Koper 0-12-2 (2-3)

 
Qualificazione 2° turno 16/07/201523/07/2015
Kairat Almaty-Alashkert 3-01-2 (4-2)
Jelgava-Rabotnicki 1-00-2 (1-2)
Dacia Chișinău-Zilina 1-22-4 (3-6)
Randers-IF Elfsborg 0-00-1 (0-1)
Skonto-Debrecen 2-22-9 (4-11)
Shakhtyor Soligorsk-Wolfsberger 0-10-2 (0-3)
AIK-Shirak 2-02-0 (4-0)
Apollon Limassol-Trakai 4-00-0 (4-0)
Beroe-Brondby IF 0-10-0 (0-1)
Cherno More-Dinamo Minsk 1-10-4 (1-5)
Hapoel Beer Sheva-Hapoel Beer Sheva 1-1
Koper-Hajduk Split 3-21-4 (4-6)
Mladá Boleslav-Stromsgodset 1-21-0 (2-2)
Charleroi-Beitar Jerusalem 5-14-1 (9-2)
Kukësi-Mladost 0-14-2 (4-3)
Copenaghen-Newtown 2-03-1 (5-1)
Vaduz-Nõmme Kalju 3-12-0 (5-1)
Lokomotiva Zagreb-PAOK 2-10-6 (2-7)
Trabzonspor-Differdange 03 1-02-1 (3-1)
Spartak Trnava-Linfield 2-13-1 (5-2)
Slovan Bratislava-University College Dublin 1-05-1 (6-1)
Čukarički Stankom-Qäbälä 1-00-2 (1-2)
Ferencváros-Zeljeznicar 0-10-2 (0-3)
Jagiellonia-Omonia Nicosia 0-00-1 (0-1)
Slask Wroclaw-IFK Göteborg 0-00-2 (0-2)
Vojvodina-Spartaks Jūrmala 3-01-1 (4-1)
Inverness-Astra Giurgiu 0-10-0 (0-1)
West Ham-Birkirkara 1-05-3 (6-3) (d.t.s.)
Legia Warszawa-Botosani 1-03-0 (4-0)
Rijeka-Aberdeen 0-32-2 (2-5)
Shamrock Rovers-Odd 0-21-2 (1-4)
FH-Inter Baku 1-22-2 (3-4) (d.t.s.)
KR Reykjavík-Rosenborg 0-10-3 (0-4)

 
Qualificazione 3° turno 30/07/201506/08/2015
Jablonec-Copenaghen 0-13-2 (3-3)
Kairat Almaty-Aberdeen 2-11-1 (3-2)
IF Elfsborg-Odd 2-10-2 (2-3)
AIK-Atromitos 1-30-1 (1-4)
Apollon Limassol-Gabala 1-10-1 (1-2)
Krasnodar-Slovan Bratislava 2-03-3 (5-3)
PAOK-Spartak Trnava 1-01-1 (2-1)
Rheindorf Altach-Vitória de Guimarães 2-14-1 (6-2)
Slovan Liberec-Ironi Kiryat Shmona 2-13-0 (5-1)
Sturm Graz-Rubin Kazán 2-31-1 (3-4)
AZ-Medipol Başakşehir 2-02-1 (4-1)
Thun-Vaduz 0-02-2 (2-2)
Zilina-Vorskla 2-01-3 (3-3) (d.t.s.)
Zurich-Dinamo Minsk 0-11-1 (1-2) (d.t.s.)
Brondby IF-Omonia Nicosia 0-02-2 (2-2)
Debrecen-Rosenborg 2-31-3 (3-6)
Kukësi-Legia Warszawa 1-20-1 (1-3)
Rabotnicki-Trabzonspor 1-01-1 (2-1) (d.t.s.)
Târgu Mures-Saint-Étienne 0-32-1 (2-4)
Girondins-AEK 3-01-0 (4-0)
Charleroi-Zorya Luhansk 0-20-3 (0-5)
Standard Liège-Zeljeznicar 2-11-0 (3-1)
Athletic Club-Inter Baku 2-00-0 (2-0)
West Ham-Astra Giurgiu 2-21-2 (3-4)
Belenenses-IFK Göteborg 2-10-0 (2-1)
Hajduk Split-Stromsgodset 2-02-0 (4-0)
Sampdoria-Vojvodina 0-42-0 (2-4)
Southampton-Vitesse 3-02-0 (5-0)
Wolfsberger-Borussia Dortmund 0-10-5 (0-6)

 
Play-off 20/08/201527/08/2015
Astra Giurgiu-AZ 3-20-2 (3-4)
Dinamo Minsk-Red Bull Salzburg 2-03-2 (2-2) (-3-0 d.c.r.)
Gabala-Panathinaikos 0-02-2 (2-2)
Ajax-Jablonec 1-00-0 (1-0)
Krasnodar-HJK Helsinki 5-10-0 (5-1)
Molde-Standard Liège 2-01-3 (3-3)
PAOK-Brondby IF 5-01-1 (6-1)
Slovan Liberec-Hajduk Split 1-01-0 (2-0)
Sparta Praha-Thun 3-13-3 (6-4)
Zorya Luhansk-Legia Warszawa 0-12-3 (2-4)
Milsami Orhei-Saint-Étienne 1-10-1 (1-2)
Atromitos-Fenerbahçe 0-10-3 (0-4)
Rabotnicki-Rubin Kazán 1-10-1 (1-2)
Steaua Bucarest-Rosenborg 0-31-0 (1-3)
Young Boys-Qarabag 0-10-3 (0-4)
Zilina-Athletic Club 3-20-1 (3-3)
Girondins-Kairat Almaty 1-01-2 (2-2)
Odd-Borussia Dortmund 3-42-7 (5-11)
Rheindorf Altach-Belenenses 0-10-0 (0-1)
Viktoria Plzen-Vojvodina 3-00-0 (5-0) (2-0 d.c.r.)
Lech Poznan-Videoton 3-01-0 (4-0)
Southampton-Midtjylland 1-10-1 (1-2)