VERSIONE MOBILE
  HOME  | COLABORA CON NOSOTROS CALENDARIO Y CLASIFICACIÓN  | REDACCIÓN  | CONTACTOS  | MÓVIL  | RSS
Da Todomercadoweb.es ùltimas noticias sobre mercado de fichajes de fútbol y de Barcelona, Real Madrid, Atlético Madrid, Valencia
ENCUESTA
¿QUÉ EQUIPO GANARÁ LA CHAMPIONS LEAGUE?
  Atlético de Madrid
  Juventus
  Monaco
  Real Madrid

TODOS LOS CALENDARIOS » UEFA Europa League 2016-2017
ESPAÑALaLiga Santander  •  LaLiga 1|2|3  •  Copa del Rey
OTRAS COMPETICIONESUEFA Champions League  •  UEFA Europa League
OTRO FIFA World Cup Russia

UEFA EUROPA LEAGUE 2016-2017

FASE AD ELIMINAZIONESedicesimi  -  Ottavi  -  Quarti  -  Semifinali
FASE A GIRONIGruppo:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H  -  I  -  J  -  K  -  L

CALIFICACIÓN

QUALIFICAZIONIQualificazione 1° turno  -  Qualificazione 2° turno  -  Qualificazione 3° turno  -  Play-off

FASE AD ELIMINAZIONE top
SEDICESIMI OTTAVI QUARTI SEMIFINALI
Ludogorets Razgrad 10 1
Kobenhavn 20 2
Legia Warszawa 00 0
Ajax 01 1
PAOK 01 1
Schalke 04 31 4
Borussia Mönchengladbach 04 4
Fiorentina 12 3
AZ 11 2
Lyon 47 11
Villarreal 01 1
Roma 40 4
Olympiakos 03 3
Osmanlispor 00 0
Hapoel Beer Sheva 11 2
Besiktas 32 5
Celta Vigo 02 (d.t.s.) 2
Shakhtar Donetsk 10 1
Krasnodar 11 2
Fenerbahçe 01 1
Gent 12 3
Tottenham 02 2
Astra Giurgiu 20 2
Genk 21 3
Athletic Club 30 3
APOEL 22 4
Anderlecht 21 3
Zenit San Petersburgo 03 3
Rostov 41 5
Sparta Praha 01 1
Manchester United 31 4
Saint-Étienne 00 0
Kobenhavn 20 2
Ajax 12 3
Schalke 04 12 3
Borussia Mönchengladbach 12 3
Lyon 41 5
Roma 22 4
Olympiakos 11 2
Besiktas 14 5
Celta Vigo 22 4
Krasnodar 10 1
Gent 21 3
Genk 51 6
APOEL 00 0
Anderlecht 11 2
Rostov 10 1
Manchester United 11 2
Ajax 22 (d.t.s.) 4
Schalke 04 03 3
Lyon 21 (d.c.r.) 3 (7)
Besiktas 12 3 (6)
Celta Vigo 31 4
Genk 21 3
Anderlecht 11 (d.t.s.) 2
Manchester United 12 3
Ajax 03/05/201711/05/2017
Lyon
Celta Vigo 04/05/201711/05/2017
Manchester United

FASE A GIRONI - GRUPPO A top
CLASIFICACIÓN Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Fenerbahçe 13 6 4 1 1 8 6 2
2
 
Manchester United 12 6 4 0 2 12 4 8
3
 
Feyenoord Rotterdam 7 6 2 1 3 3 7 -4
4
 
Zorya Luhansk 2 6 0 2 4 2 8 -6

Sedicesimi
Jornada 1 15/09/2016
Feyenoord Rotterdam-Manchester United 1-0
Zorya Luhansk-Fenerbahçe 1-1

Jornada 2 29/09/2016
Fenerbahçe-Feyenoord Rotterdam 1-0
Manchester United-Zorya Luhansk 1-0

Jornada 3 20/10/2016
Feyenoord Rotterdam-Zorya Luhansk 1-0
Manchester United-Fenerbahçe 4-1

Jornada 4 03/11/2016
Fenerbahçe-Manchester United 2-1
Zorya Luhansk-Feyenoord Rotterdam 1-1

Jornada 5
Fenerbahçe-Zorya Luhansk 2-0
Manchester United-Feyenoord Rotterdam 4-0

Jornada 6 08/12/2016
Feyenoord Rotterdam-Fenerbahçe 0-1
Zorya Luhansk-Manchester United 0-2

 
Gruppo A (Date e orari)
 
FASE A GIRONI - GRUPPO B top
CLASIFICACIÓN Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
APOEL 12 6 4 0 2 8 6 2
2
 
Olympiakos 8 6 2 2 2 7 6 1
3
 
Young Boys 8 6 2 2 2 7 4 3
4
 
Astana 5 6 1 2 3 5 11 -6

Sedicesimi
Jornada 1 15/09/2016
APOEL-Astana 2-1
Young Boys-Olympiakos 0-1

Jornada 2
Astana-Young Boys 0-0
Olympiakos-APOEL 0-1

Jornada 3 20/10/2016
Olympiakos-Astana 4-1
Young Boys-APOEL 3-1

Jornada 4
Astana-Olympiakos 1-1
APOEL-Young Boys 1-0

Jornada 5
Astana-APOEL 2-1
Olympiakos-Young Boys 1-1

Jornada 6 08/12/2016
APOEL-Olympiakos 2-0
Young Boys-Astana 3-0

Gruppo B (Date e orari)
 
FASE A GIRONI - GRUPPO C top
CLASIFICACIÓN Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Saint-Étienne 12 6 3 3 0 8 5 3
2
 
Anderlecht 11 6 3 2 1 16 8 8
3
 
Mainz 05 9 6 2 3 1 8 10 -2
4
 
Qäbälä 0 6 0 0 6 5 14 -9

Sedicesimi
Jornada 1 15/09/2016
Anderlecht-Qäbälä 3-1
Mainz 05-Saint-Étienne 1-1

Jornada 2
Qäbälä-Mainz 05 2-3
Saint-Étienne-Anderlecht 1-1

Jornada 3 20/10/2016
Mainz 05-Anderlecht 1-1
Saint-Étienne-Qäbälä 1-0

Jornada 4 03/11/2016
Anderlecht-Mainz 05 6-1
Qäbälä-Saint-Étienne 1-2

Jornada 5
Qäbälä-Anderlecht 1-3
Saint-Étienne-Mainz 05 0-0

Jornada 6 08/12/2016
Anderlecht-Saint-Étienne 2-3
Mainz 05-Qäbälä 2-0

Gruppo C (Date e orari)
 
FASE A GIRONI - GRUPPO D top
CLASIFICACIÓN Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Zenit San Petersburgo 15 6 5 0 1 17 8 9
2
 
AZ 8 6 2 2 2 6 10 -4
3
 
Maccabi Tel Aviv 7 6 2 1 3 7 9 -2
4
 
Dundalk 4 6 1 1 4 5 8 -3

Sedicesimi
Jornada 1 15/09/2016
AZ-Dundalk 1-1
Maccabi Tel Aviv-Zenit San Petersburgo 3-4

Jornada 2 29/09/2016
Dundalk-Maccabi Tel Aviv 1-0
Zenit San Petersburgo-AZ 5-0

Jornada 3 20/10/2016
AZ-Maccabi Tel Aviv 1-2
Dundalk-Zenit San Petersburgo 1-2

Jornada 4 03/11/2016
Maccabi Tel Aviv-AZ 0-0
Zenit San Petersburgo-Dundalk 2-1

Jornada 5
Zenit San Petersburgo-Maccabi Tel Aviv 2-0
Dundalk-AZ 0-1

Jornada 6 08/12/2016
AZ-Zenit San Petersburgo 3-2
Maccabi Tel Aviv-Dundalk 2-1

Gruppo D (Date e orari)
 
FASE A GIRONI - GRUPPO E top
CLASIFICACIÓN Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Roma 12 6 3 3 0 16 7 9
2
 
Astra Giurgiu 8 6 2 2 2 7 10 -3
3
 
Viktoria Plzen 6 6 1 3 2 7 10 -3
4
 
Austria Wien 5 6 1 2 3 11 14 -3

Sedicesimi
Jornada 1 15/09/2016
Astra Giurgiu-Austria Wien 2-3
Viktoria Plzen-Roma 1-1

Jornada 2 29/09/2016
Austria Wien-Viktoria Plzen 0-0
Roma-Astra Giurgiu 4-0

Jornada 3 20/10/2016
Roma-Austria Wien 3-3
Viktoria Plzen-Astra Giurgiu 1-2

Jornada 4 03/11/2016
Astra Giurgiu-Viktoria Plzen 1-1
Austria Wien-Roma 2-4

Jornada 5 24/11/2016
Austria Wien-Astra Giurgiu 1-2
Roma-Viktoria Plzen 4-1

Jornada 6 08/12/2016
Astra Giurgiu-Roma 0-0
Viktoria Plzen-Austria Wien 3-2

Gruppo E (Date e orari)
 
FASE A GIRONI - GRUPPO F top
CLASIFICACIÓN Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Genk 12 6 4 0 2 13 9 4
2
 
Athletic Club 10 6 3 1 2 10 11 -1
3
 
Rapid Vienna 6 6 1 3 2 7 8 -1
4
 
Sassuolo 5 6 1 2 3 9 11 -2

Sedicesimi
Jornada 1 15/09/2016
Rapid Vienna-Genk 3-2
Sassuolo-Athletic Club 3-0

Jornada 2 29/09/2016
Athletic Club-Rapid Vienna 1-0
Genk-Sassuolo 3-1

Jornada 3 20/10/2016
Genk-Athletic Club 2-0
Rapid Vienna-Sassuolo 1-1

Jornada 4 03/11/2016
Athletic Club-Genk 5-3
Sassuolo-Rapid Vienna 2-2

Jornada 5 24/11/2016
Athletic Club-Sassuolo 3-2
Genk-Rapid Vienna 1-0

Jornada 6 08/12/2016
Rapid Vienna-Athletic Club 1-1
Sassuolo-Genk 0-2

Gruppo F (Date e orari)
 
FASE A GIRONI - GRUPPO G top
CLASIFICACIÓN Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Ajax 14 6 4 2 0 11 6 5
2
 
Celta Vigo 9 6 2 3 1 10 7 3
3
 
Standard Liège 7 6 1 4 1 8 6 2
4
 
Panathinaikos 1 6 0 1 5 3 13 -10

Sedicesimi
Jornada 1 15/09/2016
Panathinaikos-Ajax 1-2
Standard Liège-Celta Vigo 1-1

Jornada 2 29/09/2016
Ajax-Standard Liège 1-0
Celta Vigo-Panathinaikos 2-0

Jornada 3 20/10/2016
Celta Vigo-Ajax 2-2
Standard Liège-Panathinaikos 2-2

Jornada 4 03/11/2016
Ajax-Celta Vigo 3-2
Panathinaikos-Standard Liège 0-3

Jornada 5 24/11/2016
Ajax-Panathinaikos 2-0
Celta Vigo-Standard Liège 1-1

Jornada 6 08/12/2016
Panathinaikos-Celta Vigo 0-2
Standard Liège-Ajax 1-1

Gruppo G (Date e orari)
 
FASE A GIRONI - GRUPPO H top
CLASIFICACIÓN Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Shakhtar Donetsk 18 6 6 0 0 21 5 16
2
 
Gent 8 6 2 2 2 9 13 -4
3
 
Sporting Braga 6 6 1 3 2 9 11 -2
4
 
Konyaspor 1 6 0 1 5 2 12 -10

Sedicesimi
Jornada 1 15/09/2016
Konyaspor-Shakhtar Donetsk 0-1
Sporting Braga-Gent 1-1

Jornada 2 29/09/2016
Gent-Konyaspor 2-0
Shakhtar Donetsk-Sporting Braga 2-0

Jornada 3 20/10/2016
Konyaspor-Sporting Braga 1-1
Shakhtar Donetsk-Gent 5-0

Jornada 4 03/11/2016
Gent-Shakhtar Donetsk 3-5
Sporting Braga-Konyaspor 3-1

Jornada 5 24/11/2016
Gent-Sporting Braga 2-2
Shakhtar Donetsk-Konyaspor 4-0

Jornada 6 08/12/2016
Konyaspor-Gent 0-1
Sporting Braga-Shakhtar Donetsk 2-4

Gruppo H (Date e orari)
 
FASE A GIRONI - GRUPPO I top
CLASIFICACIÓN Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Schalke 04 15 6 5 0 1 9 3 6
2
 
Krasnodar 7 6 2 1 3 8 8 0
3
 
Red Bull Salisburgo 7 6 2 1 3 6 6 0
4
 
Niza 6 6 2 0 4 5 11 -6

Sedicesimi
Jornada 1 15/09/2016
Niza-Schalke 04 0-1
Red Bull Salisburgo-Krasnodar 0-1

Jornada 2 29/09/2016
Krasnodar-Niza 5-2
Schalke 04-Red Bull Salisburgo 3-1

Jornada 3 20/10/2016
Krasnodar-Schalke 04 0-1
Red Bull Salisburgo-Niza 0-1

Jornada 4 03/11/2016
Niza-Red Bull Salisburgo 0-2
Schalke 04-Krasnodar 2-0

Jornada 5 24/11/2016
Krasnodar-Red Bull Salisburgo 1-1
Schalke 04-Niza 2-0

Jornada 6 08/12/2016
Niza-Krasnodar 2-1
Red Bull Salisburgo-Schalke 04 2-0

Gruppo I (Date e orari)
 
FASE A GIRONI - GRUPPO J top
CLASIFICACIÓN Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Fiorentina 13 6 4 1 1 15 6 9
2
 
PAOK 10 6 3 1 2 7 6 1
3
 
Qarabag 7 6 2 1 3 7 12 -5
4
 
Slovan Liberec 4 6 1 1 4 7 12 -5

Sedicesimi
Jornada 1
Qarabag-Slovan Liberec 2-2
PAOK-Fiorentina 0-0

Jornada 2 29/09/2016
Fiorentina-Qarabag 5-1
Slovan Liberec-PAOK 1-2

Jornada 3 20/10/2016
Qarabag-PAOK 2-0
Slovan Liberec-Fiorentina 1-3

Jornada 4 03/11/2016
Fiorentina-Slovan Liberec 3-0
PAOK-Qarabag 0-1

Jornada 5 24/11/2016
Fiorentina-PAOK 2-3
Slovan Liberec-Qarabag 3-0

Jornada 6 08/12/2016
PAOK-Slovan Liberec 2-0
Qarabag-Fiorentina 1-2

Gruppo J (Date e orari)
 
FASE A GIRONI - GRUPPO K top
CLASIFICACIÓN Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Sparta Praha 12 6 4 0 2 8 6 2
2
 
Southampton 8 6 2 2 2 6 4 2
3
 
Hapoel Beer Sheva 8 6 2 2 2 6 6 0
4
 
Inter 6 6 2 0 4 7 11 -4

Sedicesimi
Jornada 1 15/09/2016
Inter-Hapoel Beer Sheva 0-2
Southampton-Sparta Praha 3-0

Jornada 2 29/09/2016
Hapoel Beer Sheva-Southampton 0-0
Sparta Praha-Inter 3-1

Jornada 3 20/10/2016
Hapoel Beer Sheva-Sparta Praha 0-1
Inter-Southampton 1-0

Jornada 4 03/11/2016
Southampton-Inter 2-1
Sparta Praha-Hapoel Beer Sheva 2-0

Jornada 5 24/11/2016
Hapoel Beer Sheva-Inter 3-2
Sparta Praha-Southampton 1-0

Jornada 6 08/12/2016
Inter-Sparta Praha 2-1
Southampton-Hapoel Beer Sheva 1-1

Gruppo K (Date e orari)
 
FASE A GIRONI - GRUPPO L top
CLASIFICACIÓN Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Osmanlispor 10 6 3 1 2 10 7 3
2
 
Villarreal 9 6 2 3 1 9 8 1
3
 
Steaua Bucarest 6 6 1 3 2 5 7 -2
4
 
Zurich 6 6 1 3 2 5 7 -2

Sedicesimi
Jornada 1 15/09/2016
Osmanlispor-Steaua Bucarest 2-0
Villarreal-Zurich 2-1

Jornada 2 29/09/2016
Steaua Bucarest-Villarreal 1-1
Zurich-Osmanlispor 2-1

Jornada 3 20/10/2016
Osmanlispor-Villarreal 2-2
Steaua Bucarest-Zurich 1-1

Jornada 4 03/11/2016
Villarreal-Osmanlispor 1-2
Zurich-Steaua Bucarest 0-0

Jornada 5 24/11/2016
Steaua Bucarest-Osmanlispor 2-1
Zurich-Villarreal 1-1

Jornada 6 08/12/2016
Osmanlispor-Zurich 2-0
Villarreal-Steaua Bucarest 2-1

Gruppo L (Date e orari)
 

CALIFICACIÓN
QUALIFICAZIONI top
Qualificazione 1° turno 30/06/201607/07/2016
Käpäz-Dacia Chișinău 0-00-1 (1-5) (1-4 d.c.r.)
Partizani-Slovan Bratislava 0-0 7 jul 2016, 19:00 (1)
Rabotnicki-Budućnost Podgorica 1-10-1 (1-2)
St Patrick's Athletic-Jeunesse Esch 1-01-2 (2-2)
Aktobe-MTK Budapest 1-10-2 (1-3)
Dila Gori-Shirak 1-00-0 (1-0)
Admira Wacker Mödling-Spartak Myjava 1-13-2 (4-3)
UE Santa Coloma-Lokomotiva Zagreb 1-31-4 (2-7)
Ventspils-Víkingur Gota 2-02-0 (4-0)
Bokelj-Vojvodina 1-10-5 (1-6)
Atlantas-HJK Helsinki 0-21-1 (1-3)
Balzan Youths-Neftçi Baku 0-22-1 (2-3)
Banants-Omonia Nicosia 0-11-4 (1-5)
Dinamo Minsk-Spartaks Jūrmala 2-12-0 (4-1)
Levadia Tallinn-HB Tórshavn 1-12-0 (3-1)
Sloboda Tuzla-Beitar Jerusalem 0-00-1 (0-1)
Trakai-Nõmme Kalju 2-11-4 (3-5)
Videoton-Zaria Balti 3-00-2 (3-2)
AIK-Bala Town 2-02-0 (4-0)
College Europa-Pyunik 2-01-2 (3-2)
IFK Göteborg-Llandudno 5-02-1 (7-1)
Slavia Sofia-Zaglebie Lubin 1-00-3 (1-3)
AEK Larnaca-Folgore Falciano 3-03-1 (6-1)
Differdange 03-Cliftonville 1-10-2 (1-3)
Kukës-Rudar 1-11-0 (2-1)
Midtjylland-Sūduva 1-01-0 (2-0)
Odd-IFK Mariehamn 2-01-1 (3-1)
Qäbälä-Samtredia 2-11-2 (3-3)
Široki Brijeg-Birkirkara 1-11-2 (2-3)
Vaduz-Sileks 3-12-1 (5-2)
Zimbru Chisinau-Chikhura Sachkhere 0-13-2 (3-3)
Maccabi Tel Aviv-Gorica 3-01-0 (4-0)
Beroe-Radnik Bijeljina 0-02-0 (2-0)
Domžale-Lusitans 3-12-1 (5-2)
NSI Runavík-Shakhtyor Soligorsk 0-20-5 (0-7)
Teuta-Kairat Almaty 0-10-5 (0-6)
Connah's Quay Nomads-Stabæk 0-01-0 (1-0)
Spartak Trnava-Hibernians 3-03-0 (6-0)
Čukarički Stankom-Ordabasy 3-03-3 (6-3)
La Fiorita-Debrecen 0-50-2 (0-7)
Aberdeen-Fola Esch 3-10-1 (3-2)
Linfield-Cork City 0-11-1 (1-2)
Heart of Midlothian-Infonet 2-14-2 (6-3)
Shamrock Rovers-RoPS Rovaniemi 0-21-1 (1-3)
Shkëndija-KS Cracovia 2-02-1 (4-1)
Breidablik-Jelgava 2-32-2 (4-5)
KR Reykjavík-Glenavon 2-16-0 (8-1)
Valur Reykjavík-Brondby IF 1-40-6 (1-10)
(1) Partita annullata per ammissione alla Champions League del Partizani

 
Qualificazione 2° turno 14/07/201621/07/2016
Shirak-Spartak Trnava 1-10-2 (1-3)
Kairat Almaty-Maccabi Tel Aviv 1-11-2 (2-3)
Dinamo Minsk-St Patrick's Athletic 1-11-0 (2-1)
Levadia Tallinn-Slavia Praha 3-10-2 (3-3)
Neftçi Baku-Shkëndija 0-00-1 (0-1)
RoPS Rovaniemi-Lokomotiva Zagreb 1-10-3 (1-4)
Debrecen-Torpedo Kutaisi 1-20-1 (1-3)
Midtjylland-Vaduz 3-02-2 (5-2)
Admira Wacker Mödling-Käpäz 1-02-0 (3-0)
AIK-College Europa 1-021 jul 2016, 19:00
Beitar Jerusalem-Omonia Nicosia 1-02-3 (3-3)
Hacken-Cork City 1-10-1 (1-2)
Maccabi Haifa-Nõmme Kalju 1-11-1 (5-7) (3-5 d.c.r.)
Sonderjyske-Stromsgodset 2-12-2 (4-3) (d.t.s.)
Zimbru Chisinau-Osmanlispor 2-20-5 (2-7)
Beroe-HJK Helsinki 1-10-1 (1-2)
Shakhtyor Soligorsk-Domžale 1-11-2 (2-3)
CSMS Iasi-Hajduk Split 2-21-2 (3-4)
Genk-Budućnost Podgorica 2-00-2 (4-6) (2-4 d.c.r.)
Maribor-Levadia Tallinn 0-0
PAS Giannina-Odd 3-01-3 (4-3) (d.t.s.)
Vojvodina-Connah's Quay Nomads 1-02-1 (3-1)
Partizan Belgrado-Zaglebie Lubin 0-00-0 (3-4) (3-4 d.c.r.)
Slovan Bratislava-Jelgava 0-00-3 (0-3)
Birkirkara-Heart of Midlothian 0-02-1 (2-1)
MTK Budapest-Qäbälä 1-20-2 (1-4)
Videoton-Čukarički Stankom 2-01-1 (3-1)
Aberdeen-Ventspils 3-01-0 (4-0)
Cliftonville-AEK Larnaca 2-30-2 (2-5)
Hibernians-Brondby IF 0-11-0 (4-6) (3-5 d.c.r.)
Piast Gliwice-IFK Göteborg 0-30-0 (0-3)
Austria Wien-Kukës 1-04-1 (5-1)
KR Reykjavík-Grasshopper 3-31-2 (4-5)

 
Qualificazione 3° turno 28/07/201604/08/2016
AEK-Spartak Moscú 1-11-0 (2-1)
Olexandryia-Hajduk Split 0-31-3 (1-6)
Heracles Almelo-Arouca 1-10-0 (1-1)
Austria Wien-Spartak Trnava 0-11-0 (5-6) (4-5 d.c.r.)
IFK Göteborg-HJK Helsinki 1-22-0 (3-2)
Jelgava-Beitar Jerusalem 1-10-3 (1-4)
Lokomotiva Zagreb-Vorskla 0-03-2 (3-2)
Lille-Qäbälä 1-10-1 (1-2)
Slavia Praha-Rio Ave 0-01-1 (1-1)
Tarpeda Zodzina-Rapid Vienna 0-00-3 (0-3)
Zaglebie Lubin-Sonderjyske 1-21-1 (2-3)
Birkirkara-Krasnodar 0-31-3 (1-6)
Istanbul Basaksehir-Rijeka 0-02-2 (2-2)
Grasshopper-Apollon Limassol 2-13-3 (5-4) (d.t.s.)
Luzern-Sassuolo 1-10-3 (1-4)
Genk-Cork City 1-02-1 (3-1)
Osmanlispor-Nõmme Kalju 1-02-0 (3-0)
Panathinaikos-AIK 1-02-0 (3-0)
Pandurii Târgu Jiu-Maccabi Tel Aviv 1-31-2 (2-5)
Shkëndija-Mladá Boleslav 2-00-1 (2-1)
Vojvodina-Dinamo Minsk 1-12-0 (3-1)
Hertha Berlín-Brondby IF 1-01-3 (2-3)
Gent-Viitorul 5-00-0 (5-0)
Videoton-Midtjylland 0-11-1 (1-2) (d.t.s.)
Aberdeen-Maribor 1-10-1 (1-2)
AZ-PAS Giannina 1-02-1 (3-1)
Domžale-West Ham 2-10-3 (2-4)
Saint-Étienne-AEK 0-01-0 (1-0)
Admira Wacker Mödling-Slovan Liberec 1-20-2 (1-4)

 
Play-off 18/08/201625/08/2016
Beitar Jerusalem-Saint-Étienne 1-20-0 (1-2)
Astana-BATE Borisov 2-02-2 (4-2)
Dinamo Tbilisi-PAOK 0-30-2 (0-5)
Sonderjyske-Sparta Praha 0-02-3 (2-3)
Krasnodar-Partizani 4-00-0 (4-0)
Midtjylland-Osmanlispor 0-10-2 (0-3)
AEK Larnaca-Slovan Liberec 0-10-3 (0-4)
Austria Wien-Rosenborg 2-12-1 (4-2)
IFK Göteborg-Qarabag 1-00-3 (1-3)
Maccabi Tel Aviv-Hajduk Split 2-11-2 (7-6) (4-3 d.c.r.)
Qäbälä-Maribor 3-10-1 (3-2)
Slavia Praha-Anderlecht 0-30-3 (0-6)
Istanbul Basaksehir-Shakhtar Donetsk 1-20-2 (1-4)
Fenerbahçe-Grasshopper 3-02-0 (5-0)
Lokomotiva Zagreb-Genk 2-20-2 (2-4)
Panathinaikos-Brondby IF 3-01-1 (4-1)
Vojvodina-AZ 0-30-0 (0-3)
Astra Giurgiu-West Ham 1-11-0 (2-1)
Gent-Shkëndija 2-14-0 (6-1)
Sassuolo-Stella Rossa 3-01-1 (4-1)
Arouca-Olympiakos 0-11-2 (1-3) (d.t.s.)
Trenčín-Rapid Vienna 0-42-0 (2-4)

 

UEFA Europa League (5):
2016-2017
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510   
Utilizzo dei Cookie
CIERRA
Este sitio utiliza cookies. Accediendo a este sitio, acepta el hecho de que podamos
memorizar y acceder a los cookies en su dispositivo.
Clique aquí­ para mayores informaciones.