Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlavesAthleticAtletico MadridBarcelonaCadizCelta VigoEibarElcheGetafeGranadaHuescaLevanteOsasunaBetisReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal
Todos los calendarios » LaLiga SmartBank 2020-2021
ESPAÑALaLiga SantanderLaLiga SmartBankCopa del Rey
OTRAS COMPETICIONESUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Nations League
OTRO UEFA Euro 2020 UEFA Nations League

LaLiga SmartBank 2020-2021LaLiga SmartBank 2020-2021LaLiga SmartBank 2020-2021

LALIGA SMARTBANK 2020-2021 sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Espanyol 27 13 8 3 2 18 5 13
2
 
Mallorca 26 13 7 5 1 13 2 11
3
 
Leganés 25 13 8 1 4 13 9 4
4
 
Sporting Gijón 24 13 7 3 3 12 7 5
5
 
Almería (-1) 23 12 7 2 3 15 9 6
6
 
Rayo Vallecano 20 13 6 2 5 14 11 3
7
 
Logroñés UD (-1) 20 12 6 2 4 12 10 2
8
 
Mirandés 19 13 5 4 4 13 10 3
9
 
Fuenlabrada 19 13 4 7 2 15 13 2
10
 
Lugo 19 13 6 1 6 14 14 0
11
 
Ponferradina 19 13 6 1 6 13 16 -3
12
 
Girona (-1) 18 12 5 3 4 10 12 -2
13
 
Málaga 18 13 5 3 5 11 18 -7
14
 
Real Oviedo 17 13 4 5 4 15 13 2
15
 
Las Palmas 17 13 4 5 4 16 18 -2
16
 
Cartagena 15 13 4 3 6 16 17 -1
17
 
Tenerife 13 13 3 4 6 8 12 -4
18
 
Castellón 11 13 3 2 8 11 18 -7
19
 
Sabadell (-1) 10 12 3 1 8 10 15 -5
20
 
Albacete 10 13 2 4 7 9 16 -7
21
 
Real Zaragoza (-1) 8 12 1 5 6 8 13 -5
22
 
Alcorcón (-1) 8 12 2 2 8 4 12 -8
PromozionePlay-OffRetrocessione
Jornada 1 12/09/2020
Ponferradina-Castellón 1-2
Leganés-Las Palmas 1-0
Sporting Gijón-Logroñés UD 1-0
Espanyol-Albacete 3-0
Real Oviedo-Cartagena 0-0
Mallorca-Rayo Vallecano 0-1
Fuenlabrada-Lugo 2-0
Mirandés-Alcorcón 0-0
Tenerife-Málaga 2-0
Real Zaragoza-Girona 2-2 (1)
Sabadell-Almería 1-2 (2)
(1) Rinviata al 04/11
(2) Rinviata al 05/11

Jornada 2 19/09/2020
Mirandés-Real Oviedo 1-1
Alcorcón-Tenerife 2-0
Castellón-Málaga 0-1
Rayo Vallecano-Sabadell 2-1
Almería-Real Zaragoza dom 20 sep (1)
Girona-Logroñés UD dom 20 sep (1)
Lugo-Leganés 2-1
Espanyol-Mallorca 0-0
Albacete-Ponferradina 0-2
Cartagena-Sporting Gijón 0-1
Las Palmas-Fuenlabrada 3-3
(1) Rinviata a data da destinarsi

Jornada 3 26/09/2020
Real Zaragoza-Las Palmas 2-2
Logroñés UD-Castellón 1-1
Málaga-Alcorcón 1-0
Sporting Gijón-Girona 2-0
Fuenlabrada-Albacete 1-0
Lugo-Almería 0-2
Mallorca-Sabadell 1-0
Ponferradina-Rayo Vallecano 3-0
Real Oviedo-Espanyol 0-2
Tenerife-Mirandés 1-2
Leganés-Cartagena 3-1

Jornada 4 03/10/2020
Alcorcón-Real Zaragoza 0-0
Mirandés-Ponferradina 0-1
Albacete-Real Oviedo 1-1
Mallorca-Tenerife 2-0
Las Palmas-Logroñés UD 2-1
Rayo Vallecano-Málaga 4-0
Girona-Fuenlabrada 0-1
Sabadell-Espanyol 0-1
Almería-Sporting Gijón 0-1
Castellón-Leganés 2-0
Cartagena-Lugo 2-1

Jornada 5 10/10/2020
Sabadell-Mirandés 0-2
Espanyol-Alcorcón 1-0
Logroñés UD-Almería 1-0
Tenerife-Rayo Vallecano 1-0
Fuenlabrada-Castellón 1-1
Lugo-Mallorca 0-1
Leganés-Girona 0-1
Málaga-Las Palmas 0-0
Real Zaragoza-Albacete 1-0
Ponferradina-Cartagena 0-2
Real Oviedo-Sporting Gijón 1-0

Jornada 6 17/10/2020
Albacete-Sabadell 3-0
Castellón-Lugo 0-1
Cartagena-Fuenlabrada 1-1
Las Palmas-Almería 2-0
Logroñés UD-Leganés 0-1
Rayo Vallecano-Espanyol 1-0
Mirandés-Mallorca 0-0
Real Zaragoza-Málaga 1-2
Girona-Real Oviedo 1-0
Sporting Gijón-Tenerife 1-1
Alcorcón-Ponferradina 0-1 (1)
(1) Rinviata al 05/11

Jornada 7 21/10/2020
Espanyol-Mirandés 2-0
Las Palmas-Castellón 2-1
Lugo-Girona 3-0
Ponferradina-Tenerife 1-0
Almería-Cartagena 1-1
Fuenlabrada-Logroñés UD 0-0
Sabadell-Alcorcón mié 21 oct, 21:30 (1)
Leganés-Real Zaragoza 1-0
Mallorca-Albacete 0-0
Real Oviedo-Rayo Vallecano 0-0
Málaga-Sporting Gijón 1-0
(1) Rinviata a data da destinarsi

Jornada 8 24/10/2020
Cartagena-Las Palmas 3-0
Logroñés UD-Lugo 2-3
Almería-Fuenlabrada 3-0
Castellón-Girona 0-1
Sporting Gijón-Ponferradina 2-1
Leganés-Real Oviedo 2-1
Tenerife-Espanyol 0-0
Albacete-Rayo Vallecano 2-1
Málaga-Mirandés 1-1
Real Zaragoza-Sabadell 0-0
Alcorcón-Mallorca 0-2

Jornada 9 28/10/2020
Girona-Cartagena 2-1
Albacete-Las Palmas 1-1
Castellón-Almería 1-2
Espanyol-Ponferradina 2-0
Real Oviedo-Logroñés UD 2-3
Alcorcón-Sporting Gijón 1-2
Mallorca-Málaga 3-1
Mirandés-Real Zaragoza 1-0
Tenerife-Lugo 1-1
Rayo Vallecano-Fuenlabrada 2-0
Sabadell-Leganés 1-0

Jornada 10 01/11/2020
Cartagena-Albacete 3-1
Las Palmas-Real Oviedo 1-2
Leganés-Mirandés 1-0
Real Zaragoza-Mallorca 0-0
Fuenlabrada-Tenerife 1-1
Ponferradina-Sabadell 0-3
Lugo-Rayo Vallecano 1-0
Almería-Girona 0-0
Logroñés UD-Alcorcón 1-0
Sporting Gijón-Castellón 1-0
Málaga-Espanyol 0-3

Jornada 11 08/11/2020
Albacete-Leganés 0-0
Cartagena-Logroñés UD 0-1
Mirandés-Sporting Gijón 1-0
Espanyol-Lugo 2-1
Sabadell-Málaga 1-2
Alcorcón-Fuenlabrada 0-3
Rayo Vallecano-Almería 0-1
Mallorca-Ponferradina 3-0
Real Oviedo-Castellón 4-0
Tenerife-Real Zaragoza 1-0
Girona-Las Palmas 1-1

Jornada 12 14/11/2020
Real Zaragoza-Real Oviedo 1-2
Fuenlabrada-Espanyol 1-1
Almería-Mirandés 2-1
Girona-Mallorca 0-1
Lugo-Albacete 1-0
Leganés-Alcorcón 1-0
Ponferradina-Málaga 1-1
Castellón-Cartagena 2-1
Logroñés UD-Sabadell 1-0
Las Palmas-Tenerife 1-0
Sporting Gijón-Rayo Vallecano 1-1

Jornada 13
Alcorcón-Lugo 1-0
Espanyol-Girona 1-2
Málaga-Leganés 1-2
Mirandés-Cartagena 4-1
Rayo Vallecano-Castellón 2-1
Real Oviedo-Fuenlabrada 1-1
Sabadell-Las Palmas 3-1
Mallorca-Sporting Gijón 0-0
Tenerife-Logroñés UD 0-1
Ponferradina-Real Zaragoza 2-1
Albacete-Almería 1-2

Jornada 14 25/11/2020 19:00
Castellón-Alcorcón mar 24 nov, 19:00
Girona-Málaga mar 24 nov, 19:00
Lugo-Real Oviedo mar 24 nov, 21:30
Las Palmas-Mirandés
Real Zaragoza-Rayo Vallecano
Sporting Gijón-Sabadell
Cartagena-Mallorca mié 25 nov, 21:30
Fuenlabrada-Ponferradina mié 25 nov, 21:30
Leganés-Espanyol jue 26 nov, 19:00
Logroñés UD-Albacete jue 26 nov, 19:00
Almería-Tenerife jue 26 nov, 21:30

Jornada 15 29/11/2020 18:15
Alcorcón-Girona vie 27 nov, 19:00
Málaga-Lugo vie 27 nov, 21:00
Sabadell-Fuenlabrada sáb 28 nov, 16:00
Rayo Vallecano-Cartagena sáb 28 nov, 18:15
Mirandés-Castellón sáb 28 nov, 20:30
Albacete-Tenerife dom 29 nov, 14:00
Espanyol-Real Zaragoza dom 29 nov, 16:00
Mallorca-Logroñés UD
Ponferradina-Leganés
Las Palmas-Sporting Gijón dom 29 nov, 21:00
Real Oviedo-Almería lun 30 nov, 21:00

Jornada 16 03/12/2020 19:00
Fuenlabrada-Málaga mar 1 dic, 19:00
Girona-Mirandés mar 1 dic, 21:30
Leganés-Rayo Vallecano mié 2 dic
Cartagena-Espanyol mié 2 dic, 19:00
Logroñés UD-Ponferradina mié 2 dic, 19:00
Castellón-Real Zaragoza mié 2 dic, 21:00
Lugo-Las Palmas mié 2 dic, 21:30
Almería-Mallorca
Real Oviedo-Alcorcón
Tenerife-Sabadell
Sporting Gijón-Albacete jue 3 dic, 21:30

Jornada 17
Rayo Vallecano-Logroñés UD sáb 5 dic, 14:00
Ponferradina-Las Palmas sáb 5 dic, 16:00
Mirandés-Lugo sáb 5 dic, 18:15
Málaga-Cartagena sáb 5 dic, 20:30
Alcorcón-Almería dom 6 dic, 14:00
Espanyol-Sporting Gijón dom 6 dic, 16:00
Albacete-Girona dom 6 dic, 18:15
Sabadell-Real Oviedo dom 6 dic, 20:30
Real Zaragoza-Fuenlabrada dom 6 dic, 21:00
Tenerife-Leganés lun 7 dic, 19:00
Mallorca-Castellón lun 7 dic, 21:00

Jornada 18 13/12/2020 16:00
Almería-Málaga
Cartagena-Sabadell
Castellón-Albacete
Fuenlabrada-Mirandés
Girona-Rayo Vallecano
Las Palmas-Alcorcón
Leganés-Mallorca
Logroñés UD-Espanyol
Lugo-Ponferradina
Real Oviedo-Tenerife
Sporting Gijón-Real Zaragoza

Jornada 19 20/12/2020 16:00
Alcorcón-Cartagena
Espanyol-Almería
Málaga-Logroñés UD
Mallorca-Fuenlabrada
Mirandés-Albacete
Ponferradina-Real Oviedo
Rayo Vallecano-Las Palmas
Real Zaragoza-Lugo
Sabadell-Castellón
Sporting Gijón-Leganés
Tenerife-Girona

Jornada 20 03/01/2021 16:00
Albacete-Málaga
Almería-Ponferradina
Cartagena-Real Zaragoza
Castellón-Tenerife
Fuenlabrada-Leganés
Girona-Sabadell
Las Palmas-Espanyol
Logroñés UD-Mirandés
Lugo-Sporting Gijón
Rayo Vallecano-Alcorcón
Real Oviedo-Mallorca

Jornada 21 10/01/2021 16:00
Alcorcón-Albacete
Espanyol-Castellón
Leganés-Almería
Málaga-Real Oviedo
Mallorca-Las Palmas
Mirandés-Rayo Vallecano
Ponferradina-Girona
Real Zaragoza-Logroñés UD
Sabadell-Lugo
Sporting Gijón-Fuenlabrada
Tenerife-Cartagena

Jornada 22 24/01/2021 16:00
Albacete-Real Zaragoza
Almería-Sabadell
Cartagena-Mirandés
Castellón-Sporting Gijón
Fuenlabrada-Alcorcón
Girona-Espanyol
Las Palmas-Leganés
Logroñés UD-Real Oviedo
Lugo-Tenerife
Málaga-Ponferradina
Rayo Vallecano-Mallorca

Jornada 23 31/01/2021 16:00
Alcorcón-Málaga
Almería-Castellón
Espanyol-Rayo Vallecano
Leganés-Lugo
Mallorca-Girona
Mirandés-Las Palmas
Real Oviedo-Albacete
Real Zaragoza-Ponferradina
Sabadell-Logroñés UD
Sporting Gijón-Cartagena
Tenerife-Fuenlabrada

Jornada 24 07/02/2021 16:00
Albacete-Mallorca
Cartagena-Real Oviedo
Castellón-Mirandés
Fuenlabrada-Almería
Girona-Leganés
Las Palmas-Sabadell
Logroñés UD-Sporting Gijón
Lugo-Espanyol
Málaga-Real Zaragoza
Ponferradina-Alcorcón
Rayo Vallecano-Tenerife

Jornada 25 14/02/2021 16:00
Alcorcón-Logroñés UD
Almería-Las Palmas
Cartagena-Rayo Vallecano
Castellón-Fuenlabrada
Leganés-Albacete
Mallorca-Espanyol
Mirandés-Girona
Real Oviedo-Lugo
Sabadell-Real Zaragoza
Sporting Gijón-Málaga
Tenerife-Ponferradina

Jornada 26 21/02/2021 16:00
Albacete-Sporting Gijón
Espanyol-Sabadell
Fuenlabrada-Real Oviedo
Girona-Castellón
Las Palmas-Cartagena
Leganés-Tenerife
Lugo-Logroñés UD
Málaga-Rayo Vallecano
Mallorca-Almería
Ponferradina-Mirandés
Real Zaragoza-Alcorcón

Jornada 27 28/02/2021 16:00
Almería-Lugo
Cartagena-Leganés
Castellón-Las Palmas
Fuenlabrada-Girona
Logroñés UD-Mallorca
Mirandés-Málaga
Rayo Vallecano-Ponferradina
Real Oviedo-Real Zaragoza
Sabadell-Albacete
Sporting Gijón-Espanyol
Tenerife-Alcorcón

Jornada 28 07/03/2021 16:00
Albacete-Logroñés UD
Alcorcón-Mirandés
Espanyol-Real Oviedo
Girona-Almería
Las Palmas-Rayo Vallecano
Leganés-Castellón
Lugo-Fuenlabrada
Málaga-Sabadell
Mallorca-Cartagena
Ponferradina-Sporting Gijón
Real Zaragoza-Tenerife

Jornada 29 14/03/2021 16:00
Almería-Alcorcón
Cartagena-Ponferradina
Castellón-Sabadell
Fuenlabrada-Las Palmas
Girona-Lugo
Logroñés UD-Málaga
Mirandés-Espanyol
Rayo Vallecano-Real Zaragoza
Real Oviedo-Leganés
Sporting Gijón-Mallorca
Tenerife-Albacete

Jornada 30 21/03/2021 16:00
Albacete-Cartagena
Alcorcón-Rayo Vallecano
Espanyol-Logroñés UD
Las Palmas-Girona
Leganés-Fuenlabrada
Lugo-Castellón
Málaga-Tenerife
Mallorca-Real Oviedo
Ponferradina-Almería
Real Zaragoza-Mirandés
Sabadell-Sporting Gijón

Jornada 31 28/03/2021 16:00
Almería-Leganés
Cartagena-Málaga
Castellón-Espanyol
Fuenlabrada-Mallorca
Girona-Albacete
Logroñés UD-Real Zaragoza
Lugo-Sabadell
Rayo Vallecano-Mirandés
Real Oviedo-Ponferradina
Sporting Gijón-Alcorcón
Tenerife-Las Palmas

Jornada 32 31/03/2021 16:00
Albacete-Castellón
Alcorcón-Real Oviedo
Espanyol-Fuenlabrada
Las Palmas-Lugo
Málaga-Almería
Mallorca-Leganés
Mirandés-Tenerife
Ponferradina-Logroñés UD
Rayo Vallecano-Sporting Gijón
Real Zaragoza-Cartagena
Sabadell-Girona

Jornada 33 04/04/2021 16:00
Albacete-Espanyol
Almería-Rayo Vallecano
Cartagena-Alcorcón
Castellón-Real Oviedo
Fuenlabrada-Real Zaragoza
Girona-Ponferradina
Las Palmas-Mallorca
Leganés-Sabadell
Logroñés UD-Tenerife
Lugo-Málaga
Sporting Gijón-Mirandés

Jornada 34 11/04/2021 16:00
Alcorcón-Castellón
Espanyol-Leganés
Málaga-Albacete
Mallorca-Lugo
Mirandés-Logroñés UD
Ponferradina-Fuenlabrada
Rayo Vallecano-Girona
Real Oviedo-Las Palmas
Real Zaragoza-Almería
Sabadell-Cartagena
Tenerife-Sporting Gijón

Jornada 35 18/04/2021 16:00
Albacete-Mirandés
Almería-Espanyol
Cartagena-Tenerife
Castellón-Mallorca
Fuenlabrada-Sabadell
Girona-Real Zaragoza
Las Palmas-Málaga
Leganés-Ponferradina
Logroñés UD-Rayo Vallecano
Lugo-Alcorcón
Sporting Gijón-Real Oviedo

Jornada 36 25/04/2021 16:00
Alcorcón-Leganés
Espanyol-Las Palmas
Logroñés UD-Cartagena
Málaga-Fuenlabrada
Mirandés-Almería
Ponferradina-Lugo
Rayo Vallecano-Albacete
Real Oviedo-Girona
Real Zaragoza-Sporting Gijón
Sabadell-Mallorca
Tenerife-Castellón

Jornada 37 02/05/2021 16:00
Albacete-Alcorcón
Almería-Real Oviedo
Castellón-Logroñés UD
Espanyol-Málaga
Fuenlabrada-Cartagena
Girona-Tenerife
Las Palmas-Ponferradina
Leganés-Sporting Gijón
Lugo-Real Zaragoza
Mallorca-Mirandés
Sabadell-Rayo Vallecano

Jornada 38 09/05/2021 16:00
Alcorcón-Las Palmas
Cartagena-Castellón
Logroñés UD-Girona
Málaga-Mallorca
Mirandés-Fuenlabrada
Ponferradina-Albacete
Rayo Vallecano-Leganés
Real Oviedo-Sabadell
Real Zaragoza-Espanyol
Sporting Gijón-Lugo
Tenerife-Almería

Jornada 39 16/05/2021 16:00
Almería-Albacete
Castellón-Ponferradina
Espanyol-Cartagena
Fuenlabrada-Rayo Vallecano
Girona-Sporting Gijón
Las Palmas-Real Zaragoza
Leganés-Logroñés UD
Lugo-Mirandés
Mallorca-Alcorcón
Real Oviedo-Málaga
Sabadell-Tenerife

Jornada 40 19/05/2021 16:00
Albacete-Lugo
Alcorcón-Sabadell
Cartagena-Almería
Logroñés UD-Fuenlabrada
Málaga-Girona
Mirandés-Leganés
Ponferradina-Espanyol
Rayo Vallecano-Real Oviedo
Real Zaragoza-Castellón
Sporting Gijón-Las Palmas
Tenerife-Mallorca

Jornada 41 23/05/2021 16:00
Almería-Logroñés UD
Castellón-Rayo Vallecano
Espanyol-Tenerife
Fuenlabrada-Sporting Gijón
Girona-Alcorcón
Las Palmas-Albacete
Leganés-Málaga
Lugo-Cartagena
Mallorca-Real Zaragoza
Real Oviedo-Mirandés
Sabadell-Ponferradina

Jornada 42 30/05/2021 16:00
Albacete-Fuenlabrada
Alcorcón-Espanyol
Cartagena-Girona
Logroñés UD-Las Palmas
Málaga-Castellón
Mirandés-Sabadell
Ponferradina-Mallorca
Rayo Vallecano-Lugo
Real Zaragoza-Leganés
Sporting Gijón-Almería
Tenerife-Real Oviedo


TODOmercadoWEB.es: noticias sobre mercado de fichajes de fútbol
TC&C srl web content publisher since 1994
P.IVA 01488100510

Copyright © 2000-2020
Todos los derechos reservados

Tuttomercatoweb.com Transfermarketweb.com