Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlavesAthleticAtletico MadridBarcelonaCelta VigoEibarEspanyolGetafeGranadaLeganesLevanteMallorcaOsasunaBetisReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal
Todos los calendarios » UEFA Nations League 2020-2021
OTRAS COMPETICIONESUEFA Nations League
OTRO UEFA Euro 2020 UEFA Nations League

UEFA Nations League 2020-2021UEFA Nations League 2020-2021UEFA Nations League 2020-2021

Lega AGruppi Gruppo: 1234
Lega BGruppo: 1234
Lega CGruppo: 1234
Lega DGruppo: 12
LEGA A - GRUPPI - GRUPPO 1 sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
 
Bosnia y Herzegovina 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Italia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Países Bajos 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Polonia 0 0 0 0 0 0 0 0
SemifinaliRetrocessione
Jornada 1 04/09/2020 20:4511/10/2020 20:45
Italia-Bosnia y Herzegovina
Países Bajos-Polonia

Jornada 2 07/09/2020 20:4514/11/2020 20:45
Bosnia y Herzegovina-Polonia
Países Bajos-Italia

Jornada 3 08/10/2020 20:4517/11/2020 20:45
Bosnia y Herzegovina-Países Bajos
Polonia-Italia

 
LEGA A - GRUPPI - GRUPPO 2 sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
 
Bélgica 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Dinamarca 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Inglaterra 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Iceland 0 0 0 0 0 0 0 0
SemifinaliRetrocessione
Jornada 1 Ida12/10/2020 20:45
Iceland-Inglaterra sáb 5 sep, 18:00
Dinamarca-Bélgica sáb 5 sep, 20:45

Jornada 2 08/09/2020 20:4512/11/2020 20:45
Bélgica-Iceland
Dinamarca-Inglaterra

Jornada 3 09/10/2020 20:4515/11/2020 18:00
Dinamarca-Bélgica
Iceland-Dinamarca
Descanso Inglaterra

 
LEGA A - GRUPPI - GRUPPO 3 sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
 
Croacia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Francia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Portugal 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Suecia 0 0 0 0 0 0 0 0
SemifinaliRetrocessione
Jornada 1 05/09/2020 20:4512/10/2020 20:45
Portugal-Croacia
Suecia-Francia

Jornada 2 08/09/2020 20:4512/11/2020 20:45
Francia-Croacia
Suecia-Portugal

Jornada 3 09/10/2020 20:4515/11/2020 20:45
Croacia-Suecia
Francia-Portugal

 
LEGA A - GRUPPI - GRUPPO 4 sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
 
Alemania 0 0 0 0 0 0 0 0
 
España 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Suiza 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Ucrania 0 0 0 0 0 0 0 0
SemifinaliRetrocessione
Jornada 1 03/09/2020 20:4513/10/2020 20:45
Alemania-España
Ucrania-Suiza

Jornada 2 06/09/2020 20:4513/11/2020 20:45
España-Ucrania
Suiza-Alemania

Jornada 3 10/10/2020 20:4516/11/2020 20:45
España-Suiza
Ucrania-Alemania

 

LEGA B - GRUPPO 1 sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
 
Austria 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Irlanda del Norte 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Noruega 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Rumania 0 0 0 0 0 0 0 0
PromozioneRetrocessione
Jornada 1 04/09/2020 20:45Vuelta
Irlanda del Norte-Austria
Rumania-Irlanda del Norte
Descanso Noruega

Jornada 2 07/09/2020 20:45Vuelta
Austria-Rumania
Irlanda del Norte-Noruega

Jornada 3 08/10/2020 20:4517/11/2020 20:45
Irlanda del Norte-Austria
Noruega-Rumania

 
LEGA B - GRUPPO 2 sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
 
República Checa 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Israel 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Escocia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Eslovaquia 0 0 0 0 0 0 0 0
PromozioneRetrocessione
Jornada 1 04/09/2020 20:45Vuelta
Escocia-Israel
Eslovaquia-República Checa

Jornada 2 07/09/2020 20:45Vuelta
República Checa-Escocia
Israel-Eslovaquia

Jornada 3 08/10/2020 20:4517/11/2020 20:45
Israel-República Checa
Escocia-Eslovaquia

 
LEGA B - GRUPPO 3 sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
 
Hungary 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Rusia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Serbia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Turquía 0 0 0 0 0 0 0 0
PromozioneRetrocessione
Jornada 1 03/09/2020 20:4512/10/2020 20:45
Rusia-Serbia
Turquía-Hungary

Jornada 2 IdaVuelta
Hungary-Rusia dom 6 sep, 18:00
Serbia-Turquía dom 6 sep, 20:45

Jornada 3 09/10/2020 20:4517/11/2020 20:45
Rusia-Turquía
Serbia-Hungary

 
LEGA B - GRUPPO 4 sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
 
Bulgaria 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Finlandia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Irlanda 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Gales 0 0 0 0 0 0 0 0
PromozioneRetrocessione
Jornada 1 03/09/2020 20:4513/10/2020 20:45
Bulgaria-Irlanda
Finlandia-Gales

Jornada 2 Ida13/11/2020 20:45
Gales-Bulgaria dom 6 sep, 15:00
Irlanda-Finlandia dom 6 sep, 18:00

Jornada 3 Ida16/11/2020 20:45
Irlanda-Gales sáb 10 oct, 15:00
Finlandia-Bulgaria sáb 10 oct, 18:00

 

LEGA C - GRUPPO 1 sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
 
Azerbaiyán 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Chipre 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Luxemburgo 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Montenegro 0 0 0 0 0 0 0 0
PromozioneRetrocessione
Jornada 1 05/09/2020 18:0012/10/2020 20:45
Azerbaiyán-Luxemburgo
Chipre-Montenegro

Jornada 2 08/09/2020 20:45Vuelta
Chipre-Azerbaiyán
Luxemburgo-Montenegro

Jornada 3 09/10/2020 20:4515/11/2020 20:45
Luxemburgo-Chipre
Montenegro-Azerbaiyán

 
LEGA C - GRUPPO 2 sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
 
Armenia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Estonia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Georgia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Macedonia 0 0 0 0 0 0 0 0
PromozioneRetrocessione
Jornada 1 Ida11/10/2020 18:00
Macedonia-Armenia sáb 5 sep, 15:00
Estonia-Georgia sáb 5 sep, 18:00

Jornada 2 08/09/2020 18:00Vuelta
Armenia-Estonia
Georgia-Macedonia

Jornada 3 Ida16/11/2020 18:00
Armenia-Georgia jue 8 oct, 18:00
Estonia-Macedonia jue 8 oct, 20:45

 
LEGA C - GRUPPO 3 sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
 
Grecia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Kosovo 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Moldavia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Eslovenia 0 0 0 0 0 0 0 0
PromozioneRetrocessione
Jornada 1 03/09/2020 20:4513/10/2020 20:45
Moldavia-Kosovo
Eslovenia-Grecia

Jornada 2 Ida13/11/2020 20:45
Eslovenia-Moldavia dom 6 sep, 18:00
Kosovo-Grecia dom 6 sep, 20:45

Jornada 3 10/10/2020 20:4516/11/2020 20:45
Grecia-Moldavia
Kosovo-Eslovenia

 
LEGA C - GRUPPO 4 sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
 
Albania 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Bielorrusia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Kazajistán 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Lituania 0 0 0 0 0 0 0 0
PromozioneRetrocessione
Jornada 1 04/09/2020 20:4513/10/2020 20:45
Bielorrusia-Albania
Lituania-Kazajistán

Jornada 2 IdaVuelta
Kazajistán-Bielorrusia lun 7 sep, 16:00
Albania-Lituania lun 7 sep, 20:45

Jornada 3 Ida15/11/2020 15:00
Kazajistán-Albania sáb 10 oct, 15:00
Lituania-Bielorrusia sáb 10 oct, 18:00

 

LEGA D - GRUPPO 1 sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
 
Andorra 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Islas Feroe 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Letonia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Malta 0 0 0 0 0 0 0 0
Promozione
Jornada 1 03/09/2020 20:45
Islas Feroe-Malta
Letonia-Andorra

Jornada 2
Andorra-Islas Feroe dom 6 sep, 15:00
Malta-Letonia dom 6 sep, 20:45

Jornada 3 09/10/2020 20:45
Andorra-Malta
Islas Feroe-Letonia

Jornada 4 12/10/2020 20:45
Islas Feroe-Andorra
Letonia-Malta

Jornada 5
Malta-Andorra sáb 14 nov, 15:00
Letonia-Islas Feroe sáb 14 nov, 18:00

Jornada 6 17/11/2020 20:45
Andorra-Letonia
Malta-Islas Feroe

LEGA D - GRUPPO 2 sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
 
Gibraltar 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Liechtenstein 0 0 0 0 0 0 0 0
 
San Marino 0 0 0 0 0 0 0 0
Promozione
Jornada 1 05/09/2020 15:0011/10/2020 18:00
Gibraltar-San Marino
Descanso Liechtenstein

Jornada 2 08/09/2020 20:4513/11/2020 20:45
San Marino-Liechtenstein
Descanso Gibraltar

Jornada 3 08/10/2020 20:4516/11/2020 20:45
Liechtenstein-Gibraltar
Descanso San Marino

 

2020-2021