HOME  | COLABORA CON NOSOTROS CALENDARIO Y CLASIFICACIÓN  | REDACCIÓN  | CONTACTOS  | MÓVIL  | RSS
Da Todomercadoweb.es ùltimas noticias sobre mercado de fichajes de fútbol y de Barcelona, Real Madrid, Atlético Madrid, Valencia
ENCUESTA
¿Puede el Real Madrid revalidar el título de la Champions League?
  Sí
  No

TODOS LOS CALENDARIOS » LaLiga 1|2|3 2018-2019
ESPAÑALaLiga Santander  •  LaLiga 1|2|3  •  Copa del Rey
OTRAS COMPETICIONESUEFA Champions League  •  UEFA Europa League  •  UEFA Nations League

LALIGA 1|2|3 2018-2019


LALIGA 1|2|3 2018-2019 sup
CLASIFICACIÓN Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Granada 40 21 11 7 3 28 14 14
2
 
Albacete 39 21 10 9 2 30 18 12
3
 
Málaga 39 21 12 3 6 24 16 8
4
 
Deportivo 36 21 9 9 3 31 17 14
5
 
Alcorcón 35 21 10 5 6 22 15 7
6
 
Osasuna 35 21 10 5 6 27 24 3
7
 
Cádiz 33 21 9 6 6 28 17 11
8
 
Mallorca 33 21 9 6 6 26 19 7
9
 
Real Oviedo 30 21 8 6 7 24 26 -2
10
 
Almería 29 21 7 8 6 25 21 4
11
 
Las Palmas 28 21 6 10 5 28 26 2
12
 
Sporting Gijón 27 21 6 9 6 20 18 2
13
 
Elche 24 21 5 9 7 20 26 -6
14
 
Lugo 23 21 5 8 8 19 21 -2
15
 
Numancia 23 21 5 8 8 23 27 -4
16
 
Real Zaragoza 22 21 5 7 9 22 28 -6
17
 
Tenerife 22 21 4 10 7 18 25 -7
18
 
Rayo Majadahonda 22 21 6 4 11 16 26 -10
19
 
Extremadura 21 21 5 6 10 28 30 -2
20
 
Reus 21 21 5 6 10 16 27 -11
21
 
Córdoba 18 21 3 9 9 24 37 -13
22
 
Gimnàstic de Tarragona 16 21 4 4 13 13 34 -21

Promozione
Play-Off
Retrocessione
Jornada 1 18/08/2018
Cádiz-Almería 1-0
Albacete-Deportivo 1-1
Elche-Granada 0-0
Lugo-Málaga 1-2
Alcorcón-Sporting Gijón 1-1
Córdoba-Numancia 3-3
Mallorca-Osasuna 1-0
Real Oviedo-Extremadura 1-1
Real Zaragoza-Rayo Majadahonda 2-1
Las Palmas-Reus 2-0
Gimnàstic de Tarragona-Tenerife 1-1

Jornada 2 25/08/2018
Extremadura-Deportivo 0-1
Málaga-Alcorcón 1-0
Numancia-Cádiz 1-1
Reus-Real Zaragoza 0-0
Las Palmas-Albacete 1-1
Córdoba-Real Oviedo 2-4
Sporting Gijón-Gimnàstic de Tarragona 2-0
Osasuna-Elche 1-1
Granada-Lugo 1-1
Almería-Tenerife 1-1
Rayo Majadahonda-Mallorca 0-1

Jornada 3 01/09/2018
Alcorcón-Mallorca 1-0
Lugo-Numancia 3-2
Elche-Reus 0-2
Real Zaragoza-Las Palmas 1-1
Cádiz-Real Oviedo 1-1
Tenerife-Deportivo 2-2
Gimnàstic de Tarragona-Rayo Majadahonda 0-1
Sporting Gijón-Extremadura 2-0
Granada-Osasuna 2-0
Albacete-Córdoba 3-0
Almería-Málaga 0-1

Jornada 4 08/09/2018
Las Palmas-Gimnàstic de Tarragona 4-0
Mallorca-Cádiz 1-0
Osasuna-Almería 3-1
Málaga-Tenerife 1-0
Real Oviedo-Real Zaragoza 0-4
Reus-Albacete 1-2
Numancia-Elche 1-0
Extremadura-Granada 1-3
Córdoba-Alcorcón 0-0
Deportivo-Sporting Gijón 1-0
Rayo Majadahonda-Lugo 1-0

Jornada 5 15/09/2018
Gimnàstic de Tarragona-Osasuna 1-0
Málaga-Córdoba 3-0
Tenerife-Reus 0-1
Alcorcón-Deportivo 1-0
Elche-Mallorca 1-1
Lugo-Real Oviedo 0-2
Extremadura-Las Palmas 1-2
Almería-Real Zaragoza 2-1
Granada-Rayo Majadahonda 3-0
Sporting Gijón-Numancia 1-1
Albacete-Cádiz 1-1

Jornada 6 23/09/2018
Osasuna-Sporting Gijón 1-0
Rayo Majadahonda-Extremadura 1-4
Real Zaragoza-Lugo 0-2
Córdoba-Tenerife 1-1
Mallorca-Albacete 1-3
Real Oviedo-Elche 1-1
Las Palmas-Málaga 1-0
Numancia-Almería 0-2
Reus-Gimnàstic de Tarragona 1-1
Cádiz-Alcorcón 0-2
Deportivo-Granada 2-1

Jornada 7 29/09/2018
Albacete-Real Zaragoza 2-2
Lugo-Mallorca 1-1
Granada-Córdoba 4-2
Sporting Gijón-Las Palmas 1-0
Tenerife-Cádiz 1-0
Alcorcón-Real Oviedo 2-0
Málaga-Rayo Majadahonda 1-0
Almería-Reus 2-0
Osasuna-Numancia 0-0
Extremadura-Elche 2-2
Gimnàstic de Tarragona-Deportivo 1-3

Jornada 8 07/10/2018
Mallorca-Tenerife 4-1
Numancia-Extremadura 1-0
Córdoba-Almería 1-0
Las Palmas-Alcorcón 0-0
Reus-Granada 1-2
Real Oviedo-Albacete 1-0
Deportivo-Málaga 1-1
Elche-Lugo 2-1
Cádiz-Gimnàstic de Tarragona 1-1
Rayo Majadahonda-Sporting Gijón 2-1
Real Zaragoza-Osasuna 1-1

Jornada 9 13/10/2018
Málaga-Albacete 2-1
Extremadura-Cádiz 2-1
Deportivo-Elche 4-0
Osasuna-Córdoba 3-1
Sporting Gijón-Reus 1-1
Almería-Las Palmas 3-0
Numancia-Real Zaragoza 1-0
Tenerife-Lugo 0-0
Rayo Majadahonda-Real Oviedo 1-0
Gimnàstic de Tarragona-Alcorcón 1-3
Granada-Mallorca 1-0

Jornada 10 20/10/2018
Elche-Málaga 2-0
Real Oviedo-Osasuna 2-1
Alcorcón-Granada 1-0
Las Palmas-Numancia 3-0
Córdoba-Deportivo 1-1
Mallorca-Extremadura 1-1
Lugo-Gimnàstic de Tarragona 1-0
Albacete-Almería 1-1
Reus-Rayo Majadahonda 2-1
Real Zaragoza-Tenerife 1-1
Cádiz-Sporting Gijón 0-0

Jornada 11 27/10/2018
Sporting Gijón-Córdoba 0-0
Deportivo-Reus 2-0
Granada-Almería 1-0
Mallorca-Las Palmas 2-2
Lugo-Cádiz 1-2
Tenerife-Alcorcón 3-2
Gimnàstic de Tarragona-Real Oviedo 2-1
Extremadura-Albacete 1-2
Rayo Majadahonda-Osasuna 1-1
Elche-Real Zaragoza 2-0
Málaga-Numancia 2-0

Jornada 12 03/11/2018
Albacete-Gimnàstic de Tarragona 2-0
Reus-Lugo 0-0
Numancia-Tenerife 2-0
Osasuna-Málaga 2-1
Córdoba-Extremadura 4-2
Las Palmas-Deportivo 1-1
Cádiz-Elche 5-1
Real Oviedo-Mallorca 1-1
Alcorcón-Rayo Majadahonda 2-0
Almería-Sporting Gijón 2-1
Real Zaragoza-Granada 0-2

Jornada 13 10/11/2018
Cádiz-Reus 2-0
Extremadura-Osasuna 2-3
Lugo-Alcorcón 0-1
Deportivo-Real Oviedo 4-0
Elche-Las Palmas 0-0
Granada-Numancia 0-0
Rayo Majadahonda-Almería 2-0
Mallorca-Córdoba 3-0
Sporting Gijón-Málaga 2-2
Tenerife-Albacete 0-0
Gimnàstic de Tarragona-Real Zaragoza 1-3

Jornada 14 17/11/2018
Las Palmas-Granada 2-2
Málaga-Gimnàstic de Tarragona 2-0
Osasuna-Tenerife 2-0
Reus-Extremadura 1-4
Real Zaragoza-Mallorca 2-2
Real Oviedo-Sporting Gijón 2-1
Numancia-Rayo Majadahonda 1-2
Córdoba-Cádiz 1-3
Albacete-Lugo 1-0
Alcorcón-Elche 1-0
Almería-Deportivo 1-1

Jornada 15 24/11/2018
Granada-Sporting Gijón 1-2
Gimnàstic de Tarragona-Almería 2-2
Deportivo-Osasuna 2-0
Lugo-Córdoba 2-1
Cádiz-Las Palmas 4-1
Mallorca-Numancia 1-0
Extremadura-Málaga 1-0
Elche-Albacete 0-1
Real Oviedo-Reus 3-0
Tenerife-Rayo Majadahonda 2-1
Alcorcón-Real Zaragoza 2-0

Jornada 16 01/12/2018
Real Zaragoza-Cádiz 0-1
Córdoba-Elche 1-1
Málaga-Granada 0-1
Reus-Mallorca 0-2
Almería-Extremadura 1-1
Sporting Gijón-Tenerife 2-1
Rayo Majadahonda-Deportivo 0-0
Osasuna-Lugo 1-0
Albacete-Alcorcón 2-1
Numancia-Gimnàstic de Tarragona 3-0
Las Palmas-Real Oviedo 0-0

Jornada 17 08/12/2018
Tenerife-Extremadura 0-0
Deportivo-Numancia 2-2
Gimnàstic de Tarragona-Granada 0-1
Albacete-Osasuna 2-2
Mallorca-Málaga 1-2
Real Oviedo-Almería 1-2
Alcorcón-Reus 0-1
Cádiz-Rayo Majadahonda 1-0
Elche-Sporting Gijón 0-0
Lugo-Las Palmas 4-2
Real Zaragoza-Córdoba 0-0

Jornada 18 15/12/2018
Málaga-Cádiz 1-0
Granada-Real Oviedo 1-0
Numancia-Albacete 1-2
Reus-Córdoba 1-1
Sporting Gijón-Mallorca 1-0
Rayo Majadahonda-Elche 1-3
Osasuna-Alcorcón 2-1
Extremadura-Gimnàstic de Tarragona 0-1
Las Palmas-Tenerife 1-1
Almería-Lugo 1-1
Deportivo-Real Zaragoza 3-1

Jornada 19
Tenerife-Granada 1-1
Mallorca-Gimnàstic de Tarragona 2-0
Lugo-Sporting Gijón 0-0
Real Oviedo-Málaga 0-0
Real Zaragoza-Extremadura 2-1
Elche-Almería 2-2
Córdoba-Las Palmas 4-1
Cádiz-Deportivo 3-0
Reus-Osasuna 0-1
Albacete-Rayo Majadahonda 1-0
Alcorcón-Numancia 1-1

Jornada 20 04/01/2019
Granada-Albacete 1-1
Tenerife-Elche 2-1
Extremadura-Alcorcón 3-0
Sporting Gijón-Real Zaragoza 1-2
Almería-Mallorca 2-0
Deportivo-Lugo 0-0
Gimnàstic de Tarragona-Córdoba 1-0
Osasuna-Cádiz 2-1
Málaga-Reus 0-3
Numancia-Real Oviedo 2-3
Rayo Majadahonda-Las Palmas 0-0

Jornada 21 12/01/2019
Cádiz-Granada 0-0
Albacete-Sporting Gijón 1-1
Las Palmas-Osasuna 4-1
Reus-Numancia 1-1
Mallorca-Deportivo 1-0
Real Oviedo-Tenerife 1-0
Córdoba-Rayo Majadahonda 1-1
Alcorcón-Almería 0-0
Lugo-Extremadura 1-1
Real Zaragoza-Málaga 0-2
Elche-Gimnàstic de Tarragona 1-0

Jornada 22 19/01/2019 18:00
Almería-Cádiz sb 19 ene, 16:00
Numancia-Córdoba
Rayo Majadahonda-Real Zaragoza
Málaga-Lugo sb 19 ene, 20:30
Reus-Las Palmas sb 19 ene, 20:30
Osasuna-Mallorca dom 20 ene, 12:00
Sporting Gijón-Alcorcón dom 20 ene, 16:00
Deportivo-Albacete dom 20 ene, 18:00
Tenerife-Gimnàstic de Tarragona dom 20 ene, 18:00
Extremadura-Real Oviedo dom 20 ene, 20:00
Granada-Elche lun 21 ene, 21:00

Jornada 23 26/01/2019 18:00
Real Zaragoza-Real Oviedo vie 25 ene, 21:00
Almería-Osasuna sb 26 ene, 16:00
Elche-Numancia
Lugo-Rayo Majadahonda
Cádiz-Mallorca sb 26 ene, 20:30
Tenerife-Málaga sb 26 ene, 20:30
Albacete-Reus dom 27 ene, 12:00
Granada-Extremadura dom 27 ene, 16:00
Alcorcón-Córdoba dom 27 ene, 18:00
Sporting Gijón-Deportivo dom 27 ene, 18:00
Gimnàstic de Tarragona-Las Palmas dom 27 ene, 20:00

Jornada 24 03/02/2019 18:00
Córdoba-Albacete
Deportivo-Tenerife
Extremadura-Sporting Gijón
Las Palmas-Real Zaragoza
Málaga-Almería
Mallorca-Alcorcón
Numancia-Lugo
Osasuna-Granada
Rayo Majadahonda-Gimnàstic de Tarragona
Real Oviedo-Cádiz
Reus-Elche

Jornada 25 10/02/2019 18:00
Albacete-Mallorca
Alcorcón-Cádiz
Almería-Numancia
Elche-Real Oviedo
Extremadura-Rayo Majadahonda
Gimnàstic de Tarragona-Reus
Granada-Deportivo
Lugo-Real Zaragoza
Málaga-Las Palmas
Sporting Gijón-Osasuna
Tenerife-Córdoba

Jornada 26 17/02/2019 18:00
Cádiz-Tenerife
Córdoba-Granada
Deportivo-Gimnàstic de Tarragona
Elche-Extremadura
Las Palmas-Sporting Gijón
Mallorca-Lugo
Numancia-Osasuna
Rayo Majadahonda-Málaga
Real Oviedo-Alcorcón
Real Zaragoza-Albacete
Reus-Almería

Jornada 27 24/02/2019 18:00
Albacete-Real Oviedo
Alcorcón-Las Palmas
Almería-Córdoba
Extremadura-Numancia
Gimnàstic de Tarragona-Cádiz
Granada-Reus
Lugo-Elche
Málaga-Deportivo
Osasuna-Real Zaragoza
Sporting Gijón-Rayo Majadahonda
Tenerife-Mallorca

Jornada 28 03/03/2019 18:00
Cádiz-Albacete
Córdoba-Málaga
Deportivo-Alcorcón
Las Palmas-Extremadura
Mallorca-Elche
Numancia-Sporting Gijón
Osasuna-Gimnàstic de Tarragona
Rayo Majadahonda-Granada
Real Oviedo-Lugo
Real Zaragoza-Almería
Reus-Tenerife

Jornada 29 10/03/2019 18:00
Deportivo-Las Palmas
Elche-Cádiz
Extremadura-Córdoba
Gimnàstic de Tarragona-Albacete
Granada-Real Zaragoza
Lugo-Reus
Málaga-Osasuna
Mallorca-Real Oviedo
Rayo Majadahonda-Alcorcón
Sporting Gijón-Almería
Tenerife-Numancia

Jornada 30 17/03/2019 18:00
Albacete-Extremadura
Alcorcón-Tenerife
Almería-Granada
Cádiz-Lugo
Córdoba-Sporting Gijón
Las Palmas-Mallorca
Numancia-Málaga
Osasuna-Rayo Majadahonda
Real Oviedo-Gimnàstic de Tarragona
Real Zaragoza-Elche
Reus-Deportivo

Jornada 31 24/03/2019 18:00
Cádiz-Córdoba
Deportivo-Almería
Elche-Alcorcón
Extremadura-Reus
Gimnàstic de Tarragona-Málaga
Granada-Las Palmas
Lugo-Albacete
Mallorca-Real Zaragoza
Rayo Majadahonda-Numancia
Sporting Gijón-Real Oviedo
Tenerife-Osasuna

Jornada 32 31/03/2019 18:00
Albacete-Tenerife
Alcorcón-Lugo
Almería-Rayo Majadahonda
Córdoba-Mallorca
Las Palmas-Elche
Málaga-Sporting Gijón
Numancia-Granada
Osasuna-Extremadura
Real Oviedo-Deportivo
Real Zaragoza-Gimnàstic de Tarragona
Reus-Cádiz

Jornada 33 07/04/2019 18:00
Alcorcón-Albacete
Cádiz-Real Zaragoza
Deportivo-Rayo Majadahonda
Elche-Córdoba
Extremadura-Almería
Gimnàstic de Tarragona-Numancia
Granada-Málaga
Lugo-Osasuna
Mallorca-Reus
Real Oviedo-Las Palmas
Tenerife-Sporting Gijón

Jornada 34 14/04/2019 18:00
Albacete-Elche
Almería-Gimnàstic de Tarragona
Córdoba-Lugo
Las Palmas-Cádiz
Málaga-Extremadura
Numancia-Mallorca
Osasuna-Deportivo
Rayo Majadahonda-Tenerife
Real Zaragoza-Alcorcón
Reus-Real Oviedo
Sporting Gijón-Granada

Jornada 35 21/04/2019 18:00
Albacete-Las Palmas
Alcorcón-Málaga
Cádiz-Numancia
Deportivo-Extremadura
Elche-Osasuna
Gimnàstic de Tarragona-Sporting Gijón
Lugo-Granada
Mallorca-Rayo Majadahonda
Real Oviedo-Córdoba
Real Zaragoza-Reus
Tenerife-Almería

Jornada 36 28/04/2019 18:00
Almería-Real Oviedo
Córdoba-Real Zaragoza
Extremadura-Tenerife
Granada-Gimnàstic de Tarragona
Las Palmas-Lugo
Málaga-Mallorca
Numancia-Deportivo
Osasuna-Albacete
Rayo Majadahonda-Cádiz
Reus-Alcorcón
Sporting Gijón-Elche

Jornada 37 05/05/2019 18:00
Albacete-Numancia
Alcorcón-Osasuna
Cádiz-Málaga
Córdoba-Reus
Elche-Rayo Majadahonda
Gimnàstic de Tarragona-Extremadura
Lugo-Almería
Mallorca-Sporting Gijón
Real Oviedo-Granada
Real Zaragoza-Deportivo
Tenerife-Las Palmas

Jornada 38 12/05/2019 18:00
Almería-Elche
Deportivo-Cádiz
Extremadura-Real Zaragoza
Gimnàstic de Tarragona-Mallorca
Granada-Tenerife
Las Palmas-Córdoba
Málaga-Real Oviedo
Numancia-Alcorcón
Osasuna-Reus
Rayo Majadahonda-Albacete
Sporting Gijón-Lugo

Jornada 39 19/05/2019 18:00
Albacete-Granada
Alcorcón-Extremadura
Cádiz-Osasuna
Córdoba-Gimnàstic de Tarragona
Elche-Tenerife
Las Palmas-Rayo Majadahonda
Lugo-Deportivo
Mallorca-Almería
Real Oviedo-Numancia
Real Zaragoza-Sporting Gijón
Reus-Málaga

Jornada 40 26/05/2019 18:00
Almería-Alcorcón
Deportivo-Mallorca
Extremadura-Lugo
Gimnàstic de Tarragona-Elche
Granada-Cádiz
Málaga-Real Zaragoza
Numancia-Reus
Osasuna-Las Palmas
Rayo Majadahonda-Córdoba
Sporting Gijón-Albacete
Tenerife-Real Oviedo

Jornada 41 02/06/2019 18:00
Albacete-Málaga
Alcorcón-Gimnàstic de Tarragona
Cádiz-Extremadura
Córdoba-Osasuna
Elche-Deportivo
Las Palmas-Almería
Lugo-Tenerife
Mallorca-Granada
Real Oviedo-Rayo Majadahonda
Real Zaragoza-Numancia
Reus-Sporting Gijón

Jornada 42 09/06/2019 18:00
Almería-Albacete
Deportivo-Córdoba
Extremadura-Mallorca
Gimnàstic de Tarragona-Lugo
Granada-Alcorcón
Málaga-Elche
Numancia-Las Palmas
Osasuna-Real Oviedo
Rayo Majadahonda-Reus
Sporting Gijón-Cádiz
Tenerife-Real Zaragoza

 

LaLiga 1|2|3 (3), Liga Adelante (3):
2018-2019
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510