Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlavesAthleticAtletico MadridBarcelonaCadizCelta VigoEibarElcheGetafeGranadaHuescaLevanteOsasunaBetisReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal
Todos los calendarios » LaLiga SmartBank 2021-2022
ESPAÑALaLiga SantanderLaLiga SmartBank
OTRAS COMPETICIONESUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Conference League
OTRO UEFA Nations League FIFA World Cup Qatar

LaLiga SmartBank 2021-2022LaLiga SmartBank 2021-2022LaLiga SmartBank 2021-2022

LALIGA SMARTBANK 2021-2022 sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Eibar (1) 21 11 6 3 2 17 13 4
2
 
Sporting Gijón (1) 21 11 6 3 2 14 10 4
3
 
Almería 19 10 6 1 3 18 9 9
4
 
Ponferradina 18 10 5 3 2 13 8 5
5
 
Cartagena (1) 18 11 6 0 5 16 17 -1
6
 
Las Palmas 17 10 4 5 1 15 11 4
7
 
Tenerife (1) 17 11 5 2 4 13 11 2
8
 
Huesca (1) 15 11 4 3 4 14 10 4
9
 
Real Valladolid 15 10 4 3 3 12 10 2
10
 
Mirandés 14 10 4 2 4 16 14 2
11
 
Fuenlabrada 14 10 3 5 2 9 7 2
12
 
Málaga (1) 14 11 3 5 3 9 12 -3
13
 
Real Oviedo 13 10 2 7 1 10 8 2
14
 
Lugo 12 10 2 6 2 11 12 -1
15
 
Real Sociedad B 11 10 2 5 3 10 10 0
16
 
Ibiza 11 10 2 5 3 11 16 -5
17
 
Burgos 10 10 2 4 4 7 8 -1
18
 
Real Zaragoza 10 10 1 7 2 6 8 -2
19
 
Leganés 9 10 2 3 5 8 12 -4
20
 
Girona 8 10 2 2 6 7 12 -5
21
 
Amorebieta 7 10 1 4 5 10 16 -6
22
 
Alcorcón 6 10 2 0 8 6 18 -12
PromozionePlay-OffRetrocessione
Jornada 1 15/08/2021
Huesca-Eibar 2-0
Real Zaragoza-Ibiza 0-0
Real Sociedad B-Leganés 1-0
Girona-Amorebieta 2-0
Ponferradina-Alcorcón 1-0
Sporting Gijón-Burgos 1-0
Real Oviedo-Lugo 2-2
Fuenlabrada-Tenerife 1-2
Las Palmas-Real Valladolid 1-1
Málaga-Mirandés 0-0
Cartagena-Almería 1-3

Jornada 2 22/08/2021
Real Valladolid-Real Zaragoza 2-0
Almería-Real Oviedo 2-1
Lugo-Real Sociedad B 0-0
Tenerife-Sporting Gijón 0-0
Alcorcón-Fuenlabrada 0-2
Ibiza-Málaga 2-2
Eibar-Ponferradina 0-1
Girona-Las Palmas 0-0
Huesca-Cartagena 2-0
Mirandés-Amorebieta 2-0
Leganés-Burgos 0-0

Jornada 3 28/08/2021
Las Palmas-Huesca 2-1
Málaga-Alcorcón 1-0
Sporting Gijón-Mirandés 2-1
Leganés-Ibiza 1-2
Real Oviedo-Tenerife 0-0
Ponferradina-Girona 2-1
Amorebieta-Almería 2-1
Lugo-Real Valladolid 0-2
Real Sociedad B-Fuenlabrada 0-0
Burgos-Eibar 0-1
Real Zaragoza-Cartagena 0-1

Jornada 4 04/09/2021
Girona-Sporting Gijón 1-2
Eibar-Leganés 1-1
Cartagena-Real Sociedad B 1-0
Tenerife-Ponferradina 2-0
Almería-Málaga 2-0
Fuenlabrada-Lugo 1-1
Burgos-Real Valladolid 3-0
Ibiza-Amorebieta 1-1
Alcorcón-Real Zaragoza 1-2
Mirandés-Las Palmas 4-2
Huesca-Real Oviedo 1-2

Jornada 5 11/09/2021
Sporting Gijón-Leganés 2-1
Amorebieta-Burgos 2-2
Real Sociedad B-Eibar 2-3
Las Palmas-Ibiza 1-1
Mirandés-Alcorcón 1-3
Real Oviedo-Cartagena 2-0
Real Valladolid-Tenerife 0-2
Ponferradina-Almería 1-0
Fuenlabrada-Real Zaragoza 1-1
Málaga-Girona 2-0
Lugo-Huesca 3-2

Jornada 6 18/09/2021
Alcorcón-Almería 0-4
Ibiza-Real Oviedo 1-1
Leganés-Amorebieta 1-0
Real Zaragoza-Real Sociedad B 1-1
Girona-Real Valladolid 1-0
Cartagena-Lugo 2-1
Huesca-Fuenlabrada 0-0
Ponferradina-Málaga 4-0
Eibar-Sporting Gijón 3-2
Tenerife-Mirandés 1-2
Burgos-Las Palmas 0-0

Jornada 7 25/09/2021
Real Sociedad B-Huesca 0-2
Almería-Tenerife 3-1
Ibiza-Burgos 2-0
Amorebieta-Eibar 1-1
Las Palmas-Ponferradina 2-1
Mirandés-Leganés 1-2
Sporting Gijón-Málaga 2-1
Real Oviedo-Girona 0-0
Lugo-Real Zaragoza 1-1
Real Valladolid-Alcorcón 2-0
Fuenlabrada-Cartagena 2-1

Jornada 8 02/10/2021
Ponferradina-Real Valladolid 2-2
Amorebieta-Sporting Gijón 1-1
Huesca-Tenerife 1-2
Real Zaragoza-Real Oviedo 0-0
Alcorcón-Real Sociedad B 1-4
Eibar-Ibiza 3-1
Málaga-Fuenlabrada 1-0
Burgos-Mirandés 1-0
Las Palmas-Cartagena 4-1
Leganés-Lugo 1-1
Girona-Almería 1-2

Jornada 9 09/10/2021
Real Valladolid-Málaga 1-1
Lugo-Girona 1-0
Mirandés-Eibar 3-3
Almería-Las Palmas 1-1
Real Oviedo-Sporting Gijón 1-1
Real Sociedad B-Ponferradina 1-1
Cartagena-Ibiza 5-1
Alcorcón-Burgos 1-0
Tenerife-Amorebieta 2-1
Fuenlabrada-Leganés 2-1
Real Zaragoza-Huesca 0-0

Jornada 10 16/10/2021
Eibar-Almería 1-0
Amorebieta-Cartagena 2-3
Girona-Huesca 1-3
Las Palmas-Tenerife 2-1
Málaga-Real Zaragoza 1-1
Sporting Gijón-Alcorcón 1-0
Ibiza-Mirandés 0-2
Leganés-Real Valladolid 0-2
Burgos-Lugo 1-1
Real Sociedad B-Real Oviedo 1-1
Ponferradina-Fuenlabrada 0-0

Jornada 11 19/10/2021
Cartagena-Sporting Gijón 1-0
Huesca-Málaga 0-0
Tenerife-Eibar 0-1
Almería-Real Sociedad B mié. 20 oct., 18:45
Fuenlabrada-Amorebieta mié. 20 oct., 19:00
Real Valladolid-Ibiza mié. 20 oct., 19:00
Alcorcón-Leganés mié. 20 oct., 21:00
Lugo-Las Palmas mié. 20 oct., 21:00
Real Zaragoza-Ponferradina jue. 21 oct., 19:00
Mirandés-Girona jue. 21 oct., 21:00
Real Oviedo-Burgos jue. 21 oct., 21:00

Jornada 12 24/10/2021
Eibar-Cartagena vie. 22 oct., 21:00
Ibiza-Fuenlabrada sáb. 23 oct., 16:00
Sporting Gijón-Real Valladolid sáb. 23 oct., 18:15
Málaga-Lugo sáb. 23 oct., 20:30
Leganés-Tenerife sáb. 23 oct., 21:00
Amorebieta-Real Sociedad B 14:00
Mirandés-Almería 14:00
Burgos-Huesca 18:15
Ponferradina-Real Oviedo 18:15
Las Palmas-Alcorcón 21:00
Girona-Real Zaragoza lun. 25 oct., 21:00

Jornada 13 31/10/2021
Alcorcón-Ibiza 18:00
Almería-Leganés 18:00
Cartagena-Ponferradina 18:00
Fuenlabrada-Girona 18:00
Huesca-Amorebieta 18:00
Lugo-Sporting Gijón 18:00
Real Oviedo-Málaga 18:00
Real Sociedad B-Las Palmas 18:00
Real Valladolid-Eibar 18:00
Real Zaragoza-Mirandés 18:00
Tenerife-Burgos 18:00

Jornada 14 03/11/2021
Amorebieta-Real Valladolid 21:00
Burgos-Real Zaragoza 21:00
Eibar-Real Oviedo 21:00
Girona-Alcorcón 21:00
Ibiza-Tenerife 21:00
Las Palmas-Fuenlabrada 21:00
Leganés-Cartagena 21:00
Málaga-Real Sociedad B 21:00
Mirandés-Lugo 21:00
Ponferradina-Huesca 21:00
Sporting Gijón-Almería 21:00

Jornada 15 07/11/2021
Alcorcón-Amorebieta 18:00
Almería-Burgos 18:00
Cartagena-Málaga 18:00
Fuenlabrada-Eibar 18:00
Huesca-Leganés 18:00
Lugo-Ponferradina 18:00
Real Oviedo-Las Palmas 18:00
Real Sociedad B-Ibiza 18:00
Real Valladolid-Mirandés 18:00
Real Zaragoza-Sporting Gijón 18:00
Tenerife-Girona 18:00

Jornada 16 14/11/2021
Amorebieta-Lugo 18:00
Burgos-Ponferradina 18:00
Eibar-Alcorcón 18:00
Girona-Cartagena 18:00
Ibiza-Almería 18:00
Las Palmas-Real Zaragoza 18:00
Leganés-Real Oviedo 18:00
Málaga-Tenerife 18:00
Mirandés-Huesca 18:00
Real Valladolid-Fuenlabrada 18:00
Sporting Gijón-Real Sociedad B 18:00

Jornada 17 21/11/2021
Almería-Real Valladolid 18:00
Cartagena-Burgos 18:00
Fuenlabrada-Mirandés 18:00
Huesca-Ibiza 18:00
Lugo-Eibar 18:00
Málaga-Las Palmas 18:00
Ponferradina-Sporting Gijón 18:00
Real Oviedo-Amorebieta 18:00
Real Sociedad B-Girona 18:00
Real Zaragoza-Leganés 18:00
Tenerife-Alcorcón 18:00

Jornada 18 28/11/2021
Alcorcón-Lugo 18:00
Almería-Huesca 18:00
Amorebieta-Real Zaragoza 18:00
Burgos-Málaga 18:00
Eibar-Girona 18:00
Ibiza-Ponferradina 18:00
Leganés-Las Palmas 18:00
Mirandés-Real Oviedo 18:00
Real Valladolid-Cartagena 18:00
Sporting Gijón-Fuenlabrada 18:00
Tenerife-Real Sociedad B 18:00

Jornada 19 05/12/2021
Cartagena-Tenerife 18:00
Fuenlabrada-Almería 18:00
Girona-Leganés 18:00
Huesca-Real Valladolid 18:00
Las Palmas-Sporting Gijón 18:00
Lugo-Ibiza 18:00
Málaga-Amorebieta 18:00
Ponferradina-Mirandés 18:00
Real Oviedo-Alcorcón 18:00
Real Sociedad B-Burgos 18:00
Real Zaragoza-Eibar 18:00

Jornada 20 12/12/2021
Alcorcón-Cartagena 18:00
Almería-Real Zaragoza 18:00
Amorebieta-Las Palmas 18:00
Burgos-Fuenlabrada 18:00
Eibar-Málaga 18:00
Ibiza-Girona 18:00
Leganés-Ponferradina 18:00
Mirandés-Real Sociedad B 18:00
Real Valladolid-Real Oviedo 18:00
Sporting Gijón-Huesca 18:00
Tenerife-Lugo 18:00

Jornada 21 19/12/2021
Cartagena-Mirandés 18:00
Fuenlabrada-Real Oviedo 18:00
Girona-Burgos 18:00
Huesca-Alcorcón 18:00
Ibiza-Sporting Gijón 18:00
Las Palmas-Eibar 18:00
Lugo-Almería 18:00
Málaga-Leganés 18:00
Ponferradina-Amorebieta 18:00
Real Sociedad B-Real Valladolid 18:00
Real Zaragoza-Tenerife 18:00

Jornada 22 02/01/2021
Alcorcón-Málaga 18:00
Almería-Cartagena 18:00
Burgos-Amorebieta 18:00
Eibar-Real Sociedad B 18:00
Fuenlabrada-Ibiza 18:00
Huesca-Girona 18:00
Mirandés-Real Zaragoza 18:00
Real Oviedo-Ponferradina 18:00
Real Valladolid-Leganés 18:00
Sporting Gijón-Lugo 18:00
Tenerife-Las Palmas 18:00

Jornada 23 09/01/2022
Amorebieta-Tenerife 18:00
Cartagena-Huesca 18:00
Girona-Fuenlabrada 18:00
Ibiza-Alcorcón 18:00
Las Palmas-Almería 18:00
Leganés-Real Sociedad B 18:00
Lugo-Mirandés 18:00
Málaga-Sporting Gijón 18:00
Ponferradina-Real Zaragoza 18:00
Real Oviedo-Eibar 18:00
Real Valladolid-Burgos 18:00

Jornada 24 23/01/2022
Alcorcón-Mirandés 18:00
Almería-Eibar 18:00
Burgos-Leganés 18:00
Fuenlabrada-Las Palmas 18:00
Girona-Lugo 18:00
Huesca-Ponferradina 18:00
Málaga-Ibiza 18:00
Real Sociedad B-Cartagena 18:00
Real Zaragoza-Real Valladolid 18:00
Sporting Gijón-Amorebieta 18:00
Tenerife-Real Oviedo 18:00

Jornada 25 30/01/2022
Amorebieta-Girona 18:00
Cartagena-Fuenlabrada 18:00
Eibar-Huesca 18:00
Ibiza-Real Zaragoza 18:00
Las Palmas-Real Sociedad B 18:00
Leganés-Alcorcón 18:00
Lugo-Burgos 18:00
Mirandés-Málaga 18:00
Ponferradina-Tenerife 18:00
Real Oviedo-Almería 18:00
Real Valladolid-Sporting Gijón 18:00

Jornada 26 06/02/2022
Almería-Ibiza 18:00
Amorebieta-Real Oviedo 18:00
Burgos-Alcorcón 18:00
Cartagena-Las Palmas 18:00
Fuenlabrada-Real Valladolid 18:00
Girona-Ponferradina 18:00
Huesca-Mirandés 18:00
Real Sociedad B-Lugo 18:00
Real Zaragoza-Málaga 18:00
Sporting Gijón-Eibar 18:00
Tenerife-Leganés 18:00

Jornada 27 13/02/2022
Alcorcón-Tenerife 18:00
Eibar-Fuenlabrada 18:00
Ibiza-Cartagena 18:00
Las Palmas-Burgos 18:00
Leganés-Real Zaragoza 18:00
Lugo-Amorebieta 18:00
Málaga-Almería 18:00
Mirandés-Sporting Gijón 18:00
Ponferradina-Real Sociedad B 18:00
Real Oviedo-Huesca 18:00
Real Valladolid-Girona 18:00

Jornada 28 20/02/2022
Almería-Mirandés 18:00
Amorebieta-Leganés 18:00
Burgos-Real Oviedo 18:00
Cartagena-Real Valladolid 18:00
Fuenlabrada-Alcorcón 18:00
Girona-Eibar 18:00
Huesca-Lugo 18:00
Real Sociedad B-Málaga 18:00
Real Zaragoza-Las Palmas 18:00
Sporting Gijón-Ponferradina 18:00
Tenerife-Ibiza 18:00

Jornada 29 27/02/2022
Alcorcón-Ponferradina 18:00
Almería-Fuenlabrada 18:00
Eibar-Burgos 18:00
Ibiza-Huesca 18:00
Las Palmas-Lugo 18:00
Leganés-Girona 18:00
Málaga-Cartagena 18:00
Mirandés-Tenerife 18:00
Real Oviedo-Real Sociedad B 18:00
Real Valladolid-Amorebieta 18:00
Sporting Gijón-Real Zaragoza 18:00

Jornada 30 06/03/2022
Amorebieta-Málaga 18:00
Cartagena-Eibar 18:00
Fuenlabrada-Burgos 18:00
Girona-Real Oviedo 18:00
Huesca-Las Palmas 18:00
Leganés-Mirandés 18:00
Lugo-Alcorcón 18:00
Ponferradina-Ibiza 18:00
Real Sociedad B-Sporting Gijón 18:00
Real Zaragoza-Almería 18:00
Tenerife-Real Valladolid 18:00

Jornada 31 13/03/2022
Alcorcón-Huesca 18:00
Almería-Lugo 18:00
Burgos-Real Sociedad B 18:00
Eibar-Amorebieta 18:00
Ibiza-Leganés 18:00
Las Palmas-Girona 18:00
Málaga-Ponferradina 18:00
Mirandés-Cartagena 18:00
Real Oviedo-Real Valladolid 18:00
Real Zaragoza-Fuenlabrada 18:00
Sporting Gijón-Tenerife 18:00

Jornada 32 20/03/2022
Amorebieta-Alcorcón 18:00
Cartagena-Real Zaragoza 18:00
Fuenlabrada-Málaga 18:00
Girona-Ibiza 18:00
Huesca-Burgos 18:00
Leganés-Sporting Gijón 18:00
Lugo-Real Oviedo 18:00
Ponferradina-Eibar 18:00
Real Sociedad B-Mirandés 18:00
Real Valladolid-Las Palmas 18:00
Tenerife-Almería 18:00

Jornada 33 27/03/2022
Alcorcón-Real Valladolid 18:00
Almería-Girona 18:00
Burgos-Tenerife 18:00
Eibar-Lugo 18:00
Ibiza-Real Sociedad B 18:00
Las Palmas-Leganés 18:00
Málaga-Huesca 18:00
Mirandés-Ponferradina 18:00
Real Oviedo-Fuenlabrada 18:00
Real Zaragoza-Amorebieta 18:00
Sporting Gijón-Cartagena 18:00

Jornada 34 03/04/2022
Amorebieta-Ibiza 18:00
Burgos-Sporting Gijón 18:00
Cartagena-Real Oviedo 18:00
Eibar-Mirandés 18:00
Girona-Málaga 18:00
Huesca-Almería 18:00
Leganés-Fuenlabrada 18:00
Ponferradina-Las Palmas 18:00
Real Sociedad B-Alcorcón 18:00
Real Valladolid-Lugo 18:00
Tenerife-Real Zaragoza 18:00

Jornada 35 10/04/2022
Alcorcón-Sporting Gijón 18:00
Almería-Ponferradina 18:00
Fuenlabrada-Huesca 18:00
Ibiza-Eibar 18:00
Las Palmas-Amorebieta 18:00
Lugo-Cartagena 18:00
Málaga-Real Valladolid 18:00
Mirandés-Burgos 18:00
Real Oviedo-Leganés 18:00
Real Sociedad B-Tenerife 18:00
Real Zaragoza-Girona 18:00

Jornada 36 17/04/2022
Amorebieta-Mirandés 18:00
Burgos-Ibiza 18:00
Cartagena-Alcorcón 18:00
Eibar-Las Palmas 18:00
Girona-Real Sociedad B 18:00
Huesca-Real Zaragoza 18:00
Leganés-Málaga 18:00
Ponferradina-Lugo 18:00
Real Valladolid-Almería 18:00
Sporting Gijón-Real Oviedo 18:00
Tenerife-Fuenlabrada 18:00

Jornada 37 24/04/2022
Alcorcón-Real Oviedo 18:00
Almería-Sporting Gijón 18:00
Cartagena-Girona 18:00
Fuenlabrada-Ponferradina 18:00
Ibiza-Las Palmas 18:00
Lugo-Leganés 18:00
Málaga-Eibar 18:00
Mirandés-Real Valladolid 18:00
Real Sociedad B-Amorebieta 18:00
Real Zaragoza-Burgos 18:00
Tenerife-Huesca 18:00

Jornada 38 01/05/2022
Alcorcón-Girona 18:00
Amorebieta-Fuenlabrada 18:00
Burgos-Almería 18:00
Eibar-Real Zaragoza 18:00
Las Palmas-Málaga 18:00
Leganés-Huesca 18:00
Lugo-Tenerife 18:00
Ponferradina-Cartagena 18:00
Real Oviedo-Mirandés 18:00
Real Valladolid-Real Sociedad B 18:00
Sporting Gijón-Ibiza 18:00

Jornada 39 08/05/2022
Almería-Amorebieta 18:00
Cartagena-Leganés 18:00
Eibar-Real Valladolid 18:00
Fuenlabrada-Real Sociedad B 18:00
Girona-Tenerife 18:00
Huesca-Sporting Gijón 18:00
Ibiza-Lugo 18:00
Las Palmas-Mirandés 18:00
Málaga-Real Oviedo 18:00
Ponferradina-Burgos 18:00
Real Zaragoza-Alcorcón 18:00

Jornada 40 15/05/2022
Alcorcón-Las Palmas 18:00
Amorebieta-Huesca 18:00
Burgos-Cartagena 18:00
Leganés-Eibar 18:00
Lugo-Fuenlabrada 18:00
Mirandés-Ibiza 18:00
Real Oviedo-Real Zaragoza 18:00
Real Sociedad B-Almería 18:00
Real Valladolid-Ponferradina 18:00
Sporting Gijón-Girona 18:00
Tenerife-Málaga 18:00

Jornada 41 22/05/2022
Almería-Alcorcón 18:00
Cartagena-Amorebieta 18:00
Eibar-Tenerife 18:00
Fuenlabrada-Sporting Gijón 18:00
Girona-Mirandés 18:00
Huesca-Real Sociedad B 18:00
Ibiza-Real Valladolid 18:00
Las Palmas-Real Oviedo 18:00
Málaga-Burgos 18:00
Ponferradina-Leganés 18:00
Real Zaragoza-Lugo 18:00

Jornada 42 29/05/2022
Alcorcón-Eibar 18:00
Amorebieta-Ponferradina 18:00
Burgos-Girona 18:00
Leganés-Almería 18:00
Lugo-Málaga 18:00
Mirandés-Fuenlabrada 18:00
Real Oviedo-Ibiza 18:00
Real Sociedad B-Real Zaragoza 18:00
Real Valladolid-Huesca 18:00
Sporting Gijón-Las Palmas 18:00
Tenerife-Cartagena 18:00


TODOmercadoWEB.es: noticias sobre mercado de fichajes de fútbol
TC&C srl web content publisher since 1994
P.IVA 01488100510

Copyright © 2000-2021
Todos los derechos reservados

Tuttomercatoweb.com Transfermarketweb.com