Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlmeriaAthleticAtletico MadridBarcelonaCadizCelta VigoElcheEspanyolGetafeGironaMallorcaOsasunaRayo VallecanoReal BetisReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal
Todos los calendarios » Copa del Rey 2017-2018
ESPAÑALaLiga SantanderLaLiga 1|2|3Copa del ReySupercopa de España
OTRAS COMPETICIONESUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup UAE 2017FIFA Confederations Cup RussiaUEFA Under 21 Championship Poland 2017Total Africa Cup of Nations Gabon

Copa del Rey 2017-2018Copa del Rey 2017-2018Copa del Rey 2017-2018

FASE AD ELIMINAZIONE sup
SEDICESIMIOTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
Tenerife 02 2
Espanyol 03 3
Girona 01 1
Levante 21 3
Eibar 10 1
Celta Vigo 21 3
Real Murcia 00 0
Barcelona 35 8
Deportivo 13 4
Las Palmas 42 6
Real Zaragoza 01 1
Valencia 24 6
Formentera 11 2
Athletic Club 10 1
Getafe 00 0
Alavés 13 4
Real Valladolid 10 1
Leganés 21 3
Ponferradina 10 1
Villarreal 03 3
Numancia 21 3
Málaga 11 2
Fuenlabrada 02 2
Real Madrid 22 4
Lleida 03 3
Real Sociedad 12 3
Elche 10 1
Atlético Madrid 13 4
Cádiz 15 6
Real Betis 23 5
Cartagena 00 0
Sevilla 34 7
Espanyol 12 3
Levante 20 2
Celta Vigo 10 1
Barcelona 15 6
Las Palmas 10 1
Valencia 14 5
Formentera 10 1
Alavés 32 5
Leganés 11 2
Villarreal 02 2
Numancia 02 2
Real Madrid 32 5
Lleida 00 0
Atlético Madrid 43 7
Cádiz 01 1
Sevilla 22 4
Espanyol 10 1
Barcelona 02 2
Valencia 21 (d.c.r.) 3 (3)
Alavés 12 3 (2)
Leganés 02 2
Real Madrid 11 2
Atlético Madrid 11 2
Sevilla 23 5
Barcelona 12 3
Valencia 00 0
Leganés 10 1
Sevilla 12 3
Barcelona 5
Sevilla 0

TURNI ELIMINATORI sup
1° Turno 30/08/2017
Calahorra-Real Unión 1-0
Badalona-Elche 2-2 (1-3 d.c.r.)
Peña Sport-Mirandés 1-2
Gimnástica de Torrelavega-Durango 0-3
Gimnástica Segoviana-Pontevedra 2-0
Leioa-Racing Santander 2-1
Lleida-Melilla UD 1-0
Logroñés UD-Real Avilés 4-0
Olímpic de Xàtiva-Olot 1-1 (4-5 d.c.r.)
Ponferradina-Rápido de Bouzas 2-0
Real Murcia-Cacereño 3-1
Antequera-Arcos 2-0
Rayo Majadahonda-Unión Adarve 0-1
Lorca-Villanovense 3-1
San Fernando-Marbella 1-2 (d.t.s.)
Cartagena-UCAM Murcia 2-1 (d.t.s.)
Talavera-Toledo 1-0
Formentera-Tarazona 1-1 (5-4 d.c.r.)

 
2° Turno 06/09/2017
Cádiz-Almería 1-0
Gimnàstic de Tarragona-Lugo 1-1 (1-3 d.c.r.)
Calahorra-Leioa 2-0 (d.t.s.)
Cartagena-Mirandés 2-1
Elche-Durango 3-2 (d.t.s.)
Fuenlabrada-Mérida 2-0
Hércules-Lorca Deportiva 2-1 (d.t.s.)
Logroñés UD-Unión Adarve 0-0 (8-7 d.c.r.)
Mallorca-Lleida 0-0 (3-4 d.c.r.)
Marbella-Gimnástica Segoviana 1-2
Olot-Alcoyano 1-0 (d.t.s.)
Ponferradina-Atlético Baleares 1-0
Real Murcia-Racing Club de Ferrol 4-1
Talavera-Antequera 3-1
Lorca-Córdoba 2-4
Real Oviedo-Numancia 0-1
Reus-Sporting Gijón 0-1
Huesca-Real Valladolid 0-2
Rayo Vallecano-Tenerife 0-3
Real Zaragoza-Granada 3-0
Alcorcón-Cultural Leonesa 2-4
Osasuna-Albacete 3-2

 
3° Turno 20/09/2017
Sporting Gijón-Numancia 1-1 (1-3 d.c.r.)
Córdoba-Tenerife 1-4
Formentera-Logroñés UD 4-3
Gimnástica Segoviana-Ponferradina 0-1
Calahorra-Fuenlabrada 1-3
Talavera-Cartagena 0-1
Cádiz-Osasuna 1-0
Hércules-Elche 0-1
Real Murcia-Olot 3-1
Cultural Leonesa-Real Valladolid 0-4
Real Zaragoza-Lugo 1-0