VERSIONE MOBILE
  HOME  | COLABORA CON NOSOTROS CALENDARIO Y CLASIFICACIÓN  | REDACCIÓN  | CONTACTOS  | MÓVIL  | RSS
Da Todomercadoweb.es ùltimas noticias sobre mercado de fichajes de fútbol y de Barcelona, Real Madrid, Atlético Madrid, Valencia
ENCUESTA
¿QUÉ EQUIPO GANARÁ LA CHAMPIONS LEAGUE?
  Juventus
  Real Madrid

TODOS LOS CALENDARIOS » Copa del Rey 2016-2017
ESPAÑALaLiga Santander  •  LaLiga 1|2|3  •  Copa del Rey
OTRAS COMPETICIONESUEFA Champions League  •  UEFA Europa League
OTRO FIFA World Cup Russia

COPA DEL REY 2016-2017


FASE AD ELIMINAZIONE top
SEDICESIMI OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Huesca 21 3
Las Palmas 22 4
Guijuelo 01 1
Atlético Madrid 64 10
Granada 10 1
Osasuna 02 2
Sporting Gijón 11 2
Eibar 23 5
Real Valladolid 11 2
Real Sociedad 31 4
Toledo 01 1
Villarreal 31 4
Racing Santander 10 1
Athletic Club 23 5
Hércules 10 1
Barcelona 17 8
Leonesa 11 2
Real Madrid 76 13
Formentera 11 2
Sevilla 59 14
Leganés 11 2
Valencia 32 5
UCAM Murcia 00 0
Celta Vigo 11 2
Alcorcón 11 (d.c.r.) 2 (4)
Espanyol 11 2 (3)
Córdoba 24 6
Málaga 03 3
Real Betis 11 2
Deportivo 03 3
Gimnàstic de Tarragona 00 0
Alaves 33 6
Las Palmas 03 3
Atlético Madrid 22 4
Osasuna 00 0
Eibar 30 3
Real Sociedad 31 4
Villarreal 11 2
Athletic Club 21 3
Barcelona 13 4
Real Madrid 33 6
Sevilla 03 3
Valencia 11 2
Celta Vigo 42 6
Alcorcón 02 2
Córdoba 01 1
Deportivo 21 3
Alaves 21 3
Atlético Madrid 32 5
Eibar 02 2
Real Sociedad 02 2
Barcelona 15 6
Real Madrid 12 3
Celta Vigo 22 4
Alcorcón 00 0
Alaves 20 2
Atlético Madrid 11 2
Barcelona 21 3
Celta Vigo 00 0
Alaves 01 1
Barcelona 3
Alaves 1

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 31/08/2016
Albacete-Real Unión 2-1
Amorebieta-Socuéllamos 2-1 (d.t.s.)
Andorra-Hércules 0-5
Atlètic Saguntino-Formentera 1-1 (3-4 d.c.r.)
Atlético Sanluqueño-Real Murcia 1-0
Barakaldo-Zamudio 4-0
Boiro-Guijuelo 1-3 (d.t.s.)
Calahorra-Deportivo Logroñés 0-0 (3-1 d.c.r.)
Caudal Deportivo-Burgos 2-1
Cirbonero-Ponferradina 0-0 (6-5 d.c.r.)
Cornellà-San Sebastián de los Reyes 2-1 (d.t.s.)
Deportivo Laredo-Leonesa 2-3 (d.t.s.)
Extremadura-Atlético Mancha Real 5-0
Lleida-Prat 1-0
Lorca Deportiva-La Hoya Lorca 1-2 (d.t.s.)
Racing Club de Ferrol-Zamora 3-2
Sestao River-Villa de Santa Brígida 4-2
Toledo-Conquense 2-0

2° Turno 07/09/2016
Mirandés-Elche 2-2 (3-4 d.c.r.)
Lugo-Tenerife 1-2
Almería-Rayo Vallecano 0-2
Albacete-Arenas 2-0
Tudelano-Atlético Sanluqueño 1-0
Caudal Deportivo-Lleida 1-0
Gimnàstic de Tarragona-Numancia 1-0 (d.t.s.)
Cádiz-Levante 1-1 (3-2 d.c.r.)
Formentera-La Hoya Lorca 2-2 (9-8 d.c.r.)
Guijuelo-Sestao River 1-0
Barakaldo-Amorebieta 3-3 (2-3 d.c.r.)
Leonesa-Calahorra 3-1
Racing Club de Ferrol-Cirbonero 0-0 (4-5 d.c.r.)
Racing Santander-Llagostera 2-1
Toledo-Alcoyano 4-0
Cornellà-Extremadura 3-1
Cartagena-Hércules 1-1 (5-6 d.c.r.)
Mallorca-Reus 1-0 (d.t.s.)
Real Zaragoza-Real Valladolid 1-2
Huesca-Girona 1-0
UCAM Murcia-Real Oviedo 4-3 (d.t.s.)
Alcorcón-Getafe 1-0

 
3° Turno 12/10/2016
Elche-Alcorcón 0-1
Mallorca-UCAM Murcia 1-2
Tudelano-Formentera 0-0 (3-4 d.c.r.)
Cirbonero-Guijuelo 1-2 (d.t.s.)
Rayo Vallecano-Gimnàstic de Tarragona 1-1 (3-4 d.c.r.)
Hércules-Cornellà 2-1
Leonesa-Albacete 2-1 (d.t.s.)
Racing Santander-Amorebieta 2-0
Cádiz-Córdoba 1-2
Toledo-Caudal Deportivo 4-1
Real Valladolid-Tenerife 3-1 (d.t.s.)

 

Copa del Rey (2):
2016-2017
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510   
Utilizzo dei Cookie
CIERRA
Este sitio utiliza cookies. Accediendo a este sitio, acepta el hecho de que podamos
memorizar y acceder a los cookies en su dispositivo.
Clique aquí­ para mayores informaciones.