Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlavesAthleticAtlético MadridBarcelonaCelta VigoEibarEspanyolGetafeGranadaLeganésLevanteMallorcaOsasunaReal BetisReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal
Todos los calendarios » Copa del Rey 2015-2016
ESPAÑALiga BBVALiga AdelanteCopa del Rey
OTRAS COMPETICIONESUEFA Champions LeagueUEFA Europa League
OTRO UEFA Euro 2020 UEFA Under 21 Championship Italy

Copa del Rey 2015-2016Copa del Rey 2015-2016Copa del Rey 2015-2016

FASE AD ELIMINAZIONE sup
SEDICESIMIOTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
Real Balómpedica Linense 00 0
Athletic Club 26 8
Huesca 30 3
Villarreal 22 4
Villanovense 01 1
Barcelona 06 6
Levante 11 2
Espanyol 12 3
Barakaldo 10 1
Valencia 32 5
Leganés 20 2
Granada 11 2
Ponferradina 30 3
Eibar 04 4
Las Palmas 21 3
Real Sociedad 11 2
Real Betis 23 5
Sporting Gijón 03 3
Logroñés 00 0
Sevilla 32 5
Mirandés 21 3
Málaga 10 1
Llagostera 11 2
Deportivo 21 3
Cádiz 1 (1)16/12/2015 1
Real Madrid 3 3
Almería 10 1
Celta Vigo 31 4
Rayo Vallecano 21 3
Getafe 03 3
Reus 10 1
Atlético Madrid 21 3
Athletic Club 31 4
Villarreal 20 2
Barcelona 42 6
Espanyol 10 1
Valencia 43 7
Granada 00 0
Eibar 22 4
Las Palmas 33 6
Real Betis 00 0
Sevilla 24 6
Mirandés 13 4
Deportivo 10 1
Cádiz 00 0
Celta Vigo 32 5
Rayo Vallecano 10 1
Atlético Madrid 13 4
Athletic Club 1
Barcelona 2
Valencia 1
Las Palmas 1
Sevilla 2
Mirandés 0
Celta Vigo 0
Atlético Madrid 0
Barcelona 71 8
Valencia 01 1
Sevilla 42 6
Celta Vigo 02 2
Barcelona 2 (d.t.s.)
Sevilla 0
(1) Passa il Cádiz a tavolino perché il R. Madrid ha schierato un giocatore squalificato.

TURNI ELIMINATORI sup
1° Turno 02/09/2015
Mérida-Peña Sport 0-3
Tudelano-Compostela 3-2
Mensajero-Rayo Majadahonda 2-0
Barcelona B-Arandina 1-4 (d.t.s.)
Deportivo Ebro-Real Unión 2-2 (3-2 d.c.r.)
Varea-Cultural Leonesa 2-3
Deportivo Laredo-Racing Santander 2-0
Guadalajara-Talavera 0-2
Sabadell-Castellón 1-2 (d.t.s.)
Alcoyano-Formentera 1-2
Guijuelo-Pontevedra 1-0
Reus-Ascó 2-0
Linares-Jumilla 2-1
Lleida-Hércules 3-1
Real Balómpedica Linense-Recreativo Huelva 1-0
Real Murcia-Cádiz 0-1
Socuéllamos-Portugalete 2-1
Melilla-Algeciras 0-1

 
2° Turno 09/09/2015
Deportivo Ebro-Tudelano 1-0 (d.t.s.)
Mensajero-Cádiz 0-1 (d.t.s.)
Huracán Valencia-Socuéllamos 2-0
Almería-Elche 3-3 (4-3 d.c.r.)
Deportivo Laredo-Cultural Leonesa 3-1
Barakaldo-Formentera 3-1
Alcorcón-Ponferradina 0-1
Arandina-Reus 2-4
Córdoba-Lugo 0-1
Gimnàstic de Tarragona-Girona 2-2 (5-4 d.c.r.)
Leganés-Tenerife 2-0
Llagostera-Albacete 2-1 (d.t.s.)
Lleida-Guijuelo 2-0
Mirandés-Osasuna 1-2
Numancia-Alavés 0-1
UCAM Murcia-Algeciras 2-1
Logroñés-Linares 2-1
Racing Club de Ferrol-Castellón 1-0
Talavera-Real Balómpedica Linense 0-2
Villanovense-Peña Sport 3-2
Real Oviedo-Real Valladolid 2-1
Mallorca-Huesca 0-2

 
3° Turno 14/10/2015
Almería-Gimnàstic de Tarragona 2-1
Barakaldo-Huracán 1-0
Cádiz-Deportivo Laredo 1-0
Leganés-Alavés 3-1
Logroñés-UCAM Murcia 2-2 (3-2 d.c.r.)
Real Balómpedica Linense-Deportivo Ebro 2-0
Real Oviedo-Mirandés 2-3 (d.t.s.)
Reus-Lleida 2-1 (d.t.s.)
Villanovense-Racing Club de Ferrol 2-1
Ponferradina-Lugo 1-0 (d.t.s.)
Real Zaragoza-Llagostera 1-2