Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlavesAlmeriaAthleticAtletico MadridBarcelonaCadizCelta VigoGetafeGironaGranadaLas PalmasMallorcaOsasunaRayo VallecanoReal BetisReal MadridReal SociedadSevillaValenciaVillarreal
Todos los calendarios » FIFA World Cup Russia 2018
ESPAÑALaLiga SantanderLaLiga 1|2|3Copa del ReySupercopa de España
OTRAS COMPETICIONESUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Nations LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup UAE 2018FIFA World Cup Russia

FIFA World Cup Russia 2018FIFA World Cup Russia 2018FIFA World Cup Russia 2018

Fase ad eliminazioneOttaviQuartiSemifinaliFinaleFinale 3°/4° posto
Fase a gruppiGruppo: ABCDEFGH
Calificación
AfricaFase 1: Finale
Fase 2: Finale
Fase 3 Gruppo: ABCDE
AsiaFase 1: Finale
Fase 2 Gruppo: ABCDEFGH
Fase 3 Gruppo: AB
Fase 4: 4° Turno
EuropaFase 1 Gruppo: ABCDEFGHI
Play-off: Play-off
Nord, Centro America e CaraibiFase 1: Finale
Fase 2: Finale
Fase 3: Finale
Fase 4 Gruppo: ABC
Fase 5: Gruppo unico
OceaniaFase 1: Gruppo unico
Fase 2 Gruppo: AB
Fase 2: SemifinaliFinale
Fase 3 Gruppo: AB
Play-off: Finale
Sud AmericaGruppo unico
Nord, Centro America e Caraibi - OceaniaPlay-off: Finale
Asia - Sud AmericaPlay-off: Finale

Clasificación Goleadores

JugadorGol
1 Harry Kane England Harry Kane
England
6
2 Denis Čeryšev Russia Denis Čeryšev
Russia
4
2 Cristiano Ronaldo Portugal Cristiano Ronaldo
Portugal
4
2 Antoine Griezmann France Antoine Griezmann
France
4
2 Kylian Mbappé France Kylian Mbappé
France
4
JugadorGol
2 Romelu Lukaku Belgium Romelu Lukaku
Belgium
4
7 Mario Mandžukić Croatia Mario Mandžukić
Croatia
3
7 Ivan Perišić Croatia Ivan Perišić
Croatia
3
7 Artem Dzyuba Russia Artem Dzyuba
Russia
3
7 Edinson Cavani Uruguay Edinson Cavani
Uruguay
3
FASE AD ELIMINAZIONE sup
Uruguay
2
Portugal
1
Francia
4
Argentina
3
Brasil
2
México
0
Bélgica
3
Japan
2
España
1 (3) (d.c.r.)
Rusia
1 (4)
Croacia
1 (3) (d.c.r.)
Dinamarca
1 (2)
Suecia
1
Suiza
0
Colombia
1 (3) (d.c.r.)
Inglaterra
1 (4)
Uruguay
0
Francia
2
Brasil
1
Bélgica
2
Rusia
2 (3) (d.c.r.)
Croacia
2 (5)
Suecia
0
Inglaterra
2
Francia
1
Bélgica
0
Croacia
2 (d.t.s.)
Inglaterra
1
Francia
4
Croacia
2
Bélgica
2
Inglaterra
0

FASE A GRUPPI - GRUPPO A sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Uruguay 9 3 3 0 0 5 0 5
2 Rusia 6 3 2 0 1 8 4 4
3 Arabia Saudita 3 3 1 0 2 2 7 -5
4 Egipto 0 3 0 0 3 2 6 -4
Ottavi
Jornada 1
Rusia-Arabia Saudita 5-0
Egipto-Uruguay 0-1

Jornada 2
Rusia-Egipto 3-1
Uruguay-Arabia Saudita 1-0

Jornada 3
Arabia Saudita-Egipto 2-1
Uruguay-Rusia 3-0

 
FASE A GRUPPI - GRUPPO B sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 España 5 3 1 2 0 6 5 1
2 Portugal 5 3 1 2 0 5 4 1
3 Irán 4 3 1 1 1 2 2 0
4 Marruecos 1 3 0 1 2 2 4 -2
Ottavi
Jornada 1
Marruecos-Irán 0-1
Portugal-España 3-3

Jornada 2
Portugal-Marruecos 1-0
Irán-España 0-1

Jornada 3
Irán-Portugal 1-1
España-Marruecos 2-2

 
FASE A GRUPPI - GRUPPO C sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Francia 7 3 2 1 0 3 1 2
2 Dinamarca 5 3 1 2 0 2 1 1
3 Perú 3 3 1 0 2 2 2 0
4 Australia 1 3 0 1 2 2 5 -3
Ottavi
Jornada 1
Francia-Australia 2-1
Perú-Dinamarca 0-1

Jornada 2
Dinamarca-Australia 1-1
Francia-Perú 1-0

Jornada 3
Australia-Perú 0-2
Dinamarca-Francia 0-0

 
FASE A GRUPPI - GRUPPO D sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Croacia 9 3 3 0 0 7 1 6
2 Argentina 4 3 1 1 1 3 5 -2
3 Nigeria 3 3 1 0 2 3 4 -1
4 Iceland 1 3 0 1 2 2 5 -3
Ottavi
Jornada 1
Argentina-Iceland 1-1
Croacia-Nigeria 2-0

Jornada 2
Argentina-Croacia 0-3
Nigeria-Iceland 2-0

Jornada 3
Iceland-Croacia 1-2
Nigeria-Argentina 1-2

 
FASE A GRUPPI - GRUPPO E sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Brasil 7 3 2 1 0 5 1 4
2 Suiza 5 3 1 2 0 5 4 1
3 Serbia 3 3 1 0 2 2 4 -2
4 Costa Rica 1 3 0 1 2 2 5 -3
Ottavi
Jornada 1
Costa Rica-Serbia 0-1
Brasil-Suiza 1-1

Jornada 2
Brasil-Costa Rica 2-0
Serbia-Suiza 1-2

Jornada 3
Serbia-Brasil 0-2
Suiza-Costa Rica 2-2

 
FASE A GRUPPI - GRUPPO F sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Suecia 6 3 2 0 1 5 2 3
2 México 6 3 2 0 1 3 4 -1
3 Corea del Sur 3 3 1 0 2 3 3 0
4 Alemania 3 3 1 0 2 2 4 -2
Ottavi
Jornada 1
Alemania-México 0-1
Suecia-Corea del Sur 1-0

Jornada 2
Corea del Sur-México 1-2
Alemania-Suecia 2-1

Jornada 3
México-Suecia 0-3
Corea del Sur-Alemania 2-0

 
FASE A GRUPPI - GRUPPO G sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Bélgica 9 3 3 0 0 9 2 7
2 Inglaterra 6 3 2 0 1 8 3 5
3 Tunisia 3 3 1 0 2 5 8 -3
4 Panamá 0 3 0 0 3 2 11 -9
Ottavi
Jornada 1
Bélgica-Panamá 3-0
Tunisia-Inglaterra 1-2

Jornada 2
Bélgica-Tunisia 5-2
Inglaterra-Panamá 6-1

Jornada 3
Inglaterra-Bélgica 0-1
Panamá-Tunisia 1-2

 
FASE A GRUPPI - GRUPPO H sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Colombia 6 3 2 0 1 5 2 3
2 Japan 4 3 1 1 1 4 4 0
3 Senegal 4 3 1 1 1 4 4 0
4 Polonia 3 3 1 0 2 2 5 -3
Ottavi
Jornada 1
Colombia-Japan 1-2
Polonia-Senegal 1-2

Jornada 2
Japan-Senegal 2-2
Polonia-Colombia 0-3

Jornada 3
Japan-Polonia 0-1
Senegal-Colombia 0-1

 

CALIFICACIÓN
AFRICA - FASE 1 sup
Finale IdaVuelta
Comoras-Lesoto 0-01-1 (1-1)
Tanzania-Malaui 2-00-1 (2-1)
Seychelles-Burundi 0-10-2 (0-3)
Mauricio-Kenia 2-50-0 (2-5)
Sudán del Sur-Mauritania 1-10-4 (1-5)
Santo Tomé y Príncipe-Etiopía 1-00-3 (1-3)
Liberia-Guinea-Bisáu 1-13-1 (4-2)
Somalia-Níger 0-20-4 (0-6)
Yibuti-Suazilandia 0-60-0 (0-6)
Gambia-Namibia 1-11-2 (2-3)
República Centroafricana-Madagascar 0-32-2 (2-5)
Chad-Sierra Leona 1-01-2 (2-2)
Eritrea-Botsuana 0-21-3 (1-5)

 
AFRICA - FASE 2 sup
Finale IdaVuelta
Mozambique-Gabón 1-00-1 (4-5) (3-4 d.c.r.)
Sudán-Zambia 0-10-2 (0-3)
Burundi-República Democrática del Congo 2-32-2 (4-5)
Togo-Uganda 0-10-3 (0-4)
Benín-Burkina Faso 2-10-2 (2-3)
Namibia-Guinea 0-10-2 (0-3)
Marruecos-Guinea Ecuatorial 2-00-1 (2-1)
Libia-Ruanda 1-03-1 (4-1)
Madagascar-Senegal 2-20-3 (2-5)
Comoras-Ghana 0-00-2 (0-2)
Angola-Sudáfrica 1-30-1 (1-4)
Kenia-Cabo Verde 1-00-2 (1-2)
Liberia-Costa de Marfil 0-10-3 (0-4)
Níger-Camerún 0-30-0 (0-3)
Mauritania-Tunisia 1-21-2 (2-4)
Suazilandia-Nigeria 0-00-2 (0-2)
Chad-Egipto 1-00-4 (1-4)
Botsuana-Malí 2-10-2 (2-3)
Etiopía-República del Congo 3-41-2 (4-6)
Tanzania-Argelia 2-20-7 (2-9)

 
AFRICA - FASE 3 - GRUPPO A sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Tunisia 14 6 4 2 0 11 4 7
2 República Democrática del Congo 13 6 4 1 1 14 7 7
3 Libia 4 6 1 1 4 4 10 -6
4 Guinea 3 6 1 0 5 6 14 -8
Qualificazione mondiale
Jornada 1 IdaVuelta
República Democrática del Congo-Libia 4-02-1
Tunisia-Guinea 2-04-1

Jornada 2 IdaVuelta
Libia-Tunisia 0-10-0
Guinea-República Democrática del Congo 1-21-3

Jornada 3 IdaVuelta
Guinea-Libia 3-20-1
Tunisia-República Democrática del Congo 2-12-2

 
AFRICA - FASE 3 - GRUPPO B sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Nigeria 14 6 4 2 0 12 4 8
2 Zambia 8 6 2 2 2 8 7 1
3 Camerún 7 6 1 4 1 7 9 -2
4 Argelia 2 6 0 2 4 4 11 -7
Qualificazione mondiale
Jornada 1 IdaVuelta
Zambia-Nigeria 1-20-1
Argelia-Camerún 1-10-2

Jornada 2 IdaVuelta
Camerún-Zambia 1-12-2
Nigeria-Argelia 3-11-1

Jornada 3 IdaVuelta
Nigeria-Camerún 4-01-1
Zambia-Argelia 3-11-0

 
AFRICA - FASE 3 - GRUPPO C sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Marruecos (-1) 9 5 2 3 0 11 0 11
2 Costa de Marfil (-1) 8 5 2 2 1 7 5 2
3 Gabón 6 6 1 3 2 2 7 -5
4 Malí 4 6 0 4 2 1 9 -8
Qualificazione mondiale
Jornada 1 IdaVuelta
Gabón-Marruecos 0-00-3
Costa de Marfil-Malí 3-10-0

Jornada 2 IdaVuelta
Malí-Gabón 0-00-0
Marruecos-Costa de Marfil 0-02-0

Jornada 3 IdaVuelta
Marruecos-Malí 6-00-0
Gabón-Costa de Marfil 0-32-1

 
AFRICA - FASE 3 - GRUPPO D sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Senegal 14 6 4 2 0 10 3 7
2 Burkina Faso 9 6 2 3 1 10 6 4
3 Cabo Verde 6 6 2 0 4 4 12 -8
4 Sudáfrica 4 6 1 1 4 7 10 -3
Qualificazione mondiale
Jornada 1 IdaVuelta
Burkina Faso-Sudáfrica 1-11-3
Senegal-Cabo Verde 2-02-0

Jornada 2 IdaVuelta
Cabo Verde-Burkina Faso 0-20-4
Sudáfrica-Senegal 0-2 (1)1-2
(1) Partita rinviata al 10/11

Jornada 3 IdaVuelta
Cabo Verde-Sudáfrica 2-12-1
Senegal-Burkina Faso 0-02-2

 
AFRICA - FASE 3 - GRUPPO E sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Egipto 13 6 4 1 1 8 4 4
2 Uganda 9 6 2 3 1 3 2 1
3 Ghana 7 6 1 4 1 7 5 2
4 República del Congo 2 6 0 2 4 5 12 -7
Qualificazione mondiale
Jornada 1 IdaVuelta
Ghana-Uganda 0-00-0
República del Congo-Egipto 1-21-2

Jornada 2 IdaVuelta
Uganda-República del Congo 1-01-1
Egipto-Ghana 2-01-1

Jornada 3 IdaVuelta
Uganda-Egipto 1-00-1
Ghana-República del Congo 1-15-1

 

ASIA - FASE 1 sup
Finale IdaVuelta
Sri Lanka-Bután 0-11-2 (1-3)
Camboya-Macao 3-01-1 (4-1)
Timor Oriental-Mongolia 4-11-0 (5-1)
Yemen-Pakistán 3-10-0 (3-1)
China Taipéi-Brunéi 0-12-0 (2-1)
India-Nepal 2-00-0 (2-0)

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO A sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Arabia Saudita 20 8 6 2 0 28 4 24
2 Emiratos Árabes Unidos 17 8 5 2 1 25 4 21
3 Palestina 12 8 3 3 2 22 6 16
4 Malasia 4 8 1 1 6 3 30 -27
5 Timor Oriental 2 8 0 2 6 2 36 -34
Qualificazione fase successivaQualificazione fase successiva
Jornada 1 IdaVuelta
Malasia-Timor Oriental 1-11-0
Arabia Saudita-Palestina 3-20-0 (1)
Descanso Emiratos Árabes Unidos
(1) Pospuesto a 09.11.15 per disaccordo tra federazioni

Jornada 2 IdaVuelta
Timor Oriental-Emiratos Árabes Unidos 0-10-8
Malasia-Palestina 0-60-6
Descanso Arabia Saudita

Jornada 3 IdaVuelta
Emiratos Árabes Unidos-Malasia 10-02-1
Arabia Saudita-Timor Oriental 7-010-0
Descanso Palestina

Jornada 4 IdaVuelta
Palestina-Emiratos Árabes Unidos 0-00-2
Malasia-Arabia Saudita 0-3 (1) w.o.0-2
Descanso Timor Oriental
(1) a tavolino

Jornada 5 IdaVuelta
Timor Oriental-Palestina 1-10-7
Arabia Saudita-Emiratos Árabes Unidos 2-11-1
Descanso Malasia

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO B sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Australia 21 8 7 0 1 29 4 25
2 Jordania 16 8 5 1 2 21 7 14
3 Kirguistán 14 8 4 2 2 10 8 2
4 Tayikistán 5 8 1 2 5 9 20 -11
5 Bangladés 1 8 0 1 7 2 32 -30
Qualificazione fase successivaQualificazione fase successiva
Jornada 1 IdaVuelta
Bangladés-Kirguistán 1-30-2
Tayikistán-Jordania 1-30-3
Descanso Australia

Jornada 2 IdaVuelta
Bangladés-Tayikistán 1-10-5
Kirguistán-Australia 1-20-3
Descanso Jordania

Jornada 3 IdaVuelta
Australia-Bangladés 5-04-0
Jordania-Kirguistán 0-00-1
Descanso Tayikistán

Jornada 4 IdaVuelta
Bangladés-Jordania 0-40-8
Tayikistán-Australia 0-30-7
Descanso Kirguistán

Jornada 5 IdaVuelta
Kirguistán-Tayikistán 2-21-0
Jordania-Australia 2-01-5
Descanso Bangladés

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO C sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Catar 21 8 7 0 1 29 4 25
2 China 17 8 5 2 1 27 1 26
3 Hong Kong 14 8 4 2 2 13 5 8
4 Maldivas 6 8 2 0 6 8 20 -12
5 Bután 0 8 0 0 8 5 52 -47
Qualificazione fase successivaQualificazione fase successiva
Jornada 1 IdaVuelta
Hong Kong-Bután 7-01-0
Maldivas-Catar 0-10-4
Descanso China

Jornada 2 IdaVuelta
Bután-China 0-60-12
Hong Kong-Maldivas 2-01-0
Descanso Catar

Jornada 3 IdaVuelta
Catar-Bután 15-03-0
China-Hong Kong 0-00-0
Descanso Maldivas

Jornada 4 IdaVuelta
Hong Kong-Catar 2-30-2
Maldivas-China 0-30-4
Descanso Bután

Jornada 5 IdaVuelta
Bután-Maldivas 3-42-4
Catar-China 1-00-2
Descanso Hong Kong

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO D sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Irán 20 8 6 2 0 26 3 23
2 Omán 14 8 4 2 2 11 7 4
3 Turkmenistán 13 8 4 1 3 10 11 -1
4 Guam 7 8 2 1 5 3 16 -13
5 India 3 8 1 0 7 5 18 -13
Qualificazione fase successivaQualificazione fase successiva
Jornada 1 IdaVuelta
Guam-Turkmenistán 1-00-1
India-Omán 1-20-3
Descanso Irán

Jornada 2 IdaVuelta
Guam-India 2-10-1
Turkmenistán-Irán 1-11-3
Descanso Omán

Jornada 3 IdaVuelta
Irán-Guam 6-06-0
Omán-Turkmenistán 3-11-2
Descanso India

Jornada 4 IdaVuelta
Guam-Omán 0-00-1
India-Irán 0-30-4
Descanso Turkmenistán

Jornada 5 IdaVuelta
Turkmenistán-India 2-12-1
Omán-Irán 1-10-2
Descanso Guam

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO E sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Japan 22 8 7 1 0 27 0 27
2 Siria 18 8 6 0 2 26 11 15
3 Singapur 10 8 3 1 4 9 9 0
4 Afganistán 9 8 3 0 5 8 24 -16
5 Camboya 0 8 0 0 8 1 27 -26
Qualificazione fase successivaQualificazione fase successiva
Jornada 1 IdaVuelta
Camboya-Singapur 0-41-2
Afganistán-Siria 0-62-5
Descanso Japan

Jornada 2 IdaVuelta
Camboya-Afganistán 0-10-3
Japan-Singapur 0-03-0
Descanso Siria

Jornada 3 IdaVuelta
Siria-Singapur 1-02-1
Japan-Camboya 3-02-0
Descanso Afganistán

Jornada 4 IdaVuelta
Afganistán-Japan 0-60-5
Camboya-Siria 0-60-6
Descanso Singapur

Jornada 5 IdaVuelta
Siria-Japan 0-30-5
Singapur-Afganistán 1-01-2
Descanso Camboya

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO F sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Tailandia (1) 14 6 4 2 0 14 6 8
2 Irak (1) 12 6 3 3 0 13 6 7
3 Vietnam (1) 7 6 2 1 3 7 8 -1
4 China Taipéi (1) 0 6 0 0 6 5 19 -14
5 Indonesia (-5) (1) 0 0 0 0 0 0 0 0
Qualificazione fase successivaQualificazione fase successivaSqualificata
Pena
(1) Indonesia squalificata a causa della sospensione da parte della FIFA
Jornada 1 IdaVuelta
Tailandia-Vietnam 1-03-0
Descanso Irak, China Taipéi, Indonesia

Jornada 2 IdaVuelta
China Taipéi-Tailandia 0-22-4
Descanso Irak, Vietnam, Indonesia

Jornada 3 IdaVuelta
Irak-China Taipéi 5-12-0
Descanso Tailandia, Vietnam, Indonesia

Jornada 4 IdaVuelta
China Taipéi-Vietnam 1-21-4
Tailandia-Irak 2-22-2
Descanso Indonesia

Jornada 5 IdaVuelta
Vietnam-Irak 1-10-1
Descanso Tailandia, China Taipéi, Indonesia

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO G sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Corea del Sur 21 7 7 0 0 24 0 24
2 Kuwait (-1) (1) 10 6 3 1 2 12 4 8
3 Líbano 8 7 2 2 3 10 8 2
4 Birmania (1) 8 8 2 2 4 9 21 -12
5 Laos (-1) 1 6 0 1 5 5 27 -22
Qualificazione fase successivaQualificazione fase successiva
Pena
(1) Kuwait squalificata a causa della sospensione da parte della FIFA
Jornada 1 IdaVuelta
Líbano-Kuwait 0-10-0
Laos-Birmania 2-21-3
Descanso Corea del Sur

Jornada 2 IdaVuelta
Laos-Líbano 16 jun 2015, 19:000-7
Birmania-Corea del Sur 0-20-4
Descanso Kuwait

Jornada 3 IdaVuelta
Kuwait-Birmania 9-00-3 (1) w.o.
Corea del Sur-Laos 8-05-0
Descanso Líbano
(1) a tavolino

Jornada 4 IdaVuelta
Líbano-Corea del Sur 0-30-1
Laos-Kuwait 0-2
Descanso Birmania

Jornada 5 IdaVuelta
Kuwait-Corea del Sur 0-1
Birmania-Líbano 0-21-1
Descanso Laos

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO H sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Uzbekistán 21 8 7 0 1 20 7 13
2 Corea del Norte 16 8 5 1 2 14 8 6
3 Filipinas 10 8 3 1 4 8 12 -4
4 Baréin 9 8 3 0 5 10 10 0
5 Yemen 3 8 1 0 7 2 17 -15
Qualificazione fase successivaQualificazione fase successiva
Jornada 1 IdaVuelta
Yemen-Corea del Norte 0-3 (1) w.o.0-1
Filipinas-Baréin 2-10-2
Descanso Uzbekistán
(1) Vittoria a tavolino perché lo Yemen ha schierato un giocatore squalificato. - a tavolino

Jornada 2 IdaVuelta
Corea del Norte-Uzbekistán 4-21-3
Yemen-Filipinas 0-21-0
Descanso Baréin

Jornada 3 IdaVuelta
Baréin-Corea del Norte 0-10-2
Uzbekistán-Yemen 1-03-1
Descanso Filipinas

Jornada 4 IdaVuelta
Yemen-Baréin 0-40-3
Filipinas-Uzbekistán 1-50-1
Descanso Corea del Norte

Jornada 5 IdaVuelta
Corea del Norte-Filipinas 0-02-3
Baréin-Uzbekistán 0-40-1
Descanso Yemen

 
ASIA - FASE 3 - GRUPPO A sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Irán 22 10 6 4 0 10 2 8
2 Corea del Sur (-1) 14 9 4 2 3 11 10 1
3 Siria 13 10 3 4 3 9 8 1
4 Uzbekistán (-1) 12 9 4 0 5 6 7 -1
5 China 12 10 3 3 4 8 10 -2
6 Catar 7 10 2 1 7 8 15 -7
Qualificazione mondialePlay-off
Jornada 1 IdaVuelta
Corea del Sur-China 3-20-1
Uzbekistán-Siria 1-00-1
Irán-Catar 2-01-0

Jornada 2 IdaVuelta
China-Irán 0-00-1
Siria-Corea del Sur 0-00-1
Catar-Uzbekistán 0-10-1

Jornada 3 IdaVuelta
Corea del Sur-Catar 3-22-3
China-Siria 0-12-2
Uzbekistán-Irán 0-10-2

Jornada 4 IdaVuelta
Uzbekistán-China 2-00-1
Irán-Corea del Sur 1-00-0
Catar-Siria 1-01-3

Jornada 5 IdaVuelta
Corea del Sur-Uzbekistán 2-10-0
China-Catar 0-02-1
Siria-Irán 0-02-2

 
ASIA - FASE 3 - GRUPPO B sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Japan 20 10 6 2 2 17 7 10
2 Arabia Saudita 19 10 6 1 3 17 10 7
3 Australia 19 10 5 4 1 16 11 5
4 Emiratos Árabes Unidos 13 10 4 1 5 10 13 -3
5 Irak 11 10 3 2 5 11 12 -1
6 Tailandia 2 10 0 2 8 6 24 -18
Qualificazione mondialePlay-off
Jornada 1 IdaVuelta
Australia-Irak 2-01-1
Japan-Emiratos Árabes Unidos 1-22-0
Arabia Saudita-Tailandia 1-03-0

Jornada 2 IdaVuelta
Irak-Arabia Saudita 1-20-1
Tailandia-Japan 0-20-4
Emiratos Árabes Unidos-Australia 0-10-2

Jornada 3 IdaVuelta
Japan-Irak 2-11-1
Emiratos Árabes Unidos-Tailandia 3-11-1
Arabia Saudita-Australia 2-22-3

Jornada 4 IdaVuelta
Australia-Japan 1-10-2
Irak-Tailandia 4-02-1
Arabia Saudita-Emiratos Árabes Unidos 3-01-2

Jornada 5 IdaVuelta
Japan-Arabia Saudita 2-10-1
Tailandia-Australia 2-21-2
Emiratos Árabes Unidos-Irak 2-00-1

 
ASIA - FASE 4 sup
4° Turno IdaVuelta
Siria-Australia 1-11-2 (2-3) (d.t.s.)

 

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO A sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Francia 23 10 7 2 1 18 6 12
2 Países Bajos 19 10 6 1 3 21 12 9
3 Suecia 19 10 6 1 3 26 9 17
4 Bulgaria 13 10 4 1 5 14 19 -5
5 Luxemburgo 6 10 1 3 6 8 26 -18
6 Bielorrusia 5 10 1 2 7 6 21 -15
Qualificazione mondialePlay-off (possibile)
Jornada 1
Bielorrusia-Francia 0-0
Bulgaria-Luxemburgo 4-3
Suecia-Países Bajos 1-1

Jornada 2
Francia-Bulgaria 4-1
Luxemburgo-Suecia 0-1
Países Bajos-Bielorrusia 4-1

Jornada 3
Bielorrusia-Luxemburgo 1-1
Países Bajos-Francia 0-1
Suecia-Bulgaria 3-0

Jornada 4
Francia-Suecia 2-1
Bulgaria-Bielorrusia 1-0
Luxemburgo-Países Bajos 1-3

Jornada 5
Suecia-Bielorrusia 4-0
Bulgaria-Países Bajos 2-0
Luxemburgo-Francia 1-3

Jornada 6
Bielorrusia-Bulgaria 2-1
Países Bajos-Luxemburgo 5-0
Suecia-Francia 2-1

Jornada 7
Bulgaria-Suecia 3-2
Francia-Países Bajos 4-0
Luxemburgo-Bielorrusia 1-0

Jornada 8
Bielorrusia-Suecia 0-4
Francia-Luxemburgo 0-0
Países Bajos-Bulgaria 3-1

Jornada 9
Suecia-Luxemburgo 8-0
Bielorrusia-Países Bajos 1-3
Bulgaria-Francia 0-1

Jornada 10
Francia-Bielorrusia 2-1
Luxemburgo-Bulgaria 1-1
Países Bajos-Suecia 2-0

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO B sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Portugal 27 10 9 0 1 32 4 28
2 Suiza 27 10 9 0 1 23 7 16
3 Hungary 13 10 4 1 5 14 14 0
4 Islas Feroe 9 10 2 3 5 4 16 -12
5 Letonia 7 10 2 1 7 7 18 -11
6 Andorra 4 10 1 1 8 2 23 -21
Qualificazione mondialePlay-off (possibile)
Jornada 1
Andorra-Letonia 0-1
Islas Feroe-Hungary 0-0
Suiza-Portugal 2-0

Jornada 2
Hungary-Suiza 2-3
Letonia-Islas Feroe 0-2
Portugal-Andorra 6-0

Jornada 3
Andorra-Suiza 1-2
Islas Feroe-Portugal 0-6
Letonia-Hungary 0-2

Jornada 4
Hungary-Andorra 4-0
Suiza-Islas Feroe 2-0
Portugal-Letonia 4-1

Jornada 5
Andorra-Islas Feroe 0-0
Suiza-Letonia 1-0
Portugal-Hungary 3-0

Jornada 6
Andorra-Hungary 1-0
Islas Feroe-Suiza 0-2
Letonia-Portugal 0-3

Jornada 7
Portugal-Islas Feroe 5-1
Suiza-Andorra 3-0
Hungary-Letonia 3-1

Jornada 8
Islas Feroe-Andorra 1-0
Hungary-Portugal 0-1
Letonia-Suiza 0-3

Jornada 9
Islas Feroe-Letonia 0-0
Andorra-Portugal 0-2
Suiza-Hungary 5-2

Jornada 10
Hungary-Islas Feroe 1-0
Letonia-Andorra 4-0
Portugal-Suiza 2-0

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO C sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Alemania 30 10 10 0 0 43 4 39
2 Irlanda del Norte 19 10 6 1 3 17 6 11
3 República Checa 15 10 4 3 3 17 10 7
4 Noruega 13 10 4 1 5 17 16 1
5 Azerbaiyán 10 10 3 1 6 10 19 -9
6 San Marino 0 10 0 0 10 2 51 -49
Qualificazione mondialePlay-off (possibile)
Jornada 1
San Marino-Azerbaiyán 0-1
República Checa-Irlanda del Norte 0-0
Noruega-Alemania 0-3

Jornada 2
Azerbaiyán-Noruega 1-0
Alemania-República Checa 3-0
Irlanda del Norte-San Marino 4-0

Jornada 3
República Checa-Azerbaiyán 0-0
Alemania-Irlanda del Norte 2-0
Noruega-San Marino 4-1

Jornada 4
República Checa-Noruega 2-1
Irlanda del Norte-Azerbaiyán 4-0
San Marino-Alemania 0-8

Jornada 5
Azerbaiyán-Alemania 1-4
San Marino-República Checa 0-6
Irlanda del Norte-Noruega 2-0

Jornada 6
Azerbaiyán-Irlanda del Norte 0-1
Alemania-San Marino 7-0
Noruega-República Checa 1-1

Jornada 7
Noruega-Azerbaiyán 2-0
San Marino-Irlanda del Norte 0-3
República Checa-Alemania 1-2

Jornada 8
Azerbaiyán-San Marino 5-1
Alemania-Noruega 6-0
Irlanda del Norte-República Checa 2-0

Jornada 9
Azerbaiyán-República Checa 1-2
Irlanda del Norte-Alemania 1-3
San Marino-Noruega 0-8

Jornada 10
República Checa-San Marino 5-0
Alemania-Azerbaiyán 5-1
Noruega-Irlanda del Norte 1-0

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO D sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Serbia 21 10 6 3 1 20 10 10
2 Irlanda 19 10 5 4 1 12 6 6
3 Gales 17 10 4 5 1 13 6 7
4 Austria 15 10 4 3 3 14 12 2
5 Georgia 5 10 0 5 5 8 14 -6
6 Moldavia 2 10 0 2 8 4 23 -19
Qualificazione mondialePlay-off (possibile)
Jornada 1
Georgia-Austria 1-2
Serbia-Irlanda 2-2
Gales-Moldavia 4-0

Jornada 2
Austria-Gales 2-2
Moldavia-Serbia 0-3
Irlanda-Georgia 1-0

Jornada 3
Gales-Georgia 1-1
Moldavia-Irlanda 1-3
Serbia-Austria 3-2

Jornada 4
Austria-Irlanda 0-1
Georgia-Moldavia 1-1
Gales-Serbia 1-1

Jornada 5
Georgia-Serbia 1-3
Irlanda-Gales 0-0
Austria-Moldavia 2-0

Jornada 6
Moldavia-Georgia 2-2
Irlanda-Austria 1-1
Serbia-Gales 1-1

Jornada 7
Georgia-Irlanda 1-1
Serbia-Moldavia 3-0
Gales-Austria 1-0

Jornada 8
Austria-Georgia 1-1
Moldavia-Gales 0-2
Irlanda-Serbia 0-1

Jornada 9
Georgia-Gales 0-1
Austria-Serbia 3-2
Irlanda-Moldavia 2-0

Jornada 10
Moldavia-Austria 0-1
Serbia-Georgia 1-0
Gales-Irlanda 0-1

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO E sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Polonia 25 10 8 1 1 28 14 14
2 Dinamarca 20 10 6 2 2 20 8 12
3 Montenegro 16 10 5 1 4 20 12 8
4 Rumania 13 10 3 4 3 12 10 2
5 Armenia 7 10 2 1 7 10 26 -16
6 Kazajistán 3 10 0 3 7 6 26 -20
Qualificazione mondialePlay-off (possibile)
Jornada 1
Dinamarca-Armenia 1-0
Kazajistán-Polonia 2-2
Rumania-Montenegro 1-1

Jornada 2
Armenia-Rumania 0-5
Montenegro-Kazajistán 5-0
Polonia-Dinamarca 3-2

Jornada 3
Kazajistán-Rumania 0-0
Dinamarca-Montenegro 0-1
Polonia-Armenia 2-1

Jornada 4
Armenia-Montenegro 3-2
Dinamarca-Kazajistán 4-1
Rumania-Polonia 0-3

Jornada 5
Armenia-Kazajistán 2-0
Montenegro-Polonia 1-2
Rumania-Dinamarca 0-0

Jornada 6
Kazajistán-Dinamarca 1-3
Montenegro-Armenia 4-1
Polonia-Rumania 3-1

Jornada 7
Kazajistán-Montenegro 0-3
Dinamarca-Polonia 4-0
Rumania-Armenia 1-0

Jornada 8
Armenia-Dinamarca 1-4
Montenegro-Rumania 1-0
Polonia-Kazajistán 3-0

Jornada 9
Armenia-Polonia 1-6
Montenegro-Dinamarca 0-1
Rumania-Kazajistán 3-1

Jornada 10
Dinamarca-Rumania 1-1
Kazajistán-Armenia 1-1
Polonia-Montenegro 4-2

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO F sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Inglaterra 26 10 8 2 0 18 3 15
2 Eslovaquia 18 10 6 0 4 17 7 10
3 Scotland 18 10 5 3 2 17 12 5
4 Eslovenia 15 10 4 3 3 12 7 5
5 Lituania 6 10 1 3 6 7 20 -13
6 Malta 1 10 0 1 9 3 25 -22
Qualificazione mondialePlay-off (possibile)
Jornada 1
Lituania-Eslovenia 2-2
Eslovaquia-Inglaterra 0-1
Malta-Scotland 1-5

Jornada 2
Inglaterra-Malta 2-0
Scotland-Lituania 1-1
Eslovenia-Eslovaquia 1-0

Jornada 3
Lituania-Malta 2-0
Eslovaquia-Scotland 3-0
Eslovenia-Inglaterra 0-0

Jornada 4
Inglaterra-Scotland 3-0
Malta-Eslovenia 0-1
Eslovaquia-Lituania 4-0

Jornada 5
Inglaterra-Lituania 2-0
Scotland-Eslovenia 1-0
Malta-Eslovaquia 1-3

Jornada 6
Scotland-Inglaterra 2-2
Eslovenia-Malta 2-0
Lituania-Eslovaquia 1-2

Jornada 7
Lituania-Scotland 0-3
Malta-Inglaterra 0-4
Eslovaquia-Eslovenia 1-0

Jornada 8
Inglaterra-Eslovaquia 2-1
Scotland-Malta 2-0
Eslovenia-Lituania 4-0

Jornada 9
Inglaterra-Eslovenia 1-0
Malta-Lituania 1-1
Scotland-Eslovaquia 1-0

Jornada 10
Lituania-Inglaterra 0-1
Eslovaquia-Malta 3-0
Eslovenia-Scotland 2-2

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO G sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 España 28 10 9 1 0 36 3 33
2 Italia 23 10 7 2 1 21 8 13
3 Albania 13 10 4 1 5 10 13 -3
4 Israel 12 10 4 0 6 10 15 -5
5 Macedonia 11 10 3 2 5 15 15 0
6 Liechtenstein 0 10 0 0 10 1 39 -38
Qualificazione mondialePlay-off (possibile)
Jornada 1
Albania-Macedonia 2-1 (1)
Israel-Italia 1-3
España-Liechtenstein 8-0
(1) Partita sospesa al '75 per maltempo (1-1) e ripresa il giorno successivo

Jornada 2
Italia-España 1-1
Liechtenstein-Albania 0-2
Macedonia-Israel 1-2

Jornada 3
Albania-España 0-2
Israel-Liechtenstein 2-1
Macedonia-Italia 2-3

Jornada 4
Albania-Israel 0-3
Liechtenstein-Italia 0-4
España-Macedonia 4-0

Jornada 5
Italia-Albania 2-0
Liechtenstein-Macedonia 0-3
España-Israel 4-1

Jornada 6
Israel-Albania 0-3
Italia-Liechtenstein 5-0
Macedonia-España 1-2

Jornada 7
Albania-Liechtenstein 2-0
Israel-Macedonia 0-1
España-Italia 3-0

Jornada 8
Italia-Israel 1-0
Liechtenstein-España 0-8
Macedonia-Albania 1-1

Jornada 9
Italia-Macedonia 1-1
Liechtenstein-Israel 0-1
España-Albania 3-0

Jornada 10
Albania-Italia 0-1
Israel-España 0-1
Macedonia-Liechtenstein 4-0

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO H sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Bélgica 28 10 9 1 0 43 6 37
2 Grecia 19 10 5 4 1 17 6 11
3 Bosnia y Herzegovina 17 10 5 2 3 24 13 11
4 Estonia 11 10 3 2 5 13 19 -6
5 Chipre 10 10 3 1 6 9 18 -9
6 Gibraltar 0 10 0 0 10 3 47 -44
Qualificazione mondialePlay-off (possibile)
Jornada 1
Gibraltar-Grecia 1-4
Bosnia y Herzegovina-Estonia 5-0
Chipre-Bélgica 0-3

Jornada 2
Bélgica-Bosnia y Herzegovina 4-0
Estonia-Gibraltar 4-0
Grecia-Chipre 2-0

Jornada 3
Bosnia y Herzegovina-Chipre 2-0
Estonia-Grecia 0-2
Gibraltar-Bélgica 0-6

Jornada 4
Chipre-Gibraltar 3-1
Bélgica-Estonia 8-1
Grecia-Bosnia y Herzegovina 1-1

Jornada 5
Bosnia y Herzegovina-Gibraltar 5-0
Chipre-Estonia 0-0
Bélgica-Grecia 1-1

Jornada 6
Bosnia y Herzegovina-Grecia 0-0
Estonia-Bélgica 0-2
Gibraltar-Chipre 1-2

Jornada 7
Bélgica-Gibraltar 9-0
Chipre-Bosnia y Herzegovina 3-2
Grecia-Estonia 0-0

Jornada 8
Estonia-Chipre 1-0
Gibraltar-Bosnia y Herzegovina 0-4
Grecia-Bélgica 1-2

Jornada 9
Gibraltar-Estonia 0-6
Bosnia y Herzegovina-Bélgica 3-4
Chipre-Grecia 1-2

Jornada 10
Bélgica-Chipre 4-0
Estonia-Bosnia y Herzegovina 1-2
Grecia-Gibraltar 4-0

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO I sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Iceland 22 10 7 1 2 16 7 9
2 Croacia 20 10 6 2 2 15 4 11
3 Ucrania 17 10 5 2 3 13 9 4
4 Turquía 15 10 4 3 3 14 13 1
5 Finlandia 9 10 2 3 5 9 13 -4
6 Kosovo 1 10 0 1 9 3 24 -21
Qualificazione mondialePlay-off (possibile)
Jornada 1
Croacia-Turquía 1-1
Ucrania-Iceland 1-1
Finlandia-Kosovo 1-1

Jornada 2
Iceland-Finlandia 3-2
Kosovo-Croacia 0-6
Turquía-Ucrania 2-2

Jornada 3
Finlandia-Croacia 0-1
Ucrania-Kosovo 3-0
Iceland-Turquía 2-0

Jornada 4
Croacia-Iceland 2-0
Turquía-Kosovo 2-0
Ucrania-Finlandia 1-0

Jornada 5
Turquía-Finlandia 2-0
Croacia-Ucrania 1-0
Kosovo-Iceland 1-2

Jornada 6
Finlandia-Ucrania 1-2
Iceland-Croacia 1-0
Kosovo-Turquía 1-4

Jornada 7
Finlandia-Iceland 1-0
Ucrania-Turquía 2-0
Croacia-Kosovo 1-0

Jornada 8
Iceland-Ucrania 2-0
Kosovo-Finlandia 0-1
Turquía-Croacia 1-0

Jornada 9
Croacia-Finlandia 1-1
Kosovo-Ucrania 0-2
Turquía-Iceland 0-3

Jornada 10
Finlandia-Turquía 2-2
Iceland-Kosovo 2-0
Ucrania-Croacia 0-2

EUROPA - PLAY-OFF sup
Play-off IdaVuelta
Croacia-Grecia 4-10-0 (4-1)
Irlanda del Norte-Suiza 0-10-0 (0-1)
Suecia-Italia 1-00-0 (1-0)
Dinamarca-Irlanda 0-05-1 (5-1)

 

NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 1 sup
Finale IdaVuelta
Nicaragua-Anguila 5-03-0 (8-0)
Barbados-Islas Vírgenes de los Estados Unidos 0-14-0 (4-1)
Islas Vírgenes Británicas-Dominica 2-30-0 (2-3)
Bahamas-Bermudas 0-50-3 (0-8)
Belice-Islas Caimán 0-01-1 (1-1)
Curazao-Montserrat 2-12-2 (4-3)
San Cristóbal y Nieves-Islas Turcas y Caicos 6-26-2 (12-4)

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 2 sup
Finale IdaVuelta
Nicaragua-Surinam 1-03-1 (4-1)
San Vicente y las Granadinas-Guyana 2-24-4 (6-6)
Antigua y Barbuda-Santa Lucía 1-34-1 (5-4)
Aruba-Barbados 0-23-0 (3-2)
Curazao-Cuba 0-01-1 (1-1)
República Dominicana-Belice 1-20-3 (1-5)
Dominica-Canadá 0-20-4 (0-6)
San Cristóbal y Nieves-El Salvador 2-21-4 (3-6)
Puerto Rico-Granada 1-00-2 (1-2)
Guatemala-Bermudas 0-01-0 (1-0)

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 3 sup
Finale IdaVuelta
San Vicente y las Granadinas-Aruba 2-01-2 (3-2)
Granada-Haití 1-30-3 (1-6)
Curazao-El Salvador 0-10-1 (0-2)
Canadá-Belice 3-01-1 (4-1)
Antigua y Barbuda-Guatemala 1-00-2 (1-2)
Jamaica-Nicaragua 2-32-0 (4-3)

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 4 - GRUPPO A sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 México 16 6 5 1 0 13 1 12
2 Honduras 8 6 2 2 2 6 6 0
3 Canadá 7 6 2 1 3 5 8 -3
4 El Salvador 2 6 0 2 4 4 13 -9
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 IdaVuelta
Canadá-Honduras 1-0
México-El Salvador 3-0

Jornada 2 IdaVuelta
Honduras-México 0-2
El Salvador-Canadá 0-0

Jornada 3 IdaVuelta
El Salvador-Honduras 2-2
Canadá-México 0-3

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 4 - GRUPPO B sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Costa Rica 16 6 5 1 0 11 3 8
2 Panamá 10 6 3 1 2 7 5 2
3 Haití 4 6 1 1 4 2 4 -2
4 Jamaica 4 6 1 1 4 2 10 -8
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 IdaVuelta
Costa Rica-Haití 1-0
Jamaica-Panamá 0-2

Jornada 2 IdaVuelta
Haití-Jamaica 0-1
Panamá-Costa Rica 1-2

Jornada 3 IdaVuelta
Jamaica-Costa Rica 1-1
Haití-Panamá 0-0

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 4 - GRUPPO C sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Estados Unidos 13 6 4 1 1 20 3 17
2 Trinidad y Tobago 11 6 3 2 1 13 9 4
3 Guatemala 10 6 3 1 2 18 11 7
4 San Vicente y las Granadinas 0 6 0 0 6 6 34 -28
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 IdaVuelta
Estados Unidos-San Vicente y las Granadinas 6-1
Guatemala-Trinidad y Tobago 1-2

Jornada 2 IdaVuelta
San Vicente y las Granadinas-Guatemala 0-4
Trinidad y Tobago-Estados Unidos 0-0

Jornada 3 IdaVuelta
Guatemala-Estados Unidos 2-0
San Vicente y las Granadinas-Trinidad y Tobago 2-3

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 5 - GRUPPO UNICO sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 México 21 10 6 3 1 16 7 9
2 Costa Rica 16 10 4 4 2 14 8 6
3 Panamá 13 10 3 4 3 9 10 -1
4 Honduras 13 10 3 4 3 13 19 -6
5 Estados Unidos 12 10 3 3 4 17 13 4
6 Trinidad y Tobago 6 10 2 0 8 7 19 -12
Qualificazione mondialePlay-off interzona
Jornada 1 IdaVuelta
Honduras-Panamá 0-12-2
Trinidad y Tobago-Costa Rica 0-21-2
Estados Unidos-México 1-21-1

Jornada 2 IdaVuelta
Honduras-Trinidad y Tobago 3-12-1
Costa Rica-Estados Unidos 4-02-0
Panamá-México 0-00-1

Jornada 3 IdaVuelta
Trinidad y Tobago-Panamá 1-00-3
México-Costa Rica 2-01-1
Estados Unidos-Honduras 6-01-1

Jornada 4 IdaVuelta
Honduras-Costa Rica 1-11-1
Trinidad y Tobago-México 0-11-3
Panamá-Estados Unidos 1-10-4

Jornada 5 IdaVuelta
Estados Unidos-Trinidad y Tobago 2-01-2
Costa Rica-Panamá 0-01-2
México-Honduras 3-02-3

 

OCEANIA - FASE 1 - GRUPPO UNICO sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Samoa Americana 6 3 2 0 1 6 4 2
2 Samoa 6 3 2 0 1 6 3 3
3 Islas Cocos 6 3 2 0 1 4 2 2
4 Tonga 0 3 0 0 3 1 8 -7
Qualificazione fase successiva
Jornada 1
Tonga-Islas Cocos 0-3
Samoa-Samoa Americana 3-2

Jornada 2
Islas Cocos-Samoa 1-0
Tonga-Samoa Americana 1-2

Jornada 3
Tonga-Samoa 0-3
Samoa Americana-Islas Cocos 2-0

 
OCEANIA - FASE 2 - GRUPPO A sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Papúa Nueva Guinea 5 3 1 2 0 11 3 8
2 Nueva Caledonia 5 3 1 2 0 9 2 7
3 Tahití 5 3 1 2 0 7 3 4
4 Samoa 0 3 0 0 3 0 19 -19
Qualificazione fase successiva
Jornada 1
Tahití-Samoa 4-0
Papúa Nueva Guinea-Nueva Caledonia 1-1

Jornada 2
Papúa Nueva Guinea-Tahití 2-2
Nueva Caledonia-Samoa 7-0

Jornada 3
Papúa Nueva Guinea-Samoa 8-0
Tahití-Nueva Caledonia 1-1

 
OCEANIA - FASE 2 - GRUPPO B sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Nueva Zelanda 9 3 3 0 0 9 1 8
2 Islas Salomón 3 3 1 0 2 1 2 -1
3 Fiyi 3 3 1 0 2 4 6 -2
4 Vanuatu 3 3 1 0 2 3 8 -5
Qualificazione fase successiva
Jornada 1
Nueva Zelanda-Fiyi 3-1
Vanuatu-Islas Salomón 0-1

Jornada 2
Vanuatu-Nueva Zelanda 0-5
Islas Salomón-Fiyi 0-1

Jornada 3
Fiyi-Vanuatu 2-3
Nueva Zelanda-Islas Salomón 1-0

 
OCEANIA - FASE 2 sup
Nueva Zelanda
1
Nueva Caledonia
0
Papúa Nueva Guinea
2
Islas Salomón
1
Nueva Zelanda
0 (4) (d.c.r.)
Papúa Nueva Guinea
0 (2)
OCEANIA - FASE 3 - GRUPPO A sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Nueva Zelanda 10 4 3 1 0 6 0 6
2 Nueva Caledonia 5 4 1 2 1 4 5 -1
3 Fiyi 1 4 0 1 3 3 8 -5
Finale
Jornada 1
Nueva Zelanda-Nueva Caledonia 2-0
Descanso Fiyi

Jornada 2
Nueva Caledonia-Nueva Zelanda 0-0
Descanso Fiyi

Jornada 3
Fiyi-Nueva Zelanda 0-2
Descanso Nueva Caledonia

Jornada 4
Nueva Zelanda-Fiyi 2-0
Descanso Nueva Caledonia

Jornada 5
Fiyi-Nueva Caledonia 2-2
Descanso Nueva Zelanda

Jornada 6
Nueva Caledonia-Fiyi 2-1
Descanso Nueva Zelanda

OCEANIA - FASE 3 - GRUPPO B sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Islas Salomón 9 4 3 0 1 6 4 2
2 Tahití 6 4 2 0 2 5 4 1
3 Papúa Nueva Guinea 3 4 1 0 3 6 9 -3
Finale
Jornada 1
Tahití-Islas Salomón 1-0
Descanso Papúa Nueva Guinea

Jornada 2
Islas Salomón-Tahití 1-0
Descanso Papúa Nueva Guinea

Jornada 3
Papúa Nueva Guinea-Tahití 1-3
Descanso Islas Salomón

Jornada 4
Tahití-Papúa Nueva Guinea 1-2
Descanso Islas Salomón

Jornada 5
Islas Salomón-Papúa Nueva Guinea 3-2
Descanso Tahití

Jornada 6
Papúa Nueva Guinea-Islas Salomón 1-2
Descanso Tahití

OCEANIA - PLAY-OFF sup
Finale IdaVuelta
Nueva Zelanda-Islas Salomón 6-12-2 (8-3)

 

SUD AMERICA - GRUPPO UNICO sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Brasil 41 18 12 5 1 41 11 30
2 Uruguay 31 18 9 4 5 32 20 12
3 Argentina 28 18 7 7 4 19 16 3
4 Colombia 27 18 7 6 5 21 19 2
5 Chile 26 18 8 2 8 26 27 -1
6 Perú 26 18 7 5 6 27 26 1
7 Paraguay 24 18 7 3 8 19 25 -6
8 Ecuador 20 18 6 2 10 26 29 -3
9 Bolivia 14 18 4 2 12 16 38 -22
10 Venezuela 12 18 2 6 10 19 35 -16
Qualificazione mondialePlay-off interzona
Jornada 1
Bolivia-Uruguay 0-2
Colombia-Perú 2-0
Venezuela-Paraguay 0-1
Chile-Brasil 2-0
Argentina-Ecuador 0-2

Jornada 2
Ecuador-Bolivia 2-0
Uruguay-Colombia 3-0
Paraguay-Argentina 0-0
Perú-Chile 3-4
Brasil-Venezuela 3-1

Jornada 3
Bolivia-Venezuela 4-2
Ecuador-Uruguay 2-1
Chile-Colombia 1-1
Argentina-Brasil 1-1 (1)
Perú-Paraguay 1-0
(1) Pospuesto a 13.11.15 causa maltempo

Jornada 4
Colombia-Argentina 0-1
Venezuela-Ecuador 1-3
Paraguay-Bolivia 2-1
Uruguay-Chile 3-0
Brasil-Perú 3-0

Jornada 5
Bolivia-Colombia 2-3
Ecuador-Paraguay 2-2
Chile-Argentina 1-2
Perú-Venezuela 2-2
Brasil-Uruguay 2-2

Jornada 6
Colombia-Ecuador 3-1
Uruguay-Perú 1-0
Venezuela-Chile 1-4
Argentina-Bolivia 2-0
Paraguay-Brasil 2-2

Jornada 7
Bolivia-Perú 0-3 (1) w.o.
Colombia-Venezuela 2-0
Ecuador-Brasil 0-3
Argentina-Uruguay 1-0
Paraguay-Chile 2-1
(1) a tavolino

Jornada 8
Uruguay-Paraguay 4-0
Venezuela-Argentina 2-2
Chile-Bolivia 3-0 (1) w.o.
Brasil-Colombia 2-1
Perú-Ecuador 2-1
(1) a tavolino

Jornada 9
Ecuador-Chile 3-0
Uruguay-Venezuela 3-0
Paraguay-Colombia 0-1
Brasil-Bolivia 5-0
Perú-Argentina 2-2

Jornada 10
Bolivia-Ecuador 2-2
Colombia-Uruguay 2-2
Argentina-Paraguay 0-1
Chile-Perú 2-1
Venezuela-Brasil 0-2

Jornada 11
Colombia-Chile 0-0
Uruguay-Ecuador 2-1
Paraguay-Perú 1-4
Venezuela-Bolivia 5-0
Brasil-Argentina 3-0

Jornada 12
Bolivia-Paraguay 1-0
Ecuador-Venezuela 3-0
Argentina-Colombia 3-0
Chile-Uruguay 3-1
Perú-Brasil 0-2

Jornada 13
Argentina-Chile 1-0
Colombia-Bolivia 1-0
Paraguay-Ecuador 2-1
Uruguay-Brasil 1-4
Venezuela-Perú 2-2

Jornada 14
Bolivia-Argentina 2-0
Ecuador-Colombia 0-2
Chile-Venezuela 3-1
Brasil-Paraguay 3-0
Perú-Uruguay 2-1

Jornada 15
Venezuela-Colombia 0-0
Chile-Paraguay 0-3
Uruguay-Argentina 0-0
Brasil-Ecuador 2-0
Perú-Bolivia 2-1

Jornada 16
Bolivia-Chile 1-0
Colombia-Brasil 1-1
Ecuador-Perú 1-2
Paraguay-Uruguay 1-2
Argentina-Venezuela 1-1

Jornada 17
Bolivia-Brasil 0-0
Venezuela-Uruguay 0-0
Argentina-Perú 0-0
Chile-Ecuador 2-1
Colombia-Paraguay 1-2

Jornada 18
Brasil-Chile 3-0
Ecuador-Argentina 1-3
Paraguay-Venezuela 0-1
Perú-Colombia 1-1
Uruguay-Bolivia 4-2


NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - OCEANIA - PLAY-OFF sup
Finale IdaVuelta
Nueva Zelanda-Perú 0-00-2 (0-2)

 

ASIA - SUD AMERICA - PLAY-OFF sup
Finale IdaVuelta
Honduras-Australia 0-01-3 (1-3)