HOME  | COLABORA CON NOSOTROS CALENDARIO Y CLASIFICACIÓN  | REDACCIÓN  | CONTACTOS  | MÓVIL  | RSS
Da Todomercadoweb.es ùltimas noticias sobre mercado de fichajes de fútbol y de Barcelona, Real Madrid, Atlético Madrid, Valencia
ENCUESTA
¿Puede el Real Madrid revalidar el título de la Champions League?
  Sí
  No

TODOS LOS CALENDARIOS » Copa del Rey 2018-2019
ESPAÑALaLiga Santander  •  LaLiga 1|2|3  •  Copa del Rey
OTRAS COMPETICIONESUEFA Champions League  •  UEFA Europa League  •  UEFA Nations League

COPA DEL REY 2018-2019


FASE AD ELIMINAZIONE sup
SEDICESIMI OTTAVI
Sporting Gijón 22 4
Eibar 02 2
Deportivo Ebro 10 1
Valencia 21 3
Alaves 21 3
Girona 22 4
Sant Andreu 00 0
Atlético Madrid 14 5
Córdoba 11 2
Getafe 25 7
Mallorca 11 2
Real Valladolid 22 4
Almería 30 3
Villarreal 38 11
Cádiz 20 2
Espanyol 11 2
Melilla 01 1
Real Madrid 46 10
Leganés 21 3
Rayo Vallecano 20 2
Athletic Club 4 (1)4 8
Huesca 00 0
Villanovense 00 0
Sevilla 01 1
Racing Santander 00 0
Real Betis 14 5
Celta Vigo 10 1
Real Sociedad 12 3
Lugo 10 1
Levante 12 3
Cultural Leonesa 01 1
Barcelona 14 5
Sporting Gijón 20 2
Valencia 13 4
Girona 13 4
Atlético Madrid 13 4
Getafe 11 2
Real Valladolid 01 1
Villarreal 21 3
Espanyol 23 5
Real Madrid 30 3
Leganés 01 1
Athletic Club 11 2
Sevilla 30 3
Real Betis 02 2
Real Sociedad 02 2
Levante 20 2
Barcelona 13 4
(1) Rinviata al 28/11

TURNI ELIMINATORI sup
1° Turno 05/09/2018
Barakaldo-Mutilvera 1-1 (3-4 d.c.r.)
Calahorra-Gimnástica de Torrelavega 1-1 (4-2 d.c.r.)
Castellón-Conquense 1-0
Cornellà-Sant Andreu 1-1 (2-3 d.c.r.)
Don Benito-Cartagena 0-1
Gernika-Durango 1-0
Internacional-Fuenlabrada 2-2 (4-5 d.c.r.)
Langreo-Logroñés 1-2
Lleida-Teruel 2-0
Marbella-Deportivo Ebro 0-1
Mensajero-Compostela 0-3
Mirandés-Racing Santander 0-1
Navalcarnero-Cultural Leonesa 0-2
Poblense-Ontinyent 1-4
Rápido de Bouzas-Unionistas de Salamanca 0-4
Talavera-Real Jaén 2-2 (3-4 d.c.r.)
UCAM Murcia-Ceuta 2-0
Yeclano-Melilla 1-2 (d.t.s.)

2° Turno 12/09/2018
Málaga-Almería 1-2
Mallorca-Real Oviedo 1-0
Deportivo Ebro-Real Murcia 0-0 (5-4 d.c.r.)
Ontinyent-Real Jaén 1-1 (6-5 d.c.r.)
Alcorcón-Extremadura 1-0
Lleida-Compostela 1-0
Osasuna-Reus 1-2
UCAM Murcia-Racing Santander 0-2
Calahorra-Castellón 2-0
Cultural Leonesa-Fuenlabrada 1-1 (5-4 d.c.r.)
Sant Andreu-Gernika 1-0 (d.t.s.)
Lorca-Unionistas de Salamanca 2-1 (d.t.s.)
Melilla-Tudelano 3-0
Villanovense-Badalona 2-1
Cartagena-Logroñés 1-1 (4-5 d.c.r.)
Real Zaragoza-Deportivo 2-1
Córdoba-Gimnàstic de Tarragona 2-0
Tenerife-Cádiz 1-2
Albacete-Lugo 2-3
Numancia-Sporting Gijón 1-2
Elche-Granada 2-1
Las Palmas-Rayo Majadahonda 1-2

 
3° Turno 17/10/2018
Elche-Córdoba 1-4
Deportivo Ebro-Lleida 2-1
Lugo-Alcorcón 1-0
Mutilvera-Villanovense 1-3
Racing Santander-Logroñés 1-0
Sant Andreu-Calahorra 1-0 (d.t.s.)
Lorca-Cultural Leonesa 0-3
Melilla-Ontinyent 2-0
Real Zaragoza-Cádiz 0-1
Rayo Majadahonda-Sporting Gijón 1-1 (3-4 d.c.r.)
Almería-Reus 3-1

 

Copa del Rey (4):
2018-2019
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510