Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlavesAthleticAtletico MadridBarcelonaCadizCelta VigoEibarElcheGetafeGranadaHuescaLevanteOsasunaBetisReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal
Todos los calendarios » FIFA World Cup Qatar 2022
OTRAS COMPETICIONESFIFA World Cup Qatar

FIFA World Cup Qatar 2022FIFA World Cup Qatar 2022FIFA World Cup Qatar 2022

Calificación
AfricaFase 1: Finale
Fase 2 Gruppo: ABCDEFGHIJ
AsiaFase 1: Finale
Fase 2 Gruppo: ABCDEFGH
Fase 3 Gruppo: AB
EuropaFase 1 Gruppo: ABCDEFGHIJ
Nord, Centro America e CaraibiFase 1 Gruppo: ABCDEF
Fase 2: Finale
Fase 3: Gruppo unico
Sud AmericaGruppo unico
CALIFICACIÓN
AFRICA - FASE 1 sup
Finale 04/09/201910/09/2019
Burundi-Tanzania 1-11-1 (2-5) (0-3 d.c.r.)
Santo Tomé y Príncipe-Guinea-Bisáu 0-11-2 (1-3)
Eritrea-Namibia 1-20-2 (1-4)
Etiopía-Lesoto 0-01-1 (1-1)
Sudán del Sur-Guinea Ecuatorial 1-10-1 (1-2)
Yibuti-Suazilandia 2-10-0 (2-1)
Liberia-Sierra Leona 3-10-1 (3-2)
Mauricio-Mozambique 0-1
Chad-Sudán 1-30-0 (1-3)
Seychelles-Ruanda 0-30-7 (0-10)
Somalia-Zimbabue 1-01-3 (2-3)
Comoras-Togo 1-10-2 (1-3)
Gambia-Angola 0-11-2 (1-3)
Botsuana-Malaui 0-00-1 (0-1)

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO A sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Argelia 10 4 3 1 0 19 2 17
2
 
Burkina Faso 10 4 3 1 0 9 1 8
3
 
Níger 3 4 1 0 3 5 14 -9
4
 
Yibuti 0 4 0 0 4 2 18 -16
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 02/09/202111/10/2021
Níger-Burkina Faso 0-2
Argelia-Yibuti 8-0

Jornada 2 06/09/202113/11/2021
Yibuti-Níger 2-4
Burkina Faso-Argelia 1-1

Jornada 3 08/10/202116/11/2021
Argelia-Níger 6-1
Yibuti-Burkina Faso 0-4

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO B sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Tunisia 10 4 3 1 0 8 0 8
2
 
Guinea Ecuatorial 7 4 2 1 1 4 4 0
3
 
Zambia 4 4 1 1 2 3 6 -3
4
 
Mauritania 1 4 0 1 3 1 6 -5
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 03/09/202110/10/2021
Mauritania-Zambia 1-2
Tunisia-Guinea Ecuatorial 3-0

Jornada 2 07/09/202113/11/2021
Zambia-Tunisia 0-2
Guinea Ecuatorial-Mauritania 1-0

Jornada 3 07/10/202116/11/2021
Guinea Ecuatorial-Zambia 2-0
Tunisia-Mauritania 3-0

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO C sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Nigeria 9 4 3 0 1 6 2 4
2
 
Cabo Verde 7 4 2 1 1 5 4 1
3
 
República Centroafricana 4 4 1 1 2 2 4 -2
4
 
Liberia 3 4 1 0 3 2 5 -3
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 01/09/202110/10/2021
República Centroafricana-Cabo Verde 1-1
Nigeria-Liberia 2-0

Jornada 2 06/09/202113/11/2021
Liberia-República Centroafricana 1-0
Cabo Verde-Nigeria 1-2

Jornada 3 07/10/202116/11/2021
Liberia-Cabo Verde 1-2
Nigeria-República Centroafricana 0-1

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO D sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Costa de Marfil 10 4 3 1 0 7 2 5
2
 
Camerún 9 4 3 0 1 7 3 4
3
 
Malaui 3 4 1 0 3 2 7 -5
4
 
Mozambique 1 4 0 1 3 1 5 -4
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 03/09/202111/10/2021
Mozambique-Costa de Marfil 0-0
Camerún-Malaui 2-0

Jornada 2 06/09/202113/11/2021
Costa de Marfil-Camerún 2-1
Malaui-Mozambique 1-0

Jornada 3 08/10/202116/11/2021
Malaui-Costa de Marfil 0-3
Camerún-Mozambique 3-1

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO E sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Malí 10 4 3 1 0 7 0 7
2
 
Uganda 8 4 2 2 0 2 0 2
3
 
Kenia 2 4 0 2 2 1 7 -6
4
 
Ruanda 1 4 0 1 3 1 4 -3
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 01/09/202110/10/2021
Malí-Ruanda 1-0
Kenia-Uganda 0-0

Jornada 2 05/09/202113/11/2021
Ruanda-Kenia 1-1
Uganda-Malí 0-0

Jornada 3 07/10/202116/11/2021
Ruanda-Uganda 0-1
Malí-Kenia 5-0

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO F sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Egipto 10 4 3 1 0 6 1 5
2
 
Libia 6 4 2 0 2 3 5 -2
3
 
Gabón 4 4 1 1 2 5 6 -1
4
 
Angola 3 4 1 0 3 3 5 -2
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 01/09/202111/10/2021
Libia-Gabón 2-1
Egipto-Angola 1-0

Jornada 2 05/09/202113/11/2021
Gabón-Egipto 1-1
Angola-Libia 0-1

Jornada 3 08/10/202116/11/2021
Angola-Gabón 3-1
Egipto-Libia 1-0

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO G sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Sudáfrica 10 4 3 1 0 5 1 4
2
 
Ghana 9 4 3 0 1 5 2 3
3
 
Etiopía 3 4 1 0 3 2 5 -3
4
 
Zimbabue 1 4 0 1 3 1 5 -4
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 03/09/202112/10/2021
Zimbabue-Sudáfrica 0-0
Ghana-Etiopía 1-0

Jornada 2 06/09/202113/11/2021
Sudáfrica-Ghana 1-0
Etiopía-Zimbabue 1-0

Jornada 3 09/10/202116/11/2021
Etiopía-Sudáfrica 1-3
Ghana-Zimbabue 3-1

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO H sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Senegal 12 4 4 0 0 12 3 9
2
 
Togo 4 4 1 1 2 3 5 -2
3
 
Namibia 4 4 1 1 2 4 8 -4
4
 
República del Congo 2 4 0 2 2 4 7 -3
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 01/09/202112/10/2021
Senegal-Togo 2-0
Namibia-República del Congo 1-1

Jornada 2 05/09/202113/11/2021
Togo-Namibia 0-1
República del Congo-Senegal 1-3

Jornada 3 09/10/202116/11/2021
Togo-República del Congo 1-1
Senegal-Namibia 4-1

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO I sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Marruecos 12 4 4 0 0 14 1 13
2
 
Guinea-Bisáu 4 4 1 1 2 5 11 -6
3
 
Guinea 3 4 0 3 1 5 8 -3
4
 
Sudán 2 4 0 2 2 5 9 -4
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 01/09/202109/10/2021
Guinea-Bisáu-Guinea 1-1
Marruecos-Sudán 2-0

Jornada 2 07/09/202113/11/2021
Sudán-Guinea-Bisáu 2-4
Guinea-Marruecos 1-4 (1)
(1) Pospuesto a 12/10

Jornada 3 06/10/202116/11/2021
Sudán-Guinea 1-1
Marruecos-Guinea-Bisáu 5-0

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO J sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Tanzania 7 4 2 1 1 5 4 1
2
 
Benín 7 4 2 1 1 3 2 1
3
 
República Democrática del Congo 5 4 1 2 1 4 3 1
4
 
Madagascar 3 4 1 0 3 3 6 -3
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 02/09/202110/10/2021
República Democrática del Congo-Tanzania 1-1
Madagascar-Benín 0-1

Jornada 2 06/09/202113/11/2021
Benín-República Democrática del Congo 1-1
Tanzania-Madagascar 3-2

Jornada 3 07/10/202116/11/2021
Tanzania-Benín 0-1
República Democrática del Congo-Madagascar 2-0

 

ASIA - FASE 1 sup
Finale 06/06/201911/06/2019
Mongolia-Brunéi 2-01-2 (3-2)
Bután-Guam 1-00-5 (1-5)
Camboya-Pakistán 2-02-1 (4-1)
Laos-Bangladés 0-10-0 (0-1)
Macao-Sri Lanka 1-00-3 (1-3) (1) w.o.
Malasia-Timor Oriental 7-05-1 (12-1)
(1) a tavolino

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO A sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Siria 21 8 7 0 1 22 7 15
2
 
China 19 8 6 1 1 30 3 27
3
 
Filipinas 11 8 3 2 3 12 11 1
4
 
Maldivas 7 8 2 1 5 7 20 -13
5
 
Guam 0 8 0 0 8 2 32 -30
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 05/09/201919/11/2019
Guam-Maldivas 0-11-3
Filipinas-Siria 2-50-1
Descanso China

Jornada 2 10/09/201911/06/2021
Guam-Filipinas 1-40-3 (1)
Maldivas-China 0-50-5 (1)
Descanso Siria
(1) Pospuesto a 11/06

Jornada 3 10/10/201930/05/2021
China-Guam 7-07-0 (1)
Siria-Maldivas 2-14-0 (2)
Descanso Filipinas
(1) Pospuesto a 30/05
(2) Pospuesto a 04/06

Jornada 4 15/10/201907/06/2021
Filipinas-China 0-00-2 (1)
Siria-Guam 4-03-0 (1)
Descanso Maldivas
(1) Pospuesto a 07/06

Jornada 5 14/11/201915/06/2021
Maldivas-Filipinas 1-21-1 (1)
Siria-China 2-11-3 (1)
Descanso Guam
(1) Pospuesto a 15/06

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO B sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Australia 24 8 8 0 0 28 2 26
2
 
Kuwait 14 8 4 2 2 19 7 12
3
 
Jordania 14 8 4 2 2 13 3 10
4
 
Nepal 6 8 2 0 6 4 22 -18
5
 
China Taipéi 0 8 0 0 8 4 34 -30
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 05/09/201919/11/2019
China Taipéi-Jordania 1-20-5
Kuwait-Nepal 7-01-0
Descanso Australia

Jornada 2 10/09/201903/06/2021
China Taipéi-Nepal 0-20-2 (1)
Kuwait-Australia 0-30-3 (1)
Descanso Jordania
(1) Pospuesto a 03/06

Jornada 3 10/10/201911/06/2021
Australia-Nepal 5-03-0 (1)
Jordania-Kuwait 0-00-0 (1)
Descanso China Taipéi
(1) Pospuesto a 11/06

Jornada 4 15/10/201907/06/2021
China Taipéi-Australia 1-71-5 (1)
Jordania-Nepal 3-03-0 (1)
Descanso Kuwait
(1) Pospuesto a 07/06

Jornada 5 14/11/201915/06/2021
Jordania-Australia 0-10-1 (1)
Kuwait-China Taipéi 9-02-1 (1)
Descanso Nepal
(1) Pospuesto a 15/06

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO C sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Irán 18 8 6 0 2 34 4 30
2
 
Irak 17 8 5 2 1 14 4 10
3
 
Baréin 15 8 4 3 1 15 4 11
4
 
Hong Kong 5 8 1 2 5 4 13 -9
5
 
Camboya 1 8 0 1 7 2 44 -42
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 05/09/201919/11/2019
Camboya-Hong Kong 1-10-2
Baréin-Irak 1-10-0
Descanso Irán

Jornada 2 10/09/201903/06/2021
Camboya-Baréin 0-10-8 (1)
Hong Kong-Irán 0-21-3 (1)
Descanso Irak
(1) Pospuesto a 03/06

Jornada 3 10/10/201911/06/2021
Irán-Camboya 14-010-0 (1)
Irak-Hong Kong 2-01-0 (1)
Descanso Baréin
(1) Pospuesto a 11/06

Jornada 4 15/10/201907/06/2021
Camboya-Irak 0-41-4 (1)
Baréin-Irán 1-00-3 (1)
Descanso Hong Kong
(1) Pospuesto a 07/06

Jornada 5 14/11/201915/06/2021
Hong Kong-Baréin 0-00-4 (1)
Irak-Irán 2-10-1 (1)
Descanso Camboya
(1) Pospuesto a 15/06

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO D sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Arabia Saudita 20 8 6 2 0 22 4 18
2
 
Uzbekistán 15 8 5 0 3 18 9 9
3
 
Palestina 10 8 3 1 4 10 10 0
4
 
Singapur 7 8 2 1 5 7 22 -15
5
 
Yemen 5 8 1 2 5 6 18 -12
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 05/09/201919/11/2019
Singapur-Yemen 2-22-1
Palestina-Uzbekistán 2-00-2
Descanso Arabia Saudita

Jornada 2 10/09/201903/06/2021
Singapur-Palestina 2-10-4 (1)
Yemen-Arabia Saudita 2-20-3 (2)
Descanso Uzbekistán
(1) Pospuesto a 03/06
(2) Pospuesto a 05/06

Jornada 3 10/10/201911/06/2021
Uzbekistán-Yemen 5-01-0 (1)
Arabia Saudita-Singapur 3-03-0 (1)
Descanso Palestina
(1) Pospuesto a 11/06

Jornada 4 15/10/201930/03/2021
Singapur-Uzbekistán 1-30-5 (1)
Palestina-Arabia Saudita 0-00-5 (2)
Descanso Yemen
(1) Pospuesto a 07/06
(2) Pospuesto a 30/03

Jornada 5 14/11/201915/06/2021
Uzbekistán-Arabia Saudita 2-30-3 (1)
Yemen-Palestina 1-00-3 (1)
Descanso Singapur
(1) Pospuesto a 15/06

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO E sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Catar 22 8 7 1 0 18 1 17
2
 
Omán 18 8 6 0 2 16 6 10
3
 
India 7 8 1 4 3 6 7 -1
4
 
Afganistán 6 8 1 3 4 5 15 -10
5
 
Bangladés 2 8 0 2 6 3 19 -16
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 05/09/201919/11/2019
India-Omán 1-20-1
Catar-Afganistán 6-01-0
Descanso Bangladés

Jornada 2 10/09/201903/06/2021
Afganistán-Bangladés 1-01-1 (1)
Catar-India 0-01-0 (1)
Descanso Omán
(1) Pospuesto a 03/06

Jornada 3 10/10/201904/12/2020
Bangladés-Catar 0-20-5 (1)
Omán-Afganistán 3-02-1 (2)
Descanso India
(1) Pospuesto a 04/12
(2) Pospuesto a 11/06

Jornada 4 15/10/201907/06/2021
India-Bangladés 1-12-0 (1)
Catar-Omán 2-11-0 (1)
Descanso Afganistán
(1) Pospuesto a 07/06

Jornada 5 14/11/201915/06/2021
Afganistán-India 1-11-1 (1)
Omán-Bangladés 4-13-0 (1)
Descanso Catar
(1) Pospuesto a 15/06

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO F sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Japan 24 8 8 0 0 46 2 44
2
 
Tayikistán 13 8 4 1 3 14 12 2
3
 
Kirguistán 10 8 3 1 4 19 12 7
4
 
Mongolia 6 8 2 0 6 3 27 -24
5
 
Birmania 6 8 2 0 6 6 35 -29
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 05/09/201919/11/2019
Mongolia-Birmania 1-00-1
Tayikistán-Kirguistán 1-01-1
Descanso Japan

Jornada 2 10/09/201925/03/2021
Mongolia-Tayikistán 0-10-3 (1)
Birmania-Japan 0-20-10 (2)
Descanso Kirguistán
(1) Pospuesto a 25/03
(2) Pospuesto a 28/05

Jornada 3 10/10/201930/03/2021
Japan-Mongolia 6-014-0 (1)
Kirguistán-Birmania 7-08-1 (2)
Descanso Tayikistán
(1) Pospuesto a 30/03
(2) Pospuesto a 11/06

Jornada 4 15/10/201907/06/2021
Mongolia-Kirguistán 1-21-0 (1)
Tayikistán-Japan 0-31-4 (1)
Descanso Birmania
(1) Pospuesto a 07/06

Jornada 5 14/11/201915/06/2021
Birmania-Tayikistán 4-30-4 (1)
Kirguistán-Japan 0-21-5 (1)
Descanso Mongolia
(1) Pospuesto a 15/06

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO G sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Emiratos Árabes Unidos 18 8 6 0 2 23 7 16
2
 
Vietnam 17 8 5 2 1 13 5 8
3
 
Malasia 12 8 4 0 4 10 12 -2
4
 
Tailandia 9 8 2 3 3 9 9 0
5
 
Indonesia 1 8 0 1 7 5 27 -22
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 05/09/201919/11/2019
Tailandia-Vietnam 0-00-0
Indonesia-Malasia 2-30-2
Descanso Emiratos Árabes Unidos

Jornada 2 10/09/201903/06/2021
Indonesia-Tailandia 0-32-2 (1)
Malasia-Emiratos Árabes Unidos 1-20-4 (1)
Descanso Vietnam
(1) Pospuesto a 03/06

Jornada 3 10/10/201911/06/2021
Vietnam-Malasia 1-02-1 (1)
Emiratos Árabes Unidos-Indonesia 5-05-0 (1)
Descanso Tailandia
(1) Pospuesto a 11/06

Jornada 4 15/10/201907/06/2021
Indonesia-Vietnam 1-30-4 (1)
Tailandia-Emiratos Árabes Unidos 2-11-3 (1)
Descanso Malasia
(1) Pospuesto a 07/06

Jornada 5 14/11/201915/06/2021
Malasia-Tailandia 2-11-0 (1)
Vietnam-Emiratos Árabes Unidos 1-02-3 (1)
Descanso Indonesia
(1) Pospuesto a 15/06

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO H sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Corea del Sur 17 7 5 2 0 22 1 21
2
 
Turkmenistán 12 7 4 0 3 11 12 -1
3
 
Líbano (1) 11 8 3 2 3 11 10 1
4
 
Sri Lanka 0 7 0 0 7 2 24 -22
5
 
Corea del Norte (-2) (1) 8 5 2 2 1 4 3 1
Qualificazione fase successivaRitirata
Pena
 
(1) Corea del Norte ritirata
Jornada 1 05/09/201919/11/2019
Corea del Norte-Líbano 2-00-0
Sri Lanka-Turkmenistán 0-20-2
Descanso Corea del Sur

Jornada 2 10/09/201903/06/2021
Sri Lanka-Corea del Norte 0-102:00 (1)
Turkmenistán-Corea del Sur 0-20-5 (2)
Descanso Líbano
(1) Partita cancellata
(2) Pospuesto a 05/06

Jornada 3 10/10/201909/06/2021
Corea del Sur-Sri Lanka 8-05-0 (1)
Líbano-Turkmenistán 2-12-3 (1)
Descanso Corea del Norte
(1) Pospuesto a 09/06

Jornada 4 15/10/201905/06/2021
Corea del Norte-Corea del Sur 0-0lun. 7 jun., 00:00 (1)
Sri Lanka-Líbano 0-32-3 (2)
Descanso Turkmenistán
(1) Partita cancellata
(2) Pospuesto a 05/06

Jornada 5 14/11/201913/06/2021
Turkmenistán-Corea del Norte 3-1mar. 15 jun., 02:00 (1)
Líbano-Corea del Sur 0-01-2 (2)
Descanso Sri Lanka
(1) Partita cancellata
(2) Pospuesto a 13/06

 
ASIA - FASE 3 - GRUPPO A sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Irán 10 4 3 1 0 6 1 5
2
 
Corea del Sur 8 4 2 2 0 4 2 2
3
 
Líbano 5 4 1 2 1 3 3 0
4
 
Emiratos Árabes Unidos 3 4 0 3 1 3 4 -1
5
 
Irak 3 4 0 3 1 2 5 -3
6
 
Siria 1 4 0 1 3 4 7 -3
Qualificazione mondialePlay-off
Jornada 1 02/09/202116/11/2021
Emiratos Árabes Unidos-Líbano 0-000:00
Irán-Siria 1-000:00
Corea del Sur-Irak 0-000:00

Jornada 2 07/09/202127/01/2022
Siria-Emiratos Árabes Unidos 1-100:00
Irak-Irán 0-300:00
Corea del Sur-Líbano 1-000:00

Jornada 3 07/10/202101/02/2022
Corea del Sur-Siria 2-100:00
Irak-Líbano 0-000:00
Emiratos Árabes Unidos-Irán 0-100:00

Jornada 4 12/10/202124/03/2022
Irán-Corea del Sur 1-100:00
Siria-Líbano 2-300:00
Emiratos Árabes Unidos-Irak 2-200:00

Jornada 5 11/11/202129/03/2022
Irak-Siria 00:0000:00
Líbano-Irán 00:0000:00
Corea del Sur-Emiratos Árabes Unidos 00:0000:00

 
ASIA - FASE 3 - GRUPPO B sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Arabia Saudita 12 4 4 0 0 8 3 5
2
 
Australia 9 4 3 0 1 8 3 5
3
 
Omán 6 4 2 0 2 5 5 0
4
 
Japan 6 4 2 0 2 3 3 0
5
 
China 3 4 1 0 3 5 9 -4
6
 
Vietnam 0 4 0 0 4 4 10 -6
Qualificazione mondialePlay-off
Jornada 1 02/09/202116/11/2021
Australia-China 3-0
Arabia Saudita-Vietnam 3-1
Japan-Omán 0-1

Jornada 2 07/09/202127/01/2022
China-Japan 0-1
Omán-Arabia Saudita 0-1
Vietnam-Australia 0-1

Jornada 3 07/10/202101/02/2022
China-Vietnam 3-2
Arabia Saudita-Japan 1-0
Australia-Omán 3-1

Jornada 4 12/10/202124/03/2022
Japan-Australia 2-100:00
Omán-Vietnam 3-100:00
Arabia Saudita-China 3-200:00

Jornada 5 11/11/202129/03/2022
Australia-Arabia Saudita 00:0000:00
China-Omán 00:0000:00
Vietnam-Japan 00:0000:00

 

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO A sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Serbia (1) 17 7 5 2 0 16 8 8
2
 
Portugal 16 6 5 1 0 16 4 12
3
 
Luxemburgo 6 6 2 0 4 5 14 -9
4
 
Irlanda 5 6 1 2 3 8 8 0
5
 
Azerbaiyán (1) 1 7 0 1 6 4 15 -11
Fase finaleSpareggi
Jornada 1 24/03/2021
Portugal-Azerbaiyán 1-0
Serbia-Irlanda 3-2
Descanso Luxemburgo

Jornada 2 27/03/2021
Irlanda-Luxemburgo 0-1
Serbia-Portugal 2-2
Descanso Azerbaiyán

Jornada 3 30/03/2021
Azerbaiyán-Serbia 1-2
Luxemburgo-Portugal 1-3
Descanso Irlanda

Jornada 4 01/09/2021
Luxemburgo-Azerbaiyán 2-1
Portugal-Irlanda 2-1
Descanso Serbia

Jornada 5 04/09/2021
Irlanda-Azerbaiyán 1-1
Serbia-Luxemburgo 4-1
Descanso Portugal

Jornada 6 07/09/2021
Azerbaiyán-Portugal 0-3
Irlanda-Serbia 1-1
Descanso Luxemburgo

Jornada 7 09/10/2021
Azerbaiyán-Irlanda 0-3
Luxemburgo-Serbia 0-1
Descanso Portugal

Jornada 8 12/10/2021
Portugal-Luxemburgo 5-0
Serbia-Azerbaiyán 3-1
Descanso Irlanda

Jornada 9 11/11/2021
Azerbaiyán-Luxemburgo 18:00
Irlanda-Portugal 20:45
Descanso Serbia

Jornada 10 14/11/2021
Luxemburgo-Irlanda 20:45
Portugal-Serbia 20:45
Descanso Azerbaiyán

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO B sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Suecia 15 6 5 0 1 12 3 9
2
 
España 13 6 4 1 1 13 5 8
3
 
Grecia 9 6 2 3 1 7 6 1
4
 
Georgia (1) 4 7 1 1 5 4 12 -8
5
 
Kosovo (1) 4 7 1 1 5 4 14 -10
Fase finaleSpareggi
Jornada 1 25/03/2021
España-Grecia 1-1
Suecia-Georgia 1-0
Descanso Kosovo

Jornada 2 28/03/2021
Georgia-España 1-2
Kosovo-Suecia 0-3
Descanso Grecia

Jornada 3 31/03/2021
Grecia-Georgia 1-1
España-Kosovo 3-1
Descanso Suecia

Jornada 4 02/09/2021
Georgia-Kosovo 0-1
Suecia-España 2-1
Descanso Grecia

Jornada 5 05/09/2021
Kosovo-Grecia 1-1
España-Georgia 4-0
Descanso Suecia

Jornada 6 08/09/2021
Grecia-Suecia 2-1
Kosovo-España 0-2
Descanso Georgia

Jornada 7 09/10/2021
Georgia-Grecia 0-2
Suecia-Kosovo 3-0
Descanso España

Jornada 8 12/10/2021
Kosovo-Georgia 1-2
Suecia-Grecia 2-0
Descanso España

Jornada 9 11/11/2021
Georgia-Suecia 18:00
Grecia-España 20:45
Descanso Kosovo

Jornada 10 14/11/2021
Grecia-Kosovo 20:45
España-Suecia 20:45
Descanso Georgia

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO C sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Italia 14 6 4 2 0 12 1 11
2
 
Suiza 14 6 4 2 0 10 1 9
3
 
Bulgaria (1) 8 7 2 2 3 6 10 -4
4
 
Irlanda del Norte 5 6 1 2 3 5 7 -2
5
 
Lituania (1) 3 7 1 0 6 4 18 -14
Fase finaleSpareggi
Jornada 1 25/03/2021
Bulgaria-Suiza 1-3
Italia-Irlanda del Norte 2-0
Descanso Lituania

Jornada 2 28/03/2021
Bulgaria-Italia 0-2
Suiza-Lituania 1-0
Descanso Irlanda del Norte

Jornada 3 31/03/2021
Lituania-Italia 0-2
Irlanda del Norte-Bulgaria 0-0
Descanso Suiza

Jornada 4 02/09/2021
Italia-Bulgaria 1-1
Lituania-Irlanda del Norte 1-4
Descanso Suiza

Jornada 5 05/09/2021
Bulgaria-Lituania 1-0
Suiza-Italia 0-0
Descanso Irlanda del Norte

Jornada 6 08/09/2021
Italia-Lituania 5-0
Irlanda del Norte-Suiza 0-0
Descanso Bulgaria

Jornada 7 09/10/2021
Lituania-Bulgaria 3-1
Suiza-Irlanda del Norte 2-0
Descanso Italia

Jornada 8 12/10/2021
Bulgaria-Irlanda del Norte 2-1
Lituania-Suiza 0-4
Descanso Italia

Jornada 9 12/11/2021
Italia-Suiza 20:45
Irlanda del Norte-Lituania 20:45
Descanso Bulgaria

Jornada 10 15/11/2021
Irlanda del Norte-Italia 20:45
Suiza-Bulgaria 20:45
Descanso Lituania

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO D sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Francia 12 6 3 3 0 8 3 5
2
 
Ucrania (1) 9 7 1 6 0 9 8 1
3
 
Finlandia 8 6 2 2 2 7 7 0
4
 
Bosnia y Herzegovina 7 6 1 4 1 8 7 1
5
 
Kazajistán (1) 3 7 0 3 4 5 12 -7
Fase finaleSpareggi
Jornada 1 24/03/2021
Finlandia-Bosnia y Herzegovina 2-2
Francia-Ucrania 1-1
Descanso Kazajistán

Jornada 2 28/03/2021
Kazajistán-Francia 0-2
Ucrania-Finlandia 1-1
Descanso Bosnia y Herzegovina

Jornada 3 31/03/2021
Bosnia y Herzegovina-Francia 0-1
Ucrania-Kazajistán 1-1
Descanso Finlandia

Jornada 4 01/09/2021
Francia-Bosnia y Herzegovina 1-1
Kazajistán-Ucrania 2-2
Descanso Finlandia

Jornada 5 04/09/2021
Finlandia-Kazajistán 1-0
Ucrania-Francia 1-1
Descanso Bosnia y Herzegovina

Jornada 6 07/09/2021
Bosnia y Herzegovina-Kazajistán 2-2
Francia-Finlandia 2-0
Descanso Ucrania

Jornada 7 09/10/2021
Finlandia-Ucrania 1-2
Kazajistán-Bosnia y Herzegovina 0-2
Descanso Francia

Jornada 8 12/10/2021
Kazajistán-Finlandia 0-2
Ucrania-Bosnia y Herzegovina 1-1
Descanso Francia

Jornada 9 13/11/2021
Bosnia y Herzegovina-Finlandia 20:45
Francia-Kazajistán 20:45
Descanso Ucrania

Jornada 10 16/11/2021
Bosnia y Herzegovina-Ucrania 20:45
Finlandia-Francia 20:45
Descanso Kazajistán

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO E sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Bélgica 16 6 5 1 0 21 4 17
2
 
República Checa (1) 11 7 3 2 2 12 9 3
3
 
Gales 11 6 3 2 1 8 7 1
4
 
Estonia 4 6 1 1 4 8 16 -8
5
 
Bielorrusia (1) 3 7 1 0 6 6 19 -13
Fase finaleSpareggi
Jornada 1 24/03/2021
Bélgica-Gales 3-1
Estonia-República Checa 2-6
Descanso Bielorrusia

Jornada 2 27/03/2021
Bielorrusia-Estonia 4-2
República Checa-Bélgica 1-1
Descanso Gales

Jornada 3 30/03/2021
Bélgica-Bielorrusia 8-0
Gales-República Checa 1-0
Descanso Estonia

Jornada 4 02/09/2021
República Checa-Bielorrusia 1-0
Estonia-Bélgica 2-5
Descanso Gales

Jornada 5 05/09/2021
Bielorrusia-Gales 2-3
Bélgica-República Checa 3-0
Descanso Estonia

Jornada 6 08/09/2021
Bielorrusia-Bélgica 0-1
Gales-Estonia 0-0
Descanso República Checa

Jornada 7 08/10/2021
República Checa-Gales 2-2
Estonia-Bielorrusia 2-0
Descanso Bélgica

Jornada 8 11/10/2021
Bielorrusia-República Checa 0-2
Estonia-Gales 0-1
Descanso Bélgica

Jornada 9 13/11/2021
Bélgica-Estonia 20:45
Gales-Bielorrusia 20:45
Descanso República Checa

Jornada 10 16/11/2021
República Checa-Estonia 20:45
Gales-Bélgica 20:45
Descanso Bielorrusia

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO F sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Dinamarca 24 8 8 0 0 27 0 27
2
 
Escocia 17 8 5 2 1 13 7 6
3
 
Israel 13 8 4 1 3 18 15 3
4
 
Austria 10 8 3 1 4 11 14 -3
5
 
Islas Feroe 4 8 1 1 6 4 17 -13
6
 
Moldavia 1 8 0 1 7 4 24 -20
Fase finaleSpareggi
Jornada 1 25/03/2021
Israel-Dinamarca 0-2
Moldavia-Islas Feroe 1-1
Escocia-Austria 2-2

Jornada 2 28/03/2021
Austria-Islas Feroe 3-1
Dinamarca-Moldavia 8-0
Israel-Escocia 1-1

Jornada 3 31/03/2021
Austria-Dinamarca 0-4
Moldavia-Israel 1-4
Escocia-Islas Feroe 4-0

Jornada 4 01/09/2021
Dinamarca-Escocia 2-0
Islas Feroe-Israel 0-4
Moldavia-Austria 0-2

Jornada 5 04/09/2021
Islas Feroe-Dinamarca 0-1
Israel-Austria 5-2
Escocia-Moldavia 1-0

Jornada 6 07/09/2021
Austria-Escocia 0-1
Dinamarca-Israel 5-0
Islas Feroe-Moldavia 2-1

Jornada 7 09/10/2021
Islas Feroe-Austria 0-2
Moldavia-Dinamarca 0-4
Escocia-Israel 3-2

Jornada 8 12/10/2021
Dinamarca-Austria 1-0
Islas Feroe-Escocia 0-1
Israel-Moldavia 2-1

Jornada 9 12/11/2021
Moldavia-Escocia 18:00
Austria-Israel 20:45
Dinamarca-Islas Feroe 20:45

Jornada 10 15/11/2021
Austria-Moldavia 20:45
Israel-Islas Feroe 20:45
Escocia-Dinamarca 20:45

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO G sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Países Bajos 19 8 6 1 1 29 6 23
2
 
Noruega 17 8 5 2 1 15 6 9
3
 
Turquía 15 8 4 3 1 19 15 4
4
 
Montenegro 11 8 3 2 3 11 11 0
5
 
Letonia 5 8 1 2 5 8 13 -5
6
 
Gibraltar 0 8 0 0 8 3 34 -31
Fase finaleSpareggi
Jornada 1 24/03/2021
Turquía-Países Bajos 4-2
Gibraltar-Noruega 0-3
Letonia-Montenegro 1-2

Jornada 2 27/03/2021
Montenegro-Gibraltar 4-1
Noruega-Turquía 0-3
Países Bajos-Letonia 2-0

Jornada 3 30/03/2021
Gibraltar-Países Bajos 0-7
Montenegro-Noruega 0-1
Turquía-Letonia 3-3

Jornada 4 01/09/2021
Letonia-Gibraltar 3-1
Noruega-Países Bajos 1-1
Turquía-Montenegro 2-2

Jornada 5 04/09/2021
Letonia-Noruega 0-2
Gibraltar-Turquía 0-3
Países Bajos-Montenegro 4-0

Jornada 6 07/09/2021
Montenegro-Letonia 0-0
Países Bajos-Turquía 6-1
Noruega-Gibraltar 5-1

Jornada 7 08/10/2021
Gibraltar-Montenegro 0-3
Letonia-Países Bajos 0-1
Turquía-Noruega 1-1

Jornada 8 11/10/2021
Letonia-Turquía 1-2
Países Bajos-Gibraltar 6-0
Noruega-Montenegro 2-0

Jornada 9 13/11/2021
Noruega-Letonia 18:00
Turquía-Gibraltar 19:00
Montenegro-Países Bajos 20:45

Jornada 10 16/11/2021
Gibraltar-Letonia 20:45
Montenegro-Turquía 20:45
Países Bajos-Noruega 20:45

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO H sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Rusia 19 8 6 1 1 13 5 8
2
 
Croacia 17 8 5 2 1 13 3 10
3
 
Eslovaquia 10 8 2 4 2 9 8 1
4
 
Eslovenia 10 8 3 1 4 9 9 0
5
 
Malta 5 8 1 2 5 8 17 -9
6
 
Chipre 5 8 1 2 5 3 13 -10
Fase finaleSpareggi
Jornada 1 24/03/2021
Chipre-Eslovaquia 0-0
Malta-Rusia 1-3
Eslovenia-Croacia 1-0

Jornada 2 27/03/2021
Rusia-Eslovenia 2-1
Croacia-Chipre 1-0
Eslovaquia-Malta 2-2

Jornada 3 30/03/2021
Croacia-Malta 3-0
Chipre-Eslovenia 1-0
Eslovaquia-Rusia 2-1

Jornada 4 01/09/2021
Malta-Chipre 3-0
Rusia-Croacia 0-0
Eslovenia-Eslovaquia 1-1

Jornada 5 04/09/2021
Chipre-Rusia 0-2
Eslovenia-Malta 1-0
Eslovaquia-Croacia 0-1

Jornada 6 07/09/2021
Croacia-Eslovenia 3-0
Rusia-Malta 2-0
Eslovaquia-Chipre 2-0

Jornada 7 08/10/2021
Chipre-Croacia 0-3
Malta-Eslovenia 0-4
Rusia-Eslovaquia 1-0

Jornada 8 11/10/2021
Croacia-Eslovaquia 2-2
Chipre-Malta 2-2
Eslovenia-Rusia 1-2

Jornada 9 11/11/2021
Malta-Croacia 20:45
Rusia-Chipre 20:45
Eslovaquia-Eslovenia 20:45

Jornada 10 14/11/2021
Croacia-Rusia 15:00
Malta-Eslovaquia 15:00
Eslovenia-Chipre 15:00

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO I sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Inglaterra 20 8 6 2 0 24 3 21
2
 
Polonia 17 8 5 2 1 25 8 17
3
 
Albania 15 8 5 0 3 11 7 4
4
 
Hungary 11 8 3 2 3 13 12 1
5
 
Andorra 6 8 2 0 6 7 19 -12
6
 
San Marino 0 8 0 0 8 1 32 -31
Fase finaleSpareggi
Jornada 1 25/03/2021
Andorra-Albania 0-1
Inglaterra-San Marino 5-0
Hungary-Polonia 3-3

Jornada 2 28/03/2021
Albania-Inglaterra 0-2
Polonia-Andorra 3-0
San Marino-Hungary 0-3

Jornada 3 31/03/2021
Andorra-Hungary 1-4
Inglaterra-Polonia 2-1
San Marino-Albania 0-2

Jornada 4 02/09/2021
Andorra-San Marino 2-0
Hungary-Inglaterra 0-4
Polonia-Albania 4-1

Jornada 5 05/09/2021
Albania-Hungary 1-0
Inglaterra-Andorra 4-0
San Marino-Polonia 1-7

Jornada 6 08/09/2021
Albania-San Marino 5-0
Hungary-Andorra 2-1
Polonia-Inglaterra 1-1

Jornada 7 09/10/2021
Andorra-Inglaterra 0-5
Hungary-Albania 0-1
Polonia-San Marino 5-0

Jornada 8 12/10/2021
Albania-Polonia 0-1
Inglaterra-Hungary 1-1
San Marino-Andorra 0-3

Jornada 9 12/11/2021
Andorra-Polonia 20:45
Inglaterra-Albania 20:45
Hungary-San Marino 20:45

Jornada 10 15/11/2021
Albania-Andorra 20:45
Polonia-Hungary 20:45
San Marino-Inglaterra 20:45

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO J sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Alemania 21 8 7 0 1 23 3 20
2
 
Rumania 13 8 4 1 3 11 8 3
3
 
Macedonia 12 8 3 3 2 15 10 5
4
 
Armenia 12 8 3 3 2 8 11 -3
5
 
Iceland 8 8 2 2 4 11 15 -4
6
 
Liechtenstein 1 8 0 1 7 2 23 -21
Fase finaleSpareggi
Jornada 1 25/03/2021
Alemania-Iceland 3-0
Liechtenstein-Armenia 0-1
Rumania-Macedonia 3-2

Jornada 2 28/03/2021
Armenia-Iceland 2-0
Macedonia-Liechtenstein 5-0
Rumania-Alemania 0-1

Jornada 3 31/03/2021
Armenia-Rumania 3-2
Alemania-Macedonia 1-2
Liechtenstein-Iceland 1-4

Jornada 4 02/09/2021
Iceland-Rumania 0-2
Liechtenstein-Alemania 0-2
Macedonia-Armenia 0-0

Jornada 5 05/09/2021
Iceland-Macedonia 2-2
Alemania-Armenia 6-0
Rumania-Liechtenstein 2-0

Jornada 6 08/09/2021
Armenia-Liechtenstein 1-1
Iceland-Alemania 0-4
Macedonia-Rumania 0-0

Jornada 7 08/10/2021
Alemania-Rumania 2-1
Iceland-Armenia 1-1
Liechtenstein-Macedonia 0-4

Jornada 8 11/10/2021
Iceland-Liechtenstein 4-0
Macedonia-Alemania 0-4
Rumania-Armenia 1-0

Jornada 9 11/11/2021
Armenia-Macedonia 18:00
Alemania-Liechtenstein 20:45
Rumania-Iceland 20:45

Jornada 10 14/11/2021
Armenia-Alemania 20:45
Liechtenstein-Rumania 20:45
Macedonia-Iceland 20:45


NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 1 - GRUPPO A sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
El Salvador 10 4 3 1 0 13 1 12
2
 
Montserrat 8 4 2 2 0 9 4 5
3
 
Antigua y Barbuda 7 4 2 1 1 6 5 1
4
 
Granada 3 4 1 0 3 2 5 -3
5
 
Islas Vírgenes de los Estados Unidos 0 4 0 0 4 0 15 -15
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 24/03/2021
Antigua y Barbuda-Montserrat 2-2 (1)
El Salvador-Granada 2-0 (2)
Descanso Islas Vírgenes de los Estados Unidos
(1) Pospuesto a 24/03
(2) Pospuesto a 26/03

Jornada 2 27/03/2021
Islas Vírgenes de los Estados Unidos-Antigua y Barbuda 0-3 (1)
Montserrat-El Salvador 1-1 (2)
Descanso Granada
(1) Pospuesto a 27/03
(2) Pospuesto a 28/03

Jornada 3 31/03/2021
Granada-Islas Vírgenes de los Estados Unidos 1-0 (1)
Antigua y Barbuda-Granada 1-0 (2)
Descanso El Salvador, Montserrat
(1) Pospuesto a 30/03
(2) Pospuesto a 04/06

Jornada 4 02/06/2021
Montserrat-Islas Vírgenes de los Estados Unidos 4-0 (1)
Islas Vírgenes de los Estados Unidos-El Salvador 0-7 (2)
Descanso Antigua y Barbuda, Granada
(1) Pospuesto a 02/06
(2) Pospuesto a 06/06

Jornada 5 09/06/2021
Granada-Montserrat 1-2 (1)
El Salvador-Antigua y Barbuda 3-0 (1)
Descanso Islas Vírgenes de los Estados Unidos
(1) Pospuesto a 09/06

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 1 - GRUPPO B sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Canadá 12 4 4 0 0 27 1 26
2
 
Surinam 9 4 3 0 1 15 4 11
3
 
Bermudas 4 4 1 1 2 7 12 -5
4
 
Aruba 3 4 1 0 3 3 19 -16
5
 
Islas Caimán 1 4 0 1 3 2 18 -16
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 24/03/2021
Surinam-Islas Caimán 3-0 (1)
Canadá-Bermudas 5-1 (2)
Descanso Aruba
(1) Pospuesto a 24/03
(2) Pospuesto a 26/03

Jornada 2 28/03/2021
Aruba-Surinam 0-6 (1)
Islas Caimán-Canadá 0-11 (2)
Descanso Bermudas
(1) Pospuesto a 28/03
(2) Pospuesto a 30/03

Jornada 3 31/03/2021
Bermudas-Aruba 5-0 (1)
Surinam-Bermudas 6-0 (2)
Descanso Canadá, Islas Caimán
(1) Pospuesto a 31/03
(2) Pospuesto a 05/06

Jornada 4 02/06/2021
Islas Caimán-Aruba 1-3 (1)
Aruba-Canadá 0-7 (2)
Descanso Surinam, Bermudas
(1) Pospuesto a 02/06
(2) Pospuesto a 06/06

Jornada 5 09/06/2021
Bermudas-Islas Caimán 1-1 (1)
Canadá-Surinam 4-0 (1)
Descanso Aruba
(1) Pospuesto a 09/06

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 1 - GRUPPO C sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Curazao 10 4 3 1 0 15 1 14
2
 
Guatemala 10 4 3 1 0 14 0 14
3
 
Cuba 6 4 2 0 2 7 3 4
4
 
San Vicente y las Granadinas 3 4 1 0 3 3 16 -13
5
 
Islas Vírgenes Británicas 0 4 0 0 4 0 19 -19
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 25/03/2021
Guatemala-Cuba 1-0 (1)
Curazao-San Vicente y las Granadinas 5-0 (1)
Descanso Islas Vírgenes Británicas
(1) Pospuesto a 25/03

Jornada 2 27/03/2021
Islas Vírgenes Británicas-Guatemala 0-3 (1)
Cuba-Curazao 1-2 (2)
Descanso San Vicente y las Granadinas
(1) Pospuesto a 27/03
(2) Pospuesto a 28/03

Jornada 3 31/03/2021
San Vicente y las Granadinas-Islas Vírgenes Británicas 3-0 (1)
Guatemala-San Vicente y las Granadinas 10-0 (2)
Descanso Curazao, Cuba
(1) Pospuesto a 31/03
(2) Pospuesto a 05/06

Jornada 4 02/06/2021
Cuba-Islas Vírgenes Británicas 5-0 (1)
Islas Vírgenes Británicas-Curazao 0-8 (2)
Descanso Guatemala, San Vicente y las Granadinas
(1) Pospuesto a 02/06
(2) Pospuesto a 05/06

Jornada 5 08/06/2021
San Vicente y las Granadinas-Cuba 0-1 (1)
Curazao-Guatemala 0-0 (2)
Descanso Islas Vírgenes Británicas
(1) Pospuesto a 08/06
(2) Pospuesto a 09/06

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 1 - GRUPPO D sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Panamá 12 4 4 0 0 19 1 18
2
 
República Dominicana 7 4 2 1 1 8 4 4
3
 
Barbados 5 4 1 2 1 3 3 0
4
 
Dominica 4 4 1 1 2 5 4 1
5
 
Anguila 0 4 0 0 4 0 23 -23
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 25/03/2021
República Dominicana-Dominica 1-0 (1)
Panamá-Barbados 1-0 (2)
Descanso Anguila
(1) Pospuesto a 25/03
(2) Pospuesto a 26/03

Jornada 2 27/03/2021
Anguila-República Dominicana 0-6 (1)
Dominica-Panamá 1-2 (2)
Descanso Barbados
(1) Pospuesto a 27/03
(2) Pospuesto a 28/03

Jornada 3 31/03/2021
Barbados-Anguila 1-0 (1)
Dominica-Anguila 3-0 (2)
Descanso Panamá, República Dominicana
(1) Pospuesto a 31/03
(2) Pospuesto a 02/06

Jornada 4 05/06/2021
República Dominicana-Barbados 1-1 (1)
Anguila-Panamá 0-13 (2)
Descanso Dominica
(1) Pospuesto a 05/06
(2) Pospuesto a 06/06

Jornada 5 09/06/2021
Barbados-Dominica 1-1 (1)
Panamá-República Dominicana 3-0 (1)
Descanso Anguila
(1) Pospuesto a 09/06

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 1 - GRUPPO E sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Haití (1) 9 3 3 0 0 13 0 13
2
 
Nicaragua (1) 6 3 2 0 1 10 1 9
3
 
Belice (1) 3 3 1 0 2 5 5 0
4
 
Islas Turcas y Caicos (1) 0 3 0 0 3 0 22 -22
5
 
Santa Lucía (-2) 0 0 0 0 0 0 0 0
Qualificazione fase successivaRitirato
Jornada 1 25/03/2021
Haití-Belice 2-0 (1)
Descanso Nicaragua, Islas Turcas y Caicos, Santa Lucía
(1) Pospuesto a 25/03

Jornada 2 27/03/2021
Islas Turcas y Caicos-Nicaragua 0-7 (1)
Descanso Haití, Belice, Santa Lucía
(1) Pospuesto a 27/03

Jornada 3 30/03/2021
Belice-Islas Turcas y Caicos 5-0 (1)
Descanso Haití, Nicaragua, Santa Lucía
(1) Pospuesto a 30/03

Jornada 4 05/06/2021
Nicaragua-Belice 3-0 (1)
Islas Turcas y Caicos-Haití 0-10 (1)
Descanso Santa Lucía
(1) Pospuesto a 05/06

Jornada 5 08/06/2021
Haití-Nicaragua 1-0 (1)
Descanso Belice, Islas Turcas y Caicos, Santa Lucía
(1) Pospuesto a 08/06

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 1 - GRUPPO F sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
San Cristóbal y Nieves 9 4 3 0 1 8 2 6
2
 
Trinidad y Tobago 8 4 2 2 0 6 1 5
3
 
Puerto Rico 7 4 2 1 1 10 2 8
4
 
Guyana 3 4 1 0 3 4 8 -4
5
 
Bahamas 1 4 0 1 3 0 15 -15
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 25/03/2021
San Cristóbal y Nieves-Puerto Rico 1-0 (1)
Trinidad y Tobago-Guyana 3-0 (2)
Descanso Bahamas
(1) Pospuesto a 25/03
(2) Pospuesto a 26/03

Jornada 2 28/03/2021
Bahamas-San Cristóbal y Nieves 0-4 (1)
Puerto Rico-Trinidad y Tobago 1-1 (1)
Descanso Guyana
(1) Pospuesto a 28/03

Jornada 3 30/03/2021
Guyana-Bahamas 4-0 (1)
Puerto Rico-Bahamas 7-0 (2)
Descanso San Cristóbal y Nieves, Trinidad y Tobago
(1) Pospuesto a 30/03
(2) Pospuesto a 02/06

Jornada 4 04/06/2021
San Cristóbal y Nieves-Guyana 3-0 (1)
Bahamas-Trinidad y Tobago 0-0 (2)
Descanso Puerto Rico
(1) Pospuesto a 04/06
(2) Pospuesto a 05/06

Jornada 5 08/06/2021
Guyana-Puerto Rico 0-2 (1)
Trinidad y Tobago-San Cristóbal y Nieves 2-0 (1)
Descanso Bahamas
(1) Pospuesto a 08/06

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 2 sup
Finale 12/06/202116/06/2021
San Cristóbal y Nieves-El Salvador 0-40-2 (0-6)
Haití-Canadá 0-10-3 (0-4)
Panamá-Curazao 2-10-0 (2-1)

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 3 - GRUPPO UNICO sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
México 14 6 4 2 0 10 3 7
2
 
Estados Unidos 11 6 3 2 1 9 4 5
3
 
Canadá 10 6 2 4 0 10 4 6
4
 
Panamá 8 6 2 2 2 6 6 0
5
 
Costa Rica 6 6 1 3 2 4 5 -1
6
 
Jamaica 5 6 1 2 3 4 8 -4
7
 
El Salvador 5 6 1 2 3 2 7 -5
8
 
Honduras 3 6 0 3 3 2 10 -8
Qualificazione mondialePlay-off interzona
Jornada 1 03/09/2021
Canadá-Honduras 1-1
Panamá-Costa Rica 0-0
México-Jamaica 2-1
El Salvador-Estados Unidos 0-0

Jornada 2 06/09/2021
Jamaica-Panamá 0-3
Costa Rica-México 0-1
El Salvador-Honduras 0-0
Estados Unidos-Canadá 1-1

Jornada 3 09/09/2021
Costa Rica-Jamaica 1-1
Panamá-México 1-1
Canadá-El Salvador 3-0
Honduras-Estados Unidos 1-4

Jornada 4 08/10/2021
Estados Unidos-Jamaica 2-0
Honduras-Costa Rica 0-0
México-Canadá 1-1
El Salvador-Panamá 1-0

Jornada 5 11/10/2021
Costa Rica-El Salvador 2-1
Jamaica-Canadá 0-0
Panamá-Estados Unidos 1-0
México-Honduras 3-0

Jornada 6 14/10/2021
Estados Unidos-Costa Rica 2-1
Canadá-Panamá 4-1
Honduras-Jamaica 0-2
El Salvador-México 0-2

Jornada 7 12/11/2021
Canadá-Costa Rica 00:00 (1)
El Salvador-Jamaica 00:00 (1)
Honduras-Panamá 00:00 (1)
Estados Unidos-México 00:00 (1)
(1) Pospuesto a 12/11

Jornada 8 16/11/2021
Canadá-México 00:00 (1)
Costa Rica-Honduras 00:00 (1)
Jamaica-Estados Unidos 00:00 (1)
Panamá-El Salvador 00:00 (1)
(1) Pospuesto a 16/11

Jornada 9 27/01/2022
Costa Rica-Panamá 00:00
Honduras-Canadá 00:00
Jamaica-México 00:00
Estados Unidos-El Salvador 00:00

Jornada 10 30/01/2022
Canadá-Estados Unidos 00:00
Honduras-El Salvador 00:00
México-Costa Rica 00:00
Panamá-Jamaica 00:00

Jornada 11 02/02/2022
El Salvador-Canadá 00:00
Jamaica-Costa Rica 00:00
México-Panamá 00:00
Estados Unidos-Honduras 00:00

Jornada 12 24/04/2022
Costa Rica-Canadá 00:00
Jamaica-El Salvador 00:00
México-Estados Unidos 00:00
Panamá-Honduras 00:00

Jornada 13 27/03/2022
Canadá-Jamaica 00:00
El Salvador-Costa Rica 00:00
Honduras-México 00:00
Estados Unidos-Panamá 00:00

Jornada 14 30/03/2022
Costa Rica-Estados Unidos 00:00
Jamaica-Honduras 00:00
México-El Salvador 00:00
Panamá-Canadá 00:00


SUD AMERICA - GRUPPO UNICO sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1
 
Brasil (-1) 30 10 10 0 0 26 4 22
2
 
Argentina (-1) 22 10 6 4 0 16 6 10
3
 
Ecuador 17 11 5 2 4 19 11 8
4
 
Uruguay 16 11 4 4 3 14 14 0
5
 
Colombia 15 11 3 6 2 16 16 0
6
 
Paraguay 12 11 2 6 3 9 15 -6
7
 
Perú 11 11 3 2 6 10 18 -8
8
 
Chile 10 11 2 4 5 12 14 -2
9
 
Bolivia 9 11 2 3 6 16 25 -9
10
 
Venezuela 4 11 1 1 9 6 21 -15
Qualificazione mondialePlay-off interzona
Jornada 1 09/10/2020
Paraguay-Perú 2-2
Uruguay-Chile 2-1
Argentina-Ecuador 1-0
Colombia-Venezuela 3-0
Brasil-Bolivia 5-0

Jornada 2 13/10/2020
Bolivia-Argentina 1-2
Ecuador-Uruguay 4-2
Venezuela-Paraguay 0-1
Perú-Brasil 2-4
Chile-Colombia 2-2

Jornada 3 12/11/2020
Bolivia-Ecuador 2-3
Argentina-Paraguay 1-1
Colombia-Uruguay 0-3
Chile-Perú 2-0
Brasil-Venezuela 1-0

Jornada 4 17/11/2020
Uruguay-Brasil 0-2
Ecuador-Colombia 6-1
Venezuela-Chile 2-1
Paraguay-Bolivia 2-2
Perú-Argentina 0-2

Jornada 5 25/03/2021
Bolivia-Perú 22:00 (1)
Venezuela-Ecuador 23:00 (1)
Chile-Paraguay vie. 26 mar., 01:30 (1)
Colombia-Brasil vie. 26 mar., 23:00 (1)
Argentina-Uruguay sáb. 27 mar., 01:00 (1)
(1) Rinviata a data da destinarsi

Jornada 6 06/09/2021
Brasil-Argentina dom. 5 sept., 21:00 (1)
Ecuador-Chile 0-0 (2)
Paraguay-Colombia 1-1 (3)
Uruguay-Bolivia 4-2 (3)
Perú-Venezuela 1-0 (3)
(1) Rinviata a data da destinarsi
(2) Pospuesto a 05/09
(3) Pospuesto a 06/09

Jornada 7 03/06/2021
Bolivia-Venezuela 3-1
Uruguay-Paraguay 0-0
Argentina-Chile 1-1
Perú-Colombia 0-3
Brasil-Ecuador 2-0

Jornada 8 08/06/2021
Ecuador-Perú 1-2
Venezuela-Uruguay 0-0
Colombia-Argentina 2-2
Paraguay-Brasil 0-2
Chile-Bolivia 1-1

Jornada 9 03/09/2021
Bolivia-Colombia 1-1
Ecuador-Paraguay 2-0
Venezuela-Argentina 1-3
Chile-Brasil 0-1
Perú-Uruguay 1-1

Jornada 10 10/09/2021
Paraguay-Venezuela 2-1
Uruguay-Ecuador 1-0
Colombia-Chile 3-1
Argentina-Bolivia 3-0
Brasil-Perú 2-0

Jornada 11 08/10/2021
Paraguay-Argentina 0-0
Uruguay-Colombia 0-0
Venezuela-Brasil 1-3
Ecuador-Bolivia 3-0
Perú-Chile 2-0

Jornada 12 14/10/2021
Bolivia-Paraguay 4-0
Colombia-Ecuador 0-0
Argentina-Perú 1-0
Chile-Venezuela 3-0
Brasil-Uruguay 4-1

Jornada 13 11/11/2021
Brasil-Colombia 00:00
Ecuador-Venezuela 00:00
Paraguay-Chile 00:00
Perú-Bolivia 00:00
Uruguay-Argentina 00:00

Jornada 14 16/11/2021
Argentina-Brasil 00:00
Bolivia-Uruguay 00:00
Chile-Ecuador 00:00
Colombia-Paraguay 00:00
Venezuela-Perú 00:00

Jornada 15 27/01/2022
Chile-Argentina 00:00
Colombia-Perú 00:00
Ecuador-Brasil 00:00
Paraguay-Uruguay 00:00
Venezuela-Bolivia 00:00

Jornada 16 01/02/2022
Argentina-Colombia 00:00
Bolivia-Chile 00:00
Brasil-Paraguay 00:00
Perú-Ecuador 00:00
Uruguay-Venezuela 00:00

Jornada 17 24/03/2022
Argentina-Venezuela 00:00
Brasil-Chile 00:00
Colombia-Bolivia 00:00
Paraguay-Ecuador 00:00
Uruguay-Perú 00:00

Jornada 18 29/03/2022
Bolivia-Brasil 00:00
Chile-Uruguay 00:00
Ecuador-Argentina 00:00
Perú-Paraguay 00:00
Venezuela-Colombia 00:00