Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlmeriaAthleticAtletico MadridBarcelonaCadizCelta VigoElcheEspanyolGetafeGironaMallorcaOsasunaRayo VallecanoReal BetisReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal
Todos los calendarios » FIFA World Cup Qatar 2022
ESPAÑALaLiga SantanderLaLiga SmartBankSupercopa de España
OTRAS COMPETICIONESUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Conference LeagueUEFA Nations LeagueUEFA Super CupFIFA World Cup Qatar

FIFA World Cup Qatar 2022FIFA World Cup Qatar 2022FIFA World Cup Qatar 2022

FASE A GRUPPI - GRUPPO A sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
Ecuador 0 0 0 0 0 0 0 0
Países Bajos 0 0 0 0 0 0 0 0
Catar 0 0 0 0 0 0 0 0
Senegal 0 0 0 0 0 0 0 0
Ottavi
Jornada 1 20/11/2022
Catar-Ecuador 17:00
Senegal-Países Bajos lun 21 nov, 11:00

Jornada 2 25/11/2022
Catar-Senegal 14:00
Países Bajos-Ecuador 17:00

Jornada 3 29/11/2022
Ecuador-Senegal 20:00
Países Bajos-Catar 20:00

 
FASE A GRUPPI - GRUPPO B sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
Inglaterra 0 0 0 0 0 0 0 0
Irán 0 0 0 0 0 0 0 0
Estados Unidos 0 0 0 0 0 0 0 0
Gales 0 0 0 0 0 0 0 0
Ottavi
Jornada 1 21/11/2022
Inglaterra-Irán 14:00
Estados Unidos-Gales 20:00

Jornada 2 25/11/2022
Gales-Irán 11:00
Inglaterra-Estados Unidos 17:00

Jornada 3 29/11/2022
Irán-Estados Unidos 20:00
Gales-Inglaterra 20:00

 
FASE A GRUPPI - GRUPPO C sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
Argentina 0 0 0 0 0 0 0 0
México 0 0 0 0 0 0 0 0
Polonia 0 0 0 0 0 0 0 0
Arabia Saudita 0 0 0 0 0 0 0 0
Ottavi
Jornada 1 22/11/2022
Argentina-Arabia Saudita 11:00
México-Polonia 17:00

Jornada 2 26/11/2022
Polonia-Arabia Saudita 14:00
Argentina-México 20:00

Jornada 3 30/11/2022
Polonia-Argentina 20:00
Arabia Saudita-México 20:00

 
FASE A GRUPPI - GRUPPO D sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
Australia 0 0 0 0 0 0 0 0
Dinamarca 0 0 0 0 0 0 0 0
Francia 0 0 0 0 0 0 0 0
Tunisia 0 0 0 0 0 0 0 0
Ottavi
Jornada 1 22/11/2022
Dinamarca-Tunisia 14:00
Francia-Australia 20:00

Jornada 2 26/11/2022
Tunisia-Australia 11:00
Francia-Dinamarca 17:00

Jornada 3 30/11/2022
Australia-Dinamarca 16:00
Tunisia-Francia 16:00

 
FASE A GRUPPI - GRUPPO E sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
Costa Rica 0 0 0 0 0 0 0 0
Alemania 0 0 0 0 0 0 0 0
Japan 0 0 0 0 0 0 0 0
España 0 0 0 0 0 0 0 0
Ottavi
Jornada 1 23/11/2022
Alemania-Japan 14:00
España-Costa Rica 17:00

Jornada 2 27/11/2022
Japan-Costa Rica 11:00
España-Alemania 20:00

Jornada 3 01/12/2022
Costa Rica-Alemania 20:00
Japan-España 20:00

 
FASE A GRUPPI - GRUPPO F sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
Bélgica 0 0 0 0 0 0 0 0
Canadá 0 0 0 0 0 0 0 0
Croacia 0 0 0 0 0 0 0 0
Marruecos 0 0 0 0 0 0 0 0
Ottavi
Jornada 1 23/11/2022
Marruecos-Croacia 11:00
Bélgica-Canadá 20:00

Jornada 2 27/11/2022
Bélgica-Marruecos 14:00
Croacia-Canadá 17:00

Jornada 3 01/12/2022
Canadá-Marruecos 16:00
Croacia-Bélgica 16:00

 
FASE A GRUPPI - GRUPPO G sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
Brasil 0 0 0 0 0 0 0 0
Camerún 0 0 0 0 0 0 0 0
Serbia 0 0 0 0 0 0 0 0
Suiza 0 0 0 0 0 0 0 0
Ottavi
Jornada 1 24/11/2022
Suiza-Camerún 11:00
Brasil-Serbia 20:00

Jornada 2 28/11/2022
Camerún-Serbia 11:00
Brasil-Suiza 17:00

Jornada 3 02/12/2022
Camerún-Brasil 20:00
Serbia-Suiza 20:00

 
FASE A GRUPPI - GRUPPO H sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
Ghana 0 0 0 0 0 0 0 0
Portugal 0 0 0 0 0 0 0 0
Corea del Sur 0 0 0 0 0 0 0 0
Uruguay 0 0 0 0 0 0 0 0
Ottavi
Jornada 1 24/11/2022
Uruguay-Corea del Sur 14:00
Portugal-Ghana 17:00

Jornada 2 28/11/2022
Corea del Sur-Ghana 14:00
Portugal-Uruguay 20:00

Jornada 3 02/12/2022
Ghana-Uruguay 16:00
Corea del Sur-Portugal 16:00

 

CALIFICACIÓN
AFRICA - FASE 1 sup
Finale 04/09/201910/09/2019
Burundi-Tanzania 1-11-1 (2-5) (0-3 d.c.r.)
Santo Tomé y Príncipe-Guinea-Bisáu 0-11-2 (1-3)
Eritrea-Namibia 1-20-2 (1-4)
Etiopía-Lesoto 0-01-1 (1-1)
Sudán del Sur-Guinea Ecuatorial 1-10-1 (1-2)
Yibuti-Suazilandia 2-10-0 (2-1)
Liberia-Sierra Leona 3-10-1 (3-2)
Mauricio-Mozambique 0-1
Chad-Sudán 1-30-0 (1-3)
Seychelles-Ruanda 0-30-7 (0-10)
Somalia-Zimbabue 1-01-3 (2-3)
Comoras-Togo 1-10-2 (1-3)
Gambia-Angola 0-11-2 (1-3)
Botsuana-Malaui 0-00-1 (0-1)

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO A sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Argelia 14 6 4 2 0 25 4 21
2 Burkina Faso 12 6 3 3 0 12 4 8
3 Níger 7 6 2 1 3 13 17 -4
4 Yibuti 0 6 0 0 6 4 29 -25
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 02/09/202111/10/2021
Níger-Burkina Faso 0-2
Argelia-Yibuti 8-0

Jornada 2 06/09/202112/11/2021
Yibuti-Níger 2-4
Burkina Faso-Argelia 1-1

Jornada 3 08/10/202115/11/2021
Argelia-Níger 6-1
Yibuti-Burkina Faso 0-4

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO B sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Tunisia 13 6 4 1 1 11 2 9
2 Guinea Ecuatorial 11 6 3 2 1 6 5 1
3 Zambia 7 6 2 1 3 8 9 -1
4 Mauritania 2 6 0 2 4 2 11 -9
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 03/09/202110/10/2021
Mauritania-Zambia 1-2
Tunisia-Guinea Ecuatorial 3-0

Jornada 2 07/09/202113/11/2021
Zambia-Tunisia 0-2
Guinea Ecuatorial-Mauritania 1-0

Jornada 3 07/10/202116/11/2021
Guinea Ecuatorial-Zambia 2-0
Tunisia-Mauritania 3-0

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO C sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Nigeria 13 6 4 1 1 9 3 6
2 Cabo Verde 11 6 3 2 1 8 6 2
3 Liberia 6 6 2 0 4 5 8 -3
4 República Centroafricana 4 6 1 1 4 4 9 -5
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 01/09/202110/10/2021
República Centroafricana-Cabo Verde 1-1
Nigeria-Liberia 2-0

Jornada 2 06/09/202113/11/2021
República Centroafricana-Liberia 0-1
Cabo Verde-Nigeria 1-2

Jornada 3 07/10/202116/11/2021
Liberia-Cabo Verde 1-2
Nigeria-República Centroafricana 0-1

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO D sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Camerún 15 6 5 0 1 12 3 9
2 Costa de Marfil 13 6 4 1 1 10 3 7
3 Mozambique 4 6 1 1 4 2 8 -6
4 Malaui 3 6 1 0 5 2 12 -10
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 03/09/202111/10/2021
Mozambique-Costa de Marfil 0-0
Camerún-Malaui 2-0

Jornada 2 06/09/202113/11/2021
Costa de Marfil-Camerún 2-1
Malaui-Mozambique 1-0

Jornada 3 08/10/202116/11/2021
Malaui-Costa de Marfil 0-3
Camerún-Mozambique 3-1

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO E sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Malí 16 6 5 1 0 11 0 11
2 Uganda 9 6 2 3 1 3 2 1
3 Kenia 6 6 1 3 2 4 9 -5
4 Ruanda 1 6 0 1 5 2 9 -7
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 01/09/202110/10/2021
Malí-Ruanda 1-0
Kenia-Uganda 0-0

Jornada 2 05/09/202111/11/2021
Ruanda-Kenia 1-1
Uganda-Malí 0-0

Jornada 3 07/10/202114/11/2021
Ruanda-Uganda 0-1
Malí-Kenia 5-0

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO F sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Egipto 14 6 4 2 0 10 4 6
2 Gabón 7 6 2 1 3 7 8 -1
3 Libia 7 6 2 1 3 4 7 -3
4 Angola 5 6 1 2 3 6 8 -2
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 01/09/202111/10/2021
Libia-Gabón 2-1
Egipto-Angola 1-0

Jornada 2 05/09/202112/11/2021
Gabón-Egipto 1-1
Angola-Libia 0-1

Jornada 3 08/10/202116/11/2021
Angola-Gabón 3-1
Egipto-Libia 1-0

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO G sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Ghana 13 6 4 1 1 7 3 4
2 Sudáfrica 13 6 4 1 1 6 2 4
3 Etiopía 5 6 1 2 3 4 7 -3
4 Zimbabue 2 6 0 2 4 2 7 -5
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 03/09/202112/10/2021
Zimbabue-Sudáfrica 0-0
Ghana-Etiopía 1-0

Jornada 2 06/09/202111/11/2021
Sudáfrica-Ghana 1-0
Etiopía-Zimbabue 1-0

Jornada 3 09/10/202114/11/2021
Etiopía-Sudáfrica 1-3
Ghana-Zimbabue 3-1

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO H sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Senegal 16 6 5 1 0 15 4 11
2 Togo 8 6 2 2 2 5 6 -1
3 Namibia 5 6 1 2 3 5 10 -5
4 República del Congo 3 6 0 3 3 5 10 -5
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 01/09/202112/10/2021
Senegal-Togo 2-0
Namibia-República del Congo 1-1

Jornada 2 05/09/202111/11/2021
Togo-Namibia 0-1
República del Congo-Senegal 1-3

Jornada 3 09/10/202114/11/2021
Togo-República del Congo 1-1
Senegal-Namibia 4-1

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO I sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Marruecos 18 6 6 0 0 20 1 19
2 Guinea-Bisáu 6 6 1 3 2 5 11 -6
3 Guinea 4 6 0 4 2 5 11 -6
4 Sudán 3 6 0 3 3 5 12 -7
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 01/09/202109/10/2021
Guinea-Bisáu-Guinea 1-1
Marruecos-Sudán 2-0

Jornada 2 07/09/202112/11/2021
Sudán-Guinea-Bisáu 2-4
Guinea-Marruecos 1-4 (1)
(1) Pospuesto a 12/10

Jornada 3 06/10/202115/11/2021
Sudán-Guinea 1-1
Marruecos-Guinea-Bisáu 5-0

 
AFRICA - FASE 2 - GRUPPO J sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 República Democrática del Congo 11 6 3 2 1 9 3 6
2 Benín 10 6 3 1 2 5 4 1
3 Tanzania 8 6 2 2 2 6 8 -2
4 Madagascar 4 6 1 1 4 4 9 -5
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 02/09/202110/10/2021
República Democrática del Congo-Tanzania 1-1
Madagascar-Benín 0-1

Jornada 2 06/09/202111/11/2021
Benín-República Democrática del Congo 1-1
Tanzania-Madagascar 3-2

Jornada 3 07/10/202114/11/2021
Tanzania-Benín 0-1
República Democrática del Congo-Madagascar 2-0

 
AFRICA - FASE 3 sup
Finale 25/03/202229/03/2022
República Democrática del Congo-Marruecos 1-11-4 (2-5)
Camerún-Argelia 0-12-1 (2-2) (d.t.s.)
Malí-Tunisia 0-10-0 (0-1)
Egipto-Senegal 1-01-3 (2-4) (0-1 d.c.r.)
Ghana-Nigeria 0-01-1 (1-1)

 

ASIA - FASE 1 sup
Finale 06/06/201911/06/2019
Mongolia-Brunéi 2-01-2 (3-2)
Bután-Guam 1-00-5 (1-5)
Camboya-Pakistán 2-02-1 (4-1)
Laos-Bangladés 0-10-0 (0-1)
Macao-Sri Lanka 1-00-3 (1-3) (1) w.o.
Malasia-Timor Oriental 7-05-1 (12-1)
(1) a tavolino

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO A sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Siria 21 8 7 0 1 22 7 15
2 China 19 8 6 1 1 30 3 27
3 Filipinas 11 8 3 2 3 12 11 1
4 Maldivas 7 8 2 1 5 7 20 -13
5 Guam 0 8 0 0 8 2 32 -30
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 05/09/201919/11/2019
Guam-Maldivas 0-11-3
Filipinas-Siria 2-50-1
Descanso China

Jornada 2 10/09/201911/06/2021
Guam-Filipinas 1-40-3 (1)
Maldivas-China 0-50-5 (1)
Descanso Siria
(1) Pospuesto a 11/06

Jornada 3 10/10/201930/05/2021
China-Guam 7-07-0 (1)
Siria-Maldivas 2-14-0 (2)
Descanso Filipinas
(1) Pospuesto a 30/05
(2) Pospuesto a 04/06

Jornada 4 15/10/201907/06/2021
Filipinas-China 0-00-2 (1)
Siria-Guam 4-03-0 (1)
Descanso Maldivas
(1) Pospuesto a 07/06

Jornada 5 14/11/201915/06/2021
Maldivas-Filipinas 1-21-1 (1)
Siria-China 2-11-3 (1)
Descanso Guam
(1) Pospuesto a 15/06

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO B sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Australia 24 8 8 0 0 28 2 26
2 Kuwait 14 8 4 2 2 19 7 12
3 Jordania 14 8 4 2 2 13 3 10
4 Nepal 6 8 2 0 6 4 22 -18
5 China Taipéi 0 8 0 0 8 4 34 -30
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 05/09/201919/11/2019
China Taipéi-Jordania 1-20-5
Kuwait-Nepal 7-01-0
Descanso Australia

Jornada 2 10/09/201903/06/2021
China Taipéi-Nepal 0-20-2 (1)
Kuwait-Australia 0-30-3 (1)
Descanso Jordania
(1) Pospuesto a 03/06

Jornada 3 10/10/201911/06/2021
Australia-Nepal 5-03-0 (1)
Jordania-Kuwait 0-00-0 (1)
Descanso China Taipéi
(1) Pospuesto a 11/06

Jornada 4 15/10/201907/06/2021
China Taipéi-Australia 1-71-5 (1)
Jordania-Nepal 3-03-0 (1)
Descanso Kuwait
(1) Pospuesto a 07/06

Jornada 5 14/11/201915/06/2021
Jordania-Australia 0-10-1 (1)
Kuwait-China Taipéi 9-02-1 (1)
Descanso Nepal
(1) Pospuesto a 15/06

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO C sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Irán 18 8 6 0 2 34 4 30
2 Irak 17 8 5 2 1 14 4 10
3 Baréin 15 8 4 3 1 15 4 11
4 Hong Kong 5 8 1 2 5 4 13 -9
5 Camboya 1 8 0 1 7 2 44 -42
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 05/09/201919/11/2019
Camboya-Hong Kong 1-10-2
Baréin-Irak 1-10-0
Descanso Irán

Jornada 2 10/09/201903/06/2021
Camboya-Baréin 0-10-8 (1)
Hong Kong-Irán 0-21-3 (1)
Descanso Irak
(1) Pospuesto a 03/06

Jornada 3 10/10/201911/06/2021
Irán-Camboya 14-010-0 (1)
Irak-Hong Kong 2-01-0 (1)
Descanso Baréin
(1) Pospuesto a 11/06

Jornada 4 15/10/201907/06/2021
Camboya-Irak 0-41-4 (1)
Baréin-Irán 1-00-3 (1)
Descanso Hong Kong
(1) Pospuesto a 07/06

Jornada 5 14/11/201915/06/2021
Hong Kong-Baréin 0-00-4 (1)
Irak-Irán 2-10-1 (1)
Descanso Camboya
(1) Pospuesto a 15/06

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO D sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Arabia Saudita 20 8 6 2 0 22 4 18
2 Uzbekistán 15 8 5 0 3 18 9 9
3 Palestina 10 8 3 1 4 10 10 0
4 Singapur 7 8 2 1 5 7 22 -15
5 Yemen 5 8 1 2 5 6 18 -12
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 05/09/201919/11/2019
Singapur-Yemen 2-22-1
Palestina-Uzbekistán 2-00-2
Descanso Arabia Saudita

Jornada 2 10/09/201903/06/2021
Singapur-Palestina 2-10-4 (1)
Yemen-Arabia Saudita 2-20-3 (2)
Descanso Uzbekistán
(1) Pospuesto a 03/06
(2) Pospuesto a 05/06

Jornada 3 10/10/201911/06/2021
Uzbekistán-Yemen 5-01-0 (1)
Arabia Saudita-Singapur 3-03-0 (1)
Descanso Palestina
(1) Pospuesto a 11/06

Jornada 4 15/10/201930/03/2021
Singapur-Uzbekistán 1-30-5 (1)
Palestina-Arabia Saudita 0-00-5 (2)
Descanso Yemen
(1) Pospuesto a 07/06
(2) Pospuesto a 30/03

Jornada 5 14/11/201915/06/2021
Uzbekistán-Arabia Saudita 2-30-3 (1)
Yemen-Palestina 1-00-3 (1)
Descanso Singapur
(1) Pospuesto a 15/06

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO E sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Catar 22 8 7 1 0 18 1 17
2 Omán 18 8 6 0 2 16 6 10
3 India 7 8 1 4 3 6 7 -1
4 Afganistán 6 8 1 3 4 5 15 -10
5 Bangladés 2 8 0 2 6 3 19 -16
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 05/09/201919/11/2019
India-Omán 1-20-1
Catar-Afganistán 6-01-0
Descanso Bangladés

Jornada 2 10/09/201903/06/2021
Afganistán-Bangladés 1-01-1 (1)
Catar-India 0-01-0 (1)
Descanso Omán
(1) Pospuesto a 03/06

Jornada 3 10/10/201904/12/2020
Bangladés-Catar 0-20-5 (1)
Omán-Afganistán 3-02-1 (2)
Descanso India
(1) Pospuesto a 04/12
(2) Pospuesto a 11/06

Jornada 4 15/10/201907/06/2021
India-Bangladés 1-12-0 (1)
Catar-Omán 2-11-0 (1)
Descanso Afganistán
(1) Pospuesto a 07/06

Jornada 5 14/11/201915/06/2021
Afganistán-India 1-11-1 (1)
Omán-Bangladés 4-13-0 (1)
Descanso Catar
(1) Pospuesto a 15/06

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO F sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Japan 24 8 8 0 0 46 2 44
2 Tayikistán 13 8 4 1 3 14 12 2
3 Kirguistán 10 8 3 1 4 19 12 7
4 Mongolia 6 8 2 0 6 3 27 -24
5 Birmania 6 8 2 0 6 6 35 -29
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 05/09/201919/11/2019
Mongolia-Birmania 1-00-1
Tayikistán-Kirguistán 1-01-1
Descanso Japan

Jornada 2 10/09/201925/03/2021
Mongolia-Tayikistán 0-10-3 (1)
Birmania-Japan 0-20-10 (2)
Descanso Kirguistán
(1) Pospuesto a 25/03
(2) Pospuesto a 28/05

Jornada 3 10/10/201930/03/2021
Japan-Mongolia 6-014-0 (1)
Kirguistán-Birmania 7-08-1 (2)
Descanso Tayikistán
(1) Pospuesto a 30/03
(2) Pospuesto a 11/06

Jornada 4 15/10/201907/06/2021
Mongolia-Kirguistán 1-21-0 (1)
Tayikistán-Japan 0-31-4 (1)
Descanso Birmania
(1) Pospuesto a 07/06

Jornada 5 14/11/201915/06/2021
Birmania-Tayikistán 4-30-4 (1)
Kirguistán-Japan 0-21-5 (1)
Descanso Mongolia
(1) Pospuesto a 15/06

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO G sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Emiratos Árabes Unidos 18 8 6 0 2 23 7 16
2 Vietnam 17 8 5 2 1 13 5 8
3 Malasia 12 8 4 0 4 10 12 -2
4 Tailandia 9 8 2 3 3 9 9 0
5 Indonesia 1 8 0 1 7 5 27 -22
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 05/09/201919/11/2019
Tailandia-Vietnam 0-00-0
Indonesia-Malasia 2-30-2
Descanso Emiratos Árabes Unidos

Jornada 2 10/09/201903/06/2021
Indonesia-Tailandia 0-32-2 (1)
Malasia-Emiratos Árabes Unidos 1-20-4 (1)
Descanso Vietnam
(1) Pospuesto a 03/06

Jornada 3 10/10/201911/06/2021
Vietnam-Malasia 1-02-1 (1)
Emiratos Árabes Unidos-Indonesia 5-05-0 (1)
Descanso Tailandia
(1) Pospuesto a 11/06

Jornada 4 15/10/201907/06/2021
Indonesia-Vietnam 1-30-4 (1)
Tailandia-Emiratos Árabes Unidos 2-11-3 (1)
Descanso Malasia
(1) Pospuesto a 07/06

Jornada 5 14/11/201915/06/2021
Malasia-Tailandia 2-11-0 (1)
Vietnam-Emiratos Árabes Unidos 1-02-3 (1)
Descanso Indonesia
(1) Pospuesto a 15/06

 
ASIA - FASE 2 - GRUPPO H sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Corea del Sur 17 7 5 2 0 22 1 21
2 Turkmenistán 12 7 4 0 3 11 12 -1
3 Líbano (1) 11 8 3 2 3 11 10 1
4 Sri Lanka 0 7 0 0 7 2 24 -22
5 Corea del Norte (-2) (1) 8 5 2 2 1 4 3 1
Qualificazione fase successivaRitirata
Pena
(1) Corea del Norte ritirata
Jornada 1 05/09/201919/11/2019
Corea del Norte-Líbano 2-00-0
Sri Lanka-Turkmenistán 0-20-2
Descanso Corea del Sur

Jornada 2 10/09/201903/06/2021
Sri Lanka-Corea del Norte 0-102:00 (1)
Turkmenistán-Corea del Sur 0-20-5 (2)
Descanso Líbano
(1) Partita cancellata
(2) Pospuesto a 05/06

Jornada 3 10/10/201909/06/2021
Corea del Sur-Sri Lanka 8-05-0 (1)
Líbano-Turkmenistán 2-12-3 (1)
Descanso Corea del Norte
(1) Pospuesto a 09/06

Jornada 4 15/10/201905/06/2021
Corea del Norte-Corea del Sur 0-07 jun 2021, 00:00 (1)
Sri Lanka-Líbano 0-32-3 (2)
Descanso Turkmenistán
(1) Partita cancellata
(2) Pospuesto a 05/06

Jornada 5 14/11/201913/06/2021
Turkmenistán-Corea del Norte 3-115 jun 2021, 02:00 (1)
Líbano-Corea del Sur 0-01-2 (2)
Descanso Sri Lanka
(1) Partita cancellata
(2) Pospuesto a 13/06

 
ASIA - FASE 3 - GRUPPO A sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Irán 25 10 8 1 1 15 4 11
2 Corea del Sur 23 10 7 2 1 13 3 10
3 Emiratos Árabes Unidos 12 10 3 3 4 7 7 0
4 Irak 9 10 1 6 3 6 12 -6
5 Siria 6 10 1 3 6 9 16 -7
6 Líbano 6 10 1 3 6 5 13 -8
Qualificazione mondialePlay-off
Jornada 1 02/09/202116/11/2021
Emiratos Árabes Unidos-Líbano 0-01-0
Irán-Siria 1-03-0
Corea del Sur-Irak 0-03-0

Jornada 2 07/09/202127/01/2022
Siria-Emiratos Árabes Unidos 1-10-2
Irak-Irán 0-30-1
Corea del Sur-Líbano 1-01-0

Jornada 3 07/10/202101/02/2022
Corea del Sur-Siria 2-12-0
Irak-Líbano 0-01-1
Emiratos Árabes Unidos-Irán 0-10-1

Jornada 4 12/10/202124/03/2022
Irán-Corea del Sur 1-10-2
Siria-Líbano 2-33-0
Emiratos Árabes Unidos-Irak 2-20-1

Jornada 5 11/11/202129/03/2022
Corea del Sur-Emiratos Árabes Unidos 1-00-1
Líbano-Irán 1-20-2
Irak-Siria 1-11-1

 
ASIA - FASE 3 - GRUPPO B sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Arabia Saudita 23 10 7 2 1 12 6 6
2 Japan 22 10 7 1 2 12 4 8
3 Australia 15 10 4 3 3 15 9 6
4 Omán 14 10 4 2 4 11 10 1
5 China 6 10 1 3 6 9 19 -10
6 Vietnam 4 10 1 1 8 8 19 -11
Qualificazione mondialePlay-off
Jornada 1 02/09/202116/11/2021
Australia-China 3-01-1
Arabia Saudita-Vietnam 3-11-0
Japan-Omán 0-11-0

Jornada 2 07/09/202127/01/2022
China-Japan 0-10-2
Omán-Arabia Saudita 0-10-1
Vietnam-Australia 0-10-4

Jornada 3 07/10/202101/02/2022
China-Vietnam 3-21-3
Arabia Saudita-Japan 1-00-2
Australia-Omán 3-12-2

Jornada 4 12/10/202124/03/2022
Japan-Australia 2-12-0
Omán-Vietnam 3-11-0
Arabia Saudita-China 3-21-1

Jornada 5 11/11/202129/03/2022
Australia-Arabia Saudita 0-00-1
Vietnam-Japan 0-11-1
China-Omán 1-10-2

 
ASIA - FASE 4 sup
Finale 07/06/2022
Emiratos Árabes Unidos-Australia 1-2

 

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO A sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Serbia 20 8 6 2 0 18 9 9
2 Portugal 17 8 5 2 1 17 6 11
3 Irlanda 9 8 2 3 3 11 8 3
4 Luxemburgo 9 8 3 0 5 8 18 -10
5 Azerbaiyán 1 8 0 1 7 5 18 -13
Fase finaleSpareggi
Jornada 1 24/03/2021
Portugal-Azerbaiyán 1-0
Serbia-Irlanda 3-2
Descanso Luxemburgo

Jornada 2 27/03/2021
Irlanda-Luxemburgo 0-1
Serbia-Portugal 2-2
Descanso Azerbaiyán

Jornada 3 30/03/2021
Azerbaiyán-Serbia 1-2
Luxemburgo-Portugal 1-3
Descanso Irlanda

Jornada 4 01/09/2021
Luxemburgo-Azerbaiyán 2-1
Portugal-Irlanda 2-1
Descanso Serbia

Jornada 5 04/09/2021
Irlanda-Azerbaiyán 1-1
Serbia-Luxemburgo 4-1
Descanso Portugal

Jornada 6 07/09/2021
Azerbaiyán-Portugal 0-3
Irlanda-Serbia 1-1
Descanso Luxemburgo

Jornada 7 09/10/2021
Azerbaiyán-Irlanda 0-3
Luxemburgo-Serbia 0-1
Descanso Portugal

Jornada 8 12/10/2021
Portugal-Luxemburgo 5-0
Serbia-Azerbaiyán 3-1
Descanso Irlanda

Jornada 9 11/11/2021
Azerbaiyán-Luxemburgo 1-3
Irlanda-Portugal 0-0
Descanso Serbia

Jornada 10 14/11/2021
Luxemburgo-Irlanda 0-3
Portugal-Serbia 1-2
Descanso Azerbaiyán

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO B sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 España 19 8 6 1 1 15 5 10
2 Suecia 15 8 5 0 3 12 6 6
3 Grecia 10 8 2 4 2 8 8 0
4 Georgia 7 8 2 1 5 6 12 -6
5 Kosovo 5 8 1 2 5 5 15 -10
Fase finaleSpareggi
Jornada 1 25/03/2021
España-Grecia 1-1
Suecia-Georgia 1-0
Descanso Kosovo

Jornada 2 28/03/2021
Georgia-España 1-2
Kosovo-Suecia 0-3
Descanso Grecia

Jornada 3 31/03/2021
Grecia-Georgia 1-1
España-Kosovo 3-1
Descanso Suecia

Jornada 4 02/09/2021
Georgia-Kosovo 0-1
Suecia-España 2-1
Descanso Grecia

Jornada 5 05/09/2021
Kosovo-Grecia 1-1
España-Georgia 4-0
Descanso Suecia

Jornada 6 08/09/2021
Grecia-Suecia 2-1
Kosovo-España 0-2
Descanso Georgia

Jornada 7 09/10/2021
Georgia-Grecia 0-2
Suecia-Kosovo 3-0
Descanso España

Jornada 8 12/10/2021
Kosovo-Georgia 1-2
Suecia-Grecia 2-0
Descanso España

Jornada 9 11/11/2021
Georgia-Suecia 2-0
Grecia-España 0-1
Descanso Kosovo

Jornada 10 14/11/2021
Grecia-Kosovo 1-1
España-Suecia 1-0
Descanso Georgia

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO C sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Suiza 18 8 5 3 0 15 2 13
2 Italia 16 8 4 4 0 13 2 11
3 Irlanda del Norte 9 8 2 3 3 6 7 -1
4 Bulgaria 8 8 2 2 4 6 14 -8
5 Lituania 3 8 1 0 7 4 19 -15
Fase finaleSpareggi
Jornada 1 25/03/2021
Bulgaria-Suiza 1-3
Italia-Irlanda del Norte 2-0
Descanso Lituania

Jornada 2 28/03/2021
Bulgaria-Italia 0-2
Suiza-Lituania 1-0
Descanso Irlanda del Norte

Jornada 3 31/03/2021
Lituania-Italia 0-2
Irlanda del Norte-Bulgaria 0-0
Descanso Suiza

Jornada 4 02/09/2021
Italia-Bulgaria 1-1
Lituania-Irlanda del Norte 1-4
Descanso Suiza

Jornada 5 05/09/2021
Bulgaria-Lituania 1-0
Suiza-Italia 0-0
Descanso Irlanda del Norte

Jornada 6 08/09/2021
Italia-Lituania 5-0
Irlanda del Norte-Suiza 0-0
Descanso Bulgaria

Jornada 7 09/10/2021
Lituania-Bulgaria 3-1
Suiza-Irlanda del Norte 2-0
Descanso Italia

Jornada 8 12/10/2021
Bulgaria-Irlanda del Norte 2-1
Lituania-Suiza 0-4
Descanso Italia

Jornada 9 12/11/2021
Italia-Suiza 1-1
Irlanda del Norte-Lituania 1-0
Descanso Bulgaria

Jornada 10 15/11/2021
Irlanda del Norte-Italia 0-0
Suiza-Bulgaria 4-0
Descanso Lituania

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO D sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Francia 18 8 5 3 0 18 3 15
2 Ucrania 12 8 2 6 0 11 8 3
3 Finlandia 11 8 3 2 3 10 10 0
4 Bosnia y Herzegovina 7 8 1 4 3 9 12 -3
5 Kazajistán 3 8 0 3 5 5 20 -15
Fase finaleSpareggi
Jornada 1 24/03/2021
Finlandia-Bosnia y Herzegovina 2-2
Francia-Ucrania 1-1
Descanso Kazajistán

Jornada 2 28/03/2021
Kazajistán-Francia 0-2
Ucrania-Finlandia 1-1
Descanso Bosnia y Herzegovina

Jornada 3 31/03/2021
Bosnia y Herzegovina-Francia 0-1
Ucrania-Kazajistán 1-1
Descanso Finlandia

Jornada 4 01/09/2021
Francia-Bosnia y Herzegovina 1-1
Kazajistán-Ucrania 2-2
Descanso Finlandia

Jornada 5 04/09/2021
Finlandia-Kazajistán 1-0
Ucrania-Francia 1-1
Descanso Bosnia y Herzegovina

Jornada 6 07/09/2021
Bosnia y Herzegovina-Kazajistán 2-2
Francia-Finlandia 2-0
Descanso Ucrania

Jornada 7 09/10/2021
Finlandia-Ucrania 1-2
Kazajistán-Bosnia y Herzegovina 0-2
Descanso Francia

Jornada 8 12/10/2021
Kazajistán-Finlandia 0-2
Ucrania-Bosnia y Herzegovina 1-1
Descanso Francia

Jornada 9 13/11/2021
Bosnia y Herzegovina-Finlandia 1-3
Francia-Kazajistán 8-0
Descanso Ucrania

Jornada 10 16/11/2021
Bosnia y Herzegovina-Ucrania 0-2
Finlandia-Francia 0-2
Descanso Kazajistán

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO E sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Bélgica 20 8 6 2 0 25 6 19
2 Gales 15 8 4 3 1 14 9 5
3 República Checa 14 8 4 2 2 14 9 5
4 Estonia 4 8 1 1 6 9 21 -12
5 Bielorrusia 3 8 1 0 7 7 24 -17
Fase finaleSpareggi
Jornada 1 24/03/2021
Bélgica-Gales 3-1
Estonia-República Checa 2-6
Descanso Bielorrusia

Jornada 2 27/03/2021
Bielorrusia-Estonia 4-2
República Checa-Bélgica 1-1
Descanso Gales

Jornada 3 30/03/2021
Bélgica-Bielorrusia 8-0
Gales-República Checa 1-0
Descanso Estonia

Jornada 4 02/09/2021
República Checa-Bielorrusia 1-0
Estonia-Bélgica 2-5
Descanso Gales

Jornada 5 05/09/2021
Bielorrusia-Gales 2-3
Bélgica-República Checa 3-0
Descanso Estonia

Jornada 6 08/09/2021
Bielorrusia-Bélgica 0-1
Gales-Estonia 0-0
Descanso República Checa

Jornada 7 08/10/2021
República Checa-Gales 2-2
Estonia-Bielorrusia 2-0
Descanso Bélgica

Jornada 8 11/10/2021
Bielorrusia-República Checa 0-2
Estonia-Gales 0-1
Descanso Bélgica

Jornada 9 13/11/2021
Bélgica-Estonia 3-1
Gales-Bielorrusia 5-1
Descanso República Checa

Jornada 10 16/11/2021
República Checa-Estonia 2-0
Gales-Bélgica 1-1
Descanso Bielorrusia

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO F sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Dinamarca 27 10 9 0 1 30 3 27
2 Escocia 23 10 7 2 1 17 7 10
3 Israel 16 10 5 1 4 23 21 2
4 Austria 16 10 5 1 4 19 17 2
5 Islas Feroe 4 10 1 1 8 7 23 -16
6 Moldavia 1 10 0 1 9 5 30 -25
Fase finaleSpareggi
Jornada 1 25/03/2021
Israel-Dinamarca 0-2
Moldavia-Islas Feroe 1-1
Escocia-Austria 2-2

Jornada 2 28/03/2021
Austria-Islas Feroe 3-1
Dinamarca-Moldavia 8-0
Israel-Escocia 1-1

Jornada 3 31/03/2021
Austria-Dinamarca 0-4
Moldavia-Israel 1-4
Escocia-Islas Feroe 4-0

Jornada 4 01/09/2021
Dinamarca-Escocia 2-0
Islas Feroe-Israel 0-4
Moldavia-Austria 0-2

Jornada 5 04/09/2021
Islas Feroe-Dinamarca 0-1
Israel-Austria 5-2
Escocia-Moldavia 1-0

Jornada 6 07/09/2021
Austria-Escocia 0-1
Dinamarca-Israel 5-0
Islas Feroe-Moldavia 2-1

Jornada 7 09/10/2021
Islas Feroe-Austria 0-2
Moldavia-Dinamarca 0-4
Escocia-Israel 3-2

Jornada 8 12/10/2021
Dinamarca-Austria 1-0
Islas Feroe-Escocia 0-1
Israel-Moldavia 2-1

Jornada 9 12/11/2021
Moldavia-Escocia 0-2
Austria-Israel 4-2
Dinamarca-Islas Feroe 3-1

Jornada 10 15/11/2021
Austria-Moldavia 4-1
Israel-Islas Feroe 3-2
Escocia-Dinamarca 2-0

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO G sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Países Bajos 23 10 7 2 1 33 8 25
2 Turquía 21 10 6 3 1 27 16 11
3 Noruega 18 10 5 3 2 15 8 7
4 Montenegro 12 10 3 3 4 14 15 -1
5 Letonia 9 10 2 3 5 11 14 -3
6 Gibraltar 0 10 0 0 10 4 43 -39
Fase finaleSpareggi
Jornada 1 24/03/2021
Turquía-Países Bajos 4-2
Gibraltar-Noruega 0-3
Letonia-Montenegro 1-2

Jornada 2 27/03/2021
Montenegro-Gibraltar 4-1
Noruega-Turquía 0-3
Países Bajos-Letonia 2-0

Jornada 3 30/03/2021
Gibraltar-Países Bajos 0-7
Montenegro-Noruega 0-1
Turquía-Letonia 3-3

Jornada 4 01/09/2021
Letonia-Gibraltar 3-1
Noruega-Países Bajos 1-1
Turquía-Montenegro 2-2

Jornada 5 04/09/2021
Letonia-Noruega 0-2
Gibraltar-Turquía 0-3
Países Bajos-Montenegro 4-0

Jornada 6 07/09/2021
Montenegro-Letonia 0-0
Países Bajos-Turquía 6-1
Noruega-Gibraltar 5-1

Jornada 7 08/10/2021
Gibraltar-Montenegro 0-3
Letonia-Países Bajos 0-1
Turquía-Noruega 1-1

Jornada 8 11/10/2021
Letonia-Turquía 1-2
Países Bajos-Gibraltar 6-0
Noruega-Montenegro 2-0

Jornada 9 13/11/2021
Noruega-Letonia 0-0
Turquía-Gibraltar 6-0
Montenegro-Países Bajos 2-2

Jornada 10 16/11/2021
Gibraltar-Letonia 1-3
Montenegro-Turquía 1-2
Países Bajos-Noruega 2-0

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO H sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Croacia 23 10 7 2 1 21 4 17
2 Rusia 22 10 7 1 2 19 6 13
3 Eslovaquia 14 10 3 5 2 17 10 7
4 Eslovenia 14 10 4 2 4 13 12 1
5 Chipre 5 10 1 2 7 4 21 -17
6 Malta 5 10 1 2 7 9 30 -21
Fase finaleSpareggi
Jornada 1 24/03/2021
Chipre-Eslovaquia 0-0
Malta-Rusia 1-3
Eslovenia-Croacia 1-0

Jornada 2 27/03/2021
Rusia-Eslovenia 2-1
Croacia-Chipre 1-0
Eslovaquia-Malta 2-2

Jornada 3 30/03/2021
Croacia-Malta 3-0
Chipre-Eslovenia 1-0
Eslovaquia-Rusia 2-1

Jornada 4 01/09/2021
Malta-Chipre 3-0
Rusia-Croacia 0-0
Eslovenia-Eslovaquia 1-1

Jornada 5 04/09/2021
Chipre-Rusia 0-2
Eslovenia-Malta 1-0
Eslovaquia-Croacia 0-1

Jornada 6 07/09/2021
Croacia-Eslovenia 3-0
Rusia-Malta 2-0
Eslovaquia-Chipre 2-0

Jornada 7 08/10/2021
Chipre-Croacia 0-3
Malta-Eslovenia 0-4
Rusia-Eslovaquia 1-0

Jornada 8 11/10/2021
Croacia-Eslovaquia 2-2
Chipre-Malta 2-2
Eslovenia-Rusia 1-2

Jornada 9 11/11/2021
Rusia-Chipre 6-0
Malta-Croacia 1-7
Eslovaquia-Eslovenia 2-2

Jornada 10 14/11/2021
Croacia-Rusia 1-0
Malta-Eslovaquia 0-6
Eslovenia-Chipre 2-1

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO I sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Inglaterra 26 10 8 2 0 39 3 36
2 Polonia 20 10 6 2 2 30 11 19
3 Albania 18 10 6 0 4 12 12 0
4 Hungary 17 10 5 2 3 19 13 6
5 Andorra 6 10 2 0 8 8 24 -16
6 San Marino 0 10 0 0 10 1 46 -45
Fase finaleSpareggi
Jornada 1 25/03/2021
Andorra-Albania 0-1
Inglaterra-San Marino 5-0
Hungary-Polonia 3-3

Jornada 2 28/03/2021
Albania-Inglaterra 0-2
Polonia-Andorra 3-0
San Marino-Hungary 0-3

Jornada 3 31/03/2021
Andorra-Hungary 1-4
Inglaterra-Polonia 2-1
San Marino-Albania 0-2

Jornada 4 02/09/2021
Andorra-San Marino 2-0
Hungary-Inglaterra 0-4
Polonia-Albania 4-1

Jornada 5 05/09/2021
Albania-Hungary 1-0
Inglaterra-Andorra 4-0
San Marino-Polonia 1-7

Jornada 6 08/09/2021
Albania-San Marino 5-0
Hungary-Andorra 2-1
Polonia-Inglaterra 1-1

Jornada 7 09/10/2021
Andorra-Inglaterra 0-5
Hungary-Albania 0-1
Polonia-San Marino 5-0

Jornada 8 12/10/2021
Albania-Polonia 0-1
Inglaterra-Hungary 1-1
San Marino-Andorra 0-3

Jornada 9 12/11/2021
Andorra-Polonia 1-4
Inglaterra-Albania 5-0
Hungary-San Marino 4-0

Jornada 10 15/11/2021
Albania-Andorra 1-0
Polonia-Hungary 1-2
San Marino-Inglaterra 0-10

EUROPA - FASE 1 - GRUPPO J sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Alemania 27 10 9 0 1 36 4 32
2 North Macedonia 18 10 5 3 2 23 11 12
3 Rumania 17 10 5 2 3 13 8 5
4 Armenia 12 10 3 3 4 9 20 -11
5 Iceland 9 10 2 3 5 12 18 -6
6 Liechtenstein 1 10 0 1 9 2 34 -32
Fase finaleSpareggi
Jornada 1 25/03/2021
Alemania-Iceland 3-0
Liechtenstein-Armenia 0-1
Rumania-North Macedonia 3-2

Jornada 2 28/03/2021
Armenia-Iceland 2-0
North Macedonia-Liechtenstein 5-0
Rumania-Alemania 0-1

Jornada 3 31/03/2021
Armenia-Rumania 3-2
Alemania-North Macedonia 1-2
Liechtenstein-Iceland 1-4

Jornada 4 02/09/2021
Iceland-Rumania 0-2
Liechtenstein-Alemania 0-2
North Macedonia-Armenia 0-0

Jornada 5 05/09/2021
Iceland-North Macedonia 2-2
Alemania-Armenia 6-0
Rumania-Liechtenstein 2-0

Jornada 6 08/09/2021
Armenia-Liechtenstein 1-1
Iceland-Alemania 0-4
North Macedonia-Rumania 0-0

Jornada 7 08/10/2021
Alemania-Rumania 2-1
Iceland-Armenia 1-1
Liechtenstein-North Macedonia 0-4

Jornada 8 11/10/2021
Iceland-Liechtenstein 4-0
North Macedonia-Alemania 0-4
Rumania-Armenia 1-0

Jornada 9 11/11/2021
Armenia-North Macedonia 0-5
Alemania-Liechtenstein 9-0
Rumania-Iceland 0-0

Jornada 10 14/11/2021
Armenia-Alemania 1-4
Liechtenstein-Rumania 0-2
North Macedonia-Iceland 3-1

EUROPA - PLAY-OFF - GRUPPO A SEMIFINALI sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
Austria 0 0 0 0 0 0 0 0
Escocia 0 0 0 0 0 0 0 0
Ucrania 0 0 0 0 0 0 0 0
Gales 0 0 0 0 0 0 0 0
  24/03/2022
Gales-Austria 2-1
Escocia-Ucrania 1-3 (1)
(1) Pospuesto a 01/06

 
EUROPA - PLAY-OFF - GRUPPO A FINALE sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
Ucrania 0 0 0 0 0 0 0 0
Gales 0 0 0 0 0 0 0 0
  05/06/2022
Gales-Ucrania 1-0

 
EUROPA - PLAY-OFF - GRUPPO B SEMIFINALI sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
República Checa 0 0 0 0 0 0 0 0
Polonia 0 0 0 0 0 0 0 0
Rusia 0 0 0 0 0 0 0 0
Suecia 0 0 0 0 0 0 0 0
  24/03/2022
Rusia-Polonia jue 24 mar, 00:00 (1)
Suecia-República Checa 1-0 (d.t.s.)
(1) Russia esclusa dal mondiale

 
EUROPA - PLAY-OFF - GRUPPO B FINALE sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
Polonia 0 0 0 0 0 0 0 0
Suecia 0 0 0 0 0 0 0 0
  29/03/2022
Polonia-Suecia 2-0

 
EUROPA - PLAY-OFF - GRUPPO C SEMIFINALI sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
Italia 0 0 0 0 0 0 0 0
North Macedonia 0 0 0 0 0 0 0 0
Portugal 0 0 0 0 0 0 0 0
Turquía 0 0 0 0 0 0 0 0
  24/03/2022
Italia-North Macedonia 0-1
Portugal-Turquía 3-1

 
EUROPA - PLAY-OFF - GRUPPO C FINALE sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
North Macedonia 0 0 0 0 0 0 0 0
Portugal 0 0 0 0 0 0 0 0
  29/03/2022
Portugal-North Macedonia 2-0

 

NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 1 - GRUPPO A sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 El Salvador 10 4 3 1 0 13 1 12
2 Montserrat 8 4 2 2 0 9 4 5
3 Antigua y Barbuda 7 4 2 1 1 6 5 1
4 Granada 3 4 1 0 3 2 5 -3
5 Islas Vírgenes de los Estados Unidos 0 4 0 0 4 0 15 -15
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 24/03/2021
Antigua y Barbuda-Montserrat 2-2 (1)
El Salvador-Granada 2-0 (2)
Descanso Islas Vírgenes de los Estados Unidos
(1) Pospuesto a 24/03
(2) Pospuesto a 26/03

Jornada 2 27/03/2021
Islas Vírgenes de los Estados Unidos-Antigua y Barbuda 0-3 (1)
Montserrat-El Salvador 1-1 (2)
Descanso Granada
(1) Pospuesto a 27/03
(2) Pospuesto a 28/03

Jornada 3 31/03/2021
Granada-Islas Vírgenes de los Estados Unidos 1-0 (1)
Antigua y Barbuda-Granada 1-0 (2)
Descanso El Salvador, Montserrat
(1) Pospuesto a 30/03
(2) Pospuesto a 04/06

Jornada 4 02/06/2021
Montserrat-Islas Vírgenes de los Estados Unidos 4-0 (1)
Islas Vírgenes de los Estados Unidos-El Salvador 0-7 (2)
Descanso Antigua y Barbuda, Granada
(1) Pospuesto a 02/06
(2) Pospuesto a 06/06

Jornada 5 09/06/2021
Granada-Montserrat 1-2 (1)
El Salvador-Antigua y Barbuda 3-0 (1)
Descanso Islas Vírgenes de los Estados Unidos
(1) Pospuesto a 09/06

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 1 - GRUPPO B sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Canadá 12 4 4 0 0 27 1 26
2 Surinam 9 4 3 0 1 15 4 11
3 Bermudas 4 4 1 1 2 7 12 -5
4 Aruba 3 4 1 0 3 3 19 -16
5 Islas Caimán 1 4 0 1 3 2 18 -16
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 24/03/2021
Surinam-Islas Caimán 3-0 (1)
Canadá-Bermudas 5-1 (2)
Descanso Aruba
(1) Pospuesto a 24/03
(2) Pospuesto a 26/03

Jornada 2 28/03/2021
Aruba-Surinam 0-6 (1)
Islas Caimán-Canadá 0-11 (2)
Descanso Bermudas
(1) Pospuesto a 28/03
(2) Pospuesto a 30/03

Jornada 3 31/03/2021
Bermudas-Aruba 5-0 (1)
Surinam-Bermudas 6-0 (2)
Descanso Canadá, Islas Caimán
(1) Pospuesto a 31/03
(2) Pospuesto a 05/06

Jornada 4 02/06/2021
Islas Caimán-Aruba 1-3 (1)
Aruba-Canadá 0-7 (2)
Descanso Surinam, Bermudas
(1) Pospuesto a 02/06
(2) Pospuesto a 06/06

Jornada 5 09/06/2021
Bermudas-Islas Caimán 1-1 (1)
Canadá-Surinam 4-0 (1)
Descanso Aruba
(1) Pospuesto a 09/06

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 1 - GRUPPO C sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Curazao 10 4 3 1 0 15 1 14
2 Guatemala 10 4 3 1 0 14 0 14
3 Cuba 6 4 2 0 2 7 3 4
4 San Vicente y las Granadinas 3 4 1 0 3 3 16 -13
5 Islas Vírgenes Británicas 0 4 0 0 4 0 19 -19
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 25/03/2021
Guatemala-Cuba 1-0 (1)
Curazao-San Vicente y las Granadinas 5-0 (1)
Descanso Islas Vírgenes Británicas
(1) Pospuesto a 25/03

Jornada 2 27/03/2021
Islas Vírgenes Británicas-Guatemala 0-3 (1)
Cuba-Curazao 1-2 (2)
Descanso San Vicente y las Granadinas
(1) Pospuesto a 27/03
(2) Pospuesto a 28/03

Jornada 3 31/03/2021
San Vicente y las Granadinas-Islas Vírgenes Británicas 3-0 (1)
Guatemala-San Vicente y las Granadinas 10-0 (2)
Descanso Curazao, Cuba
(1) Pospuesto a 31/03
(2) Pospuesto a 05/06

Jornada 4 02/06/2021
Cuba-Islas Vírgenes Británicas 5-0 (1)
Islas Vírgenes Británicas-Curazao 0-8 (2)
Descanso Guatemala, San Vicente y las Granadinas
(1) Pospuesto a 02/06
(2) Pospuesto a 05/06

Jornada 5 08/06/2021
San Vicente y las Granadinas-Cuba 0-1 (1)
Curazao-Guatemala 0-0 (2)
Descanso Islas Vírgenes Británicas
(1) Pospuesto a 08/06
(2) Pospuesto a 09/06

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 1 - GRUPPO D sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Panamá 12 4 4 0 0 19 1 18
2 República Dominicana 7 4 2 1 1 8 4 4
3 Barbados 5 4 1 2 1 3 3 0
4 Dominica 4 4 1 1 2 5 4 1
5 Anguila 0 4 0 0 4 0 23 -23
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 25/03/2021
República Dominicana-Dominica 1-0 (1)
Panamá-Barbados 1-0 (2)
Descanso Anguila
(1) Pospuesto a 25/03
(2) Pospuesto a 26/03

Jornada 2 27/03/2021
Anguila-República Dominicana 0-6 (1)
Dominica-Panamá 1-2 (2)
Descanso Barbados
(1) Pospuesto a 27/03
(2) Pospuesto a 28/03

Jornada 3 31/03/2021
Barbados-Anguila 1-0 (1)
Dominica-Anguila 3-0 (2)
Descanso Panamá, República Dominicana
(1) Pospuesto a 31/03
(2) Pospuesto a 02/06

Jornada 4 05/06/2021
República Dominicana-Barbados 1-1 (1)
Anguila-Panamá 0-13 (2)
Descanso Dominica
(1) Pospuesto a 05/06
(2) Pospuesto a 06/06

Jornada 5 09/06/2021
Barbados-Dominica 1-1 (1)
Panamá-República Dominicana 3-0 (1)
Descanso Anguila
(1) Pospuesto a 09/06

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 1 - GRUPPO E sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Haití (1) 9 3 3 0 0 13 0 13
2 Nicaragua (1) 6 3 2 0 1 10 1 9
3 Belice (1) 3 3 1 0 2 5 5 0
4 Islas Turcas y Caicos (1) 0 3 0 0 3 0 22 -22
5 Santa Lucía (-2) 0 0 0 0 0 0 0 0
Qualificazione fase successivaRitirato
Jornada 1 25/03/2021
Haití-Belice 2-0 (1)
Descanso Nicaragua, Islas Turcas y Caicos, Santa Lucía
(1) Pospuesto a 25/03

Jornada 2 27/03/2021
Islas Turcas y Caicos-Nicaragua 0-7 (1)
Descanso Haití, Belice, Santa Lucía
(1) Pospuesto a 27/03

Jornada 3 30/03/2021
Belice-Islas Turcas y Caicos 5-0 (1)
Descanso Haití, Nicaragua, Santa Lucía
(1) Pospuesto a 30/03

Jornada 4 05/06/2021
Nicaragua-Belice 3-0 (1)
Islas Turcas y Caicos-Haití 0-10 (1)
Descanso Santa Lucía
(1) Pospuesto a 05/06

Jornada 5 08/06/2021
Haití-Nicaragua 1-0 (1)
Descanso Belice, Islas Turcas y Caicos, Santa Lucía
(1) Pospuesto a 08/06

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 1 - GRUPPO F sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 San Cristóbal y Nieves 9 4 3 0 1 8 2 6
2 Trinidad y Tobago 8 4 2 2 0 6 1 5
3 Puerto Rico 7 4 2 1 1 10 2 8
4 Guyana 3 4 1 0 3 4 8 -4
5 Bahamas 1 4 0 1 3 0 15 -15
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 25/03/2021
San Cristóbal y Nieves-Puerto Rico 1-0 (1)
Trinidad y Tobago-Guyana 3-0 (2)
Descanso Bahamas
(1) Pospuesto a 25/03
(2) Pospuesto a 26/03

Jornada 2 28/03/2021
Bahamas-San Cristóbal y Nieves 0-4 (1)
Puerto Rico-Trinidad y Tobago 1-1 (1)
Descanso Guyana
(1) Pospuesto a 28/03

Jornada 3 30/03/2021
Guyana-Bahamas 4-0 (1)
Puerto Rico-Bahamas 7-0 (2)
Descanso San Cristóbal y Nieves, Trinidad y Tobago
(1) Pospuesto a 30/03
(2) Pospuesto a 02/06

Jornada 4 04/06/2021
San Cristóbal y Nieves-Guyana 3-0 (1)
Bahamas-Trinidad y Tobago 0-0 (2)
Descanso Puerto Rico
(1) Pospuesto a 04/06
(2) Pospuesto a 05/06

Jornada 5 08/06/2021
Guyana-Puerto Rico 0-2 (1)
Trinidad y Tobago-San Cristóbal y Nieves 2-0 (1)
Descanso Bahamas
(1) Pospuesto a 08/06

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 2 sup
Finale 12/06/202116/06/2021
San Cristóbal y Nieves-El Salvador 0-40-2 (0-6)
Haití-Canadá 0-10-3 (0-4)
Panamá-Curazao 2-10-0 (2-1)

 
NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - FASE 3 - GRUPPO UNICO sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Canadá 28 14 8 4 2 23 7 16
2 México 28 14 8 4 2 17 8 9
3 Costa Rica 25 14 7 4 3 13 8 5
4 Estados Unidos 25 14 7 4 3 21 10 11
5 Panamá 21 14 6 3 5 17 19 -2
6 Jamaica 11 14 2 5 7 12 22 -10
7 El Salvador 10 14 2 4 8 8 18 -10
8 Honduras 4 14 0 4 10 7 26 -19
Qualificazione mondialePlay-off interzona
Jornada 1 03/09/2021
Canadá-Honduras 1-1
Panamá-Costa Rica 0-0
México-Jamaica 2-1
El Salvador-Estados Unidos 0-0

Jornada 2 06/09/2021
Jamaica-Panamá 0-3
Costa Rica-México 0-1
El Salvador-Honduras 0-0
Estados Unidos-Canadá 1-1

Jornada 3 09/09/2021
Costa Rica-Jamaica 1-1
Panamá-México 1-1
Canadá-El Salvador 3-0
Honduras-Estados Unidos 1-4

Jornada 4 08/10/2021
Estados Unidos-Jamaica 2-0
Honduras-Costa Rica 0-0
México-Canadá 1-1
El Salvador-Panamá 1-0

Jornada 5 11/10/2021
Costa Rica-El Salvador 2-1
Jamaica-Canadá 0-0
Panamá-Estados Unidos 1-0
México-Honduras 3-0

Jornada 6 14/10/2021
Estados Unidos-Costa Rica 2-1
Canadá-Panamá 4-1
Honduras-Jamaica 0-2
El Salvador-México 0-2

Jornada 7 13/11/2021
Honduras-Panamá 2-3
El Salvador-Jamaica 1-1
Estados Unidos-México 2-0
Canadá-Costa Rica 1-0

Jornada 8 17/11/2021
Jamaica-Estados Unidos 1-1
Costa Rica-Honduras 2-1
Panamá-El Salvador 2-1
Canadá-México 2-1

Jornada 9 28/01/2022
Jamaica-México 1-2
Estados Unidos-El Salvador 1-0
Honduras-Canadá 0-2
Costa Rica-Panamá 1-0

Jornada 10 30/01/2022
Canadá-Estados Unidos 2-0
México-Costa Rica 0-0
Panamá-Jamaica 3-2
Honduras-El Salvador 0-2

Jornada 11 03/02/2022
Jamaica-Costa Rica 0-1
Estados Unidos-Honduras 3-0
El Salvador-Canadá 0-2
México-Panamá 1-0

Jornada 12 25/03/2022
Jamaica-El Salvador 1-1
Panamá-Honduras 1-1
México-Estados Unidos 0-0
Costa Rica-Canadá 1-0

Jornada 13 27/03/2022
Canadá-Jamaica 4-0
El Salvador-Costa Rica 1-2
Honduras-México 0-1
Estados Unidos-Panamá 5-1

Jornada 14 31/03/2022
Costa Rica-Estados Unidos 2-0
Jamaica-Honduras 2-1
México-El Salvador 2-0
Panamá-Canadá 1-0


OCEANIA - FASE 2 sup
SEMIFINALIFINALE
Islas Salomón 3
Papúa Nueva Guinea 2
Nueva Zelanda 1
Tahití 0
Islas Salomón 0
Nueva Zelanda 5
OCEANIA - FASE 1 - GRUPPO A sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Islas Salomón (1) 6 2 2 0 0 5 1 4
2 Vanuatu (-1) 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Tahití 0 1 0 0 1 1 3 -2
4 Islas Cocos 0 1 0 0 1 0 2 -2
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 17/03/2022
Islas Cocos-Islas Salomón 0-2
Tahití-Vanuatu 18:00 (1)
(1) Rinviata a data da destinarsi

Jornada 2 20/03/2022
Islas Cocos-Tahití 15:00 (1)
Islas Salomón-Vanuatu 18:00 (1)
(1) Rinviata a data da destinarsi

Jornada 3 24/03/2022
Islas Salomón-Tahití 3-1
Vanuatu-Islas Cocos 15:00 (1)
(1) Rinviata a data da destinarsi

 
OCEANIA - FASE 1 - GRUPPO B sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Nueva Zelanda 9 3 3 0 0 12 1 11
2 Papúa Nueva Guinea 6 3 2 0 1 3 2 1
3 Fiyi 3 3 1 0 2 3 7 -4
4 Nueva Caledonia 0 3 0 0 3 2 10 -8
Qualificazione fase successiva
Jornada 1 18/03/2022
Papúa Nueva Guinea-Nueva Zelanda 0-1
Nueva Caledonia-Fiyi 1-2

Jornada 2 21/03/2022
Papúa Nueva Guinea-Nueva Caledonia 1-0
Nueva Zelanda-Fiyi 4-0

Jornada 3 24/03/2022
Fiyi-Papúa Nueva Guinea 1-2
Nueva Zelanda-Nueva Caledonia 7-1

 

SUD AMERICA - GRUPPO UNICO sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Brasil (-1) 45 17 14 3 0 40 5 35
2 Argentina (-1) 39 17 11 6 0 27 8 19
3 Uruguay 28 18 8 4 6 22 22 0
4 Ecuador 26 18 7 5 6 27 19 8
5 Perú 24 18 7 3 8 19 22 -3
6 Colombia 23 18 5 8 5 20 19 1
7 Chile 19 18 5 4 9 19 26 -7
8 Paraguay 16 18 3 7 8 12 26 -14
9 Bolivia 15 18 4 3 11 23 42 -19
10 Venezuela 10 18 3 1 14 14 34 -20
Qualificazione mondialePlay-off interzona
Jornada 1 09/10/2020
Paraguay-Perú 2-2
Uruguay-Chile 2-1
Argentina-Ecuador 1-0
Colombia-Venezuela 3-0
Brasil-Bolivia 5-0

Jornada 2 13/10/2020
Bolivia-Argentina 1-2
Ecuador-Uruguay 4-2
Venezuela-Paraguay 0-1
Perú-Brasil 2-4
Chile-Colombia 2-2

Jornada 3 12/11/2020
Bolivia-Ecuador 2-3
Argentina-Paraguay 1-1
Colombia-Uruguay 0-3
Chile-Perú 2-0
Brasil-Venezuela 1-0

Jornada 4 17/11/2020
Uruguay-Brasil 0-2
Ecuador-Colombia 6-1
Venezuela-Chile 2-1
Paraguay-Bolivia 2-2
Perú-Argentina 0-2

Jornada 5 10/10/2021
Bolivia-Perú 1-0 (1)
Venezuela-Ecuador 2-1 (1)
Colombia-Brasil 0-0 (1)
Argentina-Uruguay 3-0 (2)
Chile-Paraguay 2-0 (2)
(1) Pospuesto a 10/10
(2) Pospuesto a 11/10

Jornada 6 06/09/2021
Ecuador-Chile 0-0 (1)
Paraguay-Colombia 1-1 (2)
Uruguay-Bolivia 4-2 (2)
Perú-Venezuela 1-0 (2)
Brasil-Argentina jue 22 sep, 21:00 (3)
(1) Pospuesto a 05/09
(2) Pospuesto a 06/09
(3) Partita annullata

Jornada 7 03/06/2021
Bolivia-Venezuela 3-1
Uruguay-Paraguay 0-0
Argentina-Chile 1-1
Perú-Colombia 0-3
Brasil-Ecuador 2-0

Jornada 8 08/06/2021
Ecuador-Perú 1-2
Venezuela-Uruguay 0-0
Colombia-Argentina 2-2
Paraguay-Brasil 0-2
Chile-Bolivia 1-1

Jornada 9 03/09/2021
Bolivia-Colombia 1-1
Ecuador-Paraguay 2-0
Venezuela-Argentina 1-3
Chile-Brasil 0-1
Perú-Uruguay 1-1

Jornada 10 10/09/2021
Paraguay-Venezuela 2-1
Uruguay-Ecuador 1-0
Colombia-Chile 3-1
Argentina-Bolivia 3-0
Brasil-Perú 2-0

Jornada 11 08/10/2021
Paraguay-Argentina 0-0
Uruguay-Colombia 0-0
Venezuela-Brasil 1-3
Ecuador-Bolivia 3-0
Perú-Chile 2-0

Jornada 12 14/10/2021
Bolivia-Paraguay 4-0
Colombia-Ecuador 0-0
Argentina-Perú 1-0
Chile-Venezuela 3-0
Brasil-Uruguay 4-1

Jornada 13 11/11/2021
Ecuador-Venezuela 1-0
Paraguay-Chile 0-1
Brasil-Colombia 1-0
Perú-Bolivia 3-0
Uruguay-Argentina 0-1

Jornada 14 16/11/2021
Bolivia-Uruguay 3-0
Venezuela-Perú 1-2
Colombia-Paraguay 0-0
Argentina-Brasil 0-0
Chile-Ecuador 0-2

Jornada 15 27/01/2022
Ecuador-Brasil 1-1
Paraguay-Uruguay 0-1
Chile-Argentina 1-2
Colombia-Perú 0-1
Venezuela-Bolivia 4-1

Jornada 16 01/02/2022
Bolivia-Chile 2-3
Uruguay-Venezuela 4-1
Argentina-Colombia 1-0
Brasil-Paraguay 4-0
Perú-Ecuador 1-1

Jornada 17 25/03/2022
Brasil-Chile 4-0
Colombia-Bolivia 3-0
Paraguay-Ecuador 3-1
Uruguay-Perú 1-0
Argentina-Venezuela 3-0

Jornada 18 30/03/2022
Bolivia-Brasil 0-4
Chile-Uruguay 0-2
Ecuador-Argentina 1-1
Perú-Paraguay 2-0
Venezuela-Colombia 0-1


NORD, CENTRO AMERICA E CARAIBI - OCEANIA - PLAY-OFF sup
Finale 14/06/2022
Costa Rica-Nueva Zelanda 1-0

 

ASIA - SUD AMERICA - PLAY-OFF sup
Finale 13/06/2022
Australia-Perú 0-0 (5-4 d.c.r.)