Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlmeriaAthleticAtletico MadridBarcelonaCadizCelta VigoElcheEspanyolGetafeGironaMallorcaOsasunaRayo VallecanoReal BetisReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal
Todos los calendarios » UEFA Conference League 2022-2023
ESPAÑALaLiga SantanderLaLiga SmartBankSupercopa de España
OTRAS COMPETICIONESUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Conference LeagueUEFA Nations LeagueUEFA Super CupFIFA World Cup Qatar

UEFA Conference League 2022-2023UEFA Conference League 2022-2023UEFA Conference League 2022-2023

FASE A GIRONI - GIRONE A sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Basaksehir 6 2 2 0 0 7 0 7
2 Heart of Midlothian 3 2 1 0 1 2 4 -2
3 RFS Riga 1 2 0 1 1 1 3 -2
4 Fiorentina 1 2 0 1 1 1 4 -3
SedicesimiPlay-off
Jornada 1 08/09/2022
Fiorentina-RFS Riga 1-1
Heart of Midlothian-Basaksehir 0-4

Jornada 2 15/09/2022
Basaksehir-Fiorentina 3-0
RFS Riga-Heart of Midlothian 0-2

Jornada 3 06/10/2022
Heart of Midlothian-Fiorentina 21:00
RFS Riga-Basaksehir 21:00

Jornada 4 13/10/2022
Basaksehir-RFS Riga 18:45
Fiorentina-Heart of Midlothian 18:45

Jornada 5 27/10/2022
Fiorentina-Basaksehir 18:45
Heart of Midlothian-RFS Riga 21:00

Jornada 6 03/11/2022
Basaksehir-Heart of Midlothian 16:30
RFS Riga-Fiorentina 16:30

FASE A GIRONI - GIRONE B sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 West Ham 6 2 2 0 0 6 3 3
2 Anderlecht 4 2 1 1 0 1 0 1
3 Steaua Bucarest 1 2 0 1 1 1 3 -2
4 Silkeborg 0 2 0 0 2 2 4 -2
SedicesimiPlay-off
Jornada 1 08/09/2022
Anderlecht-Silkeborg 1-0
West Ham-Steaua Bucarest 3-1

Jornada 2 15/09/2022
Silkeborg-West Ham 2-3
Steaua Bucarest-Anderlecht 0-0

Jornada 3 06/10/2022
Anderlecht-West Ham 18:45
Silkeborg-Steaua Bucarest 18:45

Jornada 4 13/10/2022
Steaua Bucarest-Silkeborg 21:00
West Ham-Anderlecht 21:00

Jornada 5 27/10/2022
Anderlecht-Steaua Bucarest 18:45
West Ham-Silkeborg 21:00

Jornada 6 03/11/2022
Silkeborg-Anderlecht 21:00
Steaua Bucarest-West Ham 21:00

FASE A GIRONI - GIRONE C sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Villarreal 6 2 2 0 0 6 4 2
2 Lech Poznan 3 2 1 0 1 7 5 2
3 Hapoel Beer Sheva 1 2 0 1 1 1 2 -1
4 Austria Wien 1 2 0 1 1 1 4 -3
SedicesimiPlay-off
Jornada 1 08/09/2022
Austria Wien-Hapoel Beer Sheva 0-0
Villarreal-Lech Poznan 4-3

Jornada 2 15/09/2022
Hapoel Beer Sheva-Villarreal 1-2
Lech Poznan-Austria Wien 4-1

Jornada 3 06/10/2022
Lech Poznan-Hapoel Beer Sheva 18:45
Villarreal-Austria Wien 18:45

Jornada 4 13/10/2022
Austria Wien-Villarreal 18:45
Hapoel Beer Sheva-Lech Poznan 21:00

Jornada 5 27/10/2022
Austria Wien-Lech Poznan 18:45
Villarreal-Hapoel Beer Sheva 18:45

Jornada 6 03/11/2022
Hapoel Beer Sheva-Austria Wien 21:00
Lech Poznan-Villarreal 21:00

FASE A GIRONI - GIRONE D sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Colonia 4 2 1 1 0 5 3 2
2 Partizan Belgrado 2 2 0 2 0 4 4 0
3 Niza 2 2 0 2 0 2 2 0
4 Slovácko 1 2 0 1 1 5 7 -2
SedicesimiPlay-off
Jornada 1 08/09/2022
Niza-Colonia 1-1
Slovácko-Partizan Belgrado 3-3

Jornada 2 15/09/2022
Colonia-Slovácko 4-2
Partizan Belgrado-Niza 1-1

Jornada 3 06/10/2022
Slovácko-Niza 18:45
Colonia-Partizan Belgrado 21:00

Jornada 4 13/10/2022
Partizan Belgrado-Colonia 18:45
Niza-Slovácko 21:00

Jornada 5 27/10/2022
Niza-Partizan Belgrado 18:45
Slovácko-Colonia 18:45

Jornada 6 03/11/2022
Colonia-Niza 21:00
Partizan Belgrado-Slovácko 21:00

FASE A GIRONI - GIRONE E sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 AZ 6 2 2 0 0 5 1 4
2 Dnipro-1 3 2 1 0 1 3 2 1
3 Apollon Limassol 1 2 0 1 1 1 3 -2
4 Vaduz 1 2 0 1 1 1 4 -3
SedicesimiPlay-off
Jornada 1 08/09/2022
Dnipro-1-AZ 0-1
Vaduz-Apollon Limassol 0-0

Jornada 2 15/09/2022
Apollon Limassol-Dnipro-1 1-3
AZ-Vaduz 4-1

Jornada 3 06/10/2022
Dnipro-1-Vaduz 18:45
AZ-Apollon Limassol 21:00

Jornada 4 13/10/2022
Apollon Limassol-AZ 18:45
Vaduz-Dnipro-1 21:00

Jornada 5 27/10/2022
Vaduz-AZ 18:45
Dnipro-1-Apollon Limassol 21:00

Jornada 6 03/11/2022
Apollon Limassol-Vaduz 18:45
AZ-Dnipro-1 18:45

FASE A GIRONI - GIRONE F sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Gent 4 2 1 1 0 3 0 3
2 Djurgårdens IF 4 2 1 1 0 3 2 1
3 Molde 1 2 0 1 1 2 3 -1
4 Shamrock Rovers 1 2 0 1 1 0 3 -3
SedicesimiPlay-off
Jornada 1 08/09/2022
Molde-Gent 0-0
Shamrock Rovers-Djurgårdens IF 0-0

Jornada 2 15/09/2022
Djurgårdens IF-Molde 3-2
Gent-Shamrock Rovers 3-0

Jornada 3 06/10/2022
Molde-Shamrock Rovers 18:45
Gent-Djurgårdens IF 21:00

Jornada 4 13/10/2022
Djurgårdens IF-Gent 18:45
Shamrock Rovers-Molde 21:00

Jornada 5 27/10/2022
Molde-Djurgårdens IF 21:00
Shamrock Rovers-Gent 21:00

Jornada 6 03/11/2022
Djurgårdens IF-Shamrock Rovers 18:45
Gent-Molde 18:45

FASE A GIRONI - GIRONE G sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Slavia Praha 4 2 1 1 0 4 3 1
2 Sivasspor 4 2 1 1 0 2 1 1
3 Ballkani 1 2 0 1 1 3 4 -1
4 Cluj 1 2 0 1 1 1 2 -1
SedicesimiPlay-off
Jornada 1 08/09/2022
Ballkani-Cluj 1-1
Sivasspor-Slavia Praha 1-1

Jornada 2 15/09/2022
Cluj-Sivasspor 0-1
Slavia Praha-Ballkani 3-2

Jornada 3 06/10/2022
Sivasspor-Ballkani 18:45
Slavia Praha-Cluj 21:00

Jornada 4 13/10/2022
Cluj-Slavia Praha 18:45
Ballkani-Sivasspor 21:00

Jornada 5 27/10/2022
Ballkani-Slavia Praha 21:00
Sivasspor-Cluj 21:00

Jornada 6 03/11/2022
Cluj-Ballkani 18:45
Slavia Praha-Sivasspor 18:45

FASE A GIRONI - GIRONE H sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Basel 6 2 2 0 0 4 1 3
2 Pyunik 3 2 1 0 1 3 3 0
3 Zalgiris Vilnius 1 2 0 1 1 0 1 -1
4 Slovan Bratislava 1 2 0 1 1 0 2 -2
SedicesimiPlay-off
Jornada 1 08/09/2022
Basel-Pyunik 3-1
Slovan Bratislava-Zalgiris Vilnius 0-0

Jornada 2 15/09/2022
Pyunik-Slovan Bratislava 2-0
Zalgiris Vilnius-Basel 0-1

Jornada 3 06/10/2022
Pyunik-Zalgiris Vilnius 18:45
Basel-Slovan Bratislava 21:00

Jornada 4 13/10/2022
Slovan Bratislava-Basel 18:45
Zalgiris Vilnius-Pyunik 21:00

Jornada 5 27/10/2022
Basel-Zalgiris Vilnius 21:00
Slovan Bratislava-Pyunik 21:00

Jornada 6 03/11/2022
Pyunik-Basel 18:45
Zalgiris Vilnius-Slovan Bratislava 18:45


CALIFICACIÓN
QUALIFICAZIONI sup
Qualificazione 1° turno 07/07/202214/07/2022
Gżira-Atlètic Escaldes 1-11-0 (2-1) (d.t.s.)
St Joseph's-Larne 0-01-0 (1-0)
Inter Turku-Drita 1-00-3 (1-3)
Víkingur Gota-Europa 1-02-1 (3-1)
Alashkert-Hamrun 1-01-4 (2-4)
UE Santa Coloma-Breidablik 0-11-4 (1-5)
Borac Banja-B36 Tórshavn 2-01-3 (6-7) (3-4 d.c.r.)
Flora Tallinn-SJK Seinäjoki 1-02-4 (3-4) (d.t.s.)
KuPS-Dila Gori 2-00-0 (2-0)
Magpies-Crusaders 2-11-3 (3-4)
Panevėžys-Milsami Orhei 0-00-2 (0-2)
Pogoń Szczecin-KR Reykjavík 4-10-1 (4-2)
Saburtalo-Partizani 0-11-0 (6-5) (5-4 d.c.r.)
Ruzomberok-Kauno Žalgiris 2-00-0 (2-0)
Dinamo Tbilisi-Paide Linnameeskond 2-32-1 (9-10) (5-6 d.c.r.)
Flora Tallinn-Petrocub Hincesti 0-00-1 (0-1)
Olimpija Ljubljana-Differdange 03 1-12-1 (3-2) (d.t.s.)
St. Gallen-Mura 1-21-2 (2-4)
Bala Town-Sligo Rovers 1-21-0 (5-6) (3-4 d.c.r.)
Dinamo Minsk-Dečić 1-12-1 (3-2)
Fola Esch-Tre Fiori 0-11-3 (1-4)
Gjilani-Liepāja 1-01-3 (2-3)
HB Tórshavn-Newtown 1-01-2 (4-6) (2-4 d.c.r.)
Laçi-Iskra 0-01-0 (1-0)
Shkëndija-Ararat Yerevan 2-02-2 (4-2)
Lechia Gdansk-Akademija Pandev 4-12-1 (6-2)
Buducnost Podgorica-Llapi 2-02-2 (4-2)
DAC Dunajská Streda-Cliftonville 2-13-0 (5-1)
Derry City-Riga 0-20-2 (0-4)
Tre Penne-Tuzla City 0-20-6 (0-8)

 
Qualificazione 2° turno 21/07/202228/07/2022
Hibernians-Levadia 3-21-1 (4-3)
Tirana-Zrinjski Mostar 0-12-3 (2-4)
La Fiorita-Ballkani 0-40-6 (0-10)
Botev Plovdiv-APOEL 0-00-2 (0-2)
Víkingur Gota-DAC Dunajská Streda 0-20-2 (0-4)
Sutjeska Niksic-KÍ Klaksvík 0-00-1 (0-1)
Kyzylzhar-Osijek 1-22-0 (3-2)
Kairat Almaty-Kisvárda 0-10-1 (0-2)
Liepāja-Young Boys 0-10-3 (0-4)
Tobol Kostanai-Lincoln Red Imps 2-01-0 (3-0)
Ararat-Armenia-Paide Linnameeskond 0-00-0 (3-5) (3-5 d.c.r.)
Makedonija-CSKA Sofia 0-00-4 (0-4)
Valmiera-Shkëndija 1-21-3 (2-5)
Koper-Vaduz 0-11-1 (1-2) (d.t.s.)
KuPS-Milsami Orhei 2-24-1 (6-3)
Lech Poznan-Dinamo Batumi 5-01-1 (6-1)
Molde-IF Elfsborg 4-12-1 (6-2)
Saburtalo-Steaua Bucarest 1-02-4 (3-4)
SJK Seinäjoki-Lillestrøm 0-12-5 (2-6)
Zira-Maccabi Tel Aviv 0-30-0 (0-3)
Pogoń Szczecin-Brondby IF 1-10-4 (1-5)
Ruzomberok-Riga 0-31-2 (1-5)
Sūduva-Viborg 0-10-1 (0-2)
B36 Tórshavn-Tre Fiori 1-00-0 (1-0)
Basel-Crusaders 2-01-1 (3-1)
Fehérvár-Gabala 4-11-2 (5-3)
Gżira-Radnicki Nis 2-23-3 (8-6) (3-1 d.c.r.)
Levski Sofia-PAOK 2-01-1 (3-1)
Petrocub Hincesti-Laçi 0-04-1 (4-1)
Rapid Vienna-Lechia Gdansk 0-02-1 (2-1)
Royal Antwerp-Drita 0-02-0 (2-0)
Sparta Praha-Viking 0-01-2 (1-2)
St Joseph's-Slavia Praha 0-40-7 (0-11)
Vorskla-AIK 3-20-2 (3-4) (d.t.s.)
Aris Limassol-Neftçi Baku 2-00-3 (2-3)
Cluj-Inter Escaldes 3-01-1 (4-1)
Hapoel Beer Sheva-Dinamo Minsk 2-11-0 (3-1)
Basaksehir-Maccabi Netanya 1-11-0 (2-1)
Aris-Gomel 5-12-1 (7-2)
Racing Union Luxembourg-Čukarički Stankom 1-40-4 (1-8)
Sepsi-Olimpija Ljubljana 3-10-2 (7-5) (4-2 d.c.r.)
AZ-Tuzla City 1-04-0 (5-0)
Rijeka-Djurgårdens IF 1-20-2 (1-4)
Spartak Trnava-Newtown 4-12-1 (6-2)
Velež Mostar-Hamrun 0-10-1 (0-2)
Motherwell-Sligo Rovers 0-10-2 (0-3)
St Patrick's Athletic-Mura 1-10-0 (7-6) (6-5 d.c.r.)
BATE Borisov-Konyaspor 0-30-2 (0-5)
Raków Częstochowa-Astana 5-01-0 (6-0)
Vllaznia-Universitatea Craiova 1-10-3 (1-4)
Breidablik-Buducnost Podgorica 2-01-2 (3-2)
Víkingur Reykjavík-The New Saints 2-00-0 (2-0)
Vitória de Guimarães-Puskás Akadémia 3-00-0 (3-0)

 
Qualificazione 3° turno 04/08/202211/08/2022
Riga-Gil Vicente 1-10-4 (1-5)
Viborg-B36 Tórshavn 3-02-1 (5-1)
Wolfsberger-Gżira 0-04-0 (4-0)
DAC Dunajská Streda-Steaua Bucarest 0-10-1 (0-2)
KuPS-Young Boys 0-20-3 (0-5)
RFS Riga-Hibernians 1-13-1 (4-2)
Spartak Trnava-Raków Częstochowa 0-20-1 (0-3)
Paide Linnameeskond-Anderlecht 0-20-3 (0-5)
AIK-Shkëndija 1-11-1 (5-4) (3-2 d.c.r.)
APOEL-Kyzylzhar 1-00-0 (1-0)
CSKA Sofia-St Patrick's Athletic 0-12-0 (2-1)
Lillestrøm-Royal Antwerp 1-30-2 (1-5)
Maccabi Tel Aviv-Aris 2-01-2 (3-2)
Molde-Kisvárda 3-01-2 (4-2)
Neftçi Baku-Rapid Vienna 2-10-2 (2-3) (d.t.s.)
Shakhtyor Soligorsk-Cluj 0-00-1 (0-1)
Slavia Praha-Panathinaikos 2-01-1 (3-1)
Viking-Sligo Rovers 5-10-1 (5-2)
Zorya Luhansk-Universitatea Craiova 1-00-3 (1-3)
Ballkani-KÍ Klaksvík 3-21-2 (8-7) (4-3 d.c.r.)
Čukarički Stankom-Twente 1-31-4 (2-7)
Hamrun-Levski Sofia 0-12-1 (5-3) (3-1 d.c.r.)
Lugano-Hapoel Beer Sheva 0-21-3 (1-5)
Sepsi-Djurgårdens IF 1-31-3 (2-6)
Vaduz-Konyaspor 1-14-2 (5-3)
Brondby IF-Basel 1-01-2 (3-5) (1-3 d.c.r.)
Breidablik-Basaksehir 1-30-3 (1-6)
Víkingur Reykjavík-Lech Poznan 1-01-4 (2-4) (d.t.s.)
Fehérvár-Petrocub Hincesti 5-02-1 (7-1)
Dundee-AZ 1-00-7 (1-7)
Hajduk Split-Vitória de Guimarães 3-10-1 (3-2)
Zrinjski Mostar-Tobol Kostanai 1-01-1 (2-1)

 
Play-off 18/08/202225/08/2022
Djurgårdens IF-APOEL 3-0
Raków Częstochowa-Slavia Praha 2-10-2 (2-3) (d.t.s.)
CSKA Sofia-Basel 1-00-2 (1-2)
Maccabi Tel Aviv-Niza 1-00-2 (1-2) (d.t.s.)
Molde-Wolfsberger 0-14-0 (4-1)
RFS Riga-Linfield 2-21-1 (7-5) (4-2 d.c.r.)
Slovan Bratislava-AIK 3-01-0 (4-0)
Young Boys-Anderlecht 0-11-0 (2-4) (1-3 d.c.r.)
Universitatea Craiova-Hapoel Beer Sheva 1-11-1 (5-6) (3-4 d.c.r.)
Basaksehir-Royal Antwerp 1-13-1 (4-2)
Vaduz-Rapid Vienna 1-11-0 (2-1)
Zrinjski Mostar-Slovan Bratislava 1-01-2 (7-8) (5-6 d.c.r.)
Maribor-Cluj 0-00-1 (0-1)
Colonia-Fehérvár 1-23-0 (4-2)
Lech Poznan-Dudelange 2-01-1 (3-1)
Steaua Bucarest-Viking 1-23-1 (4-3)
Villarreal-Hajduk Split 4-22-0 (6-2)
West Ham-Viborg 3-13-0 (6-1)
AZ-Gil Vicente 4-02-1 (6-1)
Fiorentina-Twente 2-10-0 (2-1)
Partizan Belgrado-Hamrun 4-13-3 (7-4)
Shkupi-Ballkani 1-20-1 (1-3)

 

2022-2023