Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlavesAlmeriaAthleticAtletico MadridBarcelonaCadizCelta VigoGetafeGironaGranadaLas PalmasMallorcaOsasunaRayo VallecanoReal BetisReal MadridReal SociedadSevillaValenciaVillarreal
Todos los calendarios » UEFA Conference League 2023-2024
ESPAÑALaLiga EA SportsLaLiga HypermotionCopa del ReySupercopa de España
OTRAS COMPETICIONESUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Conference LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup 2023UEFA Under 21 Euro 2023
OTRO UEFA Euro 2024 FIFA World Cup 2026

UEFA Conference League 2023-2024UEFA Conference League 2023-2024UEFA Conference League 2023-2024

FASE AD ELIMINAZIONE sup
Ajax
0
0
0
Aston Villa
0
4
4
Sturm Graz
0
1
1
Lille
3
1
4
Olympiakos
1
6 (d.t.s.)
7
Maccabi Tel Aviv
4
1
5
Union Saint-Gilloise
0
1
1
Fenerbahçe
3
0
3
Servette
0
0 (d.c.r.)
0 (1)
Viktoria Plzen
0
0
0 (3)
Maccabi Haifa
3
1
4
Fiorentina
4
1
5
Molde
2
0
2
Club Brugge
1
3
4
Dinamo Zagabria
2
1
3
PAOK
0
5
5
Aston Villa
2
1 (d.c.r.)
3 (4)
Lille
1
2
3 (3)
Olympiakos
3
0 (d.c.r.)
3 (3)
Fenerbahçe
2
1
3 (2)
Viktoria Plzen
0
0 (d.t.s.)
0
Fiorentina
0
2
2
Club Brugge
1
2
3
PAOK
0
0
0
Aston Villa
2
0
2
Olympiakos
4
2
6
Fiorentina
3
1
4
Club Brugge
2
1
3
Olympiakos
29/05
Fiorentina
 

FASE A GIRONI - PLAY-OFF sup
Finale IdaVuelta
Molde-Legia Warszawa 3-23-0 (6-2)
Olympiakos-Ferencváros 1-01-0 (2-0)
Sturm Graz-Slovan Bratislava 4-11-0 (5-1)
Union Saint-Gilloise-Eintracht Frankfurt 2-22-1 (4-3)
Ajax-Bodo/Glimt 2-22-1 (4-3) (d.t.s.)
Maccabi Haifa-Gent 1-01-1 (2-1)
Real Betis-Dinamo Zagabria 0-11-1 (1-2)
Servette-Ludogorets Razgrad 0-01-0 (1-0)

 
FASE A GIRONI - GIRONI - GIRONE A sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Lille 14 6 4 2 0 10 2 8
2 Slovan Bratislava 10 6 3 1 2 8 7 1
3 Olimpija Ljubljana 6 6 2 0 4 4 9 -5
4 KÍ Klaksvík 4 6 1 1 4 5 9 -4
SedicesimiPlay-off
Jornada 1
Lille-Olimpija Ljubljana 2-0
Slovan Bratislava-KÍ Klaksvík 2-1

Jornada 2
KÍ Klaksvík-Lille 0-0
Olimpija Ljubljana-Slovan Bratislava 0-1

Jornada 3
KÍ Klaksvík-Olimpija Ljubljana 3-0
Lille-Slovan Bratislava 2-1

Jornada 4
Olimpija Ljubljana-KÍ Klaksvík 2-0
Slovan Bratislava-Lille 1-1

Jornada 5
KÍ Klaksvík-Slovan Bratislava 1-2
Olimpija Ljubljana-Lille 0-2

Jornada 6
Lille-KÍ Klaksvík 3-0
Slovan Bratislava-Olimpija Ljubljana 1-2

FASE A GIRONI - GIRONI - GIRONE B sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Maccabi Tel Aviv 15 6 5 0 1 14 9 5
2 Gent 13 6 4 1 1 16 7 9
3 Zorya Luhansk 7 6 2 1 3 10 11 -1
4 Breidablik 0 6 0 0 6 5 18 -13
SedicesimiPlay-off
Jornada 1
Maccabi Tel Aviv-Breidablik 3-2
Zorya Luhansk-Gent 1-1

Jornada 2
Breidablik-Zorya Luhansk 0-1
Gent-Maccabi Tel Aviv 2-0

Jornada 3
Gent-Breidablik 5-0
Maccabi Tel Aviv-Zorya Luhansk 3-2 (1)
(1) Pospuesto a 25/11

Jornada 4
Breidablik-Gent 2-3
Zorya Luhansk-Maccabi Tel Aviv 1-3

Jornada 5
Gent-Zorya Luhansk 4-1
Breidablik-Maccabi Tel Aviv 1-2

Jornada 6
Maccabi Tel Aviv-Gent 3-1
Zorya Luhansk-Breidablik 4-0

FASE A GIRONI - GIRONI - GIRONE C sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Viktoria Plzen 18 6 6 0 0 9 1 8
2 Dinamo Zagabria 9 6 3 0 3 10 5 5
3 Astana 4 6 1 1 4 4 13 -9
4 Ballkani 4 6 1 1 4 3 7 -4
SedicesimiPlay-off
Jornada 1
Dinamo Zagabria-Astana 5-1
Viktoria Plzen-Ballkani 1-0

Jornada 2
Astana-Viktoria Plzen 1-2
Ballkani-Dinamo Zagabria 2-0

Jornada 3
Ballkani-Astana 1-2
Dinamo Zagabria-Viktoria Plzen 0-1

Jornada 4
Astana-Ballkani 0-0
Viktoria Plzen-Dinamo Zagabria 1-0

Jornada 5
Astana-Dinamo Zagabria 0-2
Ballkani-Viktoria Plzen 0-1

Jornada 6
Dinamo Zagabria-Ballkani 3-0
Viktoria Plzen-Astana 3-0

FASE A GIRONI - GIRONI - GIRONE D sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Club Brugge 16 6 5 1 0 15 3 12
2 Bodo/Glimt 10 6 3 1 2 11 8 3
3 Besiktas 4 6 1 1 4 7 14 -7
4 Lugano 4 6 1 1 4 6 14 -8
SedicesimiPlay-off
Jornada 1
Club Brugge-Besiktas 1-1
Lugano-Bodo/Glimt 0-0

Jornada 2
Besiktas-Lugano 2-3
Bodo/Glimt-Club Brugge 0-1

Jornada 3
Lugano-Club Brugge 1-3
Bodo/Glimt-Besiktas 3-1

Jornada 4
Besiktas-Bodo/Glimt 1-2
Club Brugge-Lugano 2-0

Jornada 5
Besiktas-Club Brugge 0-5
Bodo/Glimt-Lugano 5-2

Jornada 6
Club Brugge-Bodo/Glimt 3-1
Lugano-Besiktas 0-2

FASE A GIRONI - GIRONI - GIRONE E sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Aston Villa 13 6 4 1 1 12 7 5
2 Legia Warszawa 12 6 4 0 2 10 6 4
3 AZ 6 6 2 0 4 7 12 -5
4 Zrinjski Mostar 4 6 1 1 4 6 10 -4
SedicesimiPlay-off
Jornada 1
Legia Warszawa-Aston Villa 3-2
Zrinjski Mostar-AZ 4-3

Jornada 2
Aston Villa-Zrinjski Mostar 1-0
AZ-Legia Warszawa 1-0

Jornada 3
AZ-Aston Villa 1-4
Zrinjski Mostar-Legia Warszawa 1-2

Jornada 4
Legia Warszawa-Zrinjski Mostar 2-0
Aston Villa-AZ 2-1

Jornada 5
AZ-Zrinjski Mostar 1-0
Aston Villa-Legia Warszawa 2-1

Jornada 6
Legia Warszawa-AZ 2-0
Zrinjski Mostar-Aston Villa 1-1

FASE A GIRONI - GIRONI - GIRONE F sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Fiorentina 12 6 3 3 0 14 6 8
2 Ferencváros 10 6 2 4 0 9 6 3
3 Genk 9 6 2 3 1 8 5 3
4 Čukarički Stankom 0 6 0 0 6 2 16 -14
SedicesimiPlay-off
Jornada 1
Ferencváros-Čukarički Stankom 3-1
Genk-Fiorentina 2-2

Jornada 2
Čukarički Stankom-Genk 0-2
Fiorentina-Ferencváros 2-2

Jornada 3
Fiorentina-Čukarički Stankom 6-0
Genk-Ferencváros 0-0

Jornada 4
Čukarički Stankom-Fiorentina 0-1
Ferencváros-Genk 1-1

Jornada 5
Čukarički Stankom-Ferencváros 1-2
Fiorentina-Genk 2-1

Jornada 6
Ferencváros-Fiorentina 1-1
Genk-Čukarički Stankom 2-0

FASE A GIRONI - GIRONI - GIRONE G sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 PAOK 16 6 5 1 0 16 10 6
2 Eintracht Frankfurt 9 6 3 0 3 11 7 4
3 Aberdeen 6 6 1 3 2 10 10 0
4 HJK Helsinki 2 6 0 2 4 7 17 -10
SedicesimiPlay-off
Jornada 1
Eintracht Frankfurt-Aberdeen 2-1
HJK Helsinki-PAOK 2-3

Jornada 2
Aberdeen-HJK Helsinki 1-1
PAOK-Eintracht Frankfurt 2-1

Jornada 3
Aberdeen-PAOK 2-3
Eintracht Frankfurt-HJK Helsinki 6-0

Jornada 4
HJK Helsinki-Eintracht Frankfurt 0-1
PAOK-Aberdeen 2-2

Jornada 5
HJK Helsinki-Aberdeen 2-2
Eintracht Frankfurt-PAOK 1-2

Jornada 6
Aberdeen-Eintracht Frankfurt 2-0
PAOK-HJK Helsinki 4-2

FASE A GIRONI - GIRONI - GIRONE H sup
Clasificación Puntos J G E P GF GC +/-
1 Fenerbahçe 12 6 4 0 2 13 11 2
2 Ludogorets Razgrad 12 6 4 0 2 11 11 0
3 Nordsjaelland 10 6 3 1 2 17 7 10
4 Spartak Trnava 1 6 0 1 5 3 15 -12
SedicesimiPlay-off
Jornada 1
Fenerbahçe-Nordsjaelland 3-1
Ludogorets Razgrad-Spartak Trnava 4-0

Jornada 2
Nordsjaelland-Ludogorets Razgrad 7-1
Spartak Trnava-Fenerbahçe 1-2

Jornada 3
Fenerbahçe-Ludogorets Razgrad 3-1
Spartak Trnava-Nordsjaelland 0-2

Jornada 4
Nordsjaelland-Spartak Trnava 1-1
Ludogorets Razgrad-Fenerbahçe 2-0

Jornada 5
Nordsjaelland-Fenerbahçe 6-1
Spartak Trnava-Ludogorets Razgrad 1-2

Jornada 6
Fenerbahçe-Spartak Trnava 4-0
Ludogorets Razgrad-Nordsjaelland 1-0


CALIFICACIÓN
QUALIFICAZIONI sup
Qualificazione 1° turno IdaVuelta
Dudelange-St Patrick's Athletic 2-13-2 (5-3)
B36 Tórshavn-Paide Linnameeskond 0-02-0 (2-0) (d.t.s.)
Tobyl-Honka 2-10-0 (2-1)
Ararat-Armenia-Egnatia 1-14-4 (9-7) (4-2 d.c.r.)
Inter Escaldes-Víkingur Gota 2-11-1 (3-2)
P'yownik-Trans Narva 2-03-0 (5-0)
Makedonija-RFS Riga 0-11-4 (1-5)
Zilina-Levadia Tallinn 2-12-1 (4-2)
Haka-Crusaders 2-20-1 (2-3)
Magpies-Dundalk 0-01-3 (1-3)
Panevėžys-Milsami Orhei 2-21-0 (3-2)
Alashkert-Arsenal Tivat 1-16-1 (7-2)
Domžale-Balzan 1-43-1 (4-5) (d.t.s.)
Dukagjini-Europa 2-13-2 (5-3)
Gżira-Glentoran 2-21-1 (17-16) (14-13 d.c.r.)
Hegelmann-Shkupi 0-50-0 (0-5)
Riga-Víkingur Reykjavík 2-00-1 (2-1)
Torpedo Kutaisi-Sarajevo 2-21-1 (7-5) (4-2 d.c.r.)
DAC Dunajská Streda-Dila Gori 2-10-2 (2-3)
Penybont-UE Santa Coloma 1-10-2 (1-3) (d.t.s.)
Progrès Niedercorn-Gjilani 2-22-0 (4-2)
HB Tórshavn-Derry City 0-00-1 (0-1)
KA Akureyrar-Connah's Quay Nomads 2-02-0 (4-0)
Skendija-Haverfordwest County 1-00-1 (3-4) (2-3 d.c.r.)
Tirana-Dinamo Batumi 1-12-1 (3-2)
Vaduz-Neman Grodno 1-21-1 (2-3)
Sutjeska-Cosmos 1-01-1 (2-1)
Zeljeznicar-Dinamo Minsk 2-22-1 (4-3)
La Fiorita-Zimbru Chisinau 1-10-1 (1-2)
Linfield-Vllaznia 3-10-1 (3-2)
Maribor-Birkirkara 1-12-1 (3-2)

 
Qualificazione 2° turno IdaVuelta
Atlètic Escaldes-Partizani 0-11-4 (1-5)
Hamrun-Dinamo Tbilisi 2-11-0 (3-1)
The New Saints-Swift Hesperange 1-12-3 (3-4)
Ballkani-Larne 3-04-1 (7-1)
Tre Penne-Valmiera 0-30-7 (0-10)
Struga-Buducnost Podgorica 1-04-3 (5-3)
RFS Riga-Sabah 0-21-2 (1-4)
Midtjylland-Progrès Niedercorn 2-01-2 (3-2) (d.t.s.)
CSKA 1948 Sofia-Steaua Bucarest 0-12-3 (2-4)
Balzan-Neman Grodno 0-20-0 (0-2)
Fenerbahçe-Zimbru Chisinau 5-04-0 (9-0)
Alashkert-Debrecen 0-12-1 (3-5) (1-3 d.c.r.)
Ararat-Armenia-Aris 1-10-1 (1-2)
Hibernian-Inter Escaldes 1-26-1 (7-3)
Ordabasy-Legia Warszawa 2-22-3 (4-5)
Bodo/Glimt-Bohemian 3-04-2 (7-2)
Qäbälä-Omonia Nicosia 2-31-4 (3-7)
APOEL-Vojvodina 2-12-1 (4-2)
Auda-Spartak Trnava 1-11-4 (2-5)
CSKA Sofia-Sepsi 0-20-4 (0-6)
Djurgårdens IF-Luzern 1-21-1 (2-3)
Ferencváros-Shamrock Rovers 4-02-0 (6-0)
Gżira-Dudelange 2-01-2 (3-2)
Hapoel Beer Sheva-Panevėžys 1-01-1 (2-1)
Kalmar-P'yownik 1-21-2 (2-4)
Kecskemet-Riga 2-11-3 (3-4) (d.t.s.)
Torpedo Kutaisi-Aktobe 1-42-1 (3-5)
Viktoria Plzen-Drita 0-02-1 (2-1)
Basel-Tobyl 1-32-1 (3-4)
Cluj-Adana Demirspor 1-11-2 (2-3)
Differdange 03-Maribor 1-13-4 (4-5) (d.t.s.)
Farul-Urartu 3-23-2 (6-4)
Maccabi Tel Aviv-Petrocub Hincesti 3-02-0 (5-0)
PAOK-Beitar Jerusalem 0-04-1 (4-1)
Vorskla-Dila Gori 2-11-3 (3-4)
B36 Tórshavn-Haverfordwest County 2-11-1 (3-2) (d.t.s.)
Besiktas-Tirana 3-12-0 (5-1)
Celje-Vitória de Guimarães 3-41-0 (8-6) (4-2 d.c.r.)
Club Brugge-AGF 3-00-1 (3-1)
Gent-Zilina 5-15-2 (10-3)
KA Akureyrar-Dundalk 3-12-2 (5-3)
Osijek-ZTE 1-02-1 (3-1)
Rijeka-Dukagjini 0-16-1 (6-2)
Torpedo Zhodino-AEK Larnaca 2-31-1 (3-4)
Twente-Hammarby 1-01-1 (2-1) (d.t.s.)
Austria Wien-Borac Banja 1-02-1 (3-1)
Lech Poznan-Kauno Žalgiris 3-12-1 (5-2)
Derry City-KuPS 2-13-3 (5-4)
Linfield-Pogoń Szczecin 2-52-3 (4-8)
Crusaders-Rosenborg 2-22-3 (4-5) (d.t.s.)
Shkupi-Levski Sofia 0-20-1 (0-3)
Sutjeska-UE Santa Coloma 2-00-3 (2-3) (d.t.s.)
Zeljeznicar-Neftçi Baku 2-20-2 (2-4)

 
Qualificazione 3° turno IdaVuelta
AEK Larnaca-Maccabi Tel Aviv 1-10-1 (1-2)
Gent-Pogoń Szczecin 5-01-2 (6-2)
Tobol Kostanai-Derry City 1-00-1 (7-6) (6-5 d.c.r.)
Struga-Swift Hesperange 3-11-2 (4-3)
Bodo/Glimt-Pyunik 3-03-0 (6-0)
Sabah-Partizan Belgrado 2-00-2 (6-7) (4-5 d.c.r.)
Adana Demirspor-Osijek 5-12-3 (7-4)
Dila Gori-APOEL 0-20-1 (0-3)
FC Santa Coloma-AZ 0-10-2 (0-3)
Legia Warszawa-Austria Wien 1-25-3 (6-5)
Neftçi Baku-Besiktas 1-31-2 (2-5)
Omonia Nicosia-Midtjylland 1-01-5 (2-5)
Rosenborg-Heart of Midlothian 2-11-3 (3-4)
Sepsi-Aktobe 1-11-0 (2-1)
Valmiera-Partizani 1-20-1 (1-3)
Viktoria Plzen-Gżira 4-02-0 (6-0)
Farul-Flora Tallinn 3-02-0 (5-0)
Hamrun-Ferencváros 1-61-2 (2-8)
Hapoel Beer Sheva-Levski Sofia 0-01-2 (1-2)
Arouca-Brann 2-11-3 (3-4)
B36 Tórshavn-Rijeka 1-30-2 (1-5)
Celje-Neman Grodno 1-04-1 (5-1)
Club Brugge-KA Akureyrar 5-15-1 (10-2)
Fenerbahçe-Maribor 3-13-0 (6-1)
Lech Poznan-Spartak Trnava 2-11-3 (3-4)
Twente-Riga 2-03-0 (5-0)
Aris-Dinamo Kiev 1-01-2 (7-8) (5-6 d.c.r.)
Hibernian-Luzern 3-12-2 (5-3)
Steaua Bucarest-Nordsjaelland 0-00-2 (0-2)
Ballkani-Lincoln Red Imps 2-03-1 (5-1)
Hajduk Split-PAOK 0-00-3 (0-3)
Rapid Vienna-Debrecen 0-05-0 (5-0)

 
Play-off IdaVuelta
Spartak Trnava-Dnipro-1 1-12-1 (3-2) (d.t.s.)
Hibernian-Aston Villa 0-50-3 (0-8)
Astana-Partizani 1-01-1 (2-1)
Tobol Kostanai-Viktoria Plzen 1-20-3 (1-5)
Struga-Breidablik 0-10-1 (0-2)
Zalgiris Vilnius-Ferencváros 0-40-3 (0-7)
Nordsjaelland-Partizan Belgrado 5-01-0 (6-0)
Dinamo Kiev-Besiktas 2-30-1 (2-4)
Farul-HJK Helsinki 2-10-2 (2-3)
Fenerbahçe-Twente 5-11-0 (6-1)
Levski Sofia-Eintracht Frankfurt 1-10-2 (1-3)
Maccabi Tel Aviv-Celje 4-11-1 (5-2)
Rapid Vienna-Fiorentina 1-00-2 (1-2)
Sepsi-Bodo/Glimt 2-22-3 (4-5) (d.t.s.)
Genk-Adana Demirspor 2-10-1 (7-6) (5-4 d.c.r.)
Gent-APOEL 2-02-1 (4-1)
Lille-Rijeka 2-11-1 (3-2) (d.t.s.)
Midtjylland-Legia Warszawa 3-31-1 (9-10) (5-6 d.c.r.)
Osasuna-Club Brugge 1-22-2 (3-4)
AZ-Brann 1-13-3 (10-9) (6-5 d.c.r.)
Ballkani-BATE Borisov 4-10-1 (4-2)
Heart of Midlothian-PAOK 1-20-4 (1-6)

 

2023-2024