Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlmeriaAthleticAtletico MadridBarcelonaCadizCelta VigoElcheEspanyolGetafeGironaMallorcaOsasunaRayo VallecanoReal BetisReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal

Copa Sudamericana, golpe del Santos

Copa Sudamericana, golpe del SantosTODOmercadoWEB.es
© foto de Francesco Scopece/TuttoLegaPro.com
jueves 19 mayo 2022, 10:42Latinoamérica
de Redacción TMW

COPA SUDAMERICANA, 5ª JORNADA

GRUPO A
Viernes 20.05.2022
02:30 LANÚS-WANDERERS
02:30 METROPOLITANOS-BARCELONA SC
Jueves 26.05.2022
00:15 LANÚS-METROPOLITANOS
00:15 WANDERERS-BARCELONA SC
CLASIFICACIÓN: Lanús 8; Barcelona SC 7; Wanderers 4; Metropolitanos 2.

GRUPO B
Jueves 19.05.2022
00:15 RIVER PLATE(UR)-CUIABÁ 1-2
02:30 RACING-MELGAR 0-0
Viernes 27.05.2022
00:15 MELGAR-CUIABÁ
00:15 RACING-RIVER PLATE(UR)
CLASIFICACIÓN: Melgar, Racing 10; Cuiabá 6; River Plate (U) 3.

GRUPO C
Miércoles 18.05.2022
00:15 BANFIELD-U.CATÓLICA(ECU) 1-1
Jueves 19.05.2022
02:30 SANTOS-UNIÓN LA CALERA 1-0
Miércoles 25.05.2022
00:15 SANTOS-BANFIELD
00:15 UNIÓN LA CALERA-U.CATÓLICA(ECU)
CLASIFICACIÓN: Santos 10; Unión La Calera 8; U.Católica(Ecuador) 5; Banfield 4

GRUPO D
Jueves 19.05.2022
00:15 AYACUCHO FC-EVERTON 0-2
Viernes 20.05.2022
02:30 SAO PAULO-JORGE WILSTERMANN
Jueves 26.05.2022
00:15 JORGE WILSTERMANN-EVERTON
00:15 SAO PAULO-AYACUCHO
CLASIFICACIÓN: Sao Paulo 10; Everton 8; Ayacucho 4; Jorge Wilstermann 2.

GRUPO E
Miércoles 18.05.2022
00:15 INTERNACIONAL-INDEPTE.MEDELLÍN 2-0
02:30 9 DE OCTUBRE-GUAIREÑA 2-3
Miércoles 25.05.2022
02:30 INDEPTE.MEDELLÍN-GUAIREÑA
02:30 INTERNACIONAL-9 DE OCTUBRE
CLASIFICACIÓN: Guaireña, Internacional 9; Indepte.Medellín, 9 de Octubre 4.

GRUPO F
Miércoles 18.05.2022
02:30 ATLÉTICO(GO)-ANTOFAGASTA 1-0
Jueves 19.05.2022
02:30 LDU DE QUITO-DEFENSA Y JUSTICIA 2-2
Miércoles 25.05.2022
02:30 DEFENSA Y JUSTICIA-ANTOFAGASTA
02:30 LDU DE QUITO-ATLÉTICO(GO)
CLASIFICACIÓN: Atlético (GO) 12; LDU de Quito 10; Defensa y Justicia 4; Antofagasta 3.

GRUPO G
Miércoles 18.05.2022
00:15 CEARÁ-GENERAL CABALLERO 6-0
Viernes 20.05.2022
00:15 INDEPENDIENTE-DEP.LA GUAIRA
Jueves 26.05.2022
02:30 DEP.LA GUAIRA-GENERAL CABALLERO
02.30 INDEPENDIENTE-CEARÁ
CLASIFICACIÓN: Ceará 15; Independiente 9; Deportivo La Guaira, General Caballero 1.

GRUPO H
Miércoles 18.05.2022
02:30 JUNIOR-ORIENTE PETROLERO 2-0
Viernes 20.05.2022
00:15 UNIÓN-FLUMINENSE
Viernes 27.05.2022
02:30 JUNIOR-UNIÓN
02:30 ORIENTE PETROLERO-FLUMINENSE
CLASIFICACIÓN: Junior 10; Unión 8; Fluminense 7; Oriente Petrolero 0.