Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlmeriaAthleticAtletico MadridBarcelonaCadizCelta VigoElcheEspanyolGetafeGironaMallorcaOsasunaRayo VallecanoReal BetisReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal

Copa Libertadores, paso al frente de Colón. Fortaleza mete presión

Copa Libertadores, paso al frente de Colón. Fortaleza mete presiónTODOmercadoWEB.es
© foto de Bartoli Davide
jueves 19 mayo 2022, 08:54Latinoamérica
de Redacción TMW

COPA LIBERTADORES, 5ª JORNADA

GRUPO A
Jueves 19.05.2022
00:00 PALMEIRAS-EMELEC 1-0
02:00 DEP.TÁCHIRA-INDEPTE.PETROLERO 3-0
Miércoles 25.05.2022
02:30 EMELEC-INDEPTE.PETROLERO
02:30 PALMEIRAS-DEP.TÁCHIRA
CLASIFICACIÓN: Palmeiras 15; Deportivo Táchira 7; Emelec 5; Indepte.Petrolero 1.

GRUPO B
Miércoles 18.05.2022
00:15 CARACAS FC-THE STRONGEST 0-0
Jueves 19.05.2022
00:00 ATHLÉTICO(PR)-LIBERTAD 2-0
Viernes 27.05.2022
00:00 ATHLÉTICO(PR)-CARACAS FC
00:00 LIBERTAD-THE STRONGEST
CLASIFICACIÓN: Athlético(PR), Libertad 7; The Strongest, Caracas FC 6.

GRUPO C
Miércoles 18.05.2022
00:15 BRAGANTINO-ESTUDIANTES 0-1
Jueves 19.05.2022
00:00 NACIONAL-VÉLEZ SARSFIELD 2-3
Miércoles 25.05.2022
00:15 NACIONAL-BRAGANTINO
00:15 VÉLEZ SARSFIELD-ESTUDIANTES
CLASIFICACIÓN: Estudiantes 13; Bragantino, Vélez Sarsfield 5; Nacional 4.

GRUPO D
Jueves 19.05.2022
02:00 DEP.TOLIMA-AMÉRICA(MG) 0-0
Viernes 20.05.2022
00:00 ATLÉTICO(MG)-INDEPTE.DEL VALLE
Jueves 26.05.2022
02:00 ATLÉTICO(MG)-DEP.TOLIMA
02:00 INDEPTE.DEL VALLE-AMÉRICA(MG)
CLASIFICACIÓN: Atlético(MG), Deportes Tolima 8; Independiente del Valle 5; América (MG) 2.

GRUPO E
Miércoles 18.05.2022
02:30 BOCA JUNIORS-CORINTHIANS 1-1
Viernes 20.05.2022
04:00 DEPORTIVO CALI-ALWAYS READY
Viernes 27.05.2022
02.00 BOCA JUNIORS-DEPORTIVO CALI
02:00 CORINTHIANS-ALWAYS READY
CLASIFICACIÓN: Corinthians 8; Boca Juniors 7; Deportivo Cali 5; Always Ready 4.

GRUPO F
Jueves 19.05.2022
04:00 ALIANZA LIMA-FORTALEZA 0-2
Viernes 20.05.2022
02:00 RIVER PLATE-COLO COLO
Jueves 26.05.2022
00:00 COLO COLO-FORTALEZA
00:00 RIVER PLATE-ALIANZA LIMA
CLASIFICACIÓN: River Plate 10; Colo Colo, Fortaleza 7; Alianza Lima 1.

GRUPO G
Miércoles 18.05.2022
00:15 PEÑAROL-CERRO PORTEÑO 0-0
Jueves 19.05.2022
02:00 COLÓN-OLIMPIA 2-1
Jueves 26.05.2022
02:00 CERRO PORTEÑO-OLIMPIA
02:00 PEÑAROL-COLÓN
CLASIFICACIÓN: Colón 10; Cerro Porteño 8; Olimpia 5; Peñarol 4.

GRUPO H
Miércoles 18.05.2022
02:30 FLAMENGO-U.CATÓLICA 3-0
02:30 SPORTING CRISTAL-TALLERES 0-0
Miércoles 25.05.2022
02:30 FLAMENGO-SPORTING CRISTAL
02.30 U.CATÓLICA-TALLERES
CLASIFICACIÓN: Flamengo 13; Talleres 8; Universidad Católica 4; Sporting Cristal 2.