Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlavesAthleticAtletico MadridBarcelonaCadizCelta VigoEibarElcheGetafeGranadaHuescaLevanteOsasunaBetisReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal

Copa del Rey, Cádiz, Getafe y Granada a la siguiente ronda

Copa del Rey, Cádiz, Getafe y Granada a la siguiente rondaTODOmercadoWEB.es
© foto de Stefano Di Bella
jueves 17 diciembre 2020 20:52Copa del Rey
de Redacción TMW

COPA DEL REY. 1ª ELIMINATORIA.
Martes 15.12.2020
18:00 ATL.PULPILEÑO-LUGO 1-2
19:00 CANTOLAGUA-REAL VALLADOLID 0-5
19:00 MARCHAMALO-HUESCA 2-3 (prórroga)
19:00 PORTUGALETE-PONFERRADINA 1-0
19:00 SESTAO RIVER-TENERIFE 0-2 (prórroga)
19:00 TOMARES-OSASUNA 0-6
20:00 CIUDAD DE LUCENA-SEVILLA 0-3
20:00 OURENSE CF-LEGANÉS 0-1 (prórroga)
20:30 CD CORIA-REAL OVIEDO 2-3
Miércoles 16.12.2020
15:15 CORUXO-MÁLAGA 0-4
15:30 LEALTAD-ALCORCÓN 1-2
16:00 BURGOS CF-FC ANDORRA 2-0
18:00 CÓRDOBA-ALBACETE BALOMPIÉ 1-0
18:00 L’HOSPITALET-UD ALMERÍA 1-4
18:00 QUINTANAR DEL REY-SPORTING 1-2
18:00 SAN FERNANDO CD-CASTELLÓN 0-2
18:30 NUMANCIA-LORCA DEPORTIVA 4-1
19:00 AMOREBIETA-UD LOGROÑÉS 1-0
19:00 ATL.BALEARES-FUENLABRADA 0-1
19:00 CARDASSAR-ATLÉTICO 0-3
19:00 DUX INTERNACIONAL-LINARES DEPORTIVO 0-3
19:00 RS GIMNÁSTICA-REAL ZARAGOZA 0-2 (prórroga)
19:00 CD IBIZA-SABADELL 0-2
19:00 LAS ROZAS-MIRANDÉS 1-0
19:00 LLAGOSTERA-ESPANYOL 0-1 (prórroga)
19:00 RACING MURCIA-LEVANTE 0-5
19:00 TERRASSA-VALENCIA 2-4 (prórroga)
19:30 GUIJUELO-MALLORCA 0-1
19:30 RAYO MAJADAHONDA-YECLANO DEPVO. 1-2 (prórroga)
20:00 MARBELLA FC-LLEIDA ESPORTIU 1-0 (prórroga)
20:30 CALAHORRA-LA NUCÍA 0-1
21:00 BUÑOL-ELCHE 1-2
21:00 LEIOA-VILLARREAL 0-6
21:00 RINCÓN-ALAVÉS 0-2
23:30 CD MARINO-CORNELLÀ 0-1
Jueves 17.12.2020
17:00 DEPORTIVO-EL EJIDO 1-0
18:00 NAVALCARNERO-CD BADAJOZ 1-0
19:00 ANAITASUNA-GETAFE 1-2
19:00 CULTURAL LEONESA-VILLANOVENSE 1-0
19:00 GIMN.SEGOVIANA-GIRONA 0-2
19:00 UD IBIZA-COMPOSTELA 1-1
19:00 MUTILVERA-RACING 1-0
19:00 RIBADUMIA-CÁDIZ 0-2
19:00 AD SAN JUAN-GRANADA 0-2
19:00 TERUEL-RAYO VALLECANO 1-1
19:30 PEÑA DEPORTIVA-SD TARAZONA
19:30 UCAM-REAL BETIS
20:00 PONTEVEDRA-FC CARTAGENA
20:00 VAREA-LAS PALMAS
20:15 ALCOYANO-LAREDO
20:30 EXTREMADURA UD-SOCUÉLLAMOS
21:00 LLANERA-CELTA
21:00 RACING RIOJA-EIBAR

Aplazados
HARO DEPORTIVO-BALOMP.LINENSE
POBLENSE-OLOT
ZAMORA-SD LOGROÑÉS

TODOmercadoWEB.es: noticias sobre mercado de fichajes de fútbol
TC&C srl web content publisher since 1994
P.IVA 01488100510

Copyright © 2000-2021
Todos los derechos reservados

Tuttomercatoweb.com Transfermarketweb.com