Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlmeriaAthleticAtletico MadridBarcelonaCadizCelta VigoElcheEspanyolGetafeGironaMallorcaOsasunaRayo VallecanoReal BetisReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal

Copa Libertadores, vencen Atlético Mineiro y River Plate. Cali mete presión a Boca

Copa Libertadores, vencen Atlético Mineiro y River Plate. Cali mete presión a BocaTODOmercadoWEB.es
© foto de Francesco De Cicco/TuttoLegaPro.com
viernes 20 mayo 2022, 08:00Latinoamérica
de Redacción TMW

COPA LIBERTADORES, 5ª JORNADA

GRUPO A
Jueves 19.05.2022
00:00 PALMEIRAS-EMELEC 1-0
02:00 DEP.TÁCHIRA-INDEPTE.PETROLERO 3-0
Miércoles 25.05.2022
02:30 EMELEC-INDEPTE.PETROLERO
02:30 PALMEIRAS-DEP.TÁCHIRA
CLASIFICACIÓN: Palmeiras 15; Deportivo Táchira 7; Emelec 5; Indepte.Petrolero 1.

GRUPO B
Miércoles 18.05.2022
00:15 CARACAS FC-THE STRONGEST 0-0
Jueves 19.05.2022
00:00 ATHLÉTICO(PR)-LIBERTAD 2-0
Viernes 27.05.2022
00:00 ATHLÉTICO(PR)-CARACAS FC
00:00 LIBERTAD-THE STRONGEST
CLASIFICACIÓN: Athlético(PR), Libertad 7; The Strongest, Caracas FC 6.

GRUPO C
Miércoles 18.05.2022
00:15 BRAGANTINO-ESTUDIANTES 0-1
Jueves 19.05.2022
00:00 NACIONAL-VÉLEZ SARSFIELD 2-3
Miércoles 25.05.2022
00:15 NACIONAL-BRAGANTINO
00:15 VÉLEZ SARSFIELD-ESTUDIANTES
CLASIFICACIÓN: Estudiantes 13; Bragantino, Vélez Sarsfield 5; Nacional 4.

GRUPO D
Jueves 19.05.2022
02:00 DEP.TOLIMA-AMÉRICA(MG) 0-0
Viernes 20.05.2022
00:00 ATLÉTICO(MG)-INDEPTE.DEL VALLE 3-1
Jueves 26.05.2022
02:00 ATLÉTICO(MG)-DEP.TOLIMA
02:00 INDEPTE.DEL VALLE-AMÉRICA(MG)
CLASIFICACIÓN: Atlético(MG) 11; Deportes Tolima 8; Independiente del Valle 5; América (MG) 2.

GRUPO E
Miércoles 18.05.2022
02:30 BOCA JUNIORS-CORINTHIANS 1-1
Viernes 20.05.2022
04:00 DEPORTIVO CALI-ALWAYS READY 3-0
Viernes 27.05.2022
02.00 BOCA JUNIORS-DEPORTIVO CALI
02:00 CORINTHIANS-ALWAYS READY
CLASIFICACIÓN: Corinthians, Deportivo Cali 8; Boca Juniors 7; Always Ready 4.

GRUPO F
Jueves 19.05.2022
04:00 ALIANZA LIMA-FORTALEZA 0-2
Viernes 20.05.2022
02:00 RIVER PLATE-COLO COLO 4-0
Jueves 26.05.2022
00:00 COLO COLO-FORTALEZA
00:00 RIVER PLATE-ALIANZA LIMA
CLASIFICACIÓN: River Plate 13; Colo Colo, Fortaleza 7; Alianza Lima 1.

GRUPO G
Miércoles 18.05.2022
00:15 PEÑAROL-CERRO PORTEÑO 0-0
Jueves 19.05.2022
02:00 COLÓN-OLIMPIA 2-1
Jueves 26.05.2022
02:00 CERRO PORTEÑO-OLIMPIA
02:00 PEÑAROL-COLÓN
CLASIFICACIÓN: Colón 10; Cerro Porteño 8; Olimpia 5; Peñarol 4.

GRUPO H
Miércoles 18.05.2022
02:30 FLAMENGO-U.CATÓLICA 3-0
02:30 SPORTING CRISTAL-TALLERES 0-0
Miércoles 25.05.2022
02:30 FLAMENGO-SPORTING CRISTAL
02.30 U.CATÓLICA-TALLERES
CLASIFICACIÓN: Flamengo 13; Talleres 8; Universidad Católica 4; Sporting Cristal 2.