HOME  | COLABORA CON NOSOTROS CALENDARIO Y CLASIFICACIÓN  | REDACCIÓN  | CONTACTOS  | MÓVIL  | RSS
Da Todomercadoweb.es ùltimas noticias sobre mercado de fichajes de fútbol y de Barcelona, Real Madrid, Atlético Madrid, Valencia

ENCUESTA
¿DEBE EL FC BARCELONA INTENTAR DE NUEVO LA CONTRATACIÓN DE GRIEZMANN?
  SÍ
  NO

09.03.2019 10.00 de Redacción TMW   artículo leído 135 veces
© foto di Francesco De Cicco/TuttoLegaPro.com

Maximiliano Salas en el minuto 70 de penalti y José Muñoz en el 76 lograron los tantos del cuadro local.

CHILE. PRIMERA DIVISIÓN, 4ª JORNADA
Viernes 08.03.2019
22:30 O’HIGGINS-COQUIMBO UNIDO 2-0
Sábado 09.03.2019
16:00 HUACHIPATO-AUDAX ITALIANO
21:30 PALESTINO-U.DE CONCEPCIÓN
Domingo 10.03.2019
00:00 U.CATÓLICA-UNIÓN LA CALERA
16:00 EVERTON-DEPORTES IQUIQUE
19:30 U.DE CHILE-UNIÓN ESPAÑOLA
21:45 COBRESAL-COLO COLO
Lunes 11.03.2019
00:30 ANTOFAGASTA-CURICÓ UNIDO

CHILE. PRIMERA DIVISIÓN, APLAZADO 3ª JORNADA
Lunes 25.03.2019
U.DE CONCEPCIÓN-ANTOFAGASTA

CLASIFICACIÓN:
COLO COLO 9
O’HIGGINS 9
UNIÓN LA CALERA 9
U.CATÓLICA 6
UNIÓN ESPAÑOLA 6
U.DE CHILE 4
COQUIMBO UNIDO 4
DEPORTES IQUIQUE 4
ANTOFAGASTA 3
PALESTINO 3
HUACHIPATO 3
AUDAX ITALIANO 3
CURICÓ UNIDO 2
U.DE CONCEPCIÓN 1
COBRESAL 1
EVERTON 1


TODOmercadoWEB.es - il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Otras noticias Mercado
Tendencias futuras del juego, simple o complejo “Hemos preparado a los hombres para pensar en el futuro como una tierra prometida que alcanzan los héroes, no como lo que cualquiera alcanza a un ritmo de sesenta minutos por hora, haga lo que haga”. (C. S. Lewis). Siempre he repetido que los sistemas de juego en...
La Media Naranja de ... Pablo Andrés González El atacante del Novara Pablo Andrés González y su bellísima esposa Verónica Villar se han conocido cuando ella trabajaba en el mismo negocio que el hermano...
CD Tenerife, convocatoria frente a Osasuna Estos son los jugadores convocados por José Luis Oltra, entrenador del CD Tenerife, para la disputa del encuentro frente al CA Osasuna: Dani Hernández,...
2ªB Grupo 4, confirmados los horarios de la 30ª jornada SEGUNDA DIVISIÓN B. GRUPO 4, 30ª JORNADA: Domingo 24.03.2019 11:30 ALMERÍA”B”-MELILLA 12:00 ATL.MALAGUEÑO-RECREATIVO HUELVA 12:00 BALOMP.LINENSE-UD...
Primeras páginas de los diarios deportivos de hoy 22 marzo 2019

Primeras páginas de los diarios deportivos de hoy 22 marzo 2019.

   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510