Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlavesAthleticAtlético MadridBarcelonaCelta VigoEibarEspanyolGetafeGranadaLeganésLevanteMallorcaOsasunaReal BetisReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal
UEFA Youth League, el Real Zaragoza vence por la mínima
© foto de Tommaso Sabino/TuttoLegaPro.com

UEFA Youth League, el Real Zaragoza vence por la mínima

Con un gol de Borge en el minuto 43 el Real Zaragoza se impuso al Korona Kielce en el primer asalto de la primera ronda de la fase de campeones nacionales de la UEFA Youth League.

UEFA YOUTH LEAGUE, 2ª JORNADA

Martes 01.10.2019
GRUPO A
14:00 GALATASARAY-PARIS SG 1-5
14:00 REAL MADRID-BRUJAS 3-0
Clasificación: Real Madrid 6; Brujas, PSG 3; Galatasaray 0.

GRUPO B
16:00 ESTRELLA ROJA-OLYMPIACOS 2-1
16:00 TOTTENHAM-BAYERN 1-4
Clasificación: Bayern, Estrella Roja 4; Olympiacos, Tottenham 1.

GRUPO C
13:00 ATALANTA-SHAKHTAR DONETSK 2-2
16:00 MANCHESTER CITY-DINAMO ZAGREB 2-2
Clasificación: Manchestser City, Dinamo Zagreb 4; Atalanta, Shakhtar Donetsk 1.

GRUPO D
13:30 LOKOMOTIV-ATLÉTICO 2-3
14:00 JUVENTUS-BAYER LEVERKUSEN 4-1
Clasificación: Juventus 6; Atlético 3; Bayer Leverkusen, Lokomotiv 1.

Miércoles 02.10.2019
GRUPO E
13:00 RACING GENK-NAPOLI 3-1
16:00 LIVERPOOL-SALZBURG 4-2
Clasificación: Liverpool, Racing Genk 4; Napoli, Salzburg 1.

GRUPO F
14:00 SLAVIA PRAGA-BORUSSIA DORTMUND 1-0
16:00 BARCELONA-INTER 0-3
Clasificación: Inter 6; Borussia Dortmund, Slavia Praga 3; Barcelona 0

GRUPO G
13:00 ZENIT-BENFICA 1-7
15:00 RB LEIPZIG-OLYMPIQUE LYON 1-3
Clasificación: Olympique Lyon, Benfica 6; RB Leipzig, Zenit 0.

GRUPO H
14:00 LILLE-CHELSEA 2-0
14:00 VALENCIA-AJAX 3-5
Clasificación: Ajax 6; Lille 3; Chelsea, Valencia 1.

UEFA YOUTH LEAGUE. FASE CAMPEONES NACIONALES, 1ª RONDA (IDA)

Miércoles 02.10.2019
14:30 SHKËNDIJA ELBASAN-SHERIFF 1-2
15:00 MINSK-DERBY COUNTY 0-2
16:00 APOEL-GABALA 1-1
16:00 DYNAMO KIEV-SHKËNDIJA TETOVË 8-0
16:00 FC PORTO-LIEPAJA 4-2
17:00 RENNES-BRODARAC 2-1
17:00 VIITORUL-DOMZALE 0-0
18:00 IA-LEVADIA 4-0
18:00 MTK-ZRINJSKI 1-1
18:00 SLOVAN BRATISLAVA-LUDOGORETS 1-0
18:30 ELFSBORG-MIDTJYLLAND 1-2
18:30 SOGNDAL-HONKA 3-1
20:30 BOHEMIANS DUBLIN-PAOK 1-1
Jueves 03.10.2019
14:00 YOUNG BOYS-RANGERS 3-3
Sábado 05.10.2019
11:00 ASTANA-MACCABI PETAH TIKVA 1-0
Miércoles 09.10.2019
17:00 REAL ZARAGOZA-KORONA KIELCE 1-0

miércoles 09 octubre 2019 19:20Europa
de Redacción TMW
Artìculos relacionados
TODOmercadoWEB.es: noticias sobre mercado de fichajes de fútbol
TC&C srl web content publisher since 1994
P.IVA 01488100510

Copyright © 2000-2019
Todos los derechos reservados

Tuttomercatoweb.com Transfermarketweb.com