Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlavesAthleticAtlético MadridBarcelonaCelta VigoEibarEspanyolGetafeGranadaLeganésLevanteMallorcaOsasunaReal BetisReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal
Europa League, resultados de los partidos disputados desde las 18:55 y clasificaciones provisionales
© foto de Antonello Sammarco/Image Sport

Europa League, resultados de los partidos disputados desde las 18:55 y clasificaciones provisionales

EUROPA LEAGUE, 5ª JORNADA

Jueves 28.11.2019

GRUPO A
21:00 DUDELANGE-APOEL
21:00 SEVILLA-QARABAG
Clasificación: Sevilla 12; Apoel, Qarabag 4; Dudelange 3.

GRUPO B
21:00 LUGANO-COPENHAGUE
21:00 MALMÖ-DYNAMO KIEV
Clasificación: Copenhague, Dynamo Kiev 6; Malmö 5; Lugano 2.

GRUPO C
16:50 KRASNODAR-BASILEA 1-0
16:50 TRABZONSPOR-GETAFE 0-1
Clasificación: Basilea 10; Getafe, FC Krasnodar 9; Trabzonspor 1.

GRUPO D
21:00 ROSENBORG-LASK
21:00 SPORTING-PSV
Clasificación: Sporting 9; LASK, PSV 7; Rosenborg 0

GRUPO E
21:00 CELTIC-RENNES
21:00 LAZIO-CFR CLUJ
Clasificación: Celtic 10; CFR Cluj 9; Lazio 3; Rennes 1.

GRUPO F
21:00 ARSENAL-EINTRACHT FRANKFURT
21:00 VITÓRIA GUIMARAES-STANDARD
Clasificación: Arsenal 10; Eintracht Frankfurt, Standard 6; Vitória SC 1.

GRUPO G
18:55 FEYENOORD-RANGERS 2-2
18:55 YOUNG BOYS-FC PORTO 1-2
Clasificación: Rangers 8; FC Porto, Young Boys 7; Feyenoord 5.

GRUPO H
18:55 CSKA MOSCÚ-LUDOGORETS 1-1
18:55 FERENCVÁROS-ESPANYOL 2-2
Clasificación: Espanyol 10; Ludogorets 7; Ferencváros 6; CSKA 2

GRUPO I
18:55 OLEXANDRIYA-WOLFSBURG 0-1
18:55 SAINT ETIENNE-GENT 0-0
Clasificación: Gent 9; Wolfsburg 8; Saint Etienne 4; Oleksandriya 3.

GRUPO J
18:55 ISTANBUL BASAKSEHIR-ROMA 0-3
18:55 WOLFSBERG-BORUSSIA MG 0-1
Clasificación: Roma, Borussia Mönchengladbach 8; Istanbul Basaksehir 7; Wolfsberg 4.

GRUPO K
18:55 BESIKTAS-SLOVAN BRATISLAVA 2-1
18:55 SPORTING DE BRAGA-WOLVERHAMPTON 3-3
Clasificación: Sp.de Braga 11; Wolverhampton 10; Slovan Bratislava 4; Besiktas 3.

GRUPO L
17:00 ASTANA-MANCHESTER UNITED 2-1
18:55 AZ ALKMAAR-PARTIZAN 2-2
Clasificación: Manchester United 10; AZ Alkmaar 9; Partizan 5; Astana 3.

jueves 28 noviembre 2019 21:04Europa League
de Redacción TMW
Artìculos relacionados
TODOmercadoWEB.es: noticias sobre mercado de fichajes de fútbol
TC&C srl web content publisher since 1994
P.IVA 01488100510

Copyright © 2000-2019
Todos los derechos reservados

Tuttomercatoweb.com Transfermarketweb.com