Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlavesAthleticAtletico MadridBarcelonaCadizCelta VigoEibarElcheGetafeGranadaHuescaLevanteOsasunaBetisReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal

Europa League, resultados 4ª jornada y clasificaciones

Europa League, resultados 4ª jornada y clasificacionesTODOmercadoWEB.es
© foto de Antonello Sammarco/Image Sport
jueves 26 noviembre 2020 23:06Europa League
de Redacción TMW

EUROPA LEAGUE, 4ª JORNADA
Jueves 29.10.2020

GRUPO A
18:55 CSKA SOFÍA-YOUNG BOYS 0-1
21:00 CFR CLUJ-ROMA 0-0
Clasificación: Roma 8; Young Boys 7; CFR Cluj 5; CSKA Sofia 1.

GRUPO B
18:55 MOLDE-ARSENAL 0-3
21:00 DUNDALK-RAPID VIENA 1-2
Clasificación: Arsenal 12; Molde, Rapid Viena 6; Dundalk 0.

GRUPO C
21:00 BAYER LEVERKUSEN-HAPOEL BEER SHEVA 4-1
21:00 NIZA-SLAVIA PRAGA 1-3
Clasificación: Bayer Leverkusen, Slavia Praga 9; Hapoel Beer-Sheva, Niza 3.

GRUPO D
21:00 RANGERS-BENFICA 2-2
21:00 STANDARD-LECH POZNÁN 2-1
Clasificación: Benfica, Rangers 8; Lech Poznán, Standard 3.

GRUPO E
21:00 GRANADA-OMONIA 2-1
21:00 PSV-PAOK 3-2
Clasificacíon: Granada 10; PSV 6; PAOK 5; Omonia 1.

GRUPO F
21:00 AZ ALKMAAR-REAL SOCIEDAD 0-0
21:00 NAPOLI-RIJEKA 2-0
Clasificación: Napoli 9; AZ Alkmaar, Real Sociedad 7; Rijeka 0.

GRUPO G
18:55 AEK ATENAS-ZORYA 0-3
18:55 SP.DE BRAGA-LEICESTER CITY 3-3
Clasificación: Leicester City 10; Sp.de Braga 7; Zorya, AEK 3.

GRUPO H
18:55 LILLE-MILAN 1-1
18:55 SPARTA PRAGA-CELTIC 4-1
Clasificación: Lille 8; Milan 7; Sparta Praga 6; Celtic 1.

GRUPO I
18:55 MACCABI TEL AVIV-VILLARREAL 1-1
18:55 QARABAG-SIVASSPOR 2-3
Clasificación: Villarreal 10; Maccabi 7; Sivasspor 6; Qarabag 0.

GRUPO J
18:55 LASK-ROYAL ANTWERP 0-2
21:00 TOTTENHAM-LUDOGORETS 4-0
Clasificación: Tottenham, Royal Antwerp 9; LASK 6; Ludogorets 0.

GRUPO K
18:55 CSKA MOSCÚ-FEYENOORD 0-0
18:55 WOLFSBERG-DINAMO ZAGREB 0-3
Clasificación: Dinamo 8; Feyenoord 5; Wolfsberger 4; CSKA 3.

GRUPO L
18:55 GENT-ESTRELLA ROJA 0-2
18:55 SLOVAN LIBEREC-HOFFENHEIM 0-2
Clasificación: Hoffenhaim 12; Estrella Roja 9; Slovan Liberec 3; Gent 0.

TODOmercadoWEB.es: noticias sobre mercado de fichajes de fútbol
TC&C srl web content publisher since 1994
P.IVA 01488100510

Copyright © 2000-2021
Todos los derechos reservados

Tuttomercatoweb.com Transfermarketweb.com