Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlavesAthleticAtlético MadridBarcelonaCelta VigoEibarEspanyolGetafeGranadaLeganésLevanteMallorcaOsasunaReal BetisReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal
Europa League, resultados 3ª jornada y clasificaciones
© foto de Giulia Borletto

Europa League, resultados 3ª jornada y clasificaciones

EUROPA LEAGUE, 3ª JORNADA

Jueves 24.10.2019

GRUPO A
18:55 QARABAG-APOEL 2-2
21:00 SEVILLA-DUDELANGE 3-0
Clasificación: Sevilla 9; Qarabag 4; Dudelange 3; Apoel 1.

GRUPO B
21:00 DYNAMO KIEV-COPENHAGUE 1-1
21:00 MALMÖ-LUGANO 2-1
Clasificación: Copenhague, Dynamo Kiev 5; Malmö 4; Lugano 1.

GRUPO C
21:00 GETAFE-BASILEA 0-1
21:00 TRABZONSPOR-FC KRASNODAR 0-2
Clasificación: Basilea 7; Getafe 6; FC Krasnodar 3; Trabzonspor 1.

GRUPO D
21:00 PSV-LASK 0-0
21:00 SPORTING CP-ROSENBORG 1-0
Clasificación: PSV 7; Sporting CP 6; LASK 4; Rosenborg 0

GRUPO E
21:00 CELTIC-LAZIO 2-1
21:00 RENNES-CFR CLUJ 0-1
Clasificación: Celtic 7; CFR Cluj 6; Lazio 3; Rennes 1.

GRUPO F
21:00 ARSENAL-VITORIA DE GUIMARAES 3-2
21:00 EINTRACHT FRANKFURT-STANDARD 2-1
Clasificación: Arsenal 9; Eintracht Frankfurt 6; Standard 3; Vitória SC 0.

GRUPO G
18:55 FC PORTO-RANGERS 1-1
18:55 YOUNG BOYS-FEYENOORD 2-0
Clasificación: Young Boys 6; FC Porto, Rangers 4; Feyenoord 3.

GRUPO H
18:55 CSKA-FERENCVAROS 0-1
18:55 LUDOGORETS-ESPANYOL 0-1
Clasificación: Ludogorets, Espanyol 6; Ferencváros 4; CSKA 0

GRUPO I
18:55 GENT-WOLFSBURG 2-2
18:55 ST.ETIENNE-OLEXANDRIYA 1-1
Clasificación: Wolfsburg, Gent 5; Saint Etienne, Oleksandriya 2.

GRUPO J
18:55 ISTANBUL BASAKSEHIR-WOLFSBERG 1-0
18:55 ROMA-BORUSSIA MG 1-1
Clasificación: Roma 5; Istanbul Basaksehir, Wolfsberg 4; Borussia MG 2.

GRUPO K
18:55 BESIKTAS-SPORTING BRAGA 1-2
18:55 SLOVAN BRATISLAVA-WOLVERHAMPTON 1-2
Clasificación: Sp.de Braga 7; Wolverhampton 6; Slovan Bratislava 4; Besiktas 0.

GRUPO L
18:55 AZ ALKMAAR-ASTANA 6-0
18:55 PARTIZAN-MANCHESTER UNITED 0-1
Clasificación: Manchester United 7; AZ Alkmaar 5; Partizan 4; Astana 0.

jueves 24 octubre 2019 23:10Europa League
de Redacción TMW
Artìculos relacionados
TODOmercadoWEB.es: noticias sobre mercado de fichajes de fútbol
TC&C srl web content publisher since 1994
P.IVA 01488100510

Copyright © 2000-2019
Todos los derechos reservados

Tuttomercatoweb.com Transfermarketweb.com