Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlavesAthleticAtletico MadridBarcelonaCadizCelta VigoEibarElcheGetafeGranadaHuescaLevanteOsasunaBetisReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal

Europa League, resultados 2ª jornada y clasificaciones

Europa League, resultados 2ª jornada y clasificacionesTODOmercadoWEB.es
© foto de Francesco De Cicco/TuttoLegaPro.com
jueves 29 octubre 2020 23:02Europa League
de Redacción TMW

EUROPA LEAGUE, 2ª JORNADA
Jueves 29.10.2020

GRUPO A
21:00 CFR CLUJ-YOUNG BOYS 1-1
21:00 ROMA-CSKA SOFIA 0-0
Clasificación: CFR Cluj, Roma 4; Young Boys, CSKA Sofia 1.

GRUPO B
21:00 ARSENAL-DUNDALK 3-0
21:00 MOLDE-RAPID VIENA 1-0
Clasificación: Arsenal, Molde 6; Dundalk, Rapid Viena 0.

GRUPO C
21:00 NIZA-HAPOEL BEER SHEVA 1-0
21:00 SLAVIA PRAGA-BAYER LEVERKUSEN 1-0
Clasificación: Bayer Leverkusen, Hapoel Beer-Sheva, Slavia Praga, Niza 3.

GRUPO D
21:00 BENFICA-STANDARD 3-0
21:00 RANGERS-LECH POZNÁN 1-0
Clasificación: Benfica, Rangers 6; Lech Poznán, Standard 0.

GRUPO E
21:00 GRANADA-PAOK 0-0
21:00 OMONIA-PSV 1-2
Clasificacíon: Granada 4; PSV 3; PAOK 2; Omonia 1.

GRUPO F
21:00 AZ ALKMAAR-RIJEKA 4-1
21:00 REAL SOCIEDAD-NAPOLI 0-1
Clasificación: AZ Alkmaar 6; Real Sociedad, Napoli 3; Rijeka 0.

GRUPO G
18:55 AEK-LEICESTER CITY 1-2
18:55 ZORYA-SP.DE BRAGA 1-2
Clasificación: Leicester City, Sp.de Braga 6; AEK, Zorya 0.

GRUPO H
18:55 LILLE-CELTIC 2-2
18:55 MILAN-SPARTA PRAGA 3-0
Clasificación: Milan 6; Lille 4; Celtic 1; Sparta 0.

GRUPO I
18:55 QARABAG-VILLARREAL 1-3
18:55 SIVASSPOR-MACCABI TEL AVIV 1-2
Clasificación: Villarreal, Maccabi 6; Qarabag, Sivasspor 0.

GRUPO J
18:55 LASK-LUDOGORETS 4-3
18:55 ROYAL ANTWERP-TOTTENHAM 1-0
Clasificación: Royal Antwerp 6; Tottenham, LASK 3; Ludogorets 0.

GRUPO K
18:55 CSKA-DINAMO ZAGREB 0-0
18:55 FEYENOORD-WOLFSBERGER 1-4
Clasificación: Wolfsberger 4; CSKA, Dinamo 2; Feyenoord 1

GRUPO L
18:55 ESTRELLA ROJA-SLOVAN LIBEREC 5-1
18:55 GENT-HOFFENHEIM 1-4
Clasificación: Hoffenhaim 6; Estrella Roja, Slovan Liberec 3; Gent 0.

TODOmercadoWEB.es: noticias sobre mercado de fichajes de fútbol
TC&C srl web content publisher since 1994
P.IVA 01488100510

Copyright © 2000-2020
Todos los derechos reservados

Tuttomercatoweb.com Transfermarketweb.com