Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlavesAthleticAtletico MadridBarcelonaCelta VigoEibarEspanyolGetafeGranadaLeganesLevanteMallorcaOsasunaBetisReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal

Copa del Rey, hoy se disputan 12 partidos. La programación

Copa del Rey, hoy se disputan 12 partidos. La programaciónTODOmercadoWEB.es
© foto de Francesco De Cicco/TuttoLegaPro.com
miércoles 18 diciembre 2019 13:44Copa del Rey
de Redacción TMW

COPA DEL REY. PRIMERA ELIMINATORIA.
Miércoles 11.12.2019
19:00 UD LOGROÑÉS-MARINO DE LUANCO 2-1
Martes 17.12.2019
15:30 LEALTAD-CÁDIZ 0-1
16:00 CORUXO-MIRANDÉS 4-5 (prórroga)
19:00 L’HOSPITALET-GRANADA 2-3 (prórroga)
19:00 ILLUECA-DEPORTIVO 0-2
19:00 REAL JAÉN-ALAVÉS 3-1
19:00 SD LOGROÑÉS-EIBAR 0-5
19:30 LANGREO-EBRO 2-3
19:30 MARBELLA-GUIJUELO 2-1
20:00 CACEREÑO-ALCORCÓN 1-0
20:00 CASTELLÓN-LAS PALMAS 0-2
20:00 PEÑA SPORT-FUENLABRADA 0-1 (prórroga)
20:00 PORTUGALETE-EXTREMADURA UD 1-0
20:00 SOCUÉLLAMOS-REAL ZARAGOZA 0-1
20:15 SD TARAZONA-RAYO VALLECANO 0-1 (prórroga)
20:30 ESCOBEDO-MÁLAGA 2-0
20:30 GIMN.SEGOVIANA-ELCHE 0-2
20:30 UNIONISTAS-ATL.BALEARES 1-0
20:30 ZAMORA-SPORTING 2-1
20:45 HÉRCULES-RECREATIVO 0-1
21:00 FC ANDORRA-LEGANÉS 1-1 (pen.5-6)
21:00 CARTAGENA-LEIOA 4-1
21:00 CEUTA-NUMANCIA 1-1 (pen.3-2)
21:00 INTERCITY-ATHLETIC 0-3
21:00 REAL MURCIA-RACING 1-0
21:30 MENSAJERO-TENERIFE 0-3
Miércoles 18.12.2019
17:30 SS.REYES-CÓRDOBA
18:00 BADALONA-REAL OVIEDO
18:00 BERGANTIÑOS-SEVILLA
18:00 COMILLAS-VILLARREAL
18:00 EL ÁLAMO-MALLORCA
18:00 EL PALMAR-GETAFE
18:00 MELILLA UD-UCAM
18:00 TOLOSA-REAL VALLADOLID
18:00 TUDELANO-ALBACETE BPIE.
19:00 PONTEVEDRA-UD IBIZA
20:00 SESTAO RIVER-LUGO
20:15 BARAKALDO-VILLARRUBIA
Jueves 19.12.2019
19:00 AMOREBIETA-BADAJOZ
19:00 ATL.ANTONIANO-REAL BETIS
19:00 CULTURAL LEONESA-LAS ROZAS
19:00 LLEIDA ESPORTIU-ESPANYOL
19:00 MELILLA CD-LEVANTE
19:00 PEÑA AZAGRESA-CELTA
19:00 PEÑA DEPORTIVA-PONFERRADINA
20:00 LLAGOSTERA-HARO DEPORTIVO
20:00 RAYO MAJADAHONDA-RACING FERROL
20:30 CORNELLÀ-ORIHUELA
20:30 GIMNÀSTIC-OLOT
20:30 LAREDO-HUESCA
20:30 TAMARACEITE-ALMERÍA
20:45 MÉRIDA AD-LA NUCÍA
21:00 BECERRIL-REAL SOCIEDAD
21:00 LINARES DEPVO.-GIRONA
21:00 LORCA DEPORTIVA-OSASUNA

TODOmercadoWEB.es: noticias sobre mercado de fichajes de fútbol
TC&C srl web content publisher since 1994
P.IVA 01488100510

Copyright © 2000-2020
Todos los derechos reservados

Tuttomercatoweb.com Transfermarketweb.com