Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlmeriaAthleticAtletico MadridBarcelonaCadizCelta VigoElcheEspanyolGetafeGironaMallorcaOsasunaRayo VallecanoReal BetisReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal

Copa del Rey, el Granada CF vence con más apuros de los previstos

Copa del Rey, el Granada CF vence con más apuros de los previstosTODOmercadoWEB.es
© foto de Francesco De Cicco/TuttoLegaPro.com
domingo 13 noviembre 2022, 19:00Copa del Rey
de Redacción TMW

COPA DEL REY, PRIMERA ELIMINATORIA
Sábado 12.11.2022
16:00 BARBADÁS-REAL VALLADOLID 0-2
16:00 FUENTES-OSASUNA 1-4
16:00 MANACOR-FC ANDORRA 1-3
17:00 ATL.SAGUNTINO-AMOREBIETA 1-0 (prórroga)
17:00 GUIJUELO-DEPORTIVO 2-0
17:00 NAVALCARNERO-UD LOGROÑÉS 1-3 (prórroga)
17:00 OLOT-LEVANTE 0-4
18:00 ARENAS CLUB-LUGO 1-0
18:00 BEASAIN-SPORTING 2-3 (prórroga)
18:00 GERNIKA-LEGANÉS 0-0 (pen.6-5)
18:00 GUADALAJARA-PONFERRADINA 2-1
18:00 HUÉTOR TÁJAR-ALBACETE BPIE. 0-3 (prórroga)
18:00 RACING RIOJA-GIMNÀSTIC 0-2
18:00 SESTAO RIVER-RACING FERROL 1-0
18:00 UTRERA-AD CEUTA 0-1
18:30 L’ALCORA-ELCHE 0-3
18:30 AUTOL-MALLORCA 0-6
20:00 CACEREÑO-CÓRDOBA 3-0
20:00 CD CORIA-FUENLABRADA 2-0
20:00 PALENCIA CRISTO ATL-UD IBIZA 0-2
21:00 RINCÓN-ESPANYOL 0-3
21:00 SANTA AMALIA-VILLARREAL 0-9
22:00 ALMAZÁN-ATLÉTICO 0-2
Domingo 13.11.2022
12:00 ATLÉTICO PASO-REAL MURCIA 1-1 (pen.3-2)
12:00 ALFARO-FC CARTAGENA 0-1
12:00 ARNEDO-ATLÉTICO BALEARES 1-1 (pen.4-3)
12:00 CD DIOCESANO-REAL ZARAGOZA 1-0
12:00 RS GIMNÁSTICA-REAL OVIEDO 2-3
12:00 HÉRCULES-LA NUCÍA 2-4
12:00 CD IBIZA IP-RAYO MAJADAHONDA 3-1
12:00 JUV.TORREMOLINOS-HUESCA 2-2 (pen.4-2)
12:00 LAS ROZAS-EIBAR 0-3
12:00 LEALTAD-TENERIFE 0-2
12:00 MANRESA-PONTEVEDRA 1-3
12:00 MOLLERUSSA-RAYO VALLECANO 1-3
12:00 PEÑA DEPORTIVA-MÁLAGA 1-1 (pen.7-8)
12:00 QUINTANAR REY-GIRONA 1-2
12:00 RECREATIVO-BURGOS CF 0-0 (pen.3-4)
12:00 UNIÓN ADARVE-LINARES DEPVO. 1-2
12:00 VIMENOR-MIRANDÉS 0-2
16:00 ALGAR-CELTA 1-6
16:00 CIRBONERO-INTERCITY 0-1
16:00 VELARDE-SEVILLA 0-2
16:30 TERUEL-LAS PALMAS 0-1
17:00 CORUXO-ELDENSE 2-2
17:00 OURENSE CF-ALCORCÓN 1-1
17:00 AD SAN JUAN-NUMANCIA 0-2
17:00 YECLANO DEPVO-GRANADA 2-3
18:00 LLEIDA ESPORTIU-ALAVÉS
18:00 UTEBO.AD MÉRIDA
18:30 REAL UNIÓN-CÁDIZ
18:30 SAN ROQUE DE LEPE-GETAFE
19:00 CAZALEGAS-REAL SOCIEDAD
21:00 ALZIRA-ATHLETIC
21:00 ARENTEIRO-UD ALMERÍA