Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlmeriaAthleticAtletico MadridBarcelonaCadizCelta VigoElcheEspanyolGetafeGironaMallorcaOsasunaRayo VallecanoReal BetisReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal

Copa del Rey, el Girona FC salva los muebles

Copa del Rey, el Girona FC salva los mueblesTODOmercadoWEB.es
© foto de José Maria Diaz Acosta
domingo 13 noviembre 2022, 14:27Copa del Rey
de Redacción TMW

COPA DEL REY, PRIMERA ELIMINATORIA
Sábado 12.11.2022
16:00 BARBADÁS-REAL VALLADOLID 0-2
16:00 FUENTES-OSASUNA 1-4
16:00 MANACOR-FC ANDORRA 1-3
17:00 ATL.SAGUNTINO-AMOREBIETA 1-0 (prórroga)
17:00 GUIJUELO-DEPORTIVO 2-0
17:00 NAVALCARNERO-UD LOGROÑÉS 1-3 (prórroga)
17:00 OLOT-LEVANTE 0-4
18:00 ARENAS CLUB-LUGO 1-0
18:00 BEASAIN-SPORTING 2-3 (prórroga)
18:00 GERNIKA-LEGANÉS 0-0 (pen.6-5)
18:00 GUADALAJARA-PONFERRADINA 2-1
18:00 HUÉTOR TÁJAR-ALBACETE BPIE. 0-3 (prórroga)
18:00 RACING RIOJA-GIMNÀSTIC 0-2
18:00 SESTAO RIVER-RACING FERROL 1-0
18:00 UTRERA-AD CEUTA 0-1
18:30 L’ALCORA-ELCHE 0-3
18:30 AUTOL-MALLORCA 0-6
20:00 CACEREÑO-CÓRDOBA 3-0
20:00 CD CORIA-FUENLABRADA 2-0
20:00 PALENCIA CRISTO ATL-UD IBIZA 0-2
21:00 RINCÓN-ESPANYOL 0-3
21:00 SANTA AMALIA-VILLARREAL 0-9
22:00 ALMAZÁN-ATLÉTICO 0-2
Domingo 13.11.2022
12:00 ATLÉTICO PASO-REAL MURCIA 1-1
12:00 ALFARO-FC CARTAGENA 0-1
12:00 ARNEDO-ATLÉTICO BALEARES 1-1
12:00 CD DIOCESANO-REAL ZARAGOZA 1-0
12:00 RS GIMNÁSTICA-REAL OVIEDO 2-3
12:00 HÉRCULES-LA NUCÍA 2-4
12:00 CD IBIZA IP-RAYO MAJADAHONDA 3-1
12:00 JUV.TORREMOLINOS-HUESCA 2-2
12:00 LAS ROZAS-EIBAR 0-3
12:00 LEALTAD-TENERIFE 0-2
12:00 MANRESA-PONTEVEDRA 1-3
12:00 MOLLERUSSA-RAYO VALLECANO 1-3
12:00 PEÑA DEPORTIVA-MÁLAGA 1-1
12:00 QUINTANAR REY-GIRONA 1-2
12:00 RECREATIVO-BURGOS CF 0-0
12:00 UNIÓN ADARVE-LINARES DEPVO. 1-2
12:00 VIMENOR-MIRANDÉS 0-2
16:00 ALGAR-CELTA
16:00 CIRBONERO-INTERCITY
16:00 VELARDE-SEVILLA
16:30 TERUEL-LAS PALMAS
17:00 CORUXO-ELDENSE
17:00 OURENSE CF-ALCORCÓN
17:00 AD SAN JUAN-NUMANCIA
17:00 YECLANO DEPVO-GRANADA
18:00 LLEIDA ESPORTIU-ALAVÉS
18:00 UTEBO.AD MÉRIDA
18:30 REAL UNIÓN-CÁDIZ
18:30 SAN ROQUE DE LEPE-GETAFE
19:00 CAZALEGAS-REAL SOCIEDAD
21:00 ALZIRA-ATHLETIC
21:00 ARENTEIRO-UD ALMERÍA