Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlavesAthleticAtletico MadridBarcelonaCelta VigoEibarEspanyolGetafeGranadaLeganesLevanteMallorcaOsasunaBetisReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal

Copa del Rey, el Barakaldo supera al Villarrubia en la tanda de penaltis. Todos los resultados

Copa del Rey, el Barakaldo supera al Villarrubia en la tanda de penaltis. Todos los resultadosTODOmercadoWEB.es
© foto de Francesco De Cicco/TuttoLegaPro.com
miércoles 18 diciembre 2019 23:17Copa del Rey
de Redacción TMW

COPA DEL REY. PRIMERA ELIMINATORIA.
Miércoles 11.12.2019
19:00 UD LOGROÑÉS-MARINO DE LUANCO 2-1
Martes 17.12.2019
15:30 LEALTAD-CÁDIZ 0-1
16:00 CORUXO-MIRANDÉS 4-5 (prórroga)
19:00 L’HOSPITALET-GRANADA 2-3 (prórroga)
19:00 ILLUECA-DEPORTIVO 0-2
19:00 REAL JAÉN-ALAVÉS 3-1
19:00 SD LOGROÑÉS-EIBAR 0-5
19:30 LANGREO-EBRO 2-3
19:30 MARBELLA-GUIJUELO 2-1
20:00 CACEREÑO-ALCORCÓN 1-0
20:00 CASTELLÓN-LAS PALMAS 0-2
20:00 PEÑA SPORT-FUENLABRADA 0-1 (prórroga)
20:00 PORTUGALETE-EXTREMADURA UD 1-0
20:00 SOCUÉLLAMOS-REAL ZARAGOZA 0-1
20:15 SD TARAZONA-RAYO VALLECANO 0-1 (prórroga)
20:30 ESCOBEDO-MÁLAGA 2-0
20:30 GIMN.SEGOVIANA-ELCHE 0-2
20:30 UNIONISTAS-ATL.BALEARES 1-0
20:30 ZAMORA-SPORTING 2-1
20:45 HÉRCULES-RECREATIVO 0-1
21:00 FC ANDORRA-LEGANÉS 1-1 (pen.5-6)
21:00 CARTAGENA-LEIOA 4-1
21:00 CEUTA-NUMANCIA 1-1 (pen.3-2)
21:00 INTERCITY-ATHLETIC 0-3
21:00 REAL MURCIA-RACING 1-0
21:30 MENSAJERO-TENERIFE 0-3
Miércoles 18.12.2019
17:30 SS.REYES-CÓRDOBA 2-0
18:00 BADALONA-REAL OVIEDO 3-1
18:00 BERGANTIÑOS-SEVILLA 0-1
18:00 COMILLAS-VILLARREAL 0-5
18:00 EL ÁLAMO-MALLORCA 0-1
18:00 EL PALMAR-GETAFE 1-2
18:00 MELILLA UD-UCAM 1-2
18:00 TOLOSA-REAL VALLADOLID 0-3
18:00 TUDELANO-ALBACETE BPIE. 0-1
19:00 PONTEVEDRA-UD IBIZA 0-0 (Susp.lluvia min.18)
20:00 SESTAO RIVER-LUGO 1-1 (pen.6-5)
20:15 BARAKALDO-VILLARRUBIA 0-0 (pen.5-3)
Jueves 19.12.2019
19:00 AMOREBIETA-BADAJOZ
19:00 ATL.ANTONIANO-REAL BETIS
19:00 CULTURAL LEONESA-LAS ROZAS
19:00 LLEIDA ESPORTIU-ESPANYOL
19:00 MELILLA CD-LEVANTE
19:00 PEÑA AZAGRESA-CELTA
19:00 PEÑA DEPORTIVA-PONFERRADINA
20:00 LLAGOSTERA-HARO DEPORTIVO
20:00 RAYO MAJADAHONDA-RACING FERROL
20:30 CORNELLÀ-ORIHUELA
20:30 GIMNÀSTIC-OLOT
20:30 LAREDO-HUESCA
20:30 TAMARACEITE-ALMERÍA
20:45 MÉRIDA AD-LA NUCÍA
21:00 BECERRIL-REAL SOCIEDAD
21:00 LINARES DEPVO.-GIRONA
21:00 LORCA DEPORTIVA-OSASUNA
Exento: YECLANO DEPORTIVO.

TODOmercadoWEB.es: noticias sobre mercado de fichajes de fútbol
TC&C srl web content publisher since 1994
P.IVA 01488100510

Copyright © 2000-2020
Todos los derechos reservados

Tuttomercatoweb.com Transfermarketweb.com