Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlavesAthleticAtletico MadridBarcelonaCadizCelta VigoEibarElcheGetafeGranadaHuescaLevanteOsasunaBetisReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal

Segunda División B, resultados de los partidos disputados este sábado

Segunda División B, resultados de los partidos disputados este sábadoTODOmercadoWEB.es
© foto de Stefano Di Bella
sábado 24 octubre 2020 23:132ª División B
de Redacción TMW

SEGUNDA B. GRUPO PRIMERO A, 2ª JORNADA
Domingo 25.10.2020
12:00 CELTA”B”-RACING FERROL
17:00 COMPOSTELA-DEPORTIVO
17:00 PONTEVEDRA-UNIONISTAS
17:00 SALAMANCA CF-CORUXO
17:30 ZAMORA-GUIJUELO

CLASIFICACIÓN
UNIONISTAS 3
PONTEVEDRA 3
DEPORTIVO 3
ZAMORA 3
CELTA”B” 1
GUIJUELO 1
RACING FERROL 0
SALAMANCA CF 0
CORUXO 0
COMPOSTELA 0

SEGUNDA B. GRUPO PRIMERO B, 2ª JORNADA
Sábado 24.10.2020
18:30 BURGOS CF-SPORTING”B” 1-0
Domingo 25.10.2020
12:00 COVADONGA-REAL OVIEDO VETUSTA
12:00 MARINO DE LUANCO-LEALTAD
17:00 LANGREO-REAL VALLADOLID PROM.
17:30 CULTURAL LEONESA-NUMANCIA

CLASIFICACIÓN
CULTURAL LEONESA 3
NUMANCIA 3
LEALTAD 3
LANGREO 3
REAL VALLADOLID PROM. 3
BURGOS CF 0
COVADONGA 0
REAL OVIEDO VETUSTA 0
SPORTING”B” 0
MARINO DE LUANCO 0

SEGUNDA B. GRUPO SEGUNDO A, 2ª JORNADA
Sábado 24.10.2020
16:30 ALAVÉS”B”-ARENAS CLUB 2-0
18:30 LAREDO-BARAKALDO 2-0
Domingo 25.10.2020
11:30 PORTUGALETE-AMOREBIETA
12:00 BILBAO ATHLETIC-RACING
17:00 LEIOA-REAL UNION
Descansa: REAL SOCIEDAD”B”

SEGUNDA B. GRUPO SEGUNDO A, APLAZADO 1ª JORNADA
REAL UNIÓN-ALAVÉS”B”

CLASIFICACIÓN
AMOREBIETA 3
REAL SOCIEDAD”B” 3
BILBAO ATHLETIC 1
ARENAS CLUB 1
RACING 1
PORTUGALETE 1
ALAVÉS”B” 0
BARAKALDO 0
REAL UNIÓN 0
LAREDO 0
LEIOA 0

SEGUNDA B. GRUPO SEGUNDO B, 2ª JORNADA
Domingo 25.10.2020
11:30 OSASUNA PROM.-TUDELANO
12:00 EJEA-HARO DEPORTIVO
17:00 CALAHORRA-EBRO
17:00 IZARRA-TARAZONA
17:00 SD LOGROÑÉS-MUTILVERA

SEGUNDA B. GRUPO SEGUNDO B, APLAZADOS 1ª JORNADA
EBRO-SD LOGROÑÉS
TARAZONA-OSASUNA PROM.

CLASIFICACIÓN
TUDELANO 3
CALAHORRA 3
MUTILVERA 3
OSASUNA PROM. 0
EBRO 0
SD LOGROÑÉS 0
TARAZONA 0
IZARRA 0
HARO DEPORTIVO 0
EJEA 0

SEGUNDA B. GRUPO TERCERO A, 2ª JORNADA
Sábado 24.10.2020
18:30 FC ANDORRA-ESPANYOL”B” 2-2
19:00 L’HOSPITALET-LLEIDA ESPORTIU 3-2
Domingo 25.10.2020
12:00 PRAT-CORNELLÀ
17:00 GIMNÀSTIC-BADALONA
17:00 OLOT-BARCELONA”B” Aplazado.
Descansa: LLAGOSTERA

SEGUNDA B. GRUPO TERCERO A, APLAZADO 1ª JORNADA
CORNELLÀ-OLOT

CLASIFICACIÓN
ESPANYOL”B” 3
BARCELONA”B” 3
BADALONA 3
FC ANDORRA 1
LLAGOSTERA 1
CORNELLÀ 0
OLOT 0
LLEIDA ESPORTIU 0
PRAT 0
L’HOSPITALET 0
GIMNÀSTIC 0

SEGUNDA B. GRUPO TERCERO B, 2ª JORNADA
Sábado 24.10.2020
12:00 VILLARREAL”B”-ATL.LEVANTE 1-1
Domingo 25.10.2020
12:00 UD IBIZA-LA NUCÍA
12:00 VALENCIA MESTALLA-PEÑA DEPORTIVA
18:00 HÉRCULES-ATZENETA
18:00 ORIHUELA-ALCOYANO

SEGUNDA B. GRUPO TERCERO B, APLAZADO 1ª JORNADA
ALCOYANO-HÉRCULES

CLASIFICACIÓN:
PEÑA DEPORTIVA 3
UD IBIZA 3
VALENCIA MESTALLA 1
ATZENETA 1
LA NUCÍA 1
ORIHUELA 1
ALCOYANO 0
HÉRCULES 0
VILLARREAL”B” 0
ATL.LEVANTE 0

SEGUNDA B. GRUPO CUARTO A, 2ª JORNADA
Domingo 25.10.2020
12:00 BALOMP.LINENSE-TAMARACEITE
12:00 LAS PALMAS ATL.-ATL.SANLUQUEÑO
12:00 MARBELLA-CD MARINO
17:00 RECREATIVO-ALGECIRAS
17:00 SAN FERNANDO CD-CÁDIZ”B”

CLASIFICACIÓN:
CÁDIZ”B” 3
BALOMP.LINENSE 3
ATL.SANLUQUEÑO 1
RECREATIVO 1
MARBELLA 1
ALGECIRAS 1
SAN FERNANDO CD 1
TAMARACEITE 1
CD MARINO 0
LAS PALMAS ATL. 0

SEGUNDA B. GRUPO CUARTO B, 2ª JORNADA
Domingo 25.10.2020
12:00 RECREATIVO GRANADA-SEVILLA ATL. Aplazado
12:00 UCAM-LORCA DEPORTIVA
17:00 LORCA DEPORTIVA-EL EJIDO
17:00 YECLANO DEPORTIVO-CÓRDOBA
18:00 BETIS DEPORTIVO-REAL MURCIA Aplazado

SEGUNDA B. GRUPO CUARTO B, APLAZADO 1ª JORNADA
REAL MURCIA-RECREATIVO GRANADA

CLASIFICACIÓN
EL EJIDO 3
CÓRDOBA 3
UCAM 3
YECLANO DEPORTIVO 1
LINARES DEPORTIVO 1
REAL MURCIA 0
RECREATIVO GRANADA 0
SEVILLA ATLÉTICO 0
LORCA DEPORTIVA 0
BETIS DEPORTIVO 0

SEGUNDA B. GRUPO QUINTO A, 2ª JORNADA
Domingo 25.10.2020
12:00 DUX INTERNACIONAL-ATLÉTICO”B”
12:00 POBLENSE-SS.REYES
12:00 RAYO MAJADAHONDA-ATL.BALEARES
12:00 RM CASTILLA-GETAFE”B”
16:30 NAVALCARNERO-LAS ROZAS

CLASIFICACIÓN:
ATL.BALEARES 3
RAYO MAJADAHONDA 3
REAL MADRID CASTILLA 3
NAVALCARNERO 3
ATLÉTICO”B” 3
GETAFE”B” 0
LAS ROZAS 0
POBLENSE 0
SS.REYES 0
DUX INTERNACIONAL 0

SEGUNDA B. GRUPO QUINTO B, 2ª JORNADA
Sábado 24.10.2020
19:30 EXTREMADURA UD-VILLARRUBIA 1-1
Domingo 25.10.2020
12:00 TALAVERA-MELILLA
12:00 VILLARROBLEDO-SOCUÉLLAMOS
17:00 VILLANOVENSE-AD MÉRIDA
18:00 BADAJOZ-DON BENITO

SEGUNDA B. GRUPO QUINTO B, APLAZADO 1ª JORNADA
DON BENITO-EXTREMADURA UD

CLASIFICACIÓN
MELILLA 3
VILLANOVENSE 3
TALAVERA 3
SOCUÉLLAMOS 1
BADAJOZ 1
DON BENITO 0
EXTREMADURA UD 0
AD MÉRIDA 0
VILLARROBLEOD 0
VILLARRUBIA 0

TODOmercadoWEB.es: noticias sobre mercado de fichajes de fútbol
TC&C srl web content publisher since 1994
P.IVA 01488100510

Copyright © 2000-2020
Todos los derechos reservados

Tuttomercatoweb.com Transfermarketweb.com