VERSIONE MOBILE
  HOME  | COLABORA CON NOSOTROS CALENDARIO Y CLASIFICACIÓN  | REDACCIÓN  | CONTACTOS  | MÓVIL  | RSS
Da Todomercadoweb.es ùltimas noticias sobre mercado de fichajes de fútbol y de Barcelona, Real Madrid, Atlético Madrid, Valencia

ENCUESTA
¿QUÉ EQUIPO SE CLASIFICARÁ PARA LA FINAL DE LA CHAMPIONS LEAGUE?
  Bayern
  Real Madrid

07.01.2018 21.38 de Redacción TMW   Artículo leído 200 veces
© foto di Francesco De Cicco/TuttoLegaPro.com

SEGUNDA DIVISIÓN B. GRUPO 1, 20ª JORNADA
Sábado 06.01.2018
18:30 REAL SOCIEDAD”B”-IZARRA 2-0
Domingo 07.01.2018
12:00 LEALTAD-AMOREBIETA 0-0
12:00 TUDELANO-VITORIA 1-0
17:00 ARENAS-RACING 3-1
17:00 CAUDAL-BURGOS 0-0
17:00 GERNIKA-SPORTING”B” 3-5
17:00 UD LOGROÑÉS-BILBAO ATHLETIC 3-1
17:00 MIRANDÉS-LEIOA 1-2
17:00 REAL UNIÓN-PEÑA SPORT 0-0
18:00 OSASUNA PROM.-BARAKALDO Aplazado.

CLASIFICACIÓN:
MIRANDÉS 43
SPORTING”B” 42
RACING 37
REAL SOCIEDAD”B” 35
UD LOGROÑÉS 32
BILBAO ATHLETIC 32
TUDELANO 31
BURGOS 31
GERNIKA 31
BARAKALDO 28
AMOREBIETA 26
LEIOA 25
ARENAS 23
IZARRA 21
REAL UNIÓN 21
VITORIA 20
LEALTAD 15
OSASUNA PROMESAS 14
PEÑA SPORT 14
CAUDAL DEPORTIVO 13

SEGUNDA DIVISIÓN B. GRUPO 1, 21ª JORNADA
Domingo 14.01.2018
AMOREBIETA-OSASUNA PROMESAS
BARAKALDO-TUDELANO
BILBAO ATHLETIC-REAL SOCIEDAD”B”
BURGOS-LEALTAD
IZARRA-REAL UNIÓN
LEIOA-CAUDAL DEPVO.
PEÑA SPORT-ARENAS
RACING-GERNIKA
SPORTING”B”-MIRANDÉS
VITORIA-UD LOGROÑÉS

ARTìCULOS RELACIONADOS

TODOmercadoWEB.es - il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Otras noticias 2ª División A
Las tribus del fútbol (II) Remontándonos a los orígenes de la “Tribu del fútbol”, será en cualquier caso una cacería del balón en el Estadio, búsqueda y captura, derroche físico, el carácter imprevisible del juego origina un tipo de imaginación capaz de traducirse en movimientos físicos sobre el campo, ganará...
La Media Naranja de ... Pablo Andrés González El atacante del Novara Pablo Andrés González y su bellísima esposa Verónica Villar se han conocido cuando ella trabajaba en el mismo negocio que el hermano...
Sevilla Atlético, convocatoria ante el Córdoba Estos son los jugadores convocados por Luis García Tevenet, entrenador del Sevilla Atlético, para la disputa del derbi ante el Córdoba CF: Ondoa, Juan...
2ªB Grupo 4, horarios 35ª jornada SEGUNDA DIVISIÓN B. GRUPO 4, 35ª JORNADA Sábado 21.04.2018 17:00 BETIS DEPORTIVO-CARTAGENA 17:30 LORCA DEPORTIVA-JUMILLA 18:00 ÉCIJA BPIE.-GRANADA”B” 18:00...
Primeras páginas de los diarios deportivos de hoy 20 abril 2018

Primeras páginas de los diarios deportivos de hoy 20 abril 2018.

   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510   
Utilizzo dei Cookie
CIERRA
Este sitio utiliza cookies. Accediendo a este sitio, acepta el hecho de que podamos
memorizar y acceder a los cookies en su dispositivo.
Clique aquí­ para mayores informaciones.