VERSIONE MOBILE
  HOME  | COLABORA CON NOSOTROS CALENDARIO Y CLASIFICACIÓN  | REDACCIÓN  | CONTACTOS  | MÓVIL  | RSS
Da Todomercadoweb.es ùltimas noticias sobre mercado de fichajes de fútbol y de Barcelona, Real Madrid, Atlético Madrid, Valencia

ENCUESTA
¿QUÉ EQUIPO SE CLASIFICARÁ PARA LA FINAL DE LA CHAMPIONS LEAGUE?
  Bayern
  Real Madrid

30.09.2017 12.00 de Redacción TMW   Artículo leído 166 veces
© foto di Francesco De Cicco/TuttoLegaPro.com

SEGUNDA DIVISIÓN B. GRUPO 1, 7ª JORNADA
Sábado 30.09.2017
17:00 CERCEDA-CELTA”B”
21:00 REAL MADRID CASTILLA-GUIJUELO
Domingo 01.10.2017
12:00 CORUXO-TALAVERA
12:00 FUENLABRADA-UNIÓN ADARVE
12:00 RAYO MAJADAHONDA-NAVALCARNERO
12:00 SS.REYES-GIMN.SEGOVIANA
12:00 REAL VALLADOLID”B”-RÁPIDO BOUZAS
17:00 RACING FERROL-PONTEVEDRA
18:00 PONFERRADINA-DEPVO.FABRIL
18:00 TOLEDO-ATLÉTICO”B”

CLASIFICACIÓN:
CELTA”B” 14
DEPVO.FABRIL 13
FUENLABRADA 13
NAVALCARNERO 13
ATLÉTICO”B” 12
CERCEDA 12
RÁPIDO BOUZAS 11
RACING FERROL 11
SS.REYES 10
RAYO MAJADAHONDA 9
CORUXO 9
REAL MADRID CASTILLA 7
TOLEDO 6
PONFERRADINA 6
UNIÓN ADARVE 6
PONTEVEDRA 4
GUIJUELO 4
TALAVERA 2
REAL VALLADOLID”B” 2
GIMN.SEGOVIANA 1

SEGUNDA DIVISIÓN B. GRUPO 1, 8ª JORNADA
Domingo 08.10.2017
ATLÉTICO”B”-FUENLABRADA
CELTA”B”-TOLEDO
DEPVO.FABRIL-REAL VALLADOLID”B”
GIMN.SEGOVIANA-RACING FERROL
GUIJUELO-RAYO MAJADAHONDA
NAVALCARNERO-CORUXO
PONTEVEDRA-REAL MADRID CASTILLA
RÁPIDO BOUZAS-CERCEDA
TALAVERA-PONFERRADINA
UNIÓN ADARVE-SS.REYES


TODOmercadoWEB.es - il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Otras noticias Latinoamérica
Las tribus del fútbol (II) Remontándonos a los orígenes de la “Tribu del fútbol”, será en cualquier caso una cacería del balón en el Estadio, búsqueda y captura, derroche físico, el carácter imprevisible del juego origina un tipo de imaginación capaz de traducirse en movimientos físicos sobre el campo, ganará...
La Media Naranja de ... Pablo Andrés González El atacante del Novara Pablo Andrés González y su bellísima esposa Verónica Villar se han conocido cuando ella trabajaba en el mismo negocio que el hermano...
Segunda División A, la SD Huesca líder provisional SEGUNDA DIVISIÓN A, 36ª JORNADA Viernes 20.04.2018 21:00 CÓRDOBA-SEVILLA ATLÉTICO 3-0 21:00 REAL OVIEDO-REAL VALLADOLID 1-2 Sábado 21.04.2018 16:00...
2ªB Grupo 4, el Cartagena líder en solitario. El Jumilla condena al Lorca Deportiva SEGUNDA DIVISIÓN B. GRUPO 4, 35ª JORNADA Sábado 21.04.2018 17:00 BETIS DEPORTIVO-CARTAGENA 1-2 17:30 LORCA DEPORTIVA-JUMILLA 1-2 18:00 ÉCIJA BPIE.-GRANADA”B”...
Primeras páginas de los diarios deportivos de hoy 22 abril 2018

Primeras páginas de los diarios deportivos de hoy 22 abril 2018.

   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510   
Utilizzo dei Cookie
CIERRA
Este sitio utiliza cookies. Accediendo a este sitio, acepta el hecho de que podamos
memorizar y acceder a los cookies en su dispositivo.
Clique aquí­ para mayores informaciones.