VERSIONE MOBILE
  HOME  | COLABORA CON NOSOTROS CALENDARIO Y CLASIFICACIÓN  | REDACCIÓN  | CONTACTOS  | MÓVIL  | RSS
Da Todomercadoweb.es ùltimas noticias sobre mercado de fichajes de fútbol y de Barcelona, Real Madrid, Atlético Madrid, Valencia

ENCUESTA
¿QUÉ EQUIPO SE CLASIFICARÁ PARA LA FINAL DE LA CHAMPIONS LEAGUE?
  Bayern
  Real Madrid

13.05.2017 18.24 de Redacción TMW   Artículo leído 279 veces
© foto di Luigi Gasia/TuttoLegaPro.com

HUESCA – TENERIFE 2-2 (0-1 3’Lozano, 0-2 24’Lozano, 1-2 76’Borja Lázaro, 2-2 88’Samu Sáiz-penalti-).
HUESCA: Queco Piña; Akapo (Vadillo 61), Iñigo López, Carlos David, Brezancic; Sastre (David López 42), Melero; David Ferreiro, Samu Sáiz, Alexander González; Vinícius Araújo (Borja Lázaro 52). Entrenador: Anquela.
TENERIFE: Dani Hernández; Cámara, Germán, Carlos Ruiz, Camille (Iñaki 50); Aitor Sanz, Vitolo; Tyronne (Edu Oriol 78), Shibasaki, Aarón; Lozano (Suso 60). Entrenador: Martí.
ÁRBITRO: De La Fuente Ramos. Amonestados: Sastre, Vinícius Araújo, David López; Aarón, Aitor Sanz. Expulsado: Borja Lázaro (minuto 90, doble tarjeta amarilla).

ESPAÑA. SEGUNDA DIVISIÓN A, 38ª JORNADA
Viernes 12.05.2017
20:00 SEVILLA ATL.-GETAFE 2-1
21:00 REAL ZARAGOZA-CÁDIZ 1-1
Sábado 13.05.2017
13:00 REAL VALLADOLID-REAL MALLORCA 2-1
16:15 ELCHE-MIRANDÉS 0-1
16:15 HUESCA-TENERIFE 2-2
18:00 LEVANTE-GIRONA
18:30 ALCORCÓN-RAYO VALLECANO
18:30 ALMERÍA-NUMANCIA
18:30 CÓRDOBA-REUS DEPORTIU
20:45 GIMNÀSTIC-REAL OVIEDO
Domingo 14.05.2017
12:00 LUGO-UCAM

CLASIFICACIÓN:
LEVANTE 77
GIRONA 68
TENERIFE 59
GETAFE 58
CÁDIZ 58
HUESCA 56
REAL OVIEDO 53
REAL VALLADOLID 53
SEVILLA ATL. 52
LUGO 48
NUMANCIA 48
REUS DEPORTIU 48
REAL ZARAGOZA 47
RAYO VALLECANO 46
UCAM 44
ALMERIA 42
CÓRDOBA 42
ELCHE 42
GIMNÀSTIC 41
ALCORCÓN 40
REAL MALLORCA 39
MIRANDÉS 36

CLASIFICACIÓN GOLEADORES:
22 ROGER (Levante)
21 ÁNGEL (Real Zaragoza)
21 JOSELU (Lugo)
17 JORGE MOLINA (Getafe)
17 ORTUÑO (Cádiz)
15 TOCHÉ (Real Oviedo)

ESPAÑA. SEGUNDA DIVISIÓN A 39ª JORNADA:
Viernes 19.05.2017
20:00 RAYO VALLECANO-GIMNÀSTIC
21:00 GETAFE-ELCHE
Sábado 20.05.2017
19:00 GIRONA-ALCORCÓN
19:00 REAL MALLORCA-ALMERÍA
19:00 REUS DEPORTIU-SEVILLA ATL.
19:00 TENERIFE-LEVANTE
19:00 UCAM-HUESCA
21:00 CÁDIZ-CÓRDOBA
21:00 REAL OVIEDO-REAL ZARAGOZA
Lunes 21.05.2017
12:00 MIRANDÉS-REAL VALLADOLID
17:00 NUMANCIA-LUGO


TODOmercadoWEB.es - il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Otras noticias Mercado
Las tribus del fútbol (II) Remontándonos a los orígenes de la “Tribu del fútbol”, será en cualquier caso una cacería del balón en el Estadio, búsqueda y captura, derroche físico, el carácter imprevisible del juego origina un tipo de imaginación capaz de traducirse en movimientos físicos sobre el campo, ganará...
La Media Naranja de ... Pablo Andrés González El atacante del Novara Pablo Andrés González y su bellísima esposa Verónica Villar se han conocido cuando ella trabajaba en el mismo negocio que el hermano...
Lorca FC, Bicoro sufre un esguince de rodilla El marcador central ecuatoguineano, Fréderic Bicoro (22) sufre un "esguince de ligamento lateral interno de grado II de la rodilla derecha". Sería baja...
2ªB Grupo 4, horarios 35ª jornada SEGUNDA DIVISIÓN B. GRUPO 4, 35ª JORNADA Sábado 21.04.2018 17:00 BETIS DEPORTIVO-CARTAGENA 17:30 LORCA DEPORTIVA-JUMILLA 18:00 ÉCIJA BPIE.-GRANADA”B” 18:00...
Primeras páginas de los diarios deportivos de hoy 20 abril 2018

Primeras páginas de los diarios deportivos de hoy 20 abril 2018.

   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510   
Utilizzo dei Cookie
CIERRA
Este sitio utiliza cookies. Accediendo a este sitio, acepta el hecho de que podamos
memorizar y acceder a los cookies en su dispositivo.
Clique aquí­ para mayores informaciones.