Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlmeriaAthleticAtletico MadridBarcelonaCadizCelta VigoElcheEspanyolGetafeGironaMallorcaOsasunaRayo VallecanoReal BetisReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal

Copa Sudamericana, Fluminense no pudo con Unión. Batacazo de Lanús

Copa Sudamericana, Fluminense no pudo con Unión. Batacazo de LanúsTODOmercadoWEB.es
© foto de Bernd Feil/PhotoViews
viernes 20 mayo 2022, 09:12Latinoamérica
de Redacción TMW

COPA SUDAMERICANA, 5ª JORNADA

GRUPO A
Viernes 20.05.2022
02:30 LANÚS-WANDERERS 1-2
02:30 METROPOLITANOS-BARCELONA SC 2-2
Jueves 26.05.2022
00:15 LANÚS-METROPOLITANOS
00:15 WANDERERS-BARCELONA SC
CLASIFICACIÓN: Lanús, Barcelona SC 8; Wanderers 7; Metropolitanos 3

GRUPO B
Jueves 19.05.2022
00:15 RIVER PLATE(UR)-CUIABÁ 1-2
02:30 RACING-MELGAR 0-0
Viernes 27.05.2022
00:15 MELGAR-CUIABÁ
00:15 RACING-RIVER PLATE(UR)
CLASIFICACIÓN: Melgar, Racing 10; Cuiabá 6; River Plate (U) 3.

GRUPO C
Miércoles 18.05.2022
00:15 BANFIELD-U.CATÓLICA(ECU) 1-1
Jueves 19.05.2022
02:30 SANTOS-UNIÓN LA CALERA 1-0
Miércoles 25.05.2022
00:15 SANTOS-BANFIELD
00:15 UNIÓN LA CALERA-U.CATÓLICA(ECU)
CLASIFICACIÓN: Santos 10; Unión La Calera 8; U.Católica(Ecuador) 5; Banfield 4

GRUPO D
Jueves 19.05.2022
00:15 AYACUCHO FC-EVERTON 0-2
Viernes 20.05.2022
02:30 SAO PAULO-JORGE WILSTERMANN 3-0
Jueves 26.05.2022
00:15 JORGE WILSTERMANN-EVERTON
00:15 SAO PAULO-AYACUCHO
CLASIFICACIÓN: Sao Paulo 13; Everton 8; Ayacucho 4; Jorge Wilstermann 2.

GRUPO E
Miércoles 18.05.2022
00:15 INTERNACIONAL-INDEPTE.MEDELLÍN 2-0
02:30 9 DE OCTUBRE-GUAIREÑA 2-3
Miércoles 25.05.2022
02:30 INDEPTE.MEDELLÍN-GUAIREÑA
02:30 INTERNACIONAL-9 DE OCTUBRE
CLASIFICACIÓN: Guaireña, Internacional 9; Indepte.Medellín, 9 de Octubre 4.

GRUPO F
Miércoles 18.05.2022
02:30 ATLÉTICO(GO)-ANTOFAGASTA 1-0
Jueves 19.05.2022
02:30 LDU DE QUITO-DEFENSA Y JUSTICIA 2-2
Miércoles 25.05.2022
02:30 DEFENSA Y JUSTICIA-ANTOFAGASTA
02:30 LDU DE QUITO-ATLÉTICO(GO)
CLASIFICACIÓN: Atlético (GO) 12; LDU de Quito 10; Defensa y Justicia 4; Antofagasta 3.

GRUPO G
Miércoles 18.05.2022
00:15 CEARÁ-GENERAL CABALLERO 6-0
Viernes 20.05.2022
00:15 INDEPENDIENTE-DEP.LA GUAIRA 4-0
Jueves 26.05.2022
02:30 DEP.LA GUAIRA-GENERAL CABALLERO
02.30 INDEPENDIENTE-CEARÁ
CLASIFICACIÓN: Ceará 15; Independiente 12; Deportivo La Guaira, General Caballero 1.

GRUPO H
Miércoles 18.05.2022
02:30 JUNIOR-ORIENTE PETROLERO 2-0
Viernes 20.05.2022
00:15 UNIÓN-FLUMINENSE 0-0
Viernes 27.05.2022
02:30 JUNIOR-UNIÓN
02:30 ORIENTE PETROLERO-FLUMINENSE
CLASIFICACIÓN: Junior 10; Unión 9; Fluminense 8; Oriente Petrolero 0.