Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlavesAthleticAtlético MadridBarcelonaCelta VigoEibarEspanyolGetafeGranadaLeganésLevanteMallorcaOsasunaReal BetisReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal
UEFA Youth League, Real Zaragoza y Korona Kielce cierran la jornada

UEFA Youth League, Real Zaragoza y Korona Kielce cierran la jornada

UEFA YOUTH LEAGUE, 2ª JORNADA

Martes 01.10.2019
GRUPO A
14:00 GALATASARAY-PARIS SG 1-5
14:00 REAL MADRID-BRUJAS 3-0
Clasificación: Real Madrid 6; Brujas, PSG 3; Galatasaray 0.

GRUPO B
16:00 ESTRELLA ROJA-OLYMPIACOS 2-1
16:00 TOTTENHAM-BAYERN 1-4
Clasificación: Bayern, Estrella Roja 4; Olympiacos, Tottenham 1.

GRUPO C
13:00 ATALANTA-SHAKHTAR DONETSK 2-2
16:00 MANCHESTER CITY-DINAMO ZAGREB 2-2
Clasificación: Manchestser City, Dinamo Zagreb 4; Atalanta, Shakhtar Donetsk 1.

GRUPO D
13:30 LOKOMOTIV-ATLÉTICO 2-3
14:00 JUVENTUS-BAYER LEVERKUSEN 4-1
Clasificación: Juventus 6; Atlético 3; Bayer Leverkusen, Lokomotiv 1.

Miércoles 02.10.2019
GRUPO E
13:00 RACING GENK-NAPOLI 3-1
16:00 LIVERPOOL-SALZBURG 4-2
Clasificación: Liverpool, Racing Genk 4; Napoli, Salzburg 1.

GRUPO F
14:00 SLAVIA PRAGA-BORUSSIA DORTMUND 1-0
16:00 BARCELONA-INTER 0-3
Clasificación: Inter 6; Borussia Dortmund, Slavia Praga 3; Barcelona 0

GRUPO G
13:00 ZENIT-BENFICA 1-7
15:00 RB LEIPZIG-OLYMPIQUE LYON 1-3
Clasificación: Olympique Lyon, Benfica 6; RB Leipzig, Zenit 0.

GRUPO H
14:00 LILLE-CHELSEA 2-0
14:00 VALENCIA-AJAX 3-5
Clasificación: Ajax 6; Lille 3; Chelsea, Valencia 1.

UEFA YOUTH LEAGUE. FASE CAMPEONES NACIONALES, 1ª RONDA (IDA)

Miércoles 02.10.2019
14:30 SHKËNDIJA ELBASAN-SHERIFF 1-2
15:00 MINSK-DERBY COUNTY 0-2
16:00 APOEL-GABALA 1-1
16:00 DYNAMO KIEV-SHKËNDIJA TETOVË 8-0
16:00 FC PORTO-LIEPAJA 4-2
17:00 RENNES-BRODARAC 2-1
17:00 VIITORUL-DOMZALE 0-0
18:00 IA-LEVADIA 4-0
18:00 MTK-ZRINJSKI 1-1
18:00 SLOVAN BRATISLAVA-LUDOGORETS 1-0
18:30 ELFSBORG-MIDTJYLLAND 1-2
18:30 SOGNDAL-HONKA 3-1
20:30 BOHEMIANS DUBLIN-PAOK 1-1
Jueves 03.10.2019
14:00 YOUNG BOYS-RANGERS 3-3
Sábado 05.10.2019
11:00 ASTANA-MACCABI PETAH TIKVA 1-0
Miércoles 09.10.2019
17:00 REAL ZARAGOZA-KORONA KIELCE

miércoles 09 octubre 2019 16:16Europa
de Redacción TMW
Artìculos relacionados
TODOmercadoWEB.es: noticias sobre mercado de fichajes de fútbol
TC&C srl web content publisher since 1994
P.IVA 01488100510

Copyright © 2000-2019
Todos los derechos reservados

Tuttomercatoweb.com Transfermarketweb.com