HOME  | COLABORA CON NOSOTROS CALENDARIO Y CLASIFICACIÓN  | REDACCIÓN  | CONTACTOS  | MÓVIL  | RSS
Da Todomercadoweb.es ùltimas noticias sobre mercado de fichajes de fútbol y de Barcelona, Real Madrid, Atlético Madrid, Valencia

SONDAGGIO
¿DEBE EL FC BARCELONA INTENTAR DE NUEVO LA CONTRATACIÓN DE GRIEZMANN?
  SÍ
  NO

12.10.2018 14.40 di Redacción TMW   articolo letto 251 volte
© foto di Insidefoto/Image Sport

UEFA NATIONS LEAGUE

LIGA A

GRUPO 1
Sábado 13.10.2018
20:45 HOLANDA-ALEMANIA
Martes 16.10.2018
20:45 FRANCIA-ALEMANIA
Clasificación: Francia 4; Alemania 1; Holanda 0.

GRUPO 2
Viernes 12.10.2018
20:45 BÉLGICA-SUIZA
Lunes 15.10.2018
20:45 ISLANDIA-SUIZA
Clasificación: Suiza, Bélgica 3; Islandia 0.

GRUPO 3
Jueves 11.10.2018
20:45 POLONIA-PORTUGAL 2-3
Domingo 14.10.2018
20:45 POLONIA-ITALIA
Clasificación: Portugal 6; Polonia, Italia 1.

GRUPO 4
Viernes 12.10.2018
20:45 CROACIA-INGLATERRA
Lunes 15.10.2018
20:45 ESPAÑA-INGLATERRA
Clasificación: España 6; Inglaterra, Croacia 0.

LIGA B

GRUPO 1
Sábado 13.10.2018
15:00 ESLOVAQUIA-REP.CHECA
Martes 16.10.2018
20:45 UCRANIA-REP.CHECA
Clasificación: Ucrania 6; Rep.Checa, Eslovaquia 0.

GRUPO 2
Jueves 11.10.2018
21:45 RUSIA-SUECIA
Domingo 14.10.2018
18:00 RUSIA-TURQUÍA
Clasificación: Rusia, Turquía 3; Suecia 0.

GRUPO 3
Viernes 12.10.2018
20:45 AUSTRIA-IRLANDA DEL NORTE
Lunes 15.10.2018
20:45 BOSNIA HERCEGOVINA-IRLANDA N.
Clasificación: Bosnia Hercegovina 6; Irlanda del Norte, Austria 0.

GRUPO 4
Sábado 13.10.2018
20:45 REP.IRLANDA-DINAMARCA
Martes 16.10.2018
20:45 REP.IRLANDA-GALES
Clasificación: Dinamarca, Gales 3; Rep.Irlanda 0.

LIGA C

GRUPO 1
Jueves 11.10.2018
20:45 ISRAEL-ESCOCIA 2-1
Domingo 14.10.2018
20:45 ISRAEL-ALBANIA
Clasificación: Escocia, Israel, Albania 3.

GRUPO 2
Viernes 12.10.2018
20:45 ESTONIA-FINLANDIA
20:45 GRECIA-HUNGRÍA
Lunes 15.10.2018
20:45 ESTONIA-HUNGRÍA
20:45 FINLANDIA-GRECIA
Clasificación: Finlandia 6; Hungría, Grecia 3; Estonia 0.

GRUPO 3
Sábado 13.10.2018
18:00 NORUEGA-ESLOVENIA
20:45 BULGARIA-CHIPRE
Martes 16.10.2018
20:45 ESLOVENIA-CHIPRE
20:45 NORUEGA-BULGARIA
Clasificación: Bulgaria 6; Noruega, Chipre 3; Eslovenia 0.

GRUPO 4
Jueves 11.10.2018
20:45 LITUANIA-RUMANÍA 1-2
20:45 MONTENEGRO-SERBIA 0-2
Domingo 14.10.2018
15:00 RUMANÍA-SERBIA
20:45 LITUANIA-MONTENEGRO
Clasificación: Serbia 7; Rumanía 5; Montenegro 4; Lituania 0.

LIGA D

GRUPO 1
Sábado 13.10.2018
18:00 GEORGIA-ANDORRA
18:00 LETONIA-KAZAJISTÁN
Martes 16.10.2018
16:00 KAZAJISTÁN-ANDORRA
20:45 LETONIA-GEORGIA
Clasificación: Georgia 6; Andorra 2; Letonia, Kazajistán 1.

GRUPO 2
Viernes 12.10.2018
20:45 BIELORRUSIA-LUXEMBURGO
20:45 MOLDAVIA-SAN MARINO
Lunes 15.10.2018
20:45 BIELORRUSIA-MOLDAVIA
20:45 LUXEMBURGO-SAN MARINO
Clasificación: Luxemburgo 6; Bielorrusia 4; Moldavia 1; San Marino 0.

GRUPO 3
Jueves 11.10.2018
20:45 ISLAS FEROE-AZERBAIYÁN 0-3
20:45 KOSOVO-MALTA 3-1
Domingo 14.10.2018
18:00 AZERBAIYÁN-MALTA
18:00 ISLAS FEROE-KOSOVO
Clasificación: Kosovo 7; Azerbaiyán 5; Islas Feroe 3; Malta 1.

GRUPO 4
Sábado 13.10.2018
18:00 ARMENIA-GIBRALTAR
20:45 MACEDONIA-LIECHTENSTEIN
Martes 16.10.2018
20:45 ARMENIA-MACEDONIA
20:45 GIBRALTAR-LIECHTENSTEIN
Clasificación: Macedonia 6; Armenia, Liechtenstein 3; Gibraltar 0.


TODOmercadoWEB.es - il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Altre notizie Primer Plano
¿El fútbol desordenado, caótico, sin pausa, es buen fútbol? “Sobre todo examinen lo habitual. No acepten sin discusión las costumbres heredadas. Ante los hechos cotidianos, por favor, no digan: Es natural. En una época de confusión organizada, de desorden decretado, de arbitrariedad planificada y de humanidad deshumanizada… Nunca digan: Es...
La Media Naranja de ... Pablo Andrés González El atacante del Novara Pablo Andrés González y su bellísima esposa Verónica Villar se han conocido cuando ella trabajaba en el mismo negocio que el hermano...
Málaga CF, Sánchez del Amo: "Los jugadores han tenido una gran predisposición" Víctor Sánchez del Amo, nuevo entrenador del Málaga CF, aseguró en conferencia de prensa que sus jugadores han ofrecido un óptimo trabajo en las sesiones...
2ªB Grupo 1, el Castilla supera al colista Fabril (1-0) Dani Gómez en el minuto 55 logró el tanto de la victoria de los blancos. SEGUNDA DIVISIÓN B. GRUPO 1, 34ª JORNADA: Jueves 18.04.2019 17:00 PONTEVEDRA-RÁPIDO...
Primeras páginas de los diarios deportivos de hoy 19 abril 2019

Primeras páginas de los diarios deportivos de hoy 19 abril 2019.

   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510