Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlavesAthleticAtletico MadridBarcelonaCadizCelta VigoEibarElcheGetafeGranadaHuescaLevanteOsasunaBetisReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal

Europa League, resultados y clasificaciones tras los partidos de las 18:55

Europa League, resultados y clasificaciones tras los partidos de las 18:55TODOmercadoWEB.es
© foto de Francesco De Cicco/TuttoLegaPro.com
jueves 10 diciembre 2020 21:11Europa League
de Redacción TMW

EUROPA LEAGUE, 6ª JORNADA
Jueves 10.12.2020

GRUPO A
18:55 CSKA SOFIA-ROMA 3-1
18:55 YOUNG BOYS-CFR CLUJ 2-1
Clasificación: Roma 11; Young Boys 10; CFR Cluj 6; CSKA Sofia 5.

GRUPO B
18:55 DUNDALK-ARSENAL 2-4
18:55 RAPID VIENA-MOLDE 2-2
Clasificación: Arsenal 18; Molde 10; Rapid Viena 7; Dundalk 0.

GRUPO C
18:55 BAYER LEVERKUSEN-SLAVIA PRAGA 4-0
18:55 HAPOEL BEER SHEVA-NIZA 1-0
Clasificación: Bayer Leverkusen 15; Slavia Praga 12; Hapoel Beer-Sheva 6; Niza 3.

GRUPO D
18:55 LECH POZNÁN-RANGERS 0-2
18:55 STANDARD-BENFICA 2-2
Clasificación: Rangers 14; Benfica 12; Standard 4; Lech Poznán 3.

GRUPO E
18:55 PAOK-GRANADA 0-0
18:55 PSV-OMONIA 4-0
Clasificacíon: PSV 12; Granada 11; PAOK 6; Omonia 4.

GRUPO F
18:55 NAPOLI-REAL SOCIEDAD 1-1
18:55 RIJEKA-AZ ALKMAAR 2-1
Clasificación: Napoli 11; Real Sociedad 9; AZ Alkmaar 8; Rijeka 4.

GRUPO G
21:00 LEICESTER CITY-AEK ATENAS
21:00 SP.DE BRAGA-ZORYA
Clasificación: Leicester City, Sp.de Braga 10; Zorya 6; AEK 3.

GRUPO H
21:00 CELTIC-LILLE
21:00 SPARTA PRAGA-MILAN
Clasificación: Lille 11; Milan 10; Sparta Praga 6; Celtic 1.

GRUPO I
21:00 MACCABI TEL AVIV-SIVASSPOR
21:00 VILLARREAL-QARABAG Aplazado
Clasificación: Villarreal 13; Maccabi 8; Sivasspor 6; Qarabag 1.

GRUPO J
21:00 LUDOGORETS-LASK
21:00 TOTTENHAM-ROYAL ANTWERP
Clasificación: Royal Antwerp 12; Tottenham 10; LASK 7; Ludogorets 0.

GRUPO K
21:00 DINAMO ZAGREB-CSKA MOSCÚ
21:00 WOLFSBERGER-FEYENOORD
Clasificación: Dinamo 11; Wolfsberger 7; Feyenoord 5; CSKA 3.

GRUPO L
21:00 HOFFENHEIM-GENT
21:00 SLOVAN LIBEREC-ESTRELLA ROJA
Clasificación: Hoffenhaim 13; Estrella Roja 10; Slovan Liberec 6; Gent 0.

TODOmercadoWEB.es: noticias sobre mercado de fichajes de fútbol
TC&C srl web content publisher since 1994
P.IVA 01488100510

Copyright © 2000-2021
Todos los derechos reservados

Tuttomercatoweb.com Transfermarketweb.com