Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlavesAthleticAtletico MadridBarcelonaCadizCelta VigoEibarElcheGetafeGranadaHuescaLevanteOsasunaBetisReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal

Europa League, resultados y clasificaciones en los grupos programados para las 18:55

Europa League, resultados y clasificaciones en los grupos programados para las 18:55TODOmercadoWEB.es
© foto de DANIELE MASCOLO
jueves 03 diciembre 2020 21:05Europa League
de Redacción TMW

EUROPA LEAGUE, 5ª JORNADA
Jueves 03.12.2020

GRUPO A
21:00 CFR CLUJ-CSKA SOFIA
21:00 ROMA-YOUNG BOYS
Clasificación: Roma 8; Young Boys 7; CFR Cluj 5; CSKA Sofia 1.

GRUPO B
21:00 ARSENAL-RAPID VIENA
21:00 MOLDE-DUNDALK
Clasificación: Arsenal 12; Molde, Rapid Viena 6; Dundalk 0.

GRUPO C
21:00 NIZA-BAYER LEVERKUSEN
21:00 SLAVIA PRAGA-HAPOEL BEER SHEVA
Clasificación: Bayer Leverkusen, Slavia Praga 9; Hapoel Beer-Sheva, Niza 3.

GRUPO D
21:00 BENFICA-LECH POZNÁN
21:00 RANGERS-STANDARD
Clasificación: Benfica, Rangers 8; Lech Poznán, Standard 3.

GRUPO E
21:00 GRANADA-PSV
21:00 OMONIA-PAOK
Clasificacíon: Granada 10; PSV 6; PAOK 5; Omonia 1.

GRUPO F
21:00 AZ ALKMAAR-NAPOLI
21:00 REAL SOCIEDAD-RIJEKA
Clasificación: Napoli 9; AZ Alkmaar, Real Sociedad 7; Rijeka 0.

GRUPO G
18:55 AEK ATENAS-SP.DE BRAGA 2-4
18:55 ZORYA-LEICESTER CITY 1-0
Clasificación: Leicester City, Sp.de Braga 10; Zorya 6; AEK 3.

GRUPO H
18:55 LILLE-SPARTA PRAGA 2-1
18:55 MILAN-CELTIC 4-2
Clasificación: Lille 11; Milan 10; Sparta Praga 6; Celtic 1.

GRUPO I
18:55 QARABAG-MACCABI TEL AVIV 1-1
18:55 SIVASSPOR-VILLARREAL 0-1
Clasificación: Villarreal 13; Maccabi 8; Sivasspor 6; Qarabag 1.

GRUPO J
18:55 LASK-TOTTENHAM 3-3
18:55 ROYAL ANTWERP-LUDOGORETS 3-1
Clasificación: Royal Antwerp 12; Tottenham 10; LASK 7; Ludogorets 0.

GRUPO K
18:55 CSKA MOSCÚ-WOLFSBERGER 0-1
18:55 FEYENOORD-DINAMO ZAGREB 0-2
Clasificación: Dinamo 11; Wolfsberger 7; Feyenoord 5; CSKA 3.

GRUPO L
18:55 ESTRELLA ROJA-HOFFENHEIM 0-0
18:55 GENT-SLOVAN LIBEREC 1-2
Clasificación: Hoffenhaim 13; Estrella Roja 10; Slovan Liberec 6; Gent 0.

TODOmercadoWEB.es: noticias sobre mercado de fichajes de fútbol
TC&C srl web content publisher since 1994
P.IVA 01488100510

Copyright © 2000-2021
Todos los derechos reservados

Tuttomercatoweb.com Transfermarketweb.com