Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlavesAthleticAtlético MadridBarcelonaCelta VigoEibarEspanyolGetafeGranadaLeganésLevanteMallorcaOsasunaReal BetisReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal
Europa League, resultados última jornada y clasificaciones. El Milan fuera
© foto de www.imagephotoagency.it

Europa League, resultados última jornada y clasificaciones. El Milan fuera

EUROPA LEAGUE, 6ª JORNADA

Jueves 13.12.2018

Grupo A
21:00 AEK LARNACA-BAYER LEVERKUSEN 1-5
21:00 LUDOGORETS-ZÜRICH 1-1
Clasificación: Bayer Leverkusen 13; Zürich 10; AEK Larnaca 6; Ludogorets 5.

Grupo B
21:00 CELTIC-SALZBURG 1-2
21:00 LEIPZIG-ROSENBORG 1-1
Clasificación: Salzburg 18; Celtic 9; RB Leipzig 7; Rosenborg 1.

Grupo C
21:00 COPENHAGUE-GIRONDINS 0-1
21:00 SLAVIA PRAGA-ZENIT 2-0
Clasificación: Zenit 11; Slavia Praga 10; Girondins 7; Copenhague 5.

Grupo D
21:00 DINAMO ZAGREB-ANDERLECHT 0-0
21:00 SPARTAK TRNAVA-FENERBAHÇE 1-0
Clasificación: Dinamo Zagreb 14; Fenerbahçe 8; Spartak Trnava 7; Anderlecht 3.

Grupo E
21:00 ARSENAL-QARABAG 1-0
21:00 SPORTING CP-VORSKLA 3-0
Clasificación: Arsenal 16; Sporting CP 13; Vorskla, Qarabag 3.

Grupo F
21:00 DUDELANGE-REAL BETIS 0-0
21:00 OLYMPIACOS-MILAN 3-1
Clasificación: Real Betis 12; Olympiacos, Milan 10; Dudelange 1.

Grupo G
18:55 RAPID VIENA-RANGERS 1-0
18:55 VILLARREAL-SPARTAK (MOSCÚ) 2-0
Clasificación: Villarreal, Rapid Viena 10; Spartak, Rangers 5.

Grupo H
18:55 LAZIO-EINTRACHT FRANKFURT 1-2
18:55 MARSELLA-APOLLON 1-3
Clasificación: Eintracht Frankfurt 18; Lazio 9; Apollon Limassol 7; Olympique Marsella 1.

Grupo I
21:00 BESIKTAS-MALMÖ 0-1
21:00 RACING GENK-SARPSBORG 4-0
Clasificación: Racing Genk 11; Malmö 9; Besiktas 7; Sarpsborg 5.

Grupo J
18:55 AKHISARSPOR-STANDARD 0-0
18:55 SEVILLA-FK KRASNODAR 3-0
Clasificación: Sevilla, Krasnodar 12; Standard 10; Akhisar 1.

Grupo K
18:55 DYNAMO KIEV-JABLONEC 0-1
18:55 RENNES-ASTANA 2-0
Clasificación: Dynamo Kiev 11; Rennes, Astana 8; Jablonec 5.

Grupo L
18:55 PAOK-BATE BORISOV 1-3
18:55 VIDI-CHELSEA 2-2
Clasificación: Chelsea 16; BATE Borisov 9; Vidi 7; PAOK 3.

jueves 13 diciembre 2018 23:00Europa League
de Redacción TMW
Artìculos relacionados
TODOmercadoWEB.es: noticias sobre mercado de fichajes de fútbol
TC&C srl web content publisher since 1994
P.IVA 01488100510

Copyright © 2000-2019
Todos los derechos reservados

Tuttomercatoweb.com Transfermarketweb.com