Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlavesAthleticAtlético MadridBarcelonaCelta VigoEibarEspanyolGetafeGranadaLeganésLevanteMallorcaOsasunaReal BetisReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal
Europa League, resultados de los partidos ya disputados de la 5ª jornada y clasificaciones
© foto de Antonello Sammarco/Image Sport

Europa League, resultados de los partidos ya disputados de la 5ª jornada y clasificaciones

EUROPA LEAGUE, 5ª JORNADA

Jueves 29.11.2018

Grupo A
18:55 BAYER LEVERKUSEN-LUDOGORETS 1-1
18:55 ZÜRICH-AEK LARNACA 1-2
Clasificación: Bayer Leverkusen 10; Zürich 9; AEK Larnaca 6; Ludogorets 4.

Grupo B
18:55 ROSENBORG-CELTIC 0-1
18:55 SALZBURG-RB LEIPZIG 1-0
Clasificación: Salzburg 15; Celtic 9; RB Leipzig 6; Rosenborg 0.

Grupo C
18:55 GIRONDINS BURDEOS-SLAVIA PRAGA 2-0
18:55 ZENIT-COPENHAGUE 1-0
Clasificación: Zenit 11; Slavia Praga 7; Copenhague 5; Girondins 4.

Grupo D
18:55 ANDERLECHT-SPARTAK TRNAVA 0-0
18:55 FENERBAHÇE-DINAMO ZAGREB 0-0
Clasificación: Dinamo Zagreb 13; Fenerbahçe 8; Spartak Trnava 4; Anderlecht 2.

Grupo E
16:50 QARABAG-SPORTING CP 1-6
18:55 VORSLKA-ARSENAL 0-3
Clasificación: Arsenal 13; Sporting CP 10; Vorskla, Qarabag 3.

Grupo F
18:55 REAL BETIS-OLYMPIACOS 1-0
18:55 MILAN-DUDELANGE 5-2
Clasificación: Real Betis 11; Milan 10; Olympiacos 7; Dudelange 0.

Grupo G
16:50 SPARTAK-RAPID VIENA 1-2
21:00 RANGERS-VILLARREAL
Clasificación: Rapid Viena 7; Villarreal 6; Spartak, Rangers 5.

Grupo H
21:00 APOLLON LIMASSOL-LAZIO
21:00 EINTRACHT FRANKFURT-MARSELLA
Clasificación: Eintracht Frankfurt 12; Lazio 9; Apollon Limassol, Olympique Marsella 1.

Grupo I
21:00 MALMÖ-RACING GENK
21:00 SARPSBOG-BESIKTAS
Clasificación: Racing Genk 7; Sarpsborg, Malmö 5, Besiktas 4.

Grupo J
18:55 KRASNODAR-AKHISARSPOR 2-1
21:00 STANDARD-SEVILLA
Clasificación: Krasnodar 12; Sevilla 9; Standard 6; Akhisar 0.

Grupo K
16:50 ASTANA-DYNAMO KIEV 0-1
21:00 JABLONEC-RENNES
Clasificación: Dynamo Kiev 11; Astana 8; Rennes 3; Jablonec 2.

Grupo L
18:55 BATE BORISOV-VIDI 2-0
21:00 CHELSEA-PAOK
Clasificación: Chelsea 12; BATE Borisov, Vidi 6; PAOK 3.

jueves 29 noviembre 2018 21:04Europa League
de Redacción TMW
Artìculos relacionados
TODOmercadoWEB.es: noticias sobre mercado de fichajes de fútbol
TC&C srl web content publisher since 1994
P.IVA 01488100510

Copyright © 2000-2019
Todos los derechos reservados

Tuttomercatoweb.com Transfermarketweb.com