Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlavesAthleticAtletico MadridBarcelonaCelta VigoEibarEspanyolGetafeGranadaLeganesLevanteMallorcaOsasunaBetisReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal
Europa League, resultados de los encuentros ya concluidos y clasificacionesTODOmercadoWEB.es
© foto de Imago/Image Sport
jueves 25 octubre 2018 20:58Europa League
de Redacción TMW

Europa League, resultados de los encuentros ya concluidos y clasificaciones

EUROPA LEAGUE, 3ª JORNADA

Jueves 25.10.2018

Grupo A
18:55 AEK LARNACA-LUDOGORETS 1-1
18:55 ZÜRICH-BAYER LEVERKUSEN 3-2
Clasificación: Zürich 9; Bayer Leverkusen 6; Ludogorets, AEK Larnaca 2.

Grupo B
18:55 RB LEIPZIG-CELTIC 2-0
18:55 SALZBURG-ROSENBORG 3-0
Clasificación: Salzburg 9; RB Leipzig 6; Celtic 3; Rosenborg 0.

Grupo C
18:55 COPENHAGEN-SLAVIA PRAGA 0-1
18:55 ZENIT-GIRONDINS BURDEOS 2-1
Clasificación: Zenit 7; Slavia Praga 6; Copenhague 4; Girondins 0.

Grupo D
18:55 ANDERLECHT-FENERBAHÇE 2-2
18:55 SPARTAK TRNAVA-DINAMO ZAGREB 1-2
Clasificación: Dinamo Zagreb 9; Fenerbahçe 4; Spartak Trnava 3; Anderlecht 1.

Grupo E
18:55 QARABAG-VORSKLA 0-1
18:55 SPORTING CP-ARSENAL 0-1
Clasificación: Arsenal 9; Sporting CP 6; Vorskla 3; Qarabag 0.

Grupo F
18:55 DUDELANGE-OLYMPIACOS 0-2
18:55 MILAN-REAL BETIS 1-2
Clasificación: Real Betis 7; Milan 6; Olympiacos 4; Dudelange 0.

Grupo G
21:00 RANGERS-SPARTAK MOSCÚ
21:00 VILLARREAL-RAPID VIENA
Clasificación: Rangers 4; Rapid Viena 3; Villarreal 2; Spartak 1.

Grupo H
21:00 EINTRACHT FRANKURT-APOLLON LIMASSOL
21:00 OLYMPIQUE MARSELLA-LAZIO
Clasificación: Eintracht Frankfurt 6; Lazio 3; Apollon Limassol, Olympique Marsella 1.

Grupo I
21:00 BESIKTAS-RACING GENK
21:00 SARPSBORG-MALMÖ
Clasificación: Besiktas, Racing Genk, Sarpsborg, Malmö 3.

Grupo J
21:00 SEVILLA-AKHISAR
21:00 STANDARD-KRASNODAR
Clasificación: Krasnodar 6; Sevilla, Standard 3; Akhisar 0.

Grupo K
21:00 JABLONEC-ASTANA
21:00 RENNES-DYNAMO KIEV
Clasificación: Astana 4; Rennes 3; Dynamo Kiev 2; Jablonec 1.

Grupo L
21:0 CHELSEA-BATE BORISOV
21:00 PAOK-VIDI
Clasificación: Chelsea 6; PAOK, BATE Borisov 3; Vidi 0.

TODOmercadoWEB.es: noticias sobre mercado de fichajes de fútbol
TC&C srl web content publisher since 1994
P.IVA 01488100510

Copyright © 2000-2020
Todos los derechos reservados

Tuttomercatoweb.com Transfermarketweb.com