HOME  | COLABORA CON NOSOTROS CALENDARIO Y CLASIFICACIÓN  | REDACCIÓN  | CONTACTOS  | MÓVIL  | RSS
Da Todomercadoweb.es ùltimas noticias sobre mercado de fichajes de fútbol y de Barcelona, Real Madrid, Atlético Madrid, Valencia

ENCUESTA
¿Qué portero debería ser el titular en el Real Madrid?
  Courtois
  Navas

25.10.2018 11.44 de Redacción TMW   artículo leído 99 veces
© foto di Francesco De Cicco/TuttoLegaPro.com

EUROPA LEAGUE, 3ª JORNADA

Jueves 25.10.2018

Grupo A
18:55 AEK LARNACA-LUDOGORETS
18:55 ZÜRICH-BAYER LEVERKUSEN
Clasificación: Bayer Leverkusen, Zürich 6; Ludogorets, AEK Larnaca 0.

Grupo B
18:55 RB LEIPZIG-CELTIC
18:55 SALZBURG-ROSENBORG
Clasificación: Salzburg 6; RB Leipzig, Celtic 3; Rosenborg 0.

Grupo C
18:55 COPENHAGEN-SLAVIA PRAGA
18:55 ZENIT-GIRONDINS BURDEOS
Clasificación: Copenhague, Zenit 4; Slavia 3; Girondins 0.

Grupo D
18:55 ANDERLECHT-FENERBAHÇE
18:55 SPARTAK TRNAVA-DINAMO ZAGREB
Clasificación: Dinamo Zagreb 6; Fenerbahçe, Spartak Trnava 3; Anderlecht 0.

Grupo E
18:55 QARABAG-VORSKLA
18:55 SPORTING CP-ARSENAL
Clasificación: Arsenal, Sporting CP 6; Vorskla, Qarabag 0.

Grupo F
18:55 DUDELANGE-OLYMPIACOS
18:55 MILAN-REAL BETIS
Clasificación: Milan 6; Real Betis 4; Olympiacos 1; Dudelange 0.

Grupo G
21:00 RANGERS-SPARTAK MOSCÚ
21:00 VILLARREAL-RAPID VIENA
Clasificación: Rangers 4; Rapid Viena 3; Villarreal 2; Spartak 1.

Grupo H
21:00 EINTRACHT FRANKURT-APOLLON LIMASSOL
21:00 OLYMPIQUE MARSELLA-LAZIO
Clasificación: Eintracht Frankfurt 6; Lazio 3; Apollon Limassol, Olympique Marsella 1.

Grupo I
21:00 BESIKTAS-RACING GENK
21:00 SARPSBORG-MALMÖ
Clasificación: Besiktas, Racing Genk, Sarpsborg, Malmö 3.

Grupo J
21:00 SEVILLA-AKHISAR
21:00 STANDARD-KRASNODAR
Clasificación: Krasnodar 6; Sevilla, Standard 3; Akhisar 0.

Grupo K
21:00 JABLONEC-ASTANA
21:00 RENNES-DYNAMO KIEV
Clasificación: Astana 4; Rennes 3; Dynamo Kiev 2; Jablonec 1.

Grupo L
21:0 CHELSEA-BATE BORISOV
21:00 PAOK-VIDI
Clasificación: Chelsea 6; PAOK, BATE Borisov 3; Vidi 0.


TODOmercadoWEB.es - il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Otras noticias Primer Plano
La rebelión de los equipos desfavorecidos Así de sencillo y así de fácil. Esta temporada 2018/19, al menos por el tiempo transcurrido de esta Liga, esa parece la primera conclusión: Los pobres se rebelan. ¿Podemos considerar que los que ganan menos llegan a tener éxito? Cualquier punto de mejora es un progreso...
La Media Naranja de ... Pablo Andrés González El atacante del Novara Pablo Andrés González y su bellísima esposa Verónica Villar se han conocido cuando ella trabajaba en el mismo negocio que el hermano...
Córdoba CF, Soto y Pons llegan al cuerpo técnico de Curro Torres El Córdoba CF confirmó la llegada al cuerpo técnico del nuevo entrenador, Curro Torres, de José Vicente Soto como segundo entrenador y de Pepe Pons como...
2ªB Grupo 4, el Badajoz - Almería"B" se jugará en Almendralejo El CD Badajoz anunció un acuerdo con el Extremadura UD para disputar el partido ante la UD Almería"B " en el Francisco de la Hera de Almendralejo. El terreno...
Primeras páginas de los diarios deportivos de hoy 20 noviembre 2018

Primeras páginas de los diarios deportivos de hoy 20 noviembre 2018.

   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510   
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy