Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlavesAthleticAtletico MadridBarcelonaCelta VigoEibarEspanyolGetafeGranadaLeganesLevanteMallorcaOsasunaBetisReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal

Europa League, el Manchester United no puede con el AZ. El FC Porto cae. Los resultados finales hasta ahora

Europa League, el Manchester United no puede con el AZ. El FC Porto cae. Los resultados finales hasta ahoraTODOmercadoWEB.es
© foto de Bernd Feil/PhotoViews
jueves 03 octubre 2019 21:12Europa League
de Redacción TMW

EUROPA LEAGUE, 2ª JORNADA

Jueves 03.10.2019

GRUPO A
21:00 DUDELANGE-QARABAG
21:00 SEVILLA-APOEL
Clasificación: Sevilla, Dudelange 3; Apoel, Qarabag 0.

GRUPO B
21:00 LUGANO-DYNAMO KIEV
21:00 MALMÖ-COPENHAGUE
Clasificación: Copenhague, Dynamo Kiev 3; Lugano, Malmö 0.

GRUPO C
21:00 FC KRASNODAR-GETAFE
21:00 TRABZONSPOR-BASILEA
Clasificación: Basilea, Getafe 3; Trabzonspor, FC Krasnodar 0.

GRUPO D
21:00 ROSENBORG-PSV
21:00 SPORTING CP-LASK
Clasificación: PSV, LASK 3; Sporting, Rosenborg 0

GRUPO E
21:00 CELTIC-CFR CLUJ
21:00 LAZIO-RENNES
Clasificación: CFR Cluj 3; Celtic, Rennes 1; Lazio 0.

GRUPO F
21:00 ARSENAL-STANDARD
21:00 VITÓRIA SC-EINTRACHT FRANKFURT
Clasificación: Arsenal, Standard 3; Vitória SC, Eintracht Frankfurt 0.

GRUPO G
18:55 FEYENOORD-FC PORTO 2-0
18:55 YOUNG BOYS-RANGERS 2-1
Clasificación: Feyenoord, FC Porto, Rangers, Young Boys 3.

GRUPO H
18:55 CSKA MOSCÚ-ESPANYOL 0-2
18:55 FERENCVÁROS-LUDOGORETS 0-3
Clasificación: Ludogorets 6; Espanyol 3; Ferencváros 1; CSKA 0

GRUPO I
18:55 OLEXANDRIYA-GENT 1-1
18:55 SAINT ETIENNE-WOLFSBURG 1-1
Clasificación: Wolfsburg, Gent 4; Saint Etienne, Oleksandriya 1.

GRUPO J
18:55 ISTANBUL BASAKSEHIR-BORUSSIA MG 1-1
18:55 WOLFSBERG-ROMA 1-1
Clasificación: Roma, Wolfsberg 4; Borussia MG, Istanbul Basaksehir 1.

GRUPO K
18:55 BESIKTAS-WOLVERHAMPTON 0-1
18:55 SP.DE BRAGA-SLOVAN BRATISLAVA 2-2
Clasificación: Slovan Bratislava, Sp.de Braga 4; Wolverhampton 3; Besiktas 0.

GRUPO L
16:50 ASTANA-PARTIZAN 1-2
18:55 AZ ALKMAAR-MANCHESTER UNITED 0-0
Clasificación: Manchester United, Partizan 4; AZ Alkmaar 2; Astana 0.

TODOmercadoWEB.es: noticias sobre mercado de fichajes de fútbol
TC&C srl web content publisher since 1994
P.IVA 01488100510

Copyright © 2000-2020
Todos los derechos reservados

Tuttomercatoweb.com Transfermarketweb.com