Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlavesAthleticAtlético MadridBarcelonaCelta VigoEibarEspanyolGetafeGranadaLeganésLevanteMallorcaOsasunaReal BetisReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal
Europa League, el Eintracht Frankfurt, con lo justo
© foto de Antonello Sammarco/Image Sport

Europa League, el Eintracht Frankfurt, con lo justo

EUROPA LEAGUE, SEGUNDA RONDA PREVIA (VUELTA)
Martes 30.07.2019
17:45 LINCOLN RED IMPS-ARARAT 1-2 (ida 0-2)
17:45 SUDUVA-TRE PENNE 5-0 (ida 5-0)
17:55 DUDELANGE-SHKENDIJA 1-1 (ida 2-1)
18:00 FERONIKELI-SLOVAN BRATISLAVA 0-2 (ida 1-2)
Miércoles 31.07.2019
17:30 CUKARICKI-MOLDE 0-2 (ida 0-0)
Jueves 01.08.2019
16:00 ASTANA-SANTA COLOMA 4-1 (ida 0-0)
16:00 ORDABASY-MLADÁ BOLESLAV 2-3 (ida 1-1)
16:30 KAIRAT-HAPOEL BEER SHEVA 1-1 (ida 0-2)
17:00 VIITORUL-GENT 2-2 (ida 3-6)
18:00 KUPS-LEGIA VARSOVIA 0-0 (ida 0-1)
18:00 ZORYA-BUDUCNOST 1-0 (ida 3-1)
18:15 UNIVERSITATEA CRAIOVA-HONVED 0-0 (pen 3-1) (ida 0-0)
18:30 DEBRECEN-TORINO 1-4 (ida 0-3)
18:30 HÄCKEN-AZ ALKMAAR 0-3 (ida 0-0)
18:30 LEVSKI-AEK LARNACA 0-4 (ida 0-3)
18:30 RIGA-PIAST GLIWICE 2-1 (ida 2-3)
19:00 AEL-ARIS SALÓNICA 0-1 (ida 0-0)
19:00 APOLLON-SHAMROCK ROVERS 3-1 (pro) (ida 1-2)
19:00 ATROMITOS-DUNAJSKÁ STREDA 3-2 (ida 2-1)
19:00 DINAMO TBILISI-GABALA 3-0 (ida 2-0)
19:00 JABLONEC-PYUNIK 0-0 (ida 1-2)
19:00 KLAKSVÍKAR ÍTRÓTTARFELAG-LUZERN 0-1 (ida 0-1)
19:00 LIEPAJA-NORRKÖPING 0-1 (0-2)
19:00 MACCABI HAIFA-RACING STRASBOURG 2-1 (ida 1-3)
19:00 MALMÖ-DOMZALE 3-2 (ida 2-2)
19:00 NEFTÇI-ARSENAL TULA 3-0 (ida 1-0)
19:00 SHERIFF-PARTIZANI TIRANA 1-1 (ida 1-0)
19:00 VADUZ-FEHÉRVÁR 2-0 (pro) (ida 0-1)
19:00 ZRINJSKI-UTRECHT 2-1 (pro) (ida 1-1)
19:30 BRONDBY-LECHIA GDANSK 4-1 (pro) (ida 1-2)
19:30 LUDOGORETS-VALUR 4-0 (ida 1-1)
19:30 PROGRÈS-RANGERS 0-0 (ida 0-2)
19:45 ESBJERG-SHAKHTYOR 0-0 (ida 0-2)
20:00 GZIRA-VENTSPILS 2-2 (ida 0-4)
20:00 OLIMPIA LJUBLJANA-YENI MALATYASPOR 0-1 (ida 2-2)
20:30 EINTRACHT FRANKFURT-FLORA 2-1 (ida 2-1)
20:30 FCSB-ALASHKERT 2-3 (ida 3-0)
20:30 STURM GRAZ-HAUGESUND 2-1 (ida 0-2)
20:45 ABERDEEN-CHIKHURA (ida 1-1)
20:45 LINFIELD-HB TÓRSHAVN (ida 2-2)
20:45 OSIJEK-CSKA SOFIA (ida 0-1)
20:45 SPARTAK TRNAVA-LOKOMOTIV PLOVDIV (ida 0-2)
21:00 CRUSADERS-WOLVERHAMPTON (ida 0-2)
21:00 PARTIZAN-CONNAH’S QUAY (ida 1-0)
21:00 VITÓRIA DE GUIMARAES-JEUNESSE ESCH (ida 1-0)
21:15 STJARNAN-ESPANYOL (ida 0-4)

jueves 01 agosto 2019 22:24Europa League
de Redacción TMW
Artìculos relacionados
TODOmercadoWEB.es: noticias sobre mercado de fichajes de fútbol
TC&C srl web content publisher since 1994
P.IVA 01488100510

Copyright © 2000-2019
Todos los derechos reservados

Tuttomercatoweb.com Transfermarketweb.com