Menu
1ª División2ª División A2ª División BEuropaLatinoaméricaOtras noticias
CalendarioNetworkRedacciónContactos
Canal Primera División
AlmeriaAthleticAtletico MadridBarcelonaCadizCelta VigoElcheEspanyolGetafeGironaMallorcaOsasunaRayo VallecanoReal BetisReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal

Copa del Rey, Sevilla FC y RC Celta adelante

Copa del Rey, Sevilla FC y RC Celta adelanteTODOmercadoWEB.es
© foto de Federico Titone/BernabeuDigital.com
domingo 13 noviembre 2022, 18:00Copa del Rey
de Redacción TMW

COPA DEL REY, PRIMERA ELIMINATORIA
Sábado 12.11.2022
16:00 BARBADÁS-REAL VALLADOLID 0-2
16:00 FUENTES-OSASUNA 1-4
16:00 MANACOR-FC ANDORRA 1-3
17:00 ATL.SAGUNTINO-AMOREBIETA 1-0 (prórroga)
17:00 GUIJUELO-DEPORTIVO 2-0
17:00 NAVALCARNERO-UD LOGROÑÉS 1-3 (prórroga)
17:00 OLOT-LEVANTE 0-4
18:00 ARENAS CLUB-LUGO 1-0
18:00 BEASAIN-SPORTING 2-3 (prórroga)
18:00 GERNIKA-LEGANÉS 0-0 (pen.6-5)
18:00 GUADALAJARA-PONFERRADINA 2-1
18:00 HUÉTOR TÁJAR-ALBACETE BPIE. 0-3 (prórroga)
18:00 RACING RIOJA-GIMNÀSTIC 0-2
18:00 SESTAO RIVER-RACING FERROL 1-0
18:00 UTRERA-AD CEUTA 0-1
18:30 L’ALCORA-ELCHE 0-3
18:30 AUTOL-MALLORCA 0-6
20:00 CACEREÑO-CÓRDOBA 3-0
20:00 CD CORIA-FUENLABRADA 2-0
20:00 PALENCIA CRISTO ATL-UD IBIZA 0-2
21:00 RINCÓN-ESPANYOL 0-3
21:00 SANTA AMALIA-VILLARREAL 0-9
22:00 ALMAZÁN-ATLÉTICO 0-2
Domingo 13.11.2022
12:00 ATLÉTICO PASO-REAL MURCIA 1-1 (pen.3-2)
12:00 ALFARO-FC CARTAGENA 0-1
12:00 ARNEDO-ATLÉTICO BALEARES 1-1 (pen.4-3)
12:00 CD DIOCESANO-REAL ZARAGOZA 1-0
12:00 RS GIMNÁSTICA-REAL OVIEDO 2-3
12:00 HÉRCULES-LA NUCÍA 2-4
12:00 CD IBIZA IP-RAYO MAJADAHONDA 3-1
12:00 JUV.TORREMOLINOS-HUESCA 2-2 (pen.4-2)
12:00 LAS ROZAS-EIBAR 0-3
12:00 LEALTAD-TENERIFE 0-2
12:00 MANRESA-PONTEVEDRA 1-3
12:00 MOLLERUSSA-RAYO VALLECANO 1-3
12:00 PEÑA DEPORTIVA-MÁLAGA 1-1 (pen.7-8)
12:00 QUINTANAR REY-GIRONA 1-2
12:00 RECREATIVO-BURGOS CF 0-0 (pen.3-4)
12:00 UNIÓN ADARVE-LINARES DEPVO. 1-2
12:00 VIMENOR-MIRANDÉS 0-2
16:00 ALGAR-CELTA 1-6
16:00 CIRBONERO-INTERCITY 0-1
16:00 VELARDE-SEVILLA 0-2
16:30 TERUEL-LAS PALMAS
17:00 CORUXO-ELDENSE
17:00 OURENSE CF-ALCORCÓN
17:00 AD SAN JUAN-NUMANCIA
17:00 YECLANO DEPVO-GRANADA
18:00 LLEIDA ESPORTIU-ALAVÉS
18:00 UTEBO.AD MÉRIDA
18:30 REAL UNIÓN-CÁDIZ
18:30 SAN ROQUE DE LEPE-GETAFE
19:00 CAZALEGAS-REAL SOCIEDAD
21:00 ALZIRA-ATHLETIC
21:00 ARENTEIRO-UD ALMERÍA